***
— Кристи, — открывается дверь в комнату сестры, и туда заходит Веня. — Мм, — отзывается та, читая журнал и кушая мороженное. — Как дела? — Начал мальчик из далека. —Ахах, ты чего? Давно не виделись? — Ну… скажи, почему ты Либерман — как мама, а я Огир? — Прямой вопрос? Ты что, до сих пор не заметил что мы разные? Ты мамочкин сыночек, светлые волоски, ангельские глазки, да ладно тебе, не дуйся, а я везде устрою погром, а на людях милая, к тому же я кареглазая брюнетка. — Мы от разных отцов? — Естественно. — А… где твой? — Не знаю, меня это как-то не особо волнует. — Кристина! Выключи свою нападающую «маску»! — Ладно, прости, не привыкла что с тобой можно по душам, — говорит Кристи двигаясь на кровати так, чтобы туда мог сесть и брат, протягивая ему мороженое, которое он охотно начинает есть. — Ты хоть предполагаешь кто он? — Наверное певец, просто тогда ещё не был, как и мама. Помнишь что она нам говорит? То, что она музыкальный человек и должна… ладно, не бери в голову. Они тогда оба не были знамениты, так что даже СМИ не почитаешь… тем более столько лет прошло… — Смотри, — говорит брат протягивая старый отрывок из газеты, где красными буквами написано «СЕКС В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ» и внизу фотография Тины, Юли и Дана, как они бегут под дождём. — Видишь? Он брюнет! Жаль лица не видно… — Мда, мама будет… ай ладно, где ты её откопал? —У бабушки нашёл, — заявляет гордо Огир. — Понятно все с тобой… жаль что только отрывок… смотри, тут буква «Д»! — Серьезно? Д-Дима? — Смеется Веня. — Дурачок! Хватит ржать! — Ладно, ладно, прости, кстати, мама говорила что через час заедет и мы поедем в павильон, так что собирайся. — Хорошо, хорошо, все, выходи, — говорила Кристи выталкивая смеющегося брата из комнаты.***
— Вень, Крис, вы готовы? — Я да, а Кристина ещё нет… — Ну ничего, ещё время есть. Прошло полчаса… — Венька, я готова, мама приехала? Ой, — сказала Кристина зайдя на кухню. — Привет, мамуль. — Привет, солнце, — говорит Тина и целует дочь в макушку. — Едем? — Да. — Отлично, как раз Животное подъедет.***
— Кристин, почему ты платья не одеваешь? — Спрашивает Тина в машине. — Они на мне как пакет висят! — Неправда, очень даже красиво смотрятся… —Ма, ну платья это не моё… — Да ты точная противоположность меня… — А на кого тогда я похожа? — Соринтировалась быстро дочка. — Кристи… — Мам, мне четырнадцать! Скажи уже пожалуйста кто мой отец! — Закроем эту тему… — Как всегда, скучно, сухо, без эмоционально. — Но ты же знаешь что я все равно узнаю кто он! — Знаю, — какой-то новенький ответ…***
— Вы в гримёрке посидите? — Ну… Кристин, ты как хочешь? — Спрашивает Веня. — Никак. — Доченька, ну не дуйся пожалуйста… — Мам, не надо меня обнимать. — Я тебя люблю, какие бы разные не были, знай это, котик, — лёгкий поцелуй на лбу, гримёрка, плечо брата, слёзы. Такие по детски наивные слёзы.***
—Пойдём ко всем? Там Юля… может поднимет тебе настроение… — Я зареванная. —Ты самая красивая, идём. Всем бы такого брата.***
У Тины. — Всем привет! — Как обычно, Монатик, Юля, я и… кто же ещё? — Привет, Тиночка, — сказал продюсер. — Привет, Вов. — Так, хорошо, осталось последнего наставника дождаться и можем начинать… — А кто последний? — Секрет. На что я лишь закатываю глаза и беру в руки телефон. — О, вот и он! — Слышу голос Вовы и поворачиваюсь лицом к прошедшиму. Ох, лучше бы я этого не видела, страшный сон. Конечно же мы с Юлей сразу узнали его, конечно же это был тот самый высокомерный Балан. Отец. Моей. Дочери. — Здравствуйте, и простите за… — его взгляд останавливается на мне… узнал, черт, черт, черт. А у него «дочери глаза»… — опоздание, — договаривает Дан. —Дан, вот и ты. Познакомьтесь, Дан Балан, новый тренер нашего шоу. Улыбаюсь, а в душе плачу. Я та, которая разбила ему сердце. Если бы он знал, то знал бы, что сделала я это не один раз. — А это, Дан, Тина, — представляет нас Вова. Он целует мою тыльную сторону ладони, а в глазах моих паника… а что если Крис зайдёт сейчас…? Вова начинает свою речь, как двери открываются. Закон подлости. — Здравствуйте, — разносится по кабинету. «Черт! Черт! Черт!» — О, Веня, Кристина, привет! Познакомьтесь, это Дан Балан новый тренер, сразу прошу не приставать, а то я вас знаю, — уже смеётся продюсер. — Да ладно, мы всего лишь Монатику задали десять вопросов, да Дим? — Спрашивает Крис. — Ну да, — смеется тот. — Да чего уж там, я люблю детей, — произносит Дан. «Нет! Нет! Нет!» Кристина с Веней поворачивают голову в его сторону. «Не. По. Моему. Плану.» — Здравствуйте, — как ни в чем не бывало произносят дети. — Привет, можно на «ты», — произносит Балан и улыбается. — Хорошо, без проблем, — отвечает Крис. — Ну вот и познакомились, —улыбается Завадюк, а Тина закрывает глаза и шепчет «Нет…» на неё уставились шесть пар глаз.