С тобой, но не я

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
32 страницы, 8 018 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

5. Приласкаю

Настройки
-А! На всю квартиру разнесся оглушительный женский плач. Я вскочил с кровати, хватаясь за Полины плечи. -Что случилось?!! Я скинул с себя одеяло, зажигая маленький свет. Она уткнулась мне в плечо, которое моментально стало мокрым от слез. -Что такое?! -Умер... -Кто умер?!! -я взял её лицо в свои руки. -Ребенок... Умер... Она задыхалась. Голос был хриплым, сорванным. -Какой ребёнок, Господи... -я начал зацеловывать каждый милиметр ее лица. Я подбежал к подоконнику, наливая в стакан воды. -Пей... Пей, пей, пей... Это сон, Пось... Слышишь?... Сон... Я прижал её к себе, целуя в лоб, ключицы, плечики... -Маленький мой... Что ж такое... Уже неделю мы с тобой мучаемся... Что случилось... -Это таблетки... -Какие таблетки? -я оторвался от неё, смотря в глаза, и ожидая ответа. -Успокоительные... -Какие таблетки?! Показывай!! -В ящике... Я соскочил с постели, вырывая из тумбы ящик, и хватая белую пластиковую баночку с капсулами. -Почти пустая... Ты сдурела?!! Меня затрясло. -Ты сколько этой гадости выпила?!! Ты понимаешь, что после психотропов людей уводит?!! Люди с ума сходят!! Галлюцинации! Психушка! Всë! Что это вообще?! -У меня заснуть никак не выходило... Около месяца спала по два часа... Из-за нервов... -Зато сейчас спишь себе в удовольствие! Голова не кружится?... -я сел рядом с ней, беря мокрое личико в ладони. -Всë нормально... -Точно?... -Да точно!!! Что ты прицепился?!! -Прицепился?!! Ты вскакиваешь посреди ночи и кричишь, что кто-то умер!! Ты считаешь, это нормально?!! -Что?! Спать мешаю?! Так вали отсюда! Я ошалел. -Тихо, тихо... Оставлять её одну сейчас было опасно. Очень опасно. -Дыши, дыши... -Отстань! Если я тебе не нужна, так и скажи! Мешаю спать, мешаю жить!... -Я тебя люблю... Слышишь?... Просто волнуюсь за тебя очень... Таблетки я выкину. Чтобы я больше их дома не видел. Слышала? -Да... -Ложись, малыш... Я тебя приласкаю, обниму... Всë хорошо... Я рядом... До утра мы проспали спокойно.
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник