Первые уроки.
2 апреля 2021 г., 20:42
- ну как? вам понравилось? - с гордостью спросила я, подходя у ребятам.
- довольно не плохо - сказал Дино
- довольно неплохо? да ты огромная молодец! для первого задания это просто охренительно! - похвалила меня Мими
- наверное в первый раз я согласен с Мими - присоединился ади
- хахаахххаза спасибо) - сказала я
что то ударило мне в голову, я вспомнила об отце.
" папа... как он там? может стоит навестить его, пока я здесь? но как мне отделаться от друзей? "
- слушайте... вы идите без меня, я позже подойду
- Вики? что то случилось? -обеспокоенно спросила меня Мими
-да нет, просто...
Мими утащила меня в сторону
- Вики.. все хорошо?
- да, да говорю же. просто хочу прогуляться, вспомнить моменты с земной жизни, обещаю ничего такого я не сделаю
-Вики... ну хорошо, иди. только не влезай в неприятности, я тебя прошу
- конечно)
и я быстрым шагом отдалилась от своей компании. я сразу поняла, куда мне нужно идти, чтобы оказаться около своего дома, ведь родной город я знала как свои пять пальцев. и вот уже знакомые дома.
" моя родная улица... ''
на глазах появились слезы.
" мой дом.... "
я подошла ближе.. знакомые стены, садик.. и... папа...
"папа! '' он сидел на скамейке в саду перед домом. вид у него был мягко говоря не очень. похудел, синяки под глазами, неестественный цвет кожи
" боже, папа что с тобой стало... " мне хотелось подойти к нему, обнять, утешить, со словами " папа! это я! твоя дочь, все хорошо "
но мне нельзя... нельзя...
стояла я чуть поодаль дома и папа меня не замечал. я подошла ближе. папа меня заметил.
- здравствуйте? вы ко мне? - спросил меня папа
" боже, какой к него тусклый взгляд... "
-ээээ да.. нет... вообщем, да к вам - я собралась с силами и заговорила - я.. подруга вашей дочери Вики
папа привстал, слегка пошатнулся
-так... вы знали мою дочь?
- да... мы с ней были почти лучшими подругами. я хочу выразить вам огромное сочувствие, вы очень сильный человек, что держитесь после такого.
- да... спасибо вам
это был очень короткий диалог, но на большее меня не хватило, быстро попрощавшись, я убежала подальше от всего этого. остановилась в каком то скверике. села на свободную лавочку. отдышалась. по моей щеке покатилась слеза
"боже.... как так... "
ещё одна слеза... вторая... и я уже плачу.
"папа... господи... "
поднимаю голову. смотрю на небо.
"я так не хочу отсюда уходить... это место так дорого мне... "
собираюсь опустить голову обратно, но замечаю в сквере того самого демона из аудитории.. кажется он тоже меня заметил, так как шёл он в мою сторону... я быстро смахнула слезы, но лицо выдавало мое состояние. демон приблизился
-а я тебя на лекции у этой... как её.. мисселины видел
я не могла сказать и слова из за своей истерики
- ты чего истеришь тут? - спросил он меня
тот же самый высокомерный взгляд. только смотрит он уже не на всех, а на меня. от этого стало жутко
- я тебе вопрос задал - равнодушно ответил он
- какая тебе разница? - наконец выдавила я
- если я задал вопрос, значит ты должна на него ответить
- я тебе ничего не должна - ответила я ему
- ты хоть знаешь кто я? - он усмехнулся - я сын сатаны
" чтооооо? серьезно? сын сатаны? как... "
- мне все равно. повторюсь, я тебе ничего не должна. ты сам ко мне прикопался.
- ха, непризнанная. далеко пойдешь - он присел ко мне на лавку.
я встала. но пошатнулась из за своей дурацкой предыдущей истерики. демон удержал меня на месте.
- отпусти меня, как тебя там... - потребовала я у него
- я Люцифер) - парень сел обратно на лавочку, закинув ногу на ногу.
- ясно, очень интересно, но я пойду - коротко отрезала я, и расправив крылья, взлетела и направилась к водовороту.
- ещё увидимся, непризнанная - бросил мне Люцифер напоследок.
"боже какой придурок, возомнил о себе что то... и мне все равно что он сын сатаны, он не имеет права даже прикасаться ко мне. высокомерный козел "
и вот уже был виден мой путь на небеса. я запрыгнула в него и полетела. и вот я около школы.
"теперь это твой дом, Вики , смирись"
я зашла в школу и направилась на следующий урок- крылоборство. мне было очень интересно, что же там будет. в коридоре я встретила Мими, она так же как и я шла на урок.
- ну что? как у тебя дела? - встревоженно спросила у меня дьяволица
- да хорошо.. вроде бы.. ты знаешь Люцифера? - моей прямолинейности не было предела.
- Люцифера? - Мими удивленно и вопросительно переспросила меня
- да, именно его.
- ну да.. знаю.. его все знают..
- расскажи мне о нём.
- ээээ, ну хорошо... люци - сын сатаны. высокомерный, гордый, самовлюбленный демон. для нет каких либо преград или сложностей. он ни в ком не видит соперника, и поэтому считает себя лучше всех. хотя, наверно оно так и есть. ведь он идеально проходит все испытания на уроках.
- ого... так он реально сын сатаны..
- именно, откуда ты его знаешь?
- аааа, вообщем на земле у нас был ОЧЕНЬ ТЁПЛЫЙ разговор
- серьезно? вы с люци разговаривали? кто первый начал?
- вообще то он.
- огооооо! - восторженно проговорила Мими - он никогда, прости, с такими как ты не разговаривает, а уж если он первый начал.. я даже не знаю что с ним...
- ну ладно, неважно Мими хаххахахаза
- хмм, это очень странно...
пока мы разговаривали, уже дошли до зала, где будет урок крылоборства
- нас сюда - подозвала меня моя соседка
- ага идем
мы зашли. этот урок вед Геральд. последний раз я его видела только когда попала сюда.
- Мими, Вики) добрый день) проходите - поприветствовал нас учитель
- здравствуйте - поздоровались мы
мы встали рядом с Ади и сэми
- ещё раз привет - сказала я
- ага, что ты делала на земле, Вики? - спросил у меня Сэми
- да так, ничего, прогуливалась по улочкам.
я незаметно толкнула Мими в бок, чтобы она ничего не говорила про Люцифера
- ты уверена? - недоверчиво спросил у меня Ади
- конечно, что за глупый вопрос
- ну смотри мне ахахахахах.
- скоро там урок начнется? - нервно спросила я
- да, сейчас, ещё подойдут ученики и начнем.
через пять шесть минут подтянулись ещё бессмертные и урок начался.