4. На всë пойдëшь
4 апреля 2021 г., 20:36
POV. Дима
На часах было около девяти.
Поля спокойно спала у меня под боком, тихо посапывая.
Ну и как я мог её обидеть вообще...
Маленький мой...
-Не спишь?...
Я резко обернулся.
За моей спиной стояла в футболке Полина.
Я аккуратно встал с кровати и вышел вместе с джинсами за дверь.
-Доброе утро...
Она укоризненным взглядом осмотрела меня снизу доверху.
-Мне стоит менять постельное белье?
-Нет. Не стоит.
-Пойдем вниз, кофе остывает...
Мы спустились на кухню, где вовсю пахло домашними блинчиками.
-Ну садись... Раз пришёл...
-Спасибо...
Передо мной со звоном поставили тарелку с блинами и вареньем и кружку с кофе.
-Ну рассказывай... Как вы до такого докатились?... -она села рядом, пристально смотря мне в глаза.
-Я дурак, Полин... Такой дурак... -я, сам себе не веря, помогал головой.
-Это мы уже знаем. Ты мне лучше скажи, когда вы хренью заниматься перестанете. Вы деретесь каждый день. Один орет, второй орёт. А потом поочерёдно приходите ко мне за валерьянкой... Она вчера пришла ко мне с давлением 103 на 59. Я смотрю, а её колотит. Просто колотит, трясëт всю, как после срыва. Я собиралась скорую вызывать. Влила в неё чашку кофе, вроде бы полегче стало. Отпустило... Ты понимаешь, до чего вы друг друга доводите своими выкидонами?... Ну ты же мужчина... Ты же должен понимать, что в таких ситуациях делают... Она девушка. Она по природе своей ребёнок. Она чуть-чуть повзрослеет, когда родит. Появится новая ответственность, новая жизнь в семье, всë будет по-другому... Она станет сильнее, обязательно. Но она не перестанет быть девочкой... Пойми, ей не нужны понты. Ей нужен любящий муж, который всегда рядом, когда нужно... Который поцелует утром в ключицу и скажет, как сильно любит. Ей вот это нужно...
-Что мне делать, Полин... М?...
-Ты её любишь?... -она помешивала чайной ложечкой кофе в стакане.
-Я чуть с ума не сошел вчера...
-Она тоже... Тогда умейте мириться как-то... Если любишь, на всë пойдёшь. Сейчас она проснется... Возьми её на ручки, прижми к себе крепко, скажи, что она у тебя самая красивая, самая любимая, самая лучшая. Вот каждый день будешь ей это говорить - тогда и семья крепкая будет. Она ради тебя о стенку разобьется. Всë сделает, чтобы тебе тепло да сухо было.
Послышались тихие шаги по лестнице.
-Я ушла... -Полина помахала мне рукой, хитро улыбнувшись
Прошло секунд тридцать.
На кухню вошла моя Поля.
Слова Полины выветрелись из головы.
Всë было настолько искренне, по-честному...
-Доброе утро, -она подошла ко мне, скромно улыбаясь.
Как умеет только она.
-До-о-оброе... -я раскрыл к ней руки. -Как ты себя чувствуешь?...
-Всë хорошо...
-Поедем домой?...
-Поедем...
Я протянул её к себе, крепко прижимая к телу.
-Я тебя безумно люблю... Слышишь?... Безумно... Жизнь отдам...