6. Только попробуй
12 апреля 2021 г., 21:09
POV. Поля
Прошло две недели с того момента, когда всë это произошло.
С тех пор я не пила таблетки.
Первые несколько ночей было сложно, но потом всë успокоилось и стало как прежде - тихо и спокойно.
Однако, наших отношений это никак не касалось.
Меня снова окружал этот холодный Димин голос, не несущий в себе ни капли того тепла, которое присутствовало в нём ещё недавно.
-Пелагея, сколько ждать?!!
Каждый раз по моему телу пробегала дрожь.
Я взяла в руку небольшую сумку, надела черные каблуки со вставками и спустилась вниз.
-Иду...
Внизу в пиджаке с "немым" лицом.
-Слава богу...
Он вошёл в дверь вперёд меня, отчего она чуть не влетела мне в лицо.
Мы сели в машину.
Через час - полтора мы были возле Останкино.
-После репетиции напишешь. Я подойду.
Я опустила глаза в телефон, как ни в чем не бывало, и пошла к лифту.
Зайдя вовнутрь, я нажала на неоновую цифру «4», и прикрыла глаза.
-Поля! -снаружи послышался знакомый мужской голос.
Я вздрогула и автоматически нажала на отмену закрытия дверей.
Передо мной стоял Димка Нагиев.
-Привет, -он влетел в лифт, по привычке обнимая, и целуя в щеку.
Взаимно.
-Привет... -я как можно искреннее улыбнулась.
-Случилось что?... -он взял меня за запястья.
-Не вышло, да?... -я грустно усмехнулась.
-Что не вышло?
-Улыбаться не вышло. Тебе на четвёртый? -я сменила тему.
-Мне не спрашивать, что стряслось? Дима где?
-На репетиции... Всë в порядке...
-Я тебе друг?...
-Друг, -я улыбнулась
-Лучший?!
-Из лучших...
-И почему я не имею права знать, что случилось?!
-Давай не здесь... М?...
-Пойдём в гримерку...
Лифт открылся, и мы пошли в сторону моего личного помещения.
Димка впустил меня вперёд и закрыл за собой дверь.
На замок.
-Рассказывай. На тебе лица нет уже недели две...
Я села на диванчик, опустив голову вниз, и закрыв ладонями лицо.
Плохо...
Дима сел передо мной на корточки, кладя руки мне на колени.
-Я чужая... Я ему не нужна...
-Димка, да?...
Я нервно кивнула.
-Я не понимаю, что происходит... -я заплакала. -Сам увидишь, когда подойдёт после репетиции... Что я буду... -я отмахнулась.
-Он тебя бьëт?...
-Нет... Пока что...
Я плакала, время от времени задыхаясь в собственных слезах.
-Маленький мой, ну чего же ты...
Димка сел на диван рядом со мной, посадил меня к себе на колени и крепко прижал.
-Ну не плачь... Всë образуется... Если одумается - хорошо. Нет - ну так шли его на все четыре. Туда ему и дорога.
В гримерку постучали.
-Через три минуты в репетиционной!
Я вытерла слёзы и, как ни в чем не бывало, скинула с себя туфли, переобуваясь в бежевые кроссовки.
-Не плачь только... Нашла из-за чего... Если что - зови. Обниму, пожалею, приласкаю, поцелую... Зови...
-Проводишь?...
-Пойдём. Юры, все равно, ещё нету... Полчасика у тебя посижу.
Я улыбнулась, подходя к зеркалу, и поправляя кудряшки.
-Идëм... -я взяла мобильник, и мы вышли в коридор.
-Поля!!
На меня накинулась толпа детей.
-Привееет! -я засмеялась.
С души как камень упал.
Дети - это не маленькие взрослые.
Нет.
Они шире.
Больше.
Добрее.
Светлее.
-Как дела?! -я легонько подтолкнула 'толпу' к репетиционной.
Через десять минут всë было гиперорганизовано.
Передо мной стояли трое девчонок.
На одну тройку приходилось около полутора часов.
Когда я работала с последней тройкой, время подходило к шести.
Безумно хотелось есть, отчего желудок сводило голодной болью.
Прошло ещё минут десять.
В дверях появился Дима.
Мой Дима.
Медленно, но уверенно он подошел ко мне.
-Здравствуй. Долго еще?...
-Это последние. -за происходящим наблюдал Нагиев, сидящий рядом, но не подающий виду, что слушает. -Можешь, пожалуйста, в буфете купить что-нибудь?... -я подняла на него глаза, на секунду отвлекаясь от малышни, -Мне нехорошо...
-Сама закончишь - сходишь, я работаю. Сергей Сергеевич, потом ко мне зайдете?!
-Минут сорок!
Я грустно усмехнулась.
Дима ушёл.
В помещении раздавался детский смех, крик...
Я трижды хлопнула в ладоши.
-Ти-ши-ну!
Прошло минут десять.
Я объявила маленький перерыв на пять минут, так как живот сводило уже до невыносимой боли.
В дверях показался Нагиев с контейнером.
Я слегка улыбнулась.
-Держи, поешь... Чего ты раньше не сказала, что не обедала...
Было невыносимо больно, от обиды хотелось разрыдаться прямо на месте. И плевать на камеры, плевать на толпы...
Я нужна всем, кроме того, кто так нужен мне.
Безумно нужен.
Без ума любим.
-Спасибо большое... Я после репетиции денежку отдам, не уходи... Или можешь у меня в сумке взять сейчас, если спешишь.
-Ешь давай... Пока никто не видит. Деньги, хотя бы, мне не впихивай. Тут мяско с гречкой и салатом. Кофе за тобой, на синтезаторе. Я сейчас убегу, если что-то - звони. Мобильник с собой?
-Обними меня, пожалуйста...
На глазах, всë же, выступили слезы.
-Маленький мой... -Димка наклонился и прижал меня к себе. -Всë будет хорошо... Слышишь меня? Всë образуется. Обязательно. Не плачь, зайчонок... -он взял меня за руки. -Ты чего такая ледяная?... Замёрзла, что ли?...
-Давление упало... Всë нормально...
-Точно?...
-Да...
-Не упадешь? Голова не кружится?...
-Всë в порядке... -я ласково улыбнулась
-Нет, я лучше посижу. Мне так спокойнее... Ещё в обморок упадешь...
-Дим...
-Ешь, ешь... Сейчас приду, секунду.
POV. Нагиев
Я подбежал к Сергею Сергеевичу, допивающему стакан кофе.
-Серёж...
-А?...
-Поле нехорошо... Ледяная вся, давление упало. Перенервничала очень. Можешь посмотреть за ней?... Мне надо убежать на полчасика, я думаю, вы как раз закончите, когда я вернусь. Я боюсь, вруг, случится что, а никто не поднимет вовремя.
-А Димку не колышет, что с ней? Разве, не он сейчас должен сейчас сидеть с ней?... Посмотрю, кончено...
POV. Поля
Прошло минут двадцать.
Жутко болело горло.
В один момент по телу прокатилась дикая волна слабости.
Я прикрыла глаза.
Совсем нехорошо.
Руки ослабли, глаза начали закатываться...
Только не это...
Только бы не упасть...
Я откинулась на спинку стула, хватая губами воздух, как только могла.
-Тихо, тихо, тихо!
Ко мне на всех парах подбежал Сергей Сергеевич.
-Дыши, глубоко дыши!
Меня схватили на руки, поднимая и перекладывая на диван.
-Ноги, ноги поднимай... Слышишь меня?!
Не было сил даже ответить.
-Врача позовите!!
В помещение вбежал Нагиев.
-Тихо, тихо, тихо... Это я, котенок... Сейчас отпустит, ничего, бывает. Всë хорошо... -моих губ коснулось горлышко бутылки с чем-то сладкии. -Пей, пей... Сейчас отпустит... Ма-а-аленький... Не бойся, сейчас пройдёт. Чего ж ты так...
Через пять минут я сидела на диване, пытаясь оклематься.
-Давайте последний раз прогоним... -я посмотрела на Сергея Сергеевича.
Димка, сидящий рядом, недовольно закатил глаза.
-Последний раз и домой. Слышишь меня?... Я отвезу...
-Да...
Так и было.
Через пять минут я уже стояла, держась за спинку дивана.
-Стоишь?... Давай не будем мучить бедный организм?... -Димка присел и аккуратно взял меня на руки.
-Спасибо большое...
-Вещи Дима заберёт. Мобильник и сумка у меня. В гримерке остались туфли и ещё что-то...
Останкино быстро опустошилось.
Мы шли по пустому коридору.
-И сходи к врачу, я тебя умоляю. Просто так давление до нуля не падает. Сходи проверься на всякий случай... Лишним не будет. Мало ли. Просто переживаю.
Мы вышли из здания и сели в машину.
-Пристегнись...
Мы выехали из двора, и Димка разогнался до возможного максимума.
Через минут пятнадцать я заметила, что едем мы в противоположном направлении.
И другой дороги точно нет, это я знала точно, ведь обычно вожу сама.
-Куда мы едем?...
Мне не было страшно. Уж с кем - с кем, а с ним бояться точно нечего.
-Увидишь через несколько минут...
Мы съехали на боковую дорогу, ведущую в поле, где стоял одинокий гараж.
-Дим?... Мне выпрыгивать из машины или еще не стоит?...
-Я тебе кто?... Лучший друг... Значит, это моя прямая обязанность - сделать так, чтобы тебе стало легче.
-Дим... -мне стало не по себе. -Ты о чем?...
По моей интонации было заметно, что я знатно испугалась.
Друг другом, а, все равно, мужчина. Мало ли.
-Господи, сумасшедшая... Я тебя что, насиловать собираюсь?!!
-Не знаю... Ты увез меня в поля, за гаражи. Что я должна думать...
-Успокойся, за этим к Билану.
Я закатила глаза.
-Я не знаю, Польк, что случилось. Правда. Судя по тому, что я видел, спокойно поговорить у вас сейчас не получится. Сейчас возможно два варианта. Либо случится что-то, что его кардинально изменит один раз и навсегда, либо вы разойдетесь. Черт его знает! Идëм.
Он выскочил из машины.
Я вышла за ним.
Мне стало лучше относительно того, что было ещё час назад. Силы более-менее вернулись.
-Стоять можешь?...
-Да, всë нормально...
Димка открыл багажник.
Внутри стояли четыре десятка стеклянных литровых банок.
Я усмехнулась.
-Откуда они у тебя?... -я улыбнулась
-Про запас всегда держу.
-Варенье закатываешь?...
-Почти.
Он спустил на землю первый десяток, упакованный в прозрачную пластиковую плёнку, и разрезал ключом.
-Отойди.
Я сделала шаг в сторону.
Дима размахнулся и со всей мужской силы кинул стекляшку в кирпичную стену гаража.
Раздался оглушительный звон.
Я вскрикнула. То ли от внезапности, то ли от накопившегося.
-Бери. Там еще много.
Я усмехнулась, наклоняясь за следующей банкой.
Треск. Звон. Стекло.
Не больно.
Нет.
Не тронешь, дурак.
Не прикоснкшься.
Больше - нет.
Я сильнее.
Три. Семь. Девять.
Стекло.
Только попробуй.