С тобой, но не я

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
32 страницы, 8 018 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

6. Только попробуй

Настройки
POV. Поля Прошло две недели с того момента, когда всë это произошло. С тех пор я не пила таблетки. Первые несколько ночей было сложно, но потом всë успокоилось и стало как прежде - тихо и спокойно. Однако, наших отношений это никак не касалось. Меня снова окружал этот холодный Димин голос, не несущий в себе ни капли того тепла, которое присутствовало в нём ещё недавно. -Пелагея, сколько ждать?!! Каждый раз по моему телу пробегала дрожь. Я взяла в руку небольшую сумку, надела черные каблуки со вставками и спустилась вниз. -Иду... Внизу в пиджаке с "немым" лицом. -Слава богу... Он вошёл в дверь вперёд меня, отчего она чуть не влетела мне в лицо. Мы сели в машину. Через час - полтора мы были возле Останкино. -После репетиции напишешь. Я подойду. Я опустила глаза в телефон, как ни в чем не бывало, и пошла к лифту. Зайдя вовнутрь, я нажала на неоновую цифру «4», и прикрыла глаза. -Поля! -снаружи послышался знакомый мужской голос. Я вздрогула и автоматически нажала на отмену закрытия дверей. Передо мной стоял Димка Нагиев. -Привет, -он влетел в лифт, по привычке обнимая, и целуя в щеку. Взаимно. -Привет... -я как можно искреннее улыбнулась. -Случилось что?... -он взял меня за запястья. -Не вышло, да?... -я грустно усмехнулась. -Что не вышло? -Улыбаться не вышло. Тебе на четвёртый? -я сменила тему. -Мне не спрашивать, что стряслось? Дима где? -На репетиции... Всë в порядке... -Я тебе друг?... -Друг, -я улыбнулась -Лучший?! -Из лучших... -И почему я не имею права знать, что случилось?! -Давай не здесь... М?... -Пойдём в гримерку... Лифт открылся, и мы пошли в сторону моего личного помещения. Димка впустил меня вперёд и закрыл за собой дверь. На замок. -Рассказывай. На тебе лица нет уже недели две... Я села на диванчик, опустив голову вниз, и закрыв ладонями лицо. Плохо... Дима сел передо мной на корточки, кладя руки мне на колени. -Я чужая... Я ему не нужна... -Димка, да?... Я нервно кивнула. -Я не понимаю, что происходит... -я заплакала. -Сам увидишь, когда подойдёт после репетиции... Что я буду... -я отмахнулась. -Он тебя бьëт?... -Нет... Пока что... Я плакала, время от времени задыхаясь в собственных слезах. -Маленький мой, ну чего же ты... Димка сел на диван рядом со мной, посадил меня к себе на колени и крепко прижал. -Ну не плачь... Всë образуется... Если одумается - хорошо. Нет - ну так шли его на все четыре. Туда ему и дорога. В гримерку постучали. -Через три минуты в репетиционной! Я вытерла слёзы и, как ни в чем не бывало, скинула с себя туфли, переобуваясь в бежевые кроссовки. -Не плачь только... Нашла из-за чего... Если что - зови. Обниму, пожалею, приласкаю, поцелую... Зови... -Проводишь?... -Пойдём. Юры, все равно, ещё нету... Полчасика у тебя посижу. Я улыбнулась, подходя к зеркалу, и поправляя кудряшки. -Идëм... -я взяла мобильник, и мы вышли в коридор. -Поля!! На меня накинулась толпа детей. -Привееет! -я засмеялась. С души как камень упал. Дети - это не маленькие взрослые. Нет. Они шире. Больше. Добрее. Светлее. -Как дела?! -я легонько подтолкнула 'толпу' к репетиционной. Через десять минут всë было гиперорганизовано. Передо мной стояли трое девчонок. На одну тройку приходилось около полутора часов. Когда я работала с последней тройкой, время подходило к шести. Безумно хотелось есть, отчего желудок сводило голодной болью. Прошло ещё минут десять. В дверях появился Дима. Мой Дима. Медленно, но уверенно он подошел ко мне. -Здравствуй. Долго еще?... -Это последние. -за происходящим наблюдал Нагиев, сидящий рядом, но не подающий виду, что слушает. -Можешь, пожалуйста, в буфете купить что-нибудь?... -я подняла на него глаза, на секунду отвлекаясь от малышни, -Мне нехорошо... -Сама закончишь - сходишь, я работаю. Сергей Сергеевич, потом ко мне зайдете?! -Минут сорок! Я грустно усмехнулась. Дима ушёл. В помещении раздавался детский смех, крик... Я трижды хлопнула в ладоши. -Ти-ши-ну! Прошло минут десять. Я объявила маленький перерыв на пять минут, так как живот сводило уже до невыносимой боли. В дверях показался Нагиев с контейнером. Я слегка улыбнулась. -Держи, поешь... Чего ты раньше не сказала, что не обедала... Было невыносимо больно, от обиды хотелось разрыдаться прямо на месте. И плевать на камеры, плевать на толпы... Я нужна всем, кроме того, кто так нужен мне. Безумно нужен. Без ума любим. -Спасибо большое... Я после репетиции денежку отдам, не уходи... Или можешь у меня в сумке взять сейчас, если спешишь. -Ешь давай... Пока никто не видит. Деньги, хотя бы, мне не впихивай. Тут мяско с гречкой и салатом. Кофе за тобой, на синтезаторе. Я сейчас убегу, если что-то - звони. Мобильник с собой? -Обними меня, пожалуйста... На глазах, всë же, выступили слезы. -Маленький мой... -Димка наклонился и прижал меня к себе. -Всë будет хорошо... Слышишь меня? Всë образуется. Обязательно. Не плачь, зайчонок... -он взял меня за руки. -Ты чего такая ледяная?... Замёрзла, что ли?... -Давление упало... Всë нормально... -Точно?... -Да... -Не упадешь? Голова не кружится?... -Всë в порядке... -я ласково улыбнулась -Нет, я лучше посижу. Мне так спокойнее... Ещё в обморок упадешь... -Дим... -Ешь, ешь... Сейчас приду, секунду. POV. Нагиев Я подбежал к Сергею Сергеевичу, допивающему стакан кофе. -Серёж... -А?... -Поле нехорошо... Ледяная вся, давление упало. Перенервничала очень. Можешь посмотреть за ней?... Мне надо убежать на полчасика, я думаю, вы как раз закончите, когда я вернусь. Я боюсь, вруг, случится что, а никто не поднимет вовремя. -А Димку не колышет, что с ней? Разве, не он сейчас должен сейчас сидеть с ней?... Посмотрю, кончено... POV. Поля Прошло минут двадцать. Жутко болело горло. В один момент по телу прокатилась дикая волна слабости. Я прикрыла глаза. Совсем нехорошо. Руки ослабли, глаза начали закатываться... Только не это... Только бы не упасть... Я откинулась на спинку стула, хватая губами воздух, как только могла. -Тихо, тихо, тихо! Ко мне на всех парах подбежал Сергей Сергеевич. -Дыши, глубоко дыши! Меня схватили на руки, поднимая и перекладывая на диван. -Ноги, ноги поднимай... Слышишь меня?! Не было сил даже ответить. -Врача позовите!! В помещение вбежал Нагиев. -Тихо, тихо, тихо... Это я, котенок... Сейчас отпустит, ничего, бывает. Всë хорошо... -моих губ коснулось горлышко бутылки с чем-то сладкии. -Пей, пей... Сейчас отпустит... Ма-а-аленький... Не бойся, сейчас пройдёт. Чего ж ты так... Через пять минут я сидела на диване, пытаясь оклематься. -Давайте последний раз прогоним... -я посмотрела на Сергея Сергеевича. Димка, сидящий рядом, недовольно закатил глаза. -Последний раз и домой. Слышишь меня?... Я отвезу... -Да... Так и было. Через пять минут я уже стояла, держась за спинку дивана. -Стоишь?... Давай не будем мучить бедный организм?... -Димка присел и аккуратно взял меня на руки. -Спасибо большое... -Вещи Дима заберёт. Мобильник и сумка у меня. В гримерке остались туфли и ещё что-то... Останкино быстро опустошилось. Мы шли по пустому коридору. -И сходи к врачу, я тебя умоляю. Просто так давление до нуля не падает. Сходи проверься на всякий случай... Лишним не будет. Мало ли. Просто переживаю. Мы вышли из здания и сели в машину. -Пристегнись... Мы выехали из двора, и Димка разогнался до возможного максимума. Через минут пятнадцать я заметила, что едем мы в противоположном направлении. И другой дороги точно нет, это я знала точно, ведь обычно вожу сама. -Куда мы едем?... Мне не было страшно. Уж с кем - с кем, а с ним бояться точно нечего. -Увидишь через несколько минут... Мы съехали на боковую дорогу, ведущую в поле, где стоял одинокий гараж. -Дим?... Мне выпрыгивать из машины или еще не стоит?... -Я тебе кто?... Лучший друг... Значит, это моя прямая обязанность - сделать так, чтобы тебе стало легче. -Дим... -мне стало не по себе. -Ты о чем?... По моей интонации было заметно, что я знатно испугалась. Друг другом, а, все равно, мужчина. Мало ли. -Господи, сумасшедшая... Я тебя что, насиловать собираюсь?!! -Не знаю... Ты увез меня в поля, за гаражи. Что я должна думать... -Успокойся, за этим к Билану. Я закатила глаза. -Я не знаю, Польк, что случилось. Правда. Судя по тому, что я видел, спокойно поговорить у вас сейчас не получится. Сейчас возможно два варианта. Либо случится что-то, что его кардинально изменит один раз и навсегда, либо вы разойдетесь. Черт его знает! Идëм. Он выскочил из машины. Я вышла за ним. Мне стало лучше относительно того, что было ещё час назад. Силы более-менее вернулись. -Стоять можешь?... -Да, всë нормально... Димка открыл багажник. Внутри стояли четыре десятка стеклянных литровых банок. Я усмехнулась. -Откуда они у тебя?... -я улыбнулась -Про запас всегда держу. -Варенье закатываешь?... -Почти. Он спустил на землю первый десяток, упакованный в прозрачную пластиковую плёнку, и разрезал ключом. -Отойди. Я сделала шаг в сторону. Дима размахнулся и со всей мужской силы кинул стекляшку в кирпичную стену гаража. Раздался оглушительный звон. Я вскрикнула. То ли от внезапности, то ли от накопившегося. -Бери. Там еще много. Я усмехнулась, наклоняясь за следующей банкой. Треск. Звон. Стекло. Не больно. Нет. Не тронешь, дурак. Не прикоснкшься. Больше - нет. Я сильнее. Три. Семь. Девять. Стекло. Только попробуй.
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)