***
«Пиздец», — подумал Баам, стоя в костюме, наблюдая за дракой двухпридурков. Карака любитель подобного? Этого он не почувствовал, когда дрался с ним недавно. Но он прекрасно понимал, что Виоле нужно. Он уже стоял и тяжело дышал, наблюдая за дракой этих придурков. Они даже такого простого понятия явно даже не знали. Баам про себя отметил, что маленькая Анак дерётся лучше, а он за этим наблюдал. Среди толпы блеснули синие волосы и Баам сорвался с места немедленно. Места для очередной потосовки хватало, только вот Виоле поздно понял, что жертвой синих волос он был и задуман. Она бросилась на него с ножом, прежде чем Карака или сам Баам заметили это, но последний умело отклонился, рыкнув, чтоб никто не мешался. Он предпочитал бои без оружия, следовательно сначала хотел выбить его из рук. Девушка на вид такая хрупкая, однако, судя по гибкости и изворотливости, занималась гимнастикой. Она чем-то была похожа на Андросси, а ее Баам всегда побеждал. Оружие было выбить чертовски трудно. Кисея крутила нож в руках, меняя хват. Баам ждал, что она нападёт первой и она так поступила. Виоле блокировал руку, желающую открыть позицию и увернулся от колящего удара, однако девушка не стала сдаваться и тут же сменив хватку попыталась парировать. Баам оттолкнул её ногой, а рукой тем временем попытался выбить нож. С первого раза не вышло. Кисея вывернулась из захвата и попыталась выпадом атаковать Баама, но тот её подсек и бросился сверху. Глаза горели огнём ярости, пылали словно из глубин ядра. Нож улетел куда-то в сторону, нос Кисеи был разбит и губа тоже, Виоле удивительно долго и крепко держал ее горло, даже когда она несколько раз похлопала его по спине в знак поражения. — Хаатит! Виоле! — чужая рука на плече и Баам приходит в себя. Карака держал в руках нож Кисеи, а Грейс был вынужден её отпустить. — Я не думала, что он и правда силен, — фыркнула она выплюнув кровь на землю, — Он мне и шанса не дал. Мой братец водится с таким монстром? Какой кошмар, — наигранно фыркнула она. — Братец? — Виоле уже даже и забыл, зачем за ней погнался. Изначально в голове и плана то не было, но он возник так резко. — Агеро. Тебя, кстати, все ищут, — фыркнула Кисея. — Кисея, рот свой закрой, забирай нож и никогда не упоминай Виоле. Никто знать не должен, — вступился Карака, пока Баам пребывал в шоке. Кисея и Агеро родственники? Это объясняет их схожесть, но они такие разные. — Этот нож я тебе отдам, только если ты обещаешь молчать. Иначе, он сломается на мелкие куски, ты меня знаешь, — рыкнул Карака, когда заметил протест в глазах девушки. О, козни строить она любила. Как и свой нож. Дорогой её сердцу, последний подарок близкого, а парень уже сжал его настолько крепко, что он мог сломаться. — Ладно! Мне нет резона тебя не слушать, — выдохнула она и протянула руку, — Только нож верни. Парень бросил его с милой улыбкой и поднял Виоле с Кисеи. Тот все еще удивлённый, костяшки в крови, а тело дрожит от напряжения. Так хочется кому-то сломать нос, ну или руку. Баам раньше такого не чувствовал никогда. — Это место для боев. Самое опасное здесь присекается, когда понимают, что оппонент слишком опасен. Сейчас я их опередил, но если будем тут и в следующий раз, то будь умней и держи себя в руках больше. Кисея и правда сестра этого твоего Агеро, но ей многое дозволено, вот она сюда и ходит. Сейчас, нам надо бы уже идти дальше, главное, чтоб ты запомнил это место. Я так понимаю, что тебе такое нравится, — Карака пошёл чуть вперёд, а Баам побежал его догонять. Он был удивлён. — Да. Теперь я чувствую себя немного лучше. Ты ведь часто сюда и сам приходишь? — спросил парень, а другой просто кивнул. — Ты хотел отрастить волосы? Я все слышал. Могу отвести тебя сейчас, — сказал он с улыбкой. Баам часто закивал. Изменения которых он действительно хотел.3. Pank Tactics
25 июля 2022 г., 22:04
Примечания:
Вот еще небольшая глава и не через год в этот раз. Поддержка меня мотивирует работать дольше и я все же думаю, что работа по своему объему изменится больше, чем я думала. На самом деле, она уже должна была закончится, но я поняла, что хочу развить сюжет больше и сделать работу более красочной. Более того, там появились новые действующие лица, так что должно быть интересно. Также я хочу попробовать вести тг канал, а потом может и вк начну.
Вот ссылка: https://t.me/kanaotsuyuriscellar
«Пиздец…» — подумал Ха Чжинсонг, когда открыл дверь по стуку. Во рту сигарета, за дверью ливень, а он, только пришедший с работы, даже не переодел свой костюм.
— Здравствуйте, мне нужна помощь, — сказал парень, который стоял за дверью. Он выглядел серьезным, расстроенным, но до ужасающего уверенным. На одном плече рюкзак, на втором гитара.
Чжинсонг был удивлён. Но ребёнка Арлен и Ви узнал тут же. Эти глаза, сияющие так ярко невозможно было спутать с чем-то другим.
По лестнице к двери спустился ещё один юноша. Карака. Приёмный сын Чжинсонга. Карака напоминал злостную цундере, смотря на Баама сверху вниз.
— Что он здесь делает? Кто это? — спросил он с недоверием в глазах. Большинство приёмных детей, забитых детей, преданных и брошенных выбирали именно такой стиль поведения.
— Меня зовут Баам… Ну или Джу Виоле Грейс. Как вам будет удобнее, — сказал Баам. Он неловко улыбнулся, а очнувшийся Ха пропустил ребёнка в дом.
— Я не думал, что ты решишься прийти, Виоле. Тебе тут всегда рады, — сказал Чжинсонг, — Карака. Это сын моих друзей. Похоже, он тут задержиться, так не затевать бойней, пожалуйста, — сказал серьёзно мужчина. Он выпустил пар от сигареты и потушил её в пепельнице, — Я подготовлю ванну и потом мы поговорим, ладно? Ты явно не из дома пришёл, — тяжело выдохнул он, — Карака, пожалуйста, завари чай, — сказал мужчина.
Карака пробиваться не стал, но с подозрением относился к Бааму. Тот сидел на кухне и молча ждал, думая, куда бы ему деть свою карту памяти, чтоб не потерять.
— Ты из дома сбежал, — констатировал факт Карака. Для него это не впервые. Он понимал, как это, но и иметь свой дом было для него счастьем. Поэтому он совершенно не понимал Баама.
— Так и есть. И у меня на то свои причины, — буркнул Виоле. Он не доверял Караке также, как и Карака ему.
— Живя в системе, ты многое узнаешь. О людях наверху, о других семьях, о тьме, живущей в людях. Отец о тебе рассказывал. Я должен был пойти в одну школу с тобой. Но я тебя ненавидел настолько, что всех решили обезопасить и я пошёл в другую школу.
— Ого, как интересно, — Баам слегка закатил глаза, когда речь зашла о ненависти, — Ты завидовал мне и поэтому ненавидел? Многие люди не понимают о чем говорят.
— Я хотел бы поменяться с тобой местами, — обронил неосторожно Карака и Виоле словно разорвало.
— Нет. Не хотел бы. Я далеко не такой, как тебе могли рассказать. Прекрати создавать мой образ. Моя жизнь такое же дерьмо как и была твоя. Так что не заливай тут. Не будь она дерьмом, то я бы не оказался «в бегах».
Грейс раньше в драки не ввязывался, но проблемы с агрессией стали одной из побочных в его жизни проблем.
Карака дал ему пощёчину, как только поставил чай. Бааму большего и не надо. Они бросились друг на друга как кот с собакой и Ха был очень удивлён, когда спустился вниз на непонятный шум. Это заставило его задуматься.
— Прости, отец… — сидя на коленях сказал Карака.
Рядом сидящий точно также Баам обронил:
— Прости, дядя.
И как же их только угораздило? Надо бы заставить их постепенно привыкнуть друг к другу.
— Сегодня вы будете спать в одной комнате, потому что если вы не сможете ужиться, то произойдёт худшее. Вы можете не ходить в школу или куда либо завтра, но вы должны провести сутки вместе и не драться друг с другом. Иначе обоих за порог и больше вы меня не увидите, — сказал Чжин с вздохом. Это должно быть правильным решением, — Понятно?
— Да, — хором ответили парни, покосившись друг на друга. Это будет тяжёлая ночь.
Баам думал о том, что душ это лучшее, что только можно было придумать, а чай показался самым вкусным в мире. Дядя Ха заплетал Бааму хвост, высушив ему волосы, а потом разбирался с волосами Караки, такими же непослушными после ванны и сушки.
— Так, я не ожидал сегодня гостей, поэтому прости, малыш, но тебе достанется одноразовый набор. Потому что другой надо искать, а ты явно умираешь с голоду, — выдохнул Чжинсон. Карака внимательно смотрел на Виоле, а тот с улыбкой кивнул.
— Я сам свалился как снег на голову, так что все в порядке, — сказал Грейс.
— Кстати об этом, — Ха пытался начать как можно аккуратней и нежней, чтоб не спугнуть мальчишку, — расскажешь, что же произошло, что ты вот так вот решил сбежать. Твои родители звонили, но я не стал особо их расспрашивать. Они опять начали ругаться, обвиняя друг друга.
Баам выдохнул, а Карака смотрел на все с удивлением. Они ведь так и ничего не выяснили перед дракой. Щека и другие раны начали ныть у обоих и оба синхронно поежились.
А Виоле? У него не было выбора. Все равно об этом знали все и Агеро уже наверняка тоже. А правду смысл скрывать был? От того, кому он может действительно довериться и кто действительно его оберегает? Баам и рассказал абсолютно все. И про Агеро, и про родителей и про друзей, которым он просто не может ничего сказать и с которыми нельзя связываться. Ищут ведь. О том что провел сутки как бездомный, пока добирался до дяди. Тот лишь тяжело выдохнул даже не понимая с чего начать. Решил, что практика для обеих сторон будет неплохим решением.
— Завтра обговорим, что тебе делать. По крайней мере, когда я вернусь с работы. Карака, ты весь день будешь с Баамом и я напоминаю вам про уговор, — сказал Ха. Он насыпал еду в тарелки. Рис с мясом и жареная рыба. Виоле не особо любил морепродукты, но действительно был до жути голоден, ведь чтоб добраться он был вынужден отказаться от любой еды и любых остановок в отелях или где либо ещё. Даже заходить было опасно. Живот неприятно заурчал, на что Карака улыбнулся.
Ужин был таким приятным и теплым. Карака иногда дулся, что-то бурчал, но все равно, кажется был доволен. Он более менее принял его, а возможно и просто смирился, как минимум из-за невозможности отказать приемному отцу.
— Спокойной ночи вам, мальчики, — заявил Чжинсонг, когда парни стали подниматься по лестнице.
— Так тебе и правда нравится тот парень? — спросил Карака, пока стелил Бааму футон. Тот убедил всех, что хочет спать именно на нем.
— Я не знаю… Думаю да? Но я сейчас его так ненавижу. Он просто… — Баам сжал руки в кулаки, что костяшки побелели и губу нервно закусил.
Карака был удивлён, но где-то в глубине себя тоже хотел бы ему врезать.
— Я могу сделать кое-что. Завтра увидишь, — сказал парень. Баам странно посмотрел в ответ на такое заявление.
— Ты же не о том, чтоб его…
— Нет! Ты что? Мы сделаем немного иначе, но все завтра, Виоле. Все завтра, — Карака закончил и плюхнулся на свою кровать.
На следующее утро парней разбудил Ха и заявил, что их завтрак готов. Баам долго смотрел на себя в зеркало, не веря, что это он. Лицо побледнело, под глазами появились синяки, а волосы почему-то завивались не так как раньше.
— Хочешь, отрастить волосы? — раздался чей-то голос. Виоле спал не особо хорошо из-за кошмаров, так что заторможенный мозг не сразу узнал голос дяди.
— Наверное было бы неплохо, — пожал плечами Грейс.
— Могу отвести тебя в салон, если захочешь, ну или это может сделать Карака, если тебе кординально срочно нужно. Сегодня я на работе, — пожал плечами мужчина, застегивая чёрную рубашку. Карака внизу прокричал, что времени осталось не так много, поэтому все были вынуждены спуститься на завтрак. Омлет с рисом и все прекрасно. Карака сказал, что к ужину они приготовят пулькоги, а на обед поедет жареный кимчи. Виоле выглядел несколько удивленным, ведь не думал, что обещанный день Караки это домашние дела. Как же раздражало.
Чжинсонг попрощался с парнями и ушёл на роботу. Тогда Карака попросил Баама пойти в комнату и собраться.
— Мы тоже уходим. Оденься так, чтоб тебе было удобно выполнить любое действие, — дал указание он. Парня это удивило. На приготовление блюд уходит время, а они собрались уходить, что за бред?
Это настораживало, да и Карака, несмотря на ранюю драку, казался все это время послушным.
Примечания:
Вот так вот закончилась эта глава. На самом то деле она должна была быть одной с прошлой, но я подумала уже разделить, потому что настроение отличалось и мне требовалось немного времени. В последнее время у меня много моментов, когда я хочу что-то сделать, но либо не могу, либо стесняюсь. Но я хочу делиться всем со своими читателями не только через главу и комментарии, так что напомню про тг канал( https://t.me/kanaotsuyuriscellar ). Желаю вам счастья и удачи. Люблю вас