С тобой, но не я

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
32 страницы, 8 018 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

4. На всë пойдëшь

Настройки
POV. Дима На часах было около девяти. Поля спокойно спала у меня под боком, тихо посапывая. Ну и как я мог её обидеть вообще... Маленький мой... -Не спишь?... Я резко обернулся. За моей спиной стояла в футболке Полина. Я аккуратно встал с кровати и вышел вместе с джинсами за дверь. -Доброе утро... Она укоризненным взглядом осмотрела меня снизу доверху. -Мне стоит менять постельное белье? -Нет. Не стоит. -Пойдем вниз, кофе остывает... Мы спустились на кухню, где вовсю пахло домашними блинчиками. -Ну садись... Раз пришёл... -Спасибо... Передо мной со звоном поставили тарелку с блинами и вареньем и кружку с кофе. -Ну рассказывай... Как вы до такого докатились?... -она села рядом, пристально смотря мне в глаза. -Я дурак, Полин... Такой дурак... -я, сам себе не веря, помогал головой. -Это мы уже знаем. Ты мне лучше скажи, когда вы хренью заниматься перестанете. Вы деретесь каждый день. Один орет, второй орёт. А потом поочерёдно приходите ко мне за валерьянкой... Она вчера пришла ко мне с давлением 103 на 59. Я смотрю, а её колотит. Просто колотит, трясëт всю, как после срыва. Я собиралась скорую вызывать. Влила в неё чашку кофе, вроде бы полегче стало. Отпустило... Ты понимаешь, до чего вы друг друга доводите своими выкидонами?... Ну ты же мужчина... Ты же должен понимать, что в таких ситуациях делают... Она девушка. Она по природе своей ребёнок. Она чуть-чуть повзрослеет, когда родит. Появится новая ответственность, новая жизнь в семье, всë будет по-другому... Она станет сильнее, обязательно. Но она не перестанет быть девочкой... Пойми, ей не нужны понты. Ей нужен любящий муж, который всегда рядом, когда нужно... Который поцелует утром в ключицу и скажет, как сильно любит. Ей вот это нужно... -Что мне делать, Полин... М?... -Ты её любишь?... -она помешивала чайной ложечкой кофе в стакане. -Я чуть с ума не сошел вчера... -Она тоже... Тогда умейте мириться как-то... Если любишь, на всë пойдёшь. Сейчас она проснется... Возьми её на ручки, прижми к себе крепко, скажи, что она у тебя самая красивая, самая любимая, самая лучшая. Вот каждый день будешь ей это говорить - тогда и семья крепкая будет. Она ради тебя о стенку разобьется. Всë сделает, чтобы тебе тепло да сухо было. Послышались тихие шаги по лестнице. -Я ушла... -Полина помахала мне рукой, хитро улыбнувшись Прошло секунд тридцать. На кухню вошла моя Поля. Слова Полины выветрелись из головы. Всë было настолько искренне, по-честному... -Доброе утро, -она подошла ко мне, скромно улыбаясь. Как умеет только она. -До-о-оброе... -я раскрыл к ней руки. -Как ты себя чувствуешь?... -Всë хорошо... -Поедем домой?... -Поедем... Я протянул её к себе, крепко прижимая к телу. -Я тебя безумно люблю... Слышишь?... Безумно... Жизнь отдам...
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник