Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 31

Настройки
Примечания:
После отмашки Локи, мы начали бой. Дрались мы чисто на кулаках, что как по мне, немного нечестно, так как Бете на этом специализируется (хоть и сам мечник), а я придерживаюсь своей легенды только неплохого мечника, поэтому и рукопашка у меня должна хромать. В теории, естественно. Прямой удар Бете был заблокирован мной, после чего, сделав вид что немного споткнулся, я совершаю заднее сальто и впечатываю свой сапог блохастому в морду. Бете немного отшатнулся не ожидая такого мощного удара в челюсть. Манну я не использую, так как Риверия бдит и сто процентов следит за потоками (такое умеет любой мало-мальски умелый маг) и объяснить потом это я не смогу. Быстро придя в себя после удара, псина поняла что играть со мной – себе дороже, поэтому, выйдя на свою максимальную скорость, он решил зайти мне со спины. Поняв, что не успею контратаковать, я уклонился от удара в голову, наклонившись влево, после чего сделал подсечку. Он чуть подпрыгнул, но в воздухе всё ещё мог атаковать, что и продемонстрировал ударом ноги мне в торс. Я снова заблокировал, но всё же отлетел на несколько метров приземлившись на ноги. Мы остановились, оценивая друг друга. Он ненамного, но всё же, быстрее меня, плюс, из-за того что я не могу использовать манну для усилеления он каждым ударом отсушивает мне руки. Надо быстрее заканчивать. В этот раз я первым атаковал Бете и тот, заблокировав мой удар в печень, попытался второй рукой снова ударить меня в тыкву (да мать моя Вселенная, если он попадёт, то содержимое моей бесталковки можно будет собирать на ближайших деревьях.). Но, буквально на инстинктах уведя голову из-под удара, я смог ответить ему со всей своей дури в живот, отчего он согнулся. Уже собираясь добить его коленом в голову, тот неожиданно увернулся и прописал мне хуком в рёбра. Но и я в долгу не остался, снова ударом подрихтовав ему челюсть. Хреначились мы ещё долго. От нас во все стороны летели зубы и клубничное варенье. Мы настолько устали, что в какой-то момент наш бой стал банальной уличной дракой двух синих (из-за синяков) алкашей за бутылку водяры. В ход шли все нечестные приёмы, начиная от песка в глаза, заканчивая ударами по яйцам (в такие моменты многие зрители из числа мужчин кривились) которые мы, по молчаливому согласию обеих сторон, после одного раза доставшемуся каждому, решили больше не повторять. И вот мы снова разошлись. Каждый уже стоял на последнем издыхании и ноги предательски подкашивались. Мы оба понимали что ещё один шаг и больше не встанем. - Нисья? – прохрипел беззубый Бете вопрос. - Нишъя. – кивнул такой же беззубый я. После чего мы одновременно отрубились.

*От лица Локи*

После того как они оба упали в обморок, я поняла что это была, наверное, самая странная битва которую я видела в своей жизни. Бете… был, как по мне, слишком жесток с новичком, из-за чего тому оставалось лишь отвечать тем же. И да, теперь этот мальчик моё новое дитя, однозначно. Будучи на первом уровне суметь противостоять авантюристу почти пятого! Кто бы мне сказал – не поверила. - Риверия, – названная обернулась. – приведи их в порядок. Кивнув, она, позвав себе на помощь некоторых членов Семьи, отправилась с Бете и мальчишкой, лежащими на носилках, в лазарет который нам оборудовал ещё Валар… Как бы я не выглядела со стороны, но внутри мне невероятно печально от его смерти. Он был… такое сложно объяснить. Словно друг, которого ты как-то потерял навсегда, а после внезапно приобрёл снова, так как оказалось что он жив. *Одно из тел на носилках внезапно оглушительно чихнуло* Болеет? Не важно, Риверия любого поставит на ноги, особенно после курсов Валара. Вот как сейчас помню.

***

- Риверия-сан, что у него? - Простуда, Валар-кун. Симптомы: кашель, мигрень, температура, обильное потоотделение. Лечить вот этими настойками. – и показала на стоящие рядом на столике микстуры. - Правильно. Но! Кем является пациент, Риверия-сан? – с каким-то предвкушающим выражением лица спросил он. - Авантюристом. - Близко, но не то. Перефразирую. Кто наш пациент прежде всего? - Э-м-м. – задумалась эльфийка. – Зверолюд? - Почти угадали, Риверия-сан, но всё-таки опять не то. Запомните, прежде всего, наш пациент непревзойдённый в своей особенности ДЕБИЛ. – прокричал он последнее слово лежащему на кровати Бете прямо в ухо. – Поэтому, Риверия-сан, лечить такого индивидуума нужно только проверенным и надёжным средством. - Нет. – как-то панически прохрипел зверолюд и попытался уползти с кровати. - Держите его, Риверия-сан! – с охотничьим азартом в глазах сказал Валар. – Вот, нашёл. Не дёргайся, а то я прицелиться не могу. Панические визги из лазарета были слышны ещё долгое время.

***

Да-а-а. Были времена… Что-то я расчувствовалась. Надо выпить, успокоить нервишки. Как там поживает Гермес…

*Возвращаемся к ГГ*

Внезапно очнувшись я сразу приметил ломоту во всём теле. Не предпринимая никаких лишних телодвижений, я осмотрелся из своего положения. Находились мы сейчас в лазарете Семьи Локи что логично, если бы она просто выбросила меня за территорию поместья после того как некоторые горожане видели меня туда заходящим по приглашению самой Локи, то по всему городу пошли бы неприятные слухи. Вообще, в прошедшем бою я понял что слишком слаб. Не, это и так было понятно, но одно дело предполагать, другое – знать. Бете оказался быстрее меня, сильнее, выносливее. Я парировал и блокировал, а также избегал его ударов из-за банального превосходства в опыте и то - не всегда. Честно говоря, последние пятнадцать минут боя я держался на чистом бараньем упрямстве и нежелании проигрывать. Смею надеяться, что этот импровизированный тест я прошёл успешно, и он не был лишь моим сном, что подтверждает лежащий на соседней койке Бете. Надо бы хоть недоумение какое выразить, а то подозрительно спокойно я себя веду. - Блохастый, - Бете аккуратно повернул голову в мою сторону. – мы что, умерли? – на это он лишь тихонько, но при этом как-то обречённо рассмеялся. - Если бы… - с какой-то апатией произнёс он. – мы в Аду, парень. – я выразил удивление, а он продолжил. – Каждый кто попадал сюда уже не выходил прежним. Смирись, подумай напоследок о близких, может станет легче. – почему-то при слове о близких в голову первой пришла не моя местная мама, а Аня… не, не думай об этом. - Ну, не может же всё быть так пло… - моё незаконченное предложение прервала вошедшая сюда Риверия. И всё бы хорошо, если бы не две гигантские клизмы в зоне видимости. Э, нет, стоп! Я их для Бете создавал прозапас, чтобы этот блохастый ещё долго вспоминал меня со страхом. Я не рассчитывал что моё оружие применят против меня же! Риверия, НЕНАДО! Френдли файер, бл*ть! Последнее что я услышал от Бете за этот день, было: - Не волнуйся, ты привыкнешь. – сказал он спокойно познав дзен. - Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!… - я пытался уйти. Но, как ни прискорбно, Риверия была быстрее. Увидимся позже…
Примечания:
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (5)