Теперь понятно, почему он их так любил...
1 апреля 2021 г., 07:47
Мне нужно было время продумать дальше план. Те куклы, что я создал, знали немного: всё-таки это просто оперативники, а не более вышестоящие чины. Однако, у меня ещё был мини-запасной план: я уже заказал в интернет-магазине особые жучки: устройства, прикрепив который, можно подслушивать разговоры. Конечно, я усовершенствовал их (конечно, я не стал ждать доставки, просто выкрал все нужные микросхемы и инструменты для них) уже когда собрал — не один Флаг гений в этом. Мне было чем заняться все эти тысячелетия существования. Именно я собрал особенных роботов-кукол, которые удивительно похожи на людей, использовал их в своих войнах, так как МОИ «люди» было гораздо сильнее и выносливее, чем их оригинал. Просто, когда я основал компанию Блэк Хэт 18 веке и начал нанимать сотрудников, мне было не с руки, чтобы кто-то об этом узнал. Поэтому все думают, что использовал для войн именно людей.
Исходя из того, что мне передали магические прослушки, которые приклеили под одно из кресел кабинета начальства, я не зря так перестраховывался. Судя по всему, они смогли вычеслить некоторые страны, к которым у меня есть документы. Хорошо, что они сначала будут проверять эти страны (из-за того, что начало моего путешествия — Латинная Америка, а конец — где-то в Центральной Африке), и, полагаю, начнут с середины (Европа). Возможно, они подумали что-то о «Хочешь спрятаться — спрячься на видном месте». Но нет, такой номер не прокатит, если уж прятаться, то как следует.
Тем более, мне нужно особое помещение, материалы и инструменты (магия-магией, а кое-что сделать придётся) для создания портальной пушки. Почти то же самое, что изобрёл Флаг, только мой должен быть рассчитан на параллельные миры, а не расстояния в одном и том же мире.
Это я уже раздумывал, будучи в самолёте о ужидая взлёта. Мне нужно было «отвлечение внимания» для копов. Для начала, я лечу в другой город России — Санкт-Петербург, чтобы забрать кое-что оттуда. Но, тут подъезжает, хотя, скорее лучше сказать, подлетает вторая часть моего плана. «Совершенно случайно» в самолёт попал луч неизвестного вида энергии, происходит тряска, начинает подбираться паника, стюардессы и еле выживший второй пилот (луч «удачно» попал прямо туда, где сидел первый пилот), держащий пульт управления под контролем, пытаются связаться с авиалинией, но все приборы внезапно замолкли и не работают. И вдруг внезапно отказали двигатели самолёта…
***
— Привет, Андрей. — пытаюсь изобразить голос Валерии: бездушный.
— Привет, Лерка! — воскликнул в трубку хороший друг семьи. Вполне возможно, что он был их поддельником. Но нудно проверить его на верность. Кто знает, может, это он обрёк их на смерть?..
— Послушай, Андрей, — начал я, — я должна срочно улетать из России.
— Они знают? — вдруг посерьёзнел он. Как минимум он в курсе дел.
— Да. И у меня есть план, как их сюить с толку. Ты должен найти кое-какие вещи, и сложить их в больничное отделение Санкт-Петербурга. Туда, где складывают вещи тяжело больных. Понял?
— Так ты планируешь что-то опасное, что 100% приведёт тебя туда? — вскрикнул он. — Или это обманный манёвр?
— Второе, Андрей. — я скорее почувствовал, как он сначала кивнул, а потом пожал плечами.
— Всё будет, Лера. Ты же меня знаешь.
Осталось лишь ждать.
***
Конечно, если он сделает так, как нужно и не приведёт копов, то это не значит, что я ему буду безоговорочно доверять. Просто маленькая проверка на вшивость. Это объяснит, как мне с ним себя вести. Поможет — нейтрально с осторожностью, обманет — предатель предаст ещё раз. Ничего особенного — просто мои принципы, благодаря которым я вполне себе живой. И даже то, что умрёт моя оболочка — я тоже знал, как и то, что моим телом станет смертный. Просто я не знал, когда это произойдёт, потому и позволил себя вырубить, но «отомстить врагам моим» никто не запрещал. Так что их ждёт сладкая жизнь.
О. А вот и приземление на землю. Слышу крики ужаса пассажиров и остатков экипажа, наслаждаюсь паникой и отчаяньем. Правильно, выживет только пара человек, я — и какой-нибудь неизвестный мне счастливчик. Хотя, долго он не проживёт — умрёт через пару дней, не придя в себя. Мало ли, что он сможет рассказать: о моей маскировке в виде блондинки, о спокойствии на моём лице, или мою кривую ухмылку, порой появляющуюся поверх моего равнодушия.
Меня они тоже нашли, и я прикинулась живой, но потерявшей сознание и создал видимость ран (интересный вид иллюзий). Они отвезли меня в больницу, где попытались приковать наручниками к кровати. Да, всё-таки предатель Андрей! Но у меня был на это план, так как я предполагал такой исход.
План был прост, но имел главное звено, которое сорвёт мою маскировку, и люди точно поймут, что это я, а не мой поддельник. Я должен был использовать свою разрушительную силу — создать шипы под приковывающими меня врачами, и наколоть их, как в средний веки насаживали на кол. Единственным отличием было, что пройдёт гораздо меньше времени до смерти (но и этого будет достаточно). Да, на многих подобных казнях я присутствовал лично. Было интересно смотреть на мучения казнённого, но было ещё увлекательнее слушать, как горожане делают ставки — откуда кол выйдет: через грудь или спину. Мда, было время…
Да. Точно. Я сосредоточился, направил магию в кафельный пол, и вот я уже созерцаю этих обречённых на мучительную смерть людей. Одновременно с шипами, я использовал экранирующий щит, который уничтожал любые приборы в этой больнице. Даже свет отключился. Во всеобщей панике я легко затеряюсь в больнице, поэтому легко скинул наручники и побежал в сторону кабинок с вещами. Быстро взломал дверь, ведущую туда и принялся беспорядочно открывать все ящички, еле замечая, как просто взрываю замочные скважины. Мне повезло: кроме моей сумки я нашёл несколько смартфонов и даже один ноутбук. Из смартфонов я доставать сим карты не стал: всё равно этими я пользоваться не собираюсь. Но забрал их все.
Дальше я, собрав всё, что мне пригодится, начал своё «увлекательнейшее» путешествие телепортацией в разные страны. Там я оставлял эти телефоны в самых разных местах: в мусорке, под скамейкой, в заброшке — и все города я отмечал на карте мира, которая у меня была с самого начала. Пока у меня был большой выбор стран, которые я могу использовать, как прикрытие.
Разобравшись с этим, я отправился конечным телепортом в родную страну моего «создателя». Ха-ха, даже смешно стало…
А всё-таки, Флаг был всё же кое в чём прав: самолёты — особенно их падение, — очень увлекательные вещи.