***
Возвращаясь домой, Нагито раздумывал. Что его ждёт дальше? Сегодня кашель не появлялся вообще и ему было интересно почему. С подобным до своего заболевания он не сталкивался, да и о болезни ничего не знал. Зайдя домой, Нагито спокойно прошёл в свою комнату. Не успел он переступить порог, как всё его тело пронзила ужасная боль. Он упал и принял позу эмбриона, в надежде уменьшить боль, но она только усиливалась. Боль выбивала весь воздух из лёгких. Иногда отнимались конечности. От боли Нагито начал кричать, но вместо крика из его рта вырвался едва слышный хрип. В какой-то момент и хрип прекратился. Нагито лежал с застывшим на лице ужасом, пытаясь хоть что-то сделать с этой болью. Внезапно, он почувствовал что-то мокрое под собой. Пересиливая себя и стараясь терпеть боль, он медленно перевёл взгляд вниз. Кровь. Но это не самое страшное. Причиной боли по всему телу были цветы. Они вырвались из тела Нагито, разрывая его кожу. Они были не так многочисленны, поэтому не могли убить его, лишь принести жуткую боль, разрастаясь по телу. Сейчас, когда этот процесс окончен боль медленно утихает. Нет, она не исчезнет полностью, просто рано или поздно Нагито привыкнет к ней. Сейчас боль более менее утихла. По крайней мере, Нагито смог встать на ноги, хоть и с трудом. Он посмотрел на свои руки. Маленькие окровавленные цветы, растущие из его рук. Ему всё ещё было больно, но сейчас боль стала терпимой. Нагито усмехнулся. -Хах, так от чего я в конечном итоге умру? Задохнусь или же умру, став сосудом для них?Новая проблема
16 апреля 2021 г., 20:52
Это было странно. С Комаэдой такое впервые. Помимо возможности скрывать эмоции он утратил концентрацию. В его голове постоянно были какие-то мысли. Они были похожи друг на друга, но совершенно не нужны Комаэде. Они мешали, но сделать что-либо с ними у Нагито не получалось.
Комаэда был уверен, что приносит Фонду Будущего проблемы, поэтому тратил приличное количество времени на попытки избавиться от этих назойливых мыслей. Он не хотел быть обузой. Разум, полностью отделившись от Нагито, рассуждал, есть ли в жизни Комаэды хоть какой-то смысл? Нужно ли это хоть кому-то? Вывод всегда был одинаков: ему лучше умереть. Он мусор, ничтожество, обуза для других, он постоянно мешается под ногами, не принося ничего. Все будут рады его смерти. Примерно так можно описать происходившее в голове Комаэды. Он не мог заставить себя думать о чём-то другом.
Работать в таком состоянии было невозможно, но Нагито, старался пересиливать себя и сосредоточиться, пытаясь работать. Какое-то время это действительно работало, но, когда грудь Комаэды начал разрывать кашель, то любые попытки сосредоточиться на работе прерывались кровавым кашлем.
Конечно, ему говорили, что он явно не в том состоянии, но он всегда отвечал одной фразой «Я в порядке». Спорить с ним было бесполезно, потому что он продолжал твердить одну и ту же фразу. Максимум, чем смогли помочь Нагито - это снижение нагрузки на него. Даже так Комаэда был против этого, но в конце концов смирился. Кашель не прекращался...
А, кстати, что с ним? Сегодня его болезнь никак себя не проявляла. С одной стороны, это хорошо, сейчас у Нагито было одной проблемой меньше, да и контролировать свои эмоции стало легче, но с другой стороны, болезнь не могла пройти сама. Может это затишье перед бурей?
Нагито не пугала эта мысль, он наоборот выглядел счастливым. Хината же, не рискуя использовать таланты Изуру, заволновался. Где-то, в глубине души, он понимал, что должен хоть как-то ему помочь, но страх не позволял ему. Ему ничего не оставалось, кроме как пытаться успокаивать себя мыслью, что сейчас всё хорошо, Нагито снова стал прежним. Он снова улыбается. Сейчас... он выглядит таким... счастливым...
Счастливым? Он же должен понимать, что происходящее сейчас не значит ничего хорошего. Он понимает, так ведь? Почему он... радуется? Чему? Возможно, его болезнь в ближайшее время обострится, а он этому рад? Неужели, он не против своей смерти?
Эти размышления всё больше пугали Хинату. Происходящее не было нормой, но Хината не мог ничего сделать, а Нагито не хотел.
Его не пугало происходящее, потому что оно означало приближение его конца. Он перестанет приносить проблему, перестанет быть обузой, он наконец-то умрёт, как и хотел, как и должен был.