***
— Томми? Слушай, у меня к тебе есть вопрос: что ты предпочитаешь на…эм… Обед? У тебя есть выбор между курицей и говядиной, потому что мне, честно, всё равно. Хочу узнать твои предпочтения, -Вновь прозвучал знакомый, вызывающий одним своим появлением дрожь голос Дрима, за которым появился и он сам. Белый предмет пронёсся над головой парня, успевшего пригнуться, прежде чем это нечто познакомилось бы с его лиц. Маской. Прозвучало совсем тихое, испуганное «Ой…». Томми стоял тут же, рядом. В его руках была крышка от туалетного бачка, он весь был в мыле и… Напуган. От него исходил страх, однако сейчас Дрима он только раздражал. Томми сделал… Что? — Что. Ты. Делаешь? — Наконец-то подал голос Дрим. Он звучал очень раздражённо и зло, глухо, словно рык, да и сам Дрим… Хоть его лица и не было видно, но он выглядел невероятно злым, явно догадавшись, что именно Томми пытался сделать. Но с другой стороны, на что он вообще рассчитывал? — Я ещё раз повторяю, что ты делаешь? Томми, мне казалось, что я довольно ясно выразился насчёт того, как тебе следует себя вести? Это что, так трудно?! — Повысил он голос, делая несколько шагов вперёд и заставляя Томми отшатнуться, поскользнуться, падая на пол, прежде чем чужая нога со всей силы ударила его в живот, выбивая остатки воздуха из груди и заставляя выронить крышку на пол. Томми почувствовал, что не может вдохнуть, но сделать это не получалось вовсе не от удара. Нога Дрима была на шее мальчишки, сдавливая её, не давая ему вдохнуть. Перед глазами вмиг потемнело, а в ушах продолжало звенеть. — Пусти… П-Пусти, пожалуйста, Дрим, я… Хва-, — Захрипел Томми, пытаясь отбиться от парня. Он бил его по ногами, сжимая голень своими худощавыми ладонями, царапая ногу ногтями. В глазах всё ещё темнело, а сам Томми начинал стремительно бледнеть. И даже неизвестно-от тошноты, удушения или бессилия. — Заткнись и слушай меня! — Зашипел Дрим, ещё сильнее сдавив горло мальчишки, всё же стараясь следить за тем, чтобы он не задохнулся.- Если хочешь, чтобы я тебя отпустил и не делал тебе больно, ты должен слушаться меня и делать ВСЁ, что я тебе говорю! Ты будешь спокойно сидеть в комнате и не дёргаться. Если ты ещё хоть раз попытаешься сбежать или напасть на меня, я просто убью тебя. Я не шучу, поэтому я хочу услышать, чётко и ясно, тебе всё понятно? — Строго спросил он без капли веселья или привычной беззаботности. Даже сквозь маску было видно слабое свечение, а может, так падал свет? В таком состоянии Томми бы не смог сказать чётко. -Я…Да, пожа-…- Снова захрипел он, пытаясь сделать вдох. Из горла Томми вышел свист, прежде чем его тело начало обмякать, а глаза-закатываться. Он больше не мог. Он ослаб, он не может бороться дальше, он не выдержит ещё одной пытки сейчас. Дрим был более чем серьёзен и Томми это понимал. Он был идиотом, но не полным, и даже ему стало страшно. Томми не хотелось умирать. Слишком… Глупо. Единственное, что зацепилось за ухо, слишком далёкое от его разума, это лишь слова о том, что он отпустит его. Едва ли он успел подумать об этом, прежде чем мир ушёл в темноту, растворился в сознании Томми, оставляя за собой лишь тихое ничто.***
— Томми? Он издал хрип. — Томми! Горло нещадно болело. Когда Томми очнулся, он понял, что находится в кровати, укутанный в одеяло. Дрим был здесь же, как и явно недавно приготовленный обед. Рагу… От его запаха у Томми начинали слюнки течь, но сглотнув их тот понял, как сильно саднило его горло. -Не вставай. Лежи и набирайся сил, и… Дай зелью подействовать, — Мягко произнёс Дрим, положив руку на его грудь и оттолкнув уже попытавшегося приподняться Томми. Все его гнев и злость сошли на нет. Вновь Дрим, он вновь улыбался. -Моё горло болит… — Захрипел Томми, тихо закашлявшись, мягко дотронувшись до своего горло. Нежная, тонкая кожа была покрыта синяками, следом от подошвы ботинка Дрима. Ещё бы немного-и он точно убил бы юношу. — Зачем? Зачем ты это дел-.Дрим, ты перешёл черту и должен остановиться, пока не поздно. Да господи, я-Я…Я верну тебе твои вещи, я возмещу весь урон, который нанёс и мы ПРОСТО забудем об этом! Я не хотел никому вредить, да, я веду с-себя глупо и могу раздражать окружающих людей, но я… Не был серьёзен, понимаешь? Дрим… Дрим, пожалуйста, о-отпусти меня и мы всё просто забудем. Ты же знаешь, меня найдут, моя семья забеспокоится. Тебе же будет хуже. Дрим фыркнул, прежде чем издать тихий, гулкий смешок где-то под маской. -Тебя не найдут. Томми, скажу тебе больше, практически никто, кроме Сэма, не знаем о том, что я сбежал. А Сэм… О, ну, Сэм не скажет никому. У твоей семьи нет даже малейшего шанса оказаться рядом с этим местом. Это во-первых. А во-вторых… — Он сделал один глубокий вдох, потянувшись за застёжкой маски. Щелчок, и вот-она в его ладонях. А прямо на Томми смотрели несколько весёлые, блестящие глаза Дрима. Зелёные, словно изумруды. Красивые. — Томми, я ничего не забываю. Никогда. Дело даже не в вещах, нет, дело не в них. Дело в тебе. Ты… Я ведь с самого начала хотел именно тебя заполучить в свою коллекцию. Твоя привязанность к дискам, чёрт, я никогда не видел такой привязанности ни у кого! Они были тебе дороже всего на свете и эти чувства… Ох-х, Томми, это было то, чего мне так не хватало! — Что?.. Томми был напуган. Он…не понимал, о чём говорил Дрим и это сильно пугало. Он резко подскочил, переходя в сидячее положение и совершенно позабыв о том, в каком он состоянии находился. Юноша схватил Дрима за плечи, слабо тряхнув расплывшегося в глуповатой улыбке Дрима, вглядываясь в его глаза и пытаясь понять, нормальные ли они или то свечение… Действительно было. Даже забавно, что от Томми произошёл такой всплеск эмоций, словно фейерверк. Удивление, страх, отчаяние. Дрим этого… Ох как не ожидал. -Они не изгнали его из тебя?! Не изгнали же, да?! Я так и знал, я… Чёрт возьми, я знал это! — Кричал ему прямо в лицо Томми, заставляя Дрима расплыться в ещё более широкой, но несколько печальной улыбке. -Нет. Они не смогли и сделали даже…хуже. Таббо был уверен, что я одержим дримоном, но ведь проблема в том, что я никогда не был человеком, Томми! Я изначально был дримоном, Томми, я и есть дримон. Поэтому ритуал по изгнанию не сработал. Да и кроме того… Таббо ведь неправильно произнёс последнюю фразу заклинания, разделив моё сознание на две составляющие. Одна из них-это невероятно могущественное существо с невероятными способностями. Она фактически является богом. А вторая… Что-ж, вторая-это я сам. Моя человечная версия. Но даже после того, как мы соединились обратно, я всё ещё чувствую, что чего-то не хватает. Я не ощущаю себя полноценным. Я не человек, но ваши эмоции помогают мне. Я поглощаю их, они помогают мне восполнить то, чего я сам не могу создать. Поэтому ты и нужен мне. Я не знаю никого с настолько сильными чувствами и эмоциями. Томми, ты нужен мн- -Нет! Я не хочу, я не… Я не сраный холодильник, Дрим, я не хочу! — Возмутился парень, резко отстраняясь от Дрима и звонко всхлипнув. Ему хотелось домой. Ему хотелось к Таббо и ему хотелось попросту расплакаться. Томми был в самом настоящем отчании и ему это не нравилось. Чертовски не нравилось. Что будет дальше? Он станет «подпиткой» для дримона? Останется здесь до конца дней своих? -Ты же… Ты упомянул, что отпустишь меня. Когда ты отпустишь меня? Дрим, когда я вернусь домой? -Нет-нет… Я сказал немного не так, Томми. Я сказал, что если будешь хорошо себя вести, то я выпущу тебя. За границу комнаты! Ты сможешь…передвигаться по базе, пока меня не будет. Томми, отныне это твой дом. Наш. Конечно, он пока ещё не такой красивый, но я правда стараюсь над ним. Может, тебе хочется чего-нибудь? Тебе грустно. Томми… Я ведь чувствую это. — С лукавой улыбкой промурлыкал парень, опуская свои ладони на плечи юноши. Томми вздрогнул, сделав рваный вдох и сбросив с себя чужие ладони, отпрянув при этом в сторону. — Я не хочу здесь оставаться! Я хочу домой, я просто хочу, чтобы это закончилось! Таббо переживает за меня, наверняка переживает. Я хочу домой, отвали от меня! — Вскрикнул Томми, попытавшись оттолкнуть Дрима в сторону, с кровати. Ему было мерзко. Больше всего хотелось просто очнуться дома, чтобы всё это оказалось лишь глупым сном. Чтобы утром они с Таббо вновь занимались какой-то хернёй, чтобы пообщаться со старыми друзьями. Вновь почувствовать себя просто беззаботным ребёнком. Дрим молчал. Улыбка быстро пропала с его лица, а затем и вовсе была закрыта маской. Он молча наблюдал за тем, как Томми стремительно поднялся с кровати, быстро подойдя к раковине и включив воду. Холодная вода быстро приводила в чувство. Он несколько раз похлопал себя по щекам, пытаясь уменьшить тоску и тревожность в груди. С холодной водой полегчало. Сейчас бы поесть и поспать пару часов. Отдохнуть, подумать над планом побега хоть на пару часов. Вообще-то он уже думал о том, чтобы хотя-бы написать Таббо, что он жив и попал в беду… Но с учётом старых обстоятельств, Дрим, вероятнее всего, отправит его письма в топку (впрочем, снова). -Где именно я сейчас нахожусь? Если ты уверен, что я не сбегу, значит, можешь сказать. Но я подозреваю, что где-то не далеко от СМП, потому что здесь есть вода. Я прав, а? Дрим загадочно улыбнулся под маской. Томми мог поклясться, что даже видел свечение где-то там, под ней. Дрим не собирался отвечать, а ведь это могло означать и «да», и «нет». — Приятного аппетита, Томми. Я надеюсь, тебе понравится. Я старался и… Пожалуйста, отдохни, когда поешь. Что-то ты выглядишь не очень. — Сказал парень, усаживаясь прямо на пол возле кровать со своей тарелкой, и о чём-то, судя по всему, задумавшись. Он словно смотрел сквозь стены, сквозь Томми, и это…на самом деле выглядело довольно жутко. Хотя… Чёрт, он похитил человека. Это в принципе было жутко, верно? Томми, впрочем, это не то чтобы сильно волновало. Он может устроить хоть марафон рефлексии, Томми в самом деле плевать. В конце концов, если Дрим о чём-то думает, если он чем-то опечален, если он счастлив или зол и хочет сравнять всё с землёй, Томми действительно будет плевать на это. До тех пор пока это не коснётся самого Томми и того, что ему дорого. Вот и сейчас парень демонстративно прошёл мимо похитителя, даже не глядя на него, после чего взяв тарелку с едой на кровать. Честно говоря… Живот сводил. Он был голоден, и это факт, но стоило потыкать рагу вилкой, как весь аппетит тут же куда-то пропал. Нет, конечно, он всё ещё был голоден… Но вообще-то Томми так же все ещё был очень зол и его желание делать всё наперекор все же заставило юношу попросту отложить тарелку с едой на стол рядом. Он тихо хмыкнув, упав на кровать, накрывшись одеялом. Может, если он ляжет, Дрим отстанет от него? Он ведь должен прекрасно понимать, Томми-наглый, упрямый ребёнок. Он будет голодать до тех пор, пока не упадёт в обморок, что с его состоянием более чем вероятно. — Тебе надо поесть, Томми. Я знаю, что ты очень голоден. Мы же договорились делать всё по-хорошему. Я должен кормить тебя с ложечки или что? Тебе что, типа, лет шесть? — Он нервно усмехнулся, на секунду прервавшись от поедания свей порции, но не обернувшись на собеседника. Улыбался ли он под маской? Усмехнулся ли он на самом деле, или же Томми показалось? — Кроме того… Как ты планируешь сбежать, если не будешь есть? У тебя мало сил. Да и смерть от голода тоже неприятная. Ты же не захочешь мучить себя? Это далеко не лучший способ покончить с жизнью. Поешь, пожалуйста. — А может ты уже прекратишь чувствовать…читать… Мои чёртовы эмоции и, не знаю, продолжишь пугать детей или чем ты там обычно занимаешься в свободные часы? У меня НЕТ аппетита! Я не знаю, почему. Я голоден, но его просто нет, так что… Я поем, если он появится, но если ты не хочешь, чтобы твой «кулинарный шедевр» оказался в туалете-оставь меня в чёртовом покое. Почему ты всё время ош-…Хватит ошиваться рядом всё время! Оставь меня в покое. Томми был зол. Он снова начинал заводиться по любому поводу, может из-за голода? Мальчишка резко убрал одеяло, переходя в сидячее положение. Сейчас, растрёпанный и злой, он напоминал разъярённого енота. Даже если из-за голода, Дрима такой расклад не устраивал. Где-то там, под маской, он нахмурился, медленно поднявшись с пола. Угрожающе. — Томми… Я не могу перестать. Я бы был не против, но твои эмоции сильные. Твои чувства сильные, так что если тебе не нравится, что я их ощущаю, научись их прятать. Или просто… Не чувствуй. — Он фыркнул, слабо сощурившись. Томми съёжился. Хоть он не видел чужого взгляда, но он его чувствовал. Он правда старался не подавать виду, но он его чувствовал. И этот взгляд был до ужаса неприятным. Заставляющим мороз пройти по коже. -Что? Нечего сказать? — Вновь усмехнулся парень, выпрямившись. Так и было. Так он и знал. Томми даже нечего на это ответить, он был напуган, это чувствовалось даже сквозь незерский огонь в этих голубых, озлобленных глазах. Дрим медленно направился в сторону выхода из комнаты, мыча себе что-то под нос. Томми был зол. Томми сделает глупость. Томми точно пожалеет об этом. Он подорвался со своего места, сделав несколько быстрых шагов в сторону Дрима, догнав его и резко сорвав маску с лица парня. — Посмотри на меня, чёрт возьми! — Прикрикнул Томми, не сразу поняв, что было… Не так. Дрим резко отпрянул в сторону, быстро закрывая глаза руками. Это было неожиданно, он мог предположить, что Томми сделает это, но он просто… Не подумал об этом. Он не ожидал этого. Томми не сразу понял, что происходит. Дрим что-то невнятно крикнул в ответ. Томми даже не был уверен, что это «что-то» было на человеческом языке. Об этом говорили… Когти. Он мог поклясться, что раньше этих когтей не было. Его глаза были яркими, белыми, сияющими. Он был в ярости. Не обязательно спрашивать у животного, что оно в ярости, чтобы знать, что оно разъяренно. Томми был уверен, что Дрим был очень зол, и что он сам был очень напуган. Бедолага резко сделал несколько шагов по направлению к противоположной стене, прерывисто вздохнув. Воздуха снова стало ничтожно мало. Он вжался в стену, он медленно осел на пол. Это было… Жутко. То, как Дрим держался за голову, говорил что-то нечленораздельное на абсолютно неизвестном языке. Что теперь? Он его растерзает? Даже при желании сбежать будет невозможно, на его ноге цепь. Неужели Томми ждёт бесславная смерть в недрах базы Дрима? Настолько жалкая и нелепая, что даже смешно становилось? -Дрим… Дрим, пожалуйста, успокойся, я-…Я не знал! Возьми себя в руки, блять, пожалуйста, я больше не-…Успоко-. Он не успел договорить. Наверное, его душераздирающий крик разнёсся по всей базе, сам Томми бы точно не сказал. В ушах звенело. Он не был уверен, что слышит в принципе хоть что-то. Когти были в его плече. Боль накатывала и пульсировала, сердце замирало и кололо, и очень быстро его бело-красная футболка начинала пропитываться кровью, становясь просто красной. Когти вошли плотно в плечо, Дрим был рядом. Он плотно сжимал его плечо, хмурясь. Томми почувствовал что-то у бока. Когти. Словно предупреждение о том, что будет, если он продолжит дёргаться. Он звонко всхлипнул, чувствуя, как горячие слёзы начали безостановочно течь по щекам. Больно, чёртовски больно и чертовски страшно. Всё, от шеи до плеча, ныло, истекало кровью, он испортил его любимую, чёрт возьми, футболку! Нет, у Дрима определённо были проблемы с вещами, которые нравились людям. Сначала диски, теперь любимая одежда. Да он обнаглел! Однако, выразить возмущения Томми не мог, иначе точно получил бы пару-тройку дополнительных отверстий в своём измученном теле. Когти не были убраны. Иннит вновь закричал, когда почувствовал, как те медленно прошлись вниз, оставляя разодранный след на футболке, прежде чем выйти из его груди. Это было настоящей вспышкой боли, фейерверком, заставившим его расплакаться сильнее. Он даже не пытался отбиваться, было просто страшно. Когда Томми удалось успокоиться, он видел, как Дрим отстранился. Он смотрел немного испуганно, он был весь в крови. Дрим не хотел ему вредить, правда не хотел. Его глаза были обычными, зелёными и очень испуганными. Он даже не сразу понял, что произошло, но то, что он видел и эти злоба и гнев, исходившие от Томми… Он тут же выхватил маску из его рук, быстро зафиксировав её на своей голове и засуетившись, чтобы помочь мальчишке подняться. -Томми! Я не-.О боже, прости! Ты сам виноват, конечно, но я правда не хотел! Вот, что бывает, если просто так взять и сорвать мою маску, Томми, тебе больн-… -ЗАТКНИСЬ! Ты самый-.Да ты просто монстр! Какого чёрта?! Ты меня едва не убил, ты чудовище! УБЕРИ СВОИ РУКИ! Убери их, убери! — Тут же закричал тот, словно с цепи сорвавшись. У него началась самая настоящая паника, успокоить которую будет просто невероятно сложно. Дрим растерялся. Он видел, как тот был напуган, как он истекал кровью, но ничего не мог сделать. Он был слишком растерян, и единственным выходом для него показалось лишь прижать мальчишку к себе крепче, зарывая его в собственные руки, пытаясь успокоить его истерику и извивания тихим шёпотом и мягким поглаживанием по голове. Он просто надеялся на то, что Томми устанет. Искренне надеялся, ведь крики того становились просто невыносимыми. Прошло, пожалуй, минут двадцать, прежде чем тот начал затихать. Сил не было совершенно. Он был почти мертвенно-бледным, а перед глазами всё плыло. Начинала накатывать сонливость, наверняка он бы продолжал борьбу, если бы не потеря крови. Томми быстро уснул. Только после этого Дрим перестал его так сжимать. Только после этого он переложил ребёнка на кровать. Только после этого он ушёл за зельем регенерации.***
Горячая вода приятно согревала тело. Он смывал с себя остатки крови, проходясь по новым шрамам намылённой губкой, стараясь смыть с себя всё произошедшее ранее. Он не был напуган. Он был просто опустошён. Четыре полоски, проходящие от плеча и до правой стороны груди. Он до сих пор мог почувствовать боль, зелье регенерации делало своё дело, но ещё не довело его до конца, что приносило определённую боль. Футболка безнадёжно испорчена. В комнате её не было, зато была чистая, явно принадлежавшая Дриму, одежда. Домашние зелёные штаны, простая белая футболка, которая явно была несколько больше нескладного подростка. Томми запрокинул голову, позволяя горячим каплям пройтись по его бледному лицу, делая глубокий, тяжёлый вдох, пригладив мокрые кудри, прежде чем медленно закрыть лицо руками, растирая воду по нему. Он звонко всхлипнул, чувствуя, как по телу прошлась дрожь. Всё тело болело. Как долго это будет продолжаться? Почему никто до сих пор не забрал его?***
Они медленно шли по коридору. Он, в зелёных тапочках, в отданной Дримом одежде, чистый и спокойный. Дрим, в привычной зелёной толстовке, в потёртых джинсах, в маске. Он снял цепь с его ноги и сейчас они шли ужинать, Дрим обещал приготовить что-то, что ему понравится. Он определённо только начинал строить эту базу. Она не отличалась большими размерами или поражающей архитектурой. Пол и стены были сделаны, судят по всему, из тропического дерева, а вот потолок из каменных кирпичей. Иногда и просто из камня. В основном это были длинные коридоры, которые освещали небольшие фонари, отчего было весьма темно. Но Дрима это, видимо, совсем не волновало. Запутаться тут было трудно. Над каждым новым поворотом или ответвлением висела табличка, как и над входами в комнаты. Двери, однако, здесь практически отсутствовали. Так, например, вход на импровизированный склад являлся просто дырой в стене с табличкой над ней. Томми шёл чуть позади. Он старался запомнить каждую табличку и дорогу. Это было сложно, табличек было много. Всего было много и вразнобой, словно чтобы специально усложнить для Томми возможность побега. Ну что-ж… Тогда он будет изучать. Сначала изучит-потом сбежит. Обязательно сбежит. Скорее бы сбежать. -…Дрим. Слушай… Ты не хочешь, чтобы я сбегал, но в то же время говоришь, что я должен набраться сил для побега. Ты что, просто хочешь, чтобы я шёл тебе наперекор или типа того? Тебе это нравится или что? — Мне просто интересно. — Пожал он плечами в ответ, не сбавляя темпа. — Знаешь, будет забавно наблюдать за тем, как ты попытаешься и не сможешь. Мне просто интересно, как быстро ты смиришься со своим поражением, Томми. Я хочу это почувствовать. — Тихо усмехнулся он, расплываясь в странной, несколько хищной улыбке где-то там, под маской. Томми не видел этого, но…по голосу он мог сказать, что это было так. Было в его голосе что-то гулкое и очень неприятное. Они зашли в одну из комнат. Это была кухня. Печки, стол, стулья и всё прочее. Чуть далее в стене виднелся проход, судя по всему, на небольшую ферму со всевозможными растениями и животными. И забавным было то, что даже здесь не было ни часов, ни компаса, ни даже банальной карты. Это был так странно… И очень сильно дезориентировало в пространстве и времени. Дрим же это не заботило совсем, судя по всему. Словно этих понятий тут не было совсем. Томми оглянулся по сторонам, с шумом выдыхая и чувствуя, как в животе что-то неприятно упало. Слова Дрима казались ему… Подозрительно неприятными, и он начинал нервничать, что очень сильно чувствовалось. По факту Томми буквально пропитался какой-то странной нервозностью. Где он, чёрт возьми, находился? Что было со временем? Сколько он на самом деле уже здесь находится? -Дрим, а… Что со временем? В смысле, почему ты не держишь здесь часы? Ты вообще знаешь, какое сегодня число, сколько сейчас? Сейчас день? Ночь? Отвечай! Где я, чёрт возьми?! Томми сделал несколько шагов назад, к двери, чувствуя, как голос предательски дрогнул, переходя на высокие тона. — Ты на моей базе — Всё так же безразлично ответил Дрим. Он не собирался называть местоположение. Не хотел. — И я понятия не имею, сколько сейчас времени, какой сегодня день или какое время суток. Я понятия не имею. Разве это так важно? Ну же, Томми, тебе не всё равно? Что ты будешь на завт-.Уж-…Неважно. Что ты будешь? Мне всё равно, что. — Спокойно пожал он плечами, направляясь к ферме и, очевидно, размышляя, что приготовить. Учитывая то, что часов и компаса нет, можно было предположить, что база находится в аду. Но…нет. Точно нет. Слишком холодно для ада, кроме того, в нём невозможно спрятаться или построить незаметную базу. Значит они были где-то в обычном мире, так? Вопрос лишь в том, где и почему Дрим так скрывает это… У Томми уже сдавали нервы. Он понятия не имел, где он и сколько времени он здесь провёл, но у него сдавали нервы. Он просто хотел выбраться, ему стало страшно и… Томми и сам не понял, как ноги понесли его вперёд, в коридор. Томми бежал так быстро, как только мог. Он бежал по коридору, сворачивал в совершенно неизвестные ему самому повороты, он задыхался от усталости и он НЕ понимал, где он находился, до тех пор пока… Томми резко открыл одну из дверей, ведущих на лестницу наверх. Наверх! Он был почти на свободе, так близко к свободе. Неужели Дрим совершенно не охранял выход? Впрочем, неважно, он почти выбрался! Томми бежал вперёд, задыхаясь от усталости, придерживаясь за стену, впереди массивная железная дверь. Свобода была так близко, и тут…***
Томми совершенно не ожидал того, что он увидит. Иннит сделал глубокий, тяжёлый вдох, глотая холодный, но сухой воздух, широко раскрыв глаза от удивления. Это… Край. Но как?! Как, чёрт возьми, он сюда попал?! Да никто и никогда не ходил в Край, никто не ставил портала, он НЕ СМОЖЕТ выбраться отсюда! Не сможет, дракон-то жив! Пока Томми приходил в себя, он даже не сразу понял, сколько фиолетовых глаз устремилось на него. Ни оружия, ни защиты, и сразу целая куча эндерменов. Отовсюду послышалось глухое, пугающее рычание, часть из них уже начинала приближаться и он… Просто…застыл? Страх настолько сковал Томми, что он просто не мог пошевелиться. Похоже, сегодня конец и правда настанет. Не от рук Дрима… Но настанет. Эндермены были не единственными из тех, кого привлек Томми. Далеко не единственными. Со стороны громадных обсидиановых башен выглядывали неясные тени с уже знакомыми белыми глазами. Они так же приближались. Дримоны. Весь Край кишит ими. Они защищают своего дракона и свою территорию и человек на ней становится врагом. И Томми только что заявил о своем присутствии всему Краю. Дрим возник буквально из ниоткуда. Просто в один момент он появился перед Томми загораживая его собой и грозно смотря прямо в глаза своим сородичам. Он глухо зарычал, не отрывая взгляда от монстров, После чего резко впихнув мальчишку обратно, на базу. Только в этот момент Томми пришёл в себя, наконец-то сделав облегчённый вдох и осторожно закрыв за ними дверь Он наконец-то стоял на лестнице, перепуганный, напряжённый и… На самом деле уже даже не знающий, чего ожидать от Дрима. Разозлится? Поведёт себя как мать и сделает разочарованное лицо? Честно, Томми действительно охватило отчаяние. Не сбежать… Он же не сможет победить дракона! Он…ему просто не хватит сил, ресурсов, скорости. Он не сильнее Дрима. А сейчас он мало того что не сильнее, так ещё и сильно ослаблен. Что сейчас будет… — Мы… В Краю. Это ведь Край, верно?! Фил рассказывал мне, это Край! Дрим… Дрим, какого хрена?! — Какого хрена?! Это должна быть моя фраза, Томми! Я…О Господи. А если бы я тебя не заметил?! Они могли тебя убить, ты что, не понимаешь?! Ты вообще свою голову иногда включаешь? Они не такие, как я или Эрет! Там дракон, Томми, живой дракон! Томми, ты…просто… Блять- Нервно выдохнул он, слабо ударив кулаком по двери и заставляя мальчишку слабо вздрогнуть. Он дрожал, едва заметно, но дрожал. Он испугался? Волновался? — Прошу… Томми, больше никогда не выходи туда. Не надо, послушай, они не должны добраться до тебя, я не хочу чтобы они добрались до тебя, чтобы пользовали твоими эмоциями. Я не хочу, чтобы они убили тебя! Томми был в растерянности. Выхода отсюда попросту не было. Он может попытаться сбежать, но бежать некуда. Он заперт здесь, очередная жертва его манипуляций и желаний. Впервые у Иннита просто не нашлось слов. Он не знал, что сказать. Он был абсолютно пуст, выдохшийся, уставший. Просто… Осушившийся в одно мгновение. И это было просто ужасно. Дрим прикрыл глаза и вновь глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. Он жутко перепугался, когда понял, что Томми сбежал. О чём он вообще думал, когда оставлял его одного? Дрим и сам не знал -Идём. Нам нечего тут делать. Тебе уж точно. И я… Надеюсь, что больше ты не будешь пытаться сбежать. Ты же понимаешь, что это бесполезно, да, Томми? Портал не активирован ни с одной из сторон. Оба портала защищены, тебе не хватит сил убить дракона и противостоять Краю. Ты же осознаёшь это, Томми? Томми не ответил. Он закрыл рот рукой, напряжённо затихнув, а затем медленно запустив ладонь в свои волосы, отворачиваясь от Дрима и прошипев едва слышимое «Дерьмо» себе же под нос. Он не сбежит. Ему… Ему была нужна помощь. Он не сбежит. -Я…Больше никогда не увижу тех, кто дорог мне? Больше никогда не увижу Таббо, не увижу Ламенбург, мой дом, моих друзей, мою-…Мою семью? — Его голос сильно дрогнул на последних словах, грозясь перейти в плач, отчего Томми вновь замолчал, поджав губы и опустив взгляд в пол. Так всё и закончится? — Нет. Ты не может уйти из Края без портала или без проводника Мы живём в этом мире. Это мой дом. Мы можем по своему собственному желанию в любой момент времени прийти сюда и захватить кого-то с собой. Я взял тебя с собой, и уйти отсюда можешь, только если кто то из дримонов тебя заберёт. Но ты не подойдёшь к тем. Они убьют тебя. Я не верну тебя, Эрет не бывает тут, Ранбу не знает об этом месте. — спокойно сказал Дрим. Он все продумал. Он продумал каждую мелочь. Отсюда… Просто нет выхода. — Не переживай. Они не будут волноваться, они будут считать тебя мертвым, Томми. Я даже доказательства им предоставлю. Они даже не станут пытаться тебя искать! -Но я НЕ мёртв! Вот же, я здесь, я стою перед тобой, они захотят как минимум увидеть мой призрак, им будет нужен мой призрак, я-…Я не хочу этого! Я хочу увидеть Таббо, я хочу домой! — Сипло проговорил Томми, сделав несколько шагов назад и вжавшись в стену. Он медленно осел вниз, всё ещё держа руку на затылке и делая несколько глубоких вдохов. Застрял… Он больше никогда их не увидит. Если на острове ему хотя-бы давали писать письма, то теперь… Полная изоляция. — Твой дом здесь, Томми. А насчёт призрака…мм… Знаешь, далеко не все после смерти ими становятся, ты же понимаешь? Не все… И они это прекрасно знают. Так что смирись с этим. Ты больше никому не нужен, кроме меня. Я твой единственный друг, Томми. — Тихо усмехнулся он в ответ. Победа! Это было его полноценной победой. Он наслаждался этим моментов, и даже не понимал, почему пустота в чужой душе внезапно стала так приятна его собственной. Томми молчал. Он не знал, что говорить. Ему было просто… Он даже не знал, что делать! Он был готов расплакаться. У него на глазах наворачивались чёртовы слёзы, но он не позволит Дриму их увидеть. Собственно, именно по этому Томми предпочёл повернуться к парню спиной, быстрым движением утирая глаза от слёз. Он…просто был ужасно вымотан. Единственное, что ему хотелось-это хотя-бы последний раз увидеть брата. Хотя-бы раз… -Я…Могу я последний раз поговорить с-…С Таббо? Пожалуйста? Он мой брат, я имею право на последний разговор с ним, Дрим, пожалуйста. Мне нужен Таббо. Я хочу увидеть Таббо хотя-бы-…Хотя-бы последний раз, последний раз обнять его. Я с ним даже не… Дерьмо… — Нет. Я больше не попадусь на это, Томми, больше нет. Я уже давал тебе один шанс. Больше его не будет. Ты никогда не выберешься из Края. Конечно, ты можешь попытаться что-то бросить в пустоту, в надежде, что это достигнет другого мира, но я бы не советовал тебе теперь высовываться на улицу. Ты по своему опыту уже знаешь чем это может обернуться для тебя. — безэмоционально сказал Дрим, в душе же наслаждаясь победой. Это чувство было одним из его любимых. Осознавать что противник сломан, что это конец, что его судьба в руках Дрима. От этого сносило крышу. И сейчас он во всю растягивал момент, желая прочувствовать его полностью. И Томми сдался. Он действительно сдался. Всё, что смог сделать юноша сейчас-это подняться на ноги, медленно развернуться к спуску вниз и, проглотив обиду, проглотив слёзы и наступивший к горлу ком, приняв поражение направиться в сторону своей комнаты. Томми не помнил, как он добрался до неё. Как прикрыл дверь, как упал на кровать, глядя в тёмный потолок. В груди ужасающе ныло. Он так…скучал. Говорят, ты осознаёшь ценность лишь тогда, когда теряешь, и сейчас Томми мог с уверенностью сказать, что этот урок он усвоил. Что он ценил. Но он сдался. Это конец. Он проиграл.