7. Пусть даже так
18 апреля 2021 г., 09:09
Я повернула ключ в замке.
Тихо, чтобы не разбудить, вошла в дом.
Внезапно зажегся свет.
От неожиданности я отлетела в сторону, хватаясь за первую попавшуяюся вешалку.
Ноги еще не держали.
-Ты ничего не хочешь мне сказать?!
Я выдохнула, прикрывая глаза.
-Что именно?...
-Не знаю... Может, что ты с Нагиевым до ночи где-то гуляешь?! А мне даже позвонить не соизволила!
-А ты так сильно переживал?... Не заметила...
-Позвонить нельзя было?!!
-Прости, не подумала, что кроме меня кого-то ещё интересуют мои проблемы.
-Какие проблемы?!!
-Мне стало плохо... После того, как ты ушёл. На репетиции. Я упала в обморок... Меня откачали, потом я с Димой уехала домой. Он меня подвез до дверей. Так как тебя он не нашёл, а у меня просто не было сил. Трубку ты не считаешь нужным брать. Как и до сих пор их нет. Так можно я пойду спать?... Правда, устала очень...
Он молча взял у меня куртку, на что я усмехнулась.
Я поднялась наверх в спальню.
Я сняла с себя бежевые джинсы в-обтяжку , надела домашние шорты...
Расстегнув белоснежную блузку, я аккуратно скинула её на кровать.
В комнату вошёл Дима.
Я не стеснялась.
Чего он там не видел.
Ну не успела и не успела переодеться. Что уж тут...
Он же муж. Наверное.
-Ложись, давление померим.
Я грустно усмехнулась, прямо так залазя под пуховое одеяло.
Он сел рядом, надевая мне на руку тонометр.
Послышался характерный писк, потом еще несколько...
-Низкое, 101 на 59. Сейчас кофе принесу, спи...
Он ушёл.
Я поправила одеяло и шлейки бюстгалтера и глубоко вздохнула.
Приятно, когда тебе несут кофе в постель.
Пусть даже так, а, все равно, забота...
Через три минуты в спальню вошёл Дима с кружкой в руках.
-Горячий.
Я села, осторожно беря пальцами кофе.
-Дим...
-...
-А мне обязательно находиться при смерти, чтобы ты меня замечал?...
-...
Он встал и вышел из комнаты.
-Ну и пусть... -прошептала я, ложась обратно в кровать, и засыпая до утра.
***
Когда я проснулась, в комнате никого не было.
Только снизу доносились периодические Димины фразы о, как я поняла, безуспешном поиске нужной бордовой рубашки.
Я встала с кровати, взяла из шкафа необходимую вещь и спустилась вниз.
-Не эта?... -я протянула ему дорогую рубашку с серыми запонками и направилась вглубь гостиной.
-Она.
-Доброе утро... -я ухмыльнулась
В ответ послышалась тишина.
Я налила в стакан воду, которую залпом выпила, и заглянула в холодильник.
-У нас есть... Целое ничего. Ты завтракал?...
-В столовой поем. Уж получше будет.
Я грустно нахмурилась, стараясь выдержать удар - этот и тот, который последовал после.
-Ещё здесь руки марать...
Я вышла к нему в коридор.
Плечи дрожали, уголки глаз предательски горели, пытаясь сдержать все то, что накопилось внутри.
Не вышло.
-Пошел вон.
Он резко обернулся, смотря на меня округлившимися глазами.
-Что?!...
-Чтобы не марать о меня руки. Вон. Пошёл. -прошипела я, указывая пальцем на дверь.
-...
-Выход там.
Через несколько минут дверь закрылась, а я благополучно скатилась вниз по ней, закрывая лицо руками.
-Нельзя нервничать, нельзя... Ещё после вчерашнего не очухалась.
Я рывком встала с пола и полетела наверх, в спальню.
Достав из шкафа чемодан и кинув его на пол, я за несколько минут собрала все вещи и сбежала вниз.
В ванной остались лишь мои зубная щетка и что-то из косметики. Не притесню, надеюсь.
Я плакала...
Так по-детски, тихо...
На развод. Я. Подаю. На развод.
Я собрала волосы в пучок, взяла чемодан, вышла из дома и закрыла его.
Уже навсегда.
Забросив вещи в багажник, я села за руль машины и со всей силы нажала на газ.
Одной рукой, выезжая на шоссе, я набрала Полину.
Мама далеко... А так хочется к ней, туда, поближе... Чтоб не больно. Чтоб не страшно.
-Поль?... Семь утра. Всë в порядке?
-Можно я приеду?... -через слово шмыгая, прошептала я.
-Ясно... Я дома. Приезжай, конечно.