Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Вечер в хату, арестанты! Кхм, не то… *Перебирает сценарий* А, вот оно! Привет всем! Сегодня у меня для вас хорошая новость! В чём же она заключается? Всё просто. Я наконец-то (спустя год своей новой жизни) знаю, где я! После того, как дедан меня проверил и отдал другой девушке, меня отнесли на поверхность, а после, с ещё несколькими детьми отвезли куда-то глубоко в лес. Там, на небольшой полянке, стоял двухэтажный добротный каменный домик, где нас и разместили. Помня слова деда о каком-то обучении, я ждал чего-то необычного (как будто то, что за мной присматривают не мои родители, а какие-то левые люди, не необычно) и не прогадал. Когда мне исполнился ровно год, за меня взялись в серьёз. Меня учили читать, считать и писать, никто не мог понять, как же я так быстро всему обучаюсь, но видя мои успехи, начали нагружать больше, нежели других, но не сильно. Также мне начали полоскать мозг на тему того, что «убивать – это, конечно, не есть хорошо, но если надо, то в принципе, можно». В общем, приучали проще относиться к чужой жизни. И я бы сказал, что таки да, они грамотно работают и обычный ребёнок на моём месте вырос бы именно таким, как они рассчитывают. Но, я то не обычный, и вообще не ребёнок (по крайней мере ментально), так что у них ничего не получалось, но чтобы они этого не поняли, пришлось подыгрывать. Кстати, я ведь так и не рассказал вам, как я выгляжу! Вообще, я и сам только недавно увидел себя в отражении алебарды одного из наших учителей, высокого жилистого мужика с карими глазами, большего о нём сказать не могу, так как его лицо закрывает всё та же маска, плюс капюшон. Так вот, я красноволосый кошко-люд с глазами цвета расплавленного золота. Я бы вам описал и лицо, но считаю, что незачем, с возрастом моё лицо изменится, неизменный останется только цвет волос, глаз и моя раса. С двух лет нас начали обучать другим языкам, кроме общего на котором умеют говорить все, к примеру, меня, как представителя своей расы, сначала начали учить кошачьему. Потом мы перешли на эльфийский и язык полуросликов. При этом мы не прекращали изучать и другие науки, такие как физика, химия и биология на которой мы изучали строения тел разных рас и их слабые точки. Совсем забыл рассказать про других детей, но в них нет ничего интересного, так как они все люди, да и в таком возрасте они мало чем отличаются от друг друга кроме, опять же, цвета волос и глаз. В четыре года нас отвели , я так понял, в арсенал и сказали выбирать наше оружие, но предупредили, что выбор поменять после будет уже нельзя. Мне было как-то всё равно, я много чем умею пользоваться на уровне мастера, так что оружие я выбирал скорее для галочки, ведь могу убить даже карандашом. Но всё же, я предпочитал парные кинжалы. Они просты в использовании, достаточно небольшие чтобы махать ими в замкнутых тесных пространствах, также, если потеряешь в бою один, то это не страшно, ведь есть второй. Многие выбрали одноручный меч, некоторым понравилась алебарда нашего инструктора и их выбор пал на неё, был даже один с боевой косой, но кроме меня кинжалы не выбрал никто. Инструктор посмотрел на наш выбор, чему-то своему покивал и сказал ждать всем на полигоне за домом. Мы все пошли туда, предварительно положив на место оружие и стали ждать. Через некоторое время Инструктор привёл на полигон трёх взрослых, из которых была только одна женщина, с ними было их оружие. У мужчин – меч и коса, а у женщины - кинжалы. Я подумал, что это наши новые учителя, так как раньше нас всему обучал Инструктор (и откуда он вообще столько знает?), что подтвердил он сам, сказав нам следующее: - Слушайте внимательно! С этого дня и до конца этого учебного лагеря, вас, кроме меня, будут обучать эти люди. Они мастера владения каждый своим видом оружия, так что старайтесь обучиться у них всему, чему только сможете. – Закончил брифинг Инструктор и сказал нам подходить к тому мастеру, оружие которого мы выбрали. Я, естественно, подошёл к единственной женщине в этом коллективе. Что о ней можно сказать? Мало чего. Как и все остальные наши учителя, она скрывает своё лицо, но при этом, также, прям как и Инструктор, надевает капюшон. Глаза зелёные, фигура песочные часы, грудь, правда, маловата, но мне же на ней не жениться, так что пофиг. И так, рассматривая друг друга, мы и простояли пару минут, пока она не позвала меня следовать за собой. Я отошёл с ней под тень одного из многочисленных тут деревьев и она начала задавать мне вопросы. - Итак, ты, я так понимаю, мой новый ученик. Меня зовут Жанна, но ты можешь называть меня учитель или мастер. – сказала Жанна приятным бархатным голосом и посмотрела на меня выжидающе. Мне предлагают представиться, да? - Здравствуйте, приятно с вами познакомиться, но, боюсь, я не смогу сказать вам моё имя, так как у меня его нет, – больше грусти в голосе! И личико пожалобнее, женщинам нравятся милые дети. – может, вы мне его дадите? – и так грустно-грустно посмотреть на неё исподлобья. Станиславский захлёбывается слюнями в припадке и кричит: Верю! В то же время, кажется, я сломал своего мастера. Она смотрела на меня таким, шокировано-охреневшим взглядом, будто я пришёл к ней домой и сказал что с этой секунды это не её дом, а мой. Абонент был недоступен ещё примерно минуту, после чего она отвисла и взгляд у неё немного потеплел, а потом она задумалась, но всё же родила, как по мне, неплохое имя: - Как тебе… Валар*? – если бы имя выбирал я, сказал бы, что попахивает плагиатом, но сойдёт. - Мне нравиться! – радости полные штаны и улыбка а-ля 32 не предел. Она опять зависла, но в этот раз отошла намного быстрее. А после спросила меня, что, по моему мнению, самое главное в нашем стиле боя. - Я думаю, что это скорость. Так как кинжалы слишком короткие, приходиться быстро двигаться, чтобы суметь подойти к противнику и нанести удар, и после, не теряя скорости либо атаковать снова, либо отойти. – сказал я с таким видом, будто открываю ей тайны вселенной. - Да, ты прав, поэтому сейчас ты будешь бегать вот с этими тренировочными кинжалами. – с этими словами она, незаметно для меня (что достижение, ведь я постоянно мониторю округу ), достала деревянные копии кинжалов виденных мною в оружейной. Хм, по весу как настоящее. Особая древесина? - Долго бегать, учитель? - Отсюда и до обеда. – весёлым голосом (вроде даже с улыбкой, но под маской не видно) сказала эта садистка. Почему так? Ну, просто сейчас примерно семь утра, если смотреть по солнцу, так что бегать мне придётся долго. И так как выбора у меня не оставалось, я побежал.
Примечания:
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (4)