Мир, который нельзя назвать прекрасным

PG-13
В процессе
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 328 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
31 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 8: Запахло жареным?

Настройки
      В шуме празднества остаток дня пролетел незаметно. К нашей необычной четверке все уже привыкли и считали за своих. Здесь не принято расспрашивать кто ты и откуда, потому что у всех здесь одна цель - наживиться на диковинных артефактах. Все веселились и Кадзуме вспомнились хорошие деньки, которые он проводил со своими друзьями в Акселе. "Неужели даже в таком мрачном месте можно встретить хороших людей? Гонта, Сизый и другие сталкеры - это те на кого можно положиться, кто придет всегда тебе на помощь" - подумал он, затем опустошил кружку горилки. "В моем реальном мире, в Японии, я был изгоем среди сверстников и одноклассников. У меня никогда не было друзей, таких как Даркнесс, Аква, Мэгумин и эти ребята." - Кадзума пропустил через себя эти мысли вместе с еще одной порцией спиртного.       Внезапно дверь в корабль со скрежетом растворилась и темные фигуры в плащах и масках вошли внутрь, направив стволы на присутствующих.       - Гутен морген, фраерки! - с ярко выраженным акцентом и насмешкой проговорил один из них.        Эхо первых выстрелов оглушительно разнеслось по всем трюмам давно затопленной посудины. Вольные сталкеры в одно мгновение перевернули самодельные столики с водкой и всем, что там было, соорудив тем самым хоть какую-то баррикаду, и начали стрелять в ответ. Борода спрятался за стойкой, пытаясь спасти самые ценные товары, лежащие на полках. Сыч пригибаясь спустился по лестнице с охапкой всевозможных стрелковых ружей. Он раздавал их всем и даже Акве всучил "Чейзер-13".       - К-Кадзума... А что с этим делать? - растерянно спросила она.       - Нажимаешь на курок, затем передергиваешь цевье - быстро проговорил Кадзума, отстреливаясь из калаша.       Даркнесс с Мэгумин укрылись за другим столом. Даркнесс стреляла из "Гадюки". Стрелять из этого пп ей больше понравилось, чем из калаша, потому что отдача была меньше, и она попадала лучше по врагам. Мэгумин в это время вся тряслась от страха, смотря, как мимо ее лица пролетают сотни "свинцовых ос" К этому моменту половина помещения уже была наполнена кровожадными бандитами и трупами с обеих сторон.       "Так, кажется я поняла, как работает эта штука"- подумала Аква. "Я докажу Кадзуме и всем остальным, что я не бесполезная!".       Она высунулась из укрытия и сделала выстрел. Так как ей никто не сказал про отдачу и она некрепко держала дробовик, то он тут же вылетел у нее из рук. Испугавшись она упала на пол, заревела и начала причитать: "Кадзуа помоги! Кадзума помоги!". Вдруг одна шальная "оса" зацепила плечо Гонты. Он упал на колени, скорчившись от боли. Его могли настигнуть в любую минуту. Тут Даркнес, увидев это, поднялась и рванула через град пуль. "Это мой долг, спасать простых людей!" - подумала она. Она встала перед Гонтой, как заградительный щит.       - Уведите его! Я вас заслоню! - прокричала она, с вожделением. Гонту затащили за широкую стальную балку. Шквал свинца обрушился на Даркнесс, пронзая ее бронежилет. Эти покалывания и отдача очень возбудили ее. Она стояла с покрасневшим лицом и смотрела, как все пялятся на нее с восхищением. Пока бандиты отвлеклись на нее, Мэгумин взяла себя в руки, достала еще одну гранату из-за пазухи (ей они так понравились, что она обвесила ими весь пояс), вынула чеку и метнула в толпу головорезов.       - Неет! - закричал Кадзума, видя, как осколочная пролетает сантиметр за сантиметром в задымленном пространстве.       Блеснул огонь и раздался оглушительный гул. Все помещение завалило дымом от взрыва, а ушные перепонки людей чуть не разорались вместе с искалеченными телами бандитов. Когда дым рассеялся из врагов остались в живых лишь несколько. Задыхаясь, один из них снял маску. Этим человеком оказался сам Султан. Его быстро схватили и стали допрашивать, не брезгуя применять силу.       - Говори, сука, откуда у вас столько оружия? - спрашивал один сталкер, смачно давая Султану по лицу.       - Зря, вы, падлы посмели на меня рыпаться! Вы хоть знаете, кто мой босс?! Да он вас... Он вас на подтяжки пустит! - говорил Султан, захлебываясь кровью.       - Говори на кого ты работаешь, тварь, из-за тебя столько товарищей полегло! Я все дерьмо из тебя выбью!       - Аргх! Мой босс - правая рука главы ОПГ "Малина". И вы только что покусились на его владения! Вам пиздец! Всем до единого!       - Отвечай, где этот твой босс сейчас находится? И смотри выкладывай все начистоту, если не хочешь, чтобы твои мозги по полу растеклись!       - Ой! Не убивайте меня! Я все расскажу! - жалобно заскулил Султан, понимая, что его жизнь висит на волоске.       - Говори, сволочь! - закричал сталкер и еще раз вмазал допрашиваемому.       - Ай! Он в окрестностях Юпитера! Он и его шайка засели в градирне! Я вам все сказал, что знаю!       После этих слов раздался выстрел и бездыханное тело Султана упало на заржавелый пол, окропив его кровью.       - Он нам больше не понадобится - сказал Сизый, убирая пистолет в кобуру.       Тем временем Кадзуме только вернулся слух от "взрывного" броска Мегумин. К нему подбежала Даркнесс:       - Ты в порядке? - волнуясь спросила она.       - Вроде живой - кряхтя ответил Кадзума - проверь, как там остальные.       Аква лежала без сознания, а Мегумин рядом с ней. Нет, она была в полном порядке, просто из-за испытанного возбуждения от взрыва, который она сделала без магии, у нее отнялись ноги и она развалилась, пуская слюни.       - Спасибо вам огромное, что помогли нам и что спасли Гонту! - сказал подбежавший к ним Сизый - но могу я попросить вас еще об одной просьбе?       - Что за просьба? - спросил Кадзума.       - Мы выяснили, что их предводитель находится сейчас в окрестностях Юпитера. Нужно отплатить этим гадам за все! Я бы отправился со своей командой, но видишь, нужно помочь раненым и привести все в порядок.       - Да, мы сделаем это! - уверенно сказал Кадзума, потому что он хочет вернуть долг своим новым друзьям, что выручали его.       - Отлично! Тогда берите с собой Лоцмана. Он проведет вас до станции "Янов".       Кадзума привел в чувства Акву и сказал:       - Аква, похоже нам придется остаться здесь немного подольше!       Услышав это очнувшаяся Аква снова потеряла сознание.       Так был окончен еще один день в этом до жути мрачном, но все же манящем месте.
31 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)