***
Внизу Маша готовила завтрак, Алёнка кормила животных, Снежка собиралась на пробежку. — Доброе утро девочки. Снеж, не против, если я с тобой пробегусь? *Лишь бы только быть занятой и не сидеть без дела.* — Варвара уже была готова. Одета в свой спортивный костюмчик: голубые спортивные штаны и белый топ. Длинные волосы были собраны в пучок. — Да конечно, Варечка. — Снегурочка была рада такой компании.***
По дороге они встретили Женю. Он шёл к мельнице и скорее всего к Маше даже не смотря на такое раннее время. Девочки остановились. — Привет. А Маша дома? — парень легко улыбнулся. — Привет. Да. Маша дома. На кухне. — также тепло поприветствовала его Снежка. — Спасибо. До встречи. — Железяка пошёл дальше.***
Сказочных почти не было. Видимо для кого-то это время было ещё слишком ранним. Варя бежала, думая о своём. Лицо её было напряжено, что не ушло от взгляда подруги. — Варечка, что у тебя случилось? — обеспокоенно спросила Снежка, не останавливаясь. — Ну… Всё в порядке. Не заморачивайся.— Варя вздрогнула от неожиданного вопроса, но быстро сообразила что ответить. — Если тебя всё-таки что-то беспокоит, то я выслушаю тебя. — сказала спокойно Снегурочка. Варя задумалась и резко остановилась. Снежка тоже остановилась. Варя посмотрела на неё и, ничего не говоря, прошла к ближайшей лавочке под деревом и села. Подруга села рядом не прерывая молчание. — Мы с ним всегда не ладили. Всегда были и есть враги. Всегда ненавидели и всячески пытались насолить друг другу… Я сделала ему больно. Потом он мне… Из-за этого мы сблизились… — остановилась, обдумывая как сказать, Варя рассказывала подруге, что её мучает. — Влад. — тихо сказала Снежка, осознав про кого идёт речь. — Но мы не можем этого признать. Это неправильно! Понимаешь? Неправильно… Из-за него Никита избегает меня. Боится. А каждый раз оставаясь наедине нам было тяжело. Он мне этого не говорил, но я знаю… также как и мне… Я попросила его больше не приближаться ко мне и не лезть в мою жизнь. Он мне пообещал. — Варя закончила свой рассказ. Взгляд её был прикован к земле. Руки сжимали штаны почти не шевелясь. — Варечка, — Снежка подсела чуть ближе и обняла подругу. — Я не знаю правильно ли это было или нет. Не мне это решать. Я не хочу лезть в ваши отношения. Я уверена вы сможете справиться с этим. И раз уж это касается вас обоих, то вы должны решить это вместе. Теперь я поняла почему ты не сказал остальным. Обещаю, что никому ничего не расскажу. — Спасибо, — еле слышно прошептала Варя. — Если что-то случится, знай, я всегда готова тебя выслушать. — Снежка посмотрела в глаза Варваре и улыбнулась. Ветрова также еле заметно улыбнулась и, потерев лицо руками чтобы немного расслабиться, встала. — Ну отдохнули и хватит. Побежали дальше.***
Дверь открылась. Вошёл Железяка и сразу пошёл на кухню. Там уже завтрака Алёнка и пила чай Марья. — Привет девочки. — он поприветствовал их и обнял Машу. — Привет. Рада тебя видеть. — также тепло обняла его Мария. — На сколько я помню вы ищете кого-нибудь кто может расколдовать сказочных. Так вот. Я тут вспомнил, что Великан умеет заколдовывать. Только вот до него добраться можно по бобовому стеблю. Где можно такой найти не знаю, но у меня есть один боб. — парень достал из кармана маленький, но чуть больше простого, семечко боба и протянул Марии. — Женя, это чудесно! Мы уже и не знали, что делать, а теперь у нас есть какая никакая идея. — Маша взяла боб и крепко обняла друга. — Проходи, не стесняйся. С нами чай попьёшь.***
Девочки вернулись с пробежки довольные. Будто не бегали, а просто прогуливались лёгким шагом где-то на островах. — Ой, девочки! Женя принёс волшебный боб чтобы мы могли попасть к Великану, который умеет превращать в камень! Возможно он сможет расколдовать моих родителей!.. Ну и остальных сказочных.- радостно говорила Алёнка сжимая подругу в объятиях. — Это замечательно, но где Маша? — поинтересовалась Варя. — Она работает над семечками на балконе, а вы пока проходите на кухню. Позавтракайте. — Рыжова чуть ли не затолкала подругу на кухню. Хотя это было неудивительно. В ней горит надежда, а пока она горит, Алёнка будет гореть вместе с ней.***
Ветрова и Снегурочка пили чай в то время как Алёнка не могли усидеть на месте и наворачивала круги, размышляя о том, как встретится с родителями, что им лучше сказать, а вдруг они её не узнают. Но её отвлёкся шум. Девочки поднялись на второй этаж на балкон. Первое, что они увидели — огромный стебель, уходящий высоко в небо. — Ух ты! — Алёнка подняла голову к небу, осматривая стебелёк. — Полагаю, теперь мы можем отправиться? — спросила Варвара. — Да. — ответила Маша. — Тогда чего мы ждём?! Идёмте же! — Рыжова бодро начала взбираться. Девочки поняли, что останавливать её бесполезно и тоже полезли. Зверушки выбежали на крыльцо. — Мы с вами! — сказал маленький мышонок в компании Кошечки, Зайки Дракоши и кактуса, которому явно не нравилась эта идея. — Извини Жужик, но это может быть опасно. Лучше останетесь здесь и если нас не будет больше часа, то позовите кого-нибудь на помощь. — сказала Маша и девочки полезли дальше.***
Осталось совсем чуть-чуть как вдруг кто-то потянул стебель вверх. Патруль еле удержался за листья. Когда они оказались выше облаков, их встретил огромный великан, но девочки не ожидали, что тот их схватит и посадит в клетки. Маша попыталась открыть замок, Алёнка выбивала дверь, но всё тщетно. Магия волшебниц здесь не работает, а если они не спасутся, то кто знает что может случиться. Крики тоже были бесполезны. Великан готовил, что-то напевая себе под нос.***
На мельницу зашли Александр и Вася. — Девочки! Вы дома? — крикнул Саша, но никто не ответил. Мальчики прошли в комнату, кухню. Никого. Со стороны лестницы послышались маленькие шажки. Это был Дракоша. Увидев знакомые лица, он полез назад, останавливаясь, оборачиваясь на мальчиков и снова поднимался как бы зовя их. Парни пошли за Вариным питомцем. На балконе сидели остальные. Мальчики посмотрели на огромный стебель на их балконе, переглянулись. — Где девочки? — обратился Александр к Жужику. — Они отправились к великану по этому стеблю. Возможно он сможет расходовать сказочных. — объяснил мышонок показывая на боб. — И скоро они вернутся? — спросил Вася. — Мы не знаем. Их уже почти час нету. Наверняка что-то случилось. — Значет им нужна наша помощь! — уверенно сказал Абрикосов. — Скорее всего. Им надо помочь. — также твёрдо и смело сказал Жужик. — Мне кажется что нужно ещё кого-нибудь позвать. — робко сказал Вастлий. — Ну хорошо. Если боишься, можешь остаться здесь. — Саша полез вместе с Друкошей, мышонком и Кошечкой. Вася, подумав, пошёл искать Морока. Кактус же просто остался на балконе. Абрикосов с питомцами залезли наверх. Место было неизвестным, но одно понятно: это сад великана, а впереди его дом. Они пошли вперёд. Внутри был великан. Саша осмотрелся, заметил девочек и прикинул, что нужно делать, чтобы им помочь.***
Вася уже добрался до театра, зашёл и тут же столкнулся с доспехами. Те указали где можно найти Морока и Сидоров пошёл в нужном направлении. Найти нужную дверь оказалось не так уж и сложно. Василий влетел в комнату. Влад явно не ожидал такого визита и, быстро отвернувшись, надел куртку. — Влад, там девочки полезли к великану и похоже с ними что-то случилось! — второпях сказал Сидоров. — И что? — безразлично спросил Владислав. — Ну как «что»?! Ты же тоже им помогаешь. Может девочкам нужна твоя помощь! — Вася пытался уговорить упрямого собеседника. — Тебе пора. И больше не появляйтесь здесь. Никто! — от злости он аж вскочил, да так резко, что Вася испугался. Не став больше перечить князю, парень вышел. * Я обещал больше не приближаться к ней и не смею этого делать! * — он сел за стол и взялся руками за голову, отгоняя ненужные мысли. * Не смей идти! Не смей думать о ней! Нельзя! ****
Абрикосов, забравшись на стол, отвлекал великана в то время, как питомцы освободили девочек. Оказалось, что девочкам не угрожала опасность и это так принято у великанов. А ещё патруль узнал, что он не сможет им помочь. Расколдовать сказочных может лишь тот, кто их заколдовал. Можно возвращаться домой.***
Вася сидел на балконе в ожидании возвращения друзей. Мысли о том, что он увидел не давали ему покоя. Подняв голову вверх, Сидоров заметил спускающихся друзей, что его порадовало. Те спустились. Прошли в гостиную. Ребята поведали Васе о том, что случилось и о том, что великан не сможет им помочь. Ниточка снова оборвалась и нужно искать что-то ещё.***
Вечером Василий предложил Снежке вместе погулять. Они прошлись по городу, зашли в кафе. Потом остановились в парке на одной из крайних лавок. — Снежка, я сегодня ходил к Владу. Думал он поможет вам. Я же не знал, что там у вас случилось и вдруг Саша один бы не справился. Я нашёл его в театре в его комнате и что-то с его рукой было не так. — по выражению лица было понятно, что-то парня действительно беспокоит. — Что с его рукой? — теперь уже и Снегурочка начала волноваться. Она знала о том, что недавно случилось у Вари с Владом и теперь непонятно, может это быть как-то связано с ней [Варей].