Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Я сидел у костра, тщетно пытаясь согреться, завывал промораживающий до костей ветер, такой силы, что казалось, будто на меня прогневался сам Бог. Рядом со мной сидели мои друзья ?№*(! и @#$. Мои лучшие и единственные друзья с которыми я прошёл невозможное, побеждал с ними таких противников, один вид которых повергал в ужас целые народы. Да, мы умирали, но каждый из нас троих знал, что огонь в наших сердцах никогда не потухнет и месть свершиться. *Вспышка* - Папа, а можно подержать твой меч? Ну пожааалуйста! - Нет, я тебе уже множество раз говорил, порежешься, а мама потом будет ругаться. – “и настучит мне по тыкве”, мысленно добавил я. Пока я пытался, наконец, доточить мой меч, который пройдя со мной бесчисленное количество битв уже несколько раз перековывался, в мастерскую, в которой мы сидели, вошла необыкновенной красоты женщина: волосы её были цвета воронова крыла, глаза светились серебром и, если приглядеться, то можно было увидеть в них что-то мистическое, так и манящее к себе, кожа её была аристократически бледной, но не выглядящей болезненной, губы цвета спелого яблока, казалось, будто она красит их, но все в нашей семье знали, что это не так. - Мальчики, идите обедать, а то так и провозитесь со своими железками до вечера. – попыталась строго сказать она, но всё напускное недовольство портила едва заметная улыбка. - Хорошо, но потом я точно выпрошу у папы его меч и буду как он, карать злых монстров и спасать принцесс! – воодушевлённо закончил сын и помчался на кухню под звонкий смех матери и мой хохот. *Вспышка* Превозмогая боль от многочисленных ран, я продолжал бездумно рубить монстров. Их были сотни, если не тысячи, хотя, в какой-то момент казалось, будто они непрерывным потоком всё прибывают и на место каждого убитого вставало ещё трое. Я пробивался сквозь них с мыслью в голове «лишь бы успеть!» И вот, прорвавшись через заслон жутких тварей и практически теряя сознание от потери крови, я добрался до самого главного в этой орде, им оказался гигантский шестиметровый демон, пепельного цвета кожа, внушительные клыки, бритвенно острые когти и смотрящие кверху рога, кроме роста, явственно говорили об этом и не давали ошибиться. - Вы, люди, глупы. Слабы. Ничтожны. Никто из вас не достоин быть моим противником! – в порыве ярости рокочущим басом выкрикнул демон и голыми руками на моих глазах разорвал надвое очередного защитника города. - Умри! – с криком бросился я на него, вкладывая в свой удар все оставшиеся у меня силы. - Жалкий человек, не мешай мне. – сказал демон и отмахнулся от меня рукой, будто я ничего не могущая ему сделать раздражающая букашка, тем самым отправляя меня в полёт на пять метров. Я, ударившись о землю, выхаркнул немного крови и стремительно угасающим зрением успел увидеть, как в клетках позади демона не меня смотрят мои родные и слёзы скатываются из их глаз, а рот открылся в беззвучном крике. “Хотя, может это всё же я оглох”, отстранённо подумалось мне, но вторая, оставшаяся мысль была в десятки раз громче. Я не успел.

***

Открыв глаза, я сел на кровати. Этот кошмар всё ещё преследует меня. Но он уже не важен, теперь я живу настоящим, думаю о будущем и не оглядываюсь на прошлое. Выйдя из спальни в своём доме, я зашёл в ванную. Там, смотря на свою физию в зеркале я, умыв лицо, начал чистить зубы и задумался. С того момента как я захотел посмотреть на «Хозяйку плодородия» прошло две недели. Не найдя самостоятельно трактир, я решил спросить у прохожих, но натыкался только на непонимающие взгляды и желание отвести меня домой (ибо уже поздно, а ребёнок без присмотра бегает). Как я потом понял, самого трактира ещё не существует, а сама будущая хозяйка заведения на данный момент всё ещё состоит в семье Фрейи. Так как я не смог попасть в трактир, я решил отложить это до того момента, как он появиться и стать там одним из первых клиентов. После чего, я пошёл в трактир, в котором до этого жил два месяца, он, кстати, называется «Бухой авантюрист» и его хозяина зовут Сакар. Сказав ему, после того как он поинтересовался, что у меня всё хорошо и дом я купил, он угостил меня ужином за счёт заведения, сказал, что это его маленький подарок на новоселье, я был не против, от доброты не отказываются, да и готовит он шикарно, не был бы мужиком, сто процентов бы женился. После недели проживания в трактире, я вернулся домой, чтобы расставить в нём всю заказанную у плотника мебель, которую мне привезли прям к двери (дверь, кстати, выглядит как новая, странно) так как я заранее оставил мастеру адрес. На первом этаже получилась этакая приёмная, с двумя диванами стоящими напротив, за стойкой получилось впихнуть два шкафа, в которых я буду хранить средства от кашля, мази и т.д. В одной из комнат я оборудовал смотровую с кушеткой, ширмой, столиками с медицинскими инструментами (кузнец за них цену заломил такую, что мне хотелось пожать ему шею, но признаю, работа добротная) и прочим необходимым. Во второй комнате у меня была столовая с камином (на котором можно кашеварить) , столом на шесть человек, стульями на такое же количество персон, разными шкафчиками с тумбочками, раковиной и даже холодильником, последние две вещи были зачарованы (раковина на подачу воды и очистку, а холодильник на холод), что также влетело мне в копеечку. Нет, можно было зачаровать и самому, но проще было заплатить специалистам, чем ковыряться своими кривыми лапками, так можно было бы не только холодильник испортить (который снаружи выглядит как шкаф для карликов), но и заставить весь дом взлететь на воздух в случае неправильного плетения зачарования. Спальня на втором этаже выглядела… как спальня. Кровать стояла изголовьем к стене слева от двери и выглядела как гигантский траходром три на четыре метра с тумбочкой с правой стороны. Что? Мне просто нравятся большие кровати! Да, именно так! Продолжим. В комнате ещё был шкаф и магический светильник под потолком, который включался подачей в него манны, а после работал на внутренних накопителях, которых хватит на месяц работы, это если верить продавцу, а потом их надо будет заполнить заново (такие и на первом этаже везде висят). Почистив, наконец, зубы и сходив по нужде я пошёл одеваться. Открыв шкаф в спальне, я взял, пока единственный в нём, комплект одежды: носки, высокие до колен кожаные ботинки с тяжёлой подошвой, чистое нижнее бельё, чуть мешковатые штаны с отверстием для хвоста, рубашку, кожаное пальто с глубоким капюшоном, тканевые перчатки и опять же кожаный ремень с серебряной бляшкой с гравировкой кота. Естественно, всё кроме бляшки абсолютно чёрное (а вы как думали?), и до неприличия зачарованное. Климат контроль, облегчение веса, крепость, долговечность, самоочистка, регулировка размера… да и всё собственно, больше мне и не надо, а если ещё что-то понадобиться, то просто закажу у мастера дополнить зачарование. Хотя всё вышеперечисленное и так обошлось мне в шесть миллионов валис, так что я не уверен, что снова буду зачаровывать что-либо в ближайшее время. Полностью одевшись, и да, я сплю голым, я спустился вниз на кухню. Там, быстренько позавтракав бутербродиками с чашкой кофе (где они его вообще выращивают?), я отправился на задний двор. Задний двор моего дома не очень большой, примерно тридцать метров в ширину и двадцать в длину, так как большую часть купленной мной земли занимает сам дом, но мне больше и не надо. Сев в позу полу-лотоса я начал медитировать и размеренно дышать, тем самым увеличивая свою регенерацию манны и увеличивая её объём. Вообще, я столько раз уже пользовался манной, но так толком и не объяснил что это такое. Итак, манна есть в каждом живом и неживом существе, она пронизывает буквально всё, так как это есть сама энергия Вселенной. Забудьте, о всяких там ядрах манны и прочих «средоточиях» её в теле, это бред. Как я уже говорил, манна есть во всём и во всех, в ком-то больше, в ком-то меньше, но где же, спросите вы, она находится в теле? Всё просто. Так как манна это сама энергия Вселенной, а мы находимся внутри неё, то манну каждый получает вдыхая её вместе с кислородом и прочим что находиться в воздухе. Манна, попадая в наше тело сначала в лёгкие, впитывается в нас как воздух, после, попадая в кровь, перекачивается сердцем по всему организму и попадает во все части тела, фактически, мы и есть то самое пресловутое «ядро», только манна находиться не в одном конкретном месте, а оседает во всём организме. Но, если при выдохе мы выделяем из воздуха углекислый газ, то вот манна никуда больше не девается и «застревает» в нас. Некоторым, наверное, будет интересно, если манна никуда не уходит, то не можем ли мы, впоследствии, вдыхая её просто лопнуть? Нет, не можем, и это объясняется тем, что организм будто чувствует, что он больше не выдержит и просто перестаёт поглощать манну. Сам резерв манны повысить до смешного просто – тренируйтесь. Чем больше мышц и объём лёгких, тем больше сам резерв и регенерация манны. Ещё, всё вышеперечисленное можно повышать другим путём, как я, используя особую технику дыхания, я просто игнорирую заполненность организма манной и вдыхаю её дальше. Такой метод чрезвычайно опасен и больше для мазохистов, ведь кроме того, что если перестараться вас тупо расп*дорасит, так это ещё и очень больно. Но, если вы, всё же, решитесь на это, то выбирайте как можно более открытое место, деревья и прочие кустарники ведь тоже поглощают манну и рядом с ними её меньше чем без них. Ну и последнее. Некоторые считают, что манна «живая», даже гипотеза есть. Если опустить все заумные термины, то заключается она в том, что манна, даже если организм говорит что её больше нет, всё ещё присутствует в нём и эти оставшиеся частички перенимают… «суть», да так правильно, существа в котором находятся. После смерти организма, манна стремительно начинает покидать тело, но эти «живые» частички, так как не хотят «умирать», просто собираются вместе и тем самым образуют кристалл манны, которые авантюристы добывают в подземелье. Фууух, ну вроде всё объяснил, если что-то забыл, то когда придёт время, дополню. Просидел я, медитируя и стараясь в процессе не сдохнуть, примерно часа два и после, начал, спаррингуясь с клонами, отрабатывать различные связки и приёмы которые я, в моём нынешнем состоянии, уже могу выполнять. Мда, мою полную силу мне такими темпами придётся возвращать ещё лет шесть – семь. Так, в практике прошло ещё часа три, и настал обед (проснулся я в семь). Пообедать я решил, купив в ларьке, коих в городе просто огромное количество, что-нибудь вкусненькое, и мой выбор остановился на мясе с приправами на шпажках. Купив у продавца шесть шпажек, я сел на скамейку в центре города, где также, кроме огромного фонтана, находилось Подземелье. Пока я ел, я любовался проходящими мимо авантюристками в откровенных нарядах (интересно, они хоть что-то защищают?) и голубым небом с редкими облаками. И тут я почувствовал направленный на меня взгляд. Быстро и не привлекая к себе прохожих, я нашёл источник направленного на меня негодования. Им оказался какой-то лысый качок, который стоял с парой кошко-девушек приятной наружности и от чего-то, поглядывал в мою сторону. Я решил не обращать внимание на этого индивидуума. Может его моя одежда заинтересовала? Всё-таки солнце жарит, а я весь в чёрном и даже не потею из-за климат контроля. Но все мои мысли прервал тот самый лысый, который направился в мою сторону с, очевидно, непонимающими его действий девушками. Вся троица, подойдя ко мне, привлекла внимание некоторых авантюристов, но бугай решил, видимо, не обращать на это внимание и обратился ко мне: - Пацан, кыш отсюда, ты всё место занимаешь, дай присесть. – произнёс он и помахал в сторону кистью правой руки, ещё и жестом прогоняя меня. Ну, я всё равно собирался уже уходить, так как поел, налюбовался, да и к Миаху надо бы заглянуть, если я не ошибаюсь, то его семья производит различные лекарства первой необходимости, которыми я и собираюсь набить до отказа свои шкафы. Я решил дать, наконец, мужику распушить хвост перед барышнями ещё больше и просто встал, выбрасывая деревянные шпажки в ближайшую мусорку. Неспешно уходя от места в направлении местонахождения семьи Миаха, дорогу до которой я заранее спросил у прохожих ещё на пути к ларьку, я услышал, как мне в спину бросили: - Тьфу, слабак. – сплюнул и презрительно сказал мне этот альтернативно одарённый. Он принял мою вежливость за слабость и страх перед ним? Я резко развернулся и зашагал в обратном направлении, размеренным шагом приближаясь к нему. Во все стороны от меня расходилась концентрированная жажда убийства, и все уже обратившие на нас внимание авантюристы, неосознанно отступили на несколько шагов назад. Мужик, старался не подавать виду, что боится. Но дрожащие колени и обильно стекающий холодный пот выдавали его с головой. Находясь теперь в метре от него и остановившись, я посмотрел ему в глаза и произнёс: - Вы это мне, дяденька? – и глазками так, хлоп-хлоп. - Н-н-нет, т-тебе пок-казалось мальчик. – мужик смотрел на меня с таким ужасом, что, казалось, ещё немного и его хватит удар. - Да? – с детской наивностью произнёс я, и, пустив в голос арктического холода, произнёс. – Если мне ещё раз покажется, тебя завтра найдут в городской канаве и не факт что целым. – договорив, я прекратил выпускать жажду убийства и ушёл в нужном мне направлении.

*От третьего лица*

Все находящиеся на площади выдохнули и мгновенно поняли, что в присутствии этого монстра под маской ребёнка они не осмеливались дышать. Мужик, по чьей вине всем пришлось ощутить это огромное давление, просто упал на колени, так как ноги его уже не держали и часто задышал, при этом держась за сердце. Дамы уже давно решили для себя, что связываться с этим авантюристом больше никогда не будут, ведь тот кого он разгневал, слишком страшен и им не хотелось бы повторять этот не слишком приятный для любого разумного опыт. Все со страхом смотрели в сторону, куда направилась фигура маленького мальчика, и лишь один взгляд был преисполнен любопытством. Принадлежал этот взгляд одной из самых известных богинь Орарио, красные волосы небольшой рост и полное отсутствие груди как таковой недвусмысленно намекали на то, кто же это может быть. - Интересно. – произнесла она со своей всем известной улыбкой и отправилась дальше по своим делам.
Примечания:
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (5)