Ферзь

NC-17
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 922 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Пролог

Настройки
      Холод. Первым, что почувствовал Томми, был холод. Пронизывающий до самых костей, заставляющий его тяжело вздохнуть, задрожать, сжаться. Чувствительность вернулась не сразу. Продрогшие пальцы ощупали под собой что-то очевидно мягкое, приятное. Что-то, во что хотелось завернуться, согреться. Томми проснулся на кровати. В своей одежде, в своей обуви, точно такой же, как и до того, как он потерял сознание. Абсолютно без каких-либо личных вещей. Чёрт. Когда ему удалось медленно раскрыть тяжёлые веки и немного сфокусировать взгляд, оказалось, что находился парень в маленькой, невзрачной комнатке. Выложенный булыжником пол, деревянные стены и пронизывающий до самых костей холод. Вещей в комнатке было немного. Всего-то небольшой книжный шкаф, переполненный самыми различными книгами, деревянный стол, кровать, стул, раковина, душевая кабинка, да и туалет. Ни больше, ни меньше. Разве что дверь… Парень попытался перейти в сидячее положение, как всё тело словно поразило невероятной болью. Его голова сильно гудела и болела, в висках запульсировало, а в горле встал ком. Ещё и этот противный холод. Чёрт возьми, он мог даже увидеть, как облачко пара вылетело изо рта с рваным вздохом. Воспоминания возвращались. Последнее посещение тюрьмы прошло хорошо. Была тёплая погода, ни единого облачка на небе, распланированный день. Что может быть лучше? К сожалению, сбыться планам Томми было не суждено. Он успел попрощаться с Сэмом, вышел из тюрьмы, а затем… Провал. Потом эта чёртова ледяная комната. Ни окон, ни любых других дверей, ни вещей. Да хоть бы сундук оставили! Юноша поднялся с кровати, мягко пошатываясь и медленно ступив ногами на ледяной пол. Всё тело моментально покрыло мурашками, что до Томми даже не сразу пришло осознание того, как что-то звонко лязгнуло на полу. Взгляд метнулся вниз. Цепь? Нет, постойте. Цепь?! -О, ты очнулся! Здорово. Тебе нравится? Согласись, эта комната явно лучше моей камеры. По крайней мере строилась она специально для тебя, - Послышался сводящий зубы знакомый голос, от которого внутри всё холодело. это был Он. Собственной персоной. Фигура, которая одним лишь своим появлением один-на-один нагоняла на Томми такую панику, что единственным его желанием становилось лишь поскорее забиться в угол, обхватить ладони руками, рвать собственные волосы и кричать, кричать и плакать, чёрт возьми. Он и сам не понимал, как ему удалось сохранить обладание при виде потрёпанной зелёной толстовки, покрытой грязью и кровью, стареньких, скорее даже потёртых джинсов и потрёпанных кед, и этой ужасной маске. Всё тот же Дрим. - Дрим… Какого чёрта? Дрим, какого чёрта?! Ты совсем поехавший?! Дрим, это уже выходит за любые рамки, это тебе не чёртовы шутки! Сними это с моей ноги и отпусти меня! Отпусти меня! Да ты головой поехал…Ты слетел с катушек! - Вновь раздались уже привычные истеричные вскрики, прежде чем юноша подскочил к нему, совершенно забыв о том, в каком состоянии он находился. Ноги подкосились, и, если бы не раковина, он бы наверняка упал на пол. Томми ослаб. Наверное, совсем немного - и точно бы умер. Впервые настолько слабым он был только в тюрьме, перед Дримом. Ликовал. А сейчас… Сейчас он отчаянно скрывал свою панику, свой страх за гневом, что у него, впрочем, не удавалось. От этого мальчишки страхом за километр разило. Он паниковал. Он паниковал, чёрт возьми! Крепкие руки обхватили Томми за плечи, несколько болезненно их сжав, но не давая упасть. Смешок. Ох, он ещё и радовался этой ситуации! Ещё бы. Когда твой враг в таком состоянии. Когда ты можешь избавиться от помехи в любой момент. - Осторожнее. О, я думаю тебе сейчас лучше не делать резких движений и просто отдохнуть. Если будешь умницей, возможно, я даже разрешу тебе выйти за пределы комнаты. Если ты не будешь делать глупостей. Всё просто, верно, Томми? Он снова рассмеялся, заставляя бедолагу вздрогнуть, почувствовать, как вновь подступил к горлу ком. Господи, он был готов отдать все свои сраные диски, лишь бы больше никогда не слышать этот голос. - Ты… Чем ты меня… Моя голова. Чем ты меня приложил? И-или обо что-…Как ты-…Как ты выбрался, чёрт возьми? КАК ты выбрался?! Где я? Где я, где, Дрим?! Ты сделал что-то с Сэмом, да? Что ты сделал с ним?! - Продолжал кричать мальчишка, как только возможность говорить вновь вернулась к нему. Если бы он не сделал этого, то в ту же секунду просто бы взорвался от распиравших его эмоций. Хриплый голос сильно дрожал, он боялся, он был готов расплакаться и уже чувствовал, как на глазах навернулись слёзы. Однако вместо обычного ответа он услышал лишь тихий смех, изредка прерывавшийся свистом в лёгких парня. Руки отпустили его плечи, давая Томми отступить, придерживаясь за раковину. Спокойнее… Он его не тронет. Дыши, Томми. Дыши. - Ох… Сэм. Да. Не беспокойся о нём, Томми. Ведь он цел и невредим! - Наконец-то проговорил Дрим сквозь смех, расплываясь в широкой, даже в некотором смысле счастливой улыбке, — Ох, Томми… Томми, — Резко его голос изменился, а улыбка, судя по всему, пропала с его лица. Дрим некоторое время стоял, спокойно глядя на Томми, уложив ладони в карманы джинсов. - Ты так наивно полагаешь, что строя огромную тюрьму я не оставил для себя никаких лазеек для побега? Молчание. Наивно… Слишком подходящее слово. Чёрт, откуда это чувство, словно тебя отчитывают, словно какого-то неразумного ребёнка? Дрим медленно обогнул парня, хлопнув его по плечу и вальяжно расположившись на его кровати, слегка наклонив голову. Изучающе. - Нет, правда. Ты думал, что я не оставлю себе никаких союзников? Да, это было наивно, нет, постой, тупо. Ты ребёнок, тебе простительно. В следующий раз ты не сделаешь такой промах, - Неожиданно рассмеялся парень, вновь расплываясь в широкой улыбке под маской, заставляя Томми вздрогнуть и обернуться. И, что самое главное-разозлиться. Он подошёл ближе, насколько хватило сил, резко схватив парня за плечи и тряхнув, попытавшись привести в чувство. Он знал, что он улыбался под маской, он слышал этот противный смех и это всё бесило, бесило, невероятно бесило! - Да какие союзники?! Ты… Ты разрушил это место, ты во всём виноват, тебя ненавидят все! Все ненавидят тебя, Дрим, я был твоим единственным другом. Я, не наоборот! Знаешь, почему? Потому что ты отброс! У тебя нет союзников, Дрим, у тебя нет никого! - Закричал мальчишка, продолжая трясти своего врага до тех пор, пока его не схватили за грудки, резко притягивая ближе и заставляя убрать руки с перепугу. Честно, он мог почувствовать его злой взгляд буквально через маску. - О нет, Томми. Это я твой единственный друг. Ты убедишься в этом. Знаешь, почему? -Передразнил его парень, переставая смеяться и наверняка нахмурившись. Там… Под маской. - Да потому что никто не придёт тебя спасать. Всем плевать на тебя, Томми. Да, они ненавидят меня, я и не спорю с этим. Но знаешь… Некоторые старые договорённости решают всё. Прости, Томми. Ты не в том положении, чтобы возмущаться или говорить, что мне делать. Он мягко убрал свои руки, на секунду задумавшись. Нет, он всё же слишком глуп, чтобы молча внимать и делать то, что ему скажут, только бы сохранить свою жизнь. Ну и какой должен быть подход к кому-то вроде Томми? Наказания? Пытки? Забота? Сложно. Впрочем, возможно сейчас можно дать ему расслабиться. Дрим усмехнулся, подавив в себе порыв вновь положить ладони на плечи. Особенно как только Томми вновь заговорил, слабо нахмурившись. Он был очень сильно напряжён, явно раздумывал о чём-то. Его страх очень сильно чувствовался, но не то чтобы распространялся на самого Дрима. Скорее… Был приятным ощущением. Практически ложился на язык, словно горький шоколад или конфета. Это ведь пройдёт, верно? -…Если я… Застрял здесь, я ведь могу попросить тебя о чём-то для себя, верно? -Конечно. -Я голоден.
31 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)