С тобой, но не я

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
32 страницы, 8 018 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

8. Поленька

Настройки
Я стояла в дверном проёме, соединив руки перед собой на уровне пояса и обливаясь слезами. За моей спиной поливал дождь, передо мной стояла ошарашенная Полина. -Чего ж ты без зонта-то... Пойдём. Ты раздевайся, дома никого нет... -она убежала на кухню. Я, задыхаясь от потока слёз, схватилась за угол, упираясь в него лбом. -Ничего не хочу... С кухни выбежала Полина. -Ну, ну, чего ты... Пойдём переоденемся. Я там тебе чай заварила, попьешь горяченького... Пойдём, котёнок... Мы вошли в ванную. -Держи... -мне протянули серый спортивный костюм. -Я ничего не хочу, Поль... Ничего не хочу... -Переодевайся и приходи на кухню. Дверь за мной закрылась. Я резким движением открыла кран и оперлась на умывальник. Умывшись ледяной, я переоделась в серые спортивные штаны и толстовку. После соприкосновения лица и плеч с холодом стало легче. Я вышла из ванной и прошла к Полине. -Давай, садись... -она ласково взяла меня за плечи, усаживая за стол... Сейчас подсушим волосики, попьем горяченького... Не плачь... Слышишь? Полина прижала меня к себе, утыкаясь носом мне в макушку. -Ччч... Тихо, тихо... Сейчас попьешь, согреешься - пойдем что-нибудь поделаем. Надо отвлечься... Не будешь рассказывать? -Ты и так все знаешь... О меня только руки морать. -я закрыло лицо руками, всхлипывая, -Ну я и послала... Собрала вещи и уехала... -Он сейчас где?... -Мне какое дело! Душа разрывалась на тысячи осколков. -Ну, ну, ну... Валерьянки?... -Две... -На двух ты у меня уснëшь... Через несколько минут по организму развивалось тепло горячего чая. -Пойдём наверх... -Пойдëм... -Ты поднимайся наверх, я сейчас кружку помою и приду. POV. Полина Я поднялась наверх. Безумно хотелось прижать её к себе и шептать на ушко, что все будет хорошо, что не будет больно... Та, которая всегда успокаивала других, вечно смеясь и сверкая... Сейчас плакала от одиночества. Сразу появляется вопрос: о каком одиночестве может идти речь, если количество людей вокруг превышает количество мостов в Питере... Человек одинок, пока нелюбим. Не любим искренне, с чувствами... Она стояла, опершись руками на подоконник, и вдыхая запах дождя из настежь открытого окна. Я вошла в комнату и села за фортепиано. -Сыграй что-нибудь... -не поворачиваясь, прошептала Поля, тихонько всхлипывая. Я подняла под себя банкетку и опустила пальцы на клавиши. Из деревянного рояля родились звуки Шопена вперемешку с тихим шепотом дождя. Она стояла и молча плакала. Слезы никак не заканчивались. Тихий си бемоль дергал за самые тонкие струнки души, доставая до самого глубокого. Развод. Теперь точно развод. Это было ясно всем, без исключения. Я сыграла заключительный аккорд, убирая руки, и кладя их на колени. -Бывает больнее, Поль... -Бывает, конечно... Только от этого не легче... -она прикрыла глаза -Устала?... -Слабость уже какой день... -Ложись поспи... -я встала с банкетки и сдернула с кровати покрывало. -Я только что встала... -Тогда пошли, наоборот, погуляем. Чего сидеть дома грустить. Пойдём. -Там дождь... Внезапно зазвонил мой мобильник. Я взяла его с крышки рояля и сняла номер. -Да... -Где она?! Я зажмурилась, смотря на вновь ревущую Полю, выбегая из комнаты и спускаясь вниз. Я закрыла за собой дверь ванной. -Чтобы тебя здесь больше не было. Ни у меня дома, ни у неё в жизни. Услышал? -Ты сдурела?! -Вещи потом привезешь. Я скажу, когда её не будет, оставишь в прихожей. -Вы там с ума посходили?! -Таким тоном с мамой будешь разговаривать. Она подаст на развод, и вы больше никогда не встретитесь. Не о кого будет морать руки. Будь счастлив. Я уже было убрала трубку от уха в порыве нажать на отбой, как вдруг раздалось тихое... -Поленька... Я ошалела. Как же скучно я живу. У людей вон целые комедии разворачиваются. Я, все же, нажала на отбой, тут же отправляя сообщение: «В субботу в 9.30 у тебя. »
17 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник