*От лица Локи*
После того как они оба упали в обморок, я поняла что это была, наверное, самая странная битва которую я видела в своей жизни. Бете… был, как по мне, слишком жесток с новичком, из-за чего тому оставалось лишь отвечать тем же. И да, теперь этот мальчик моё новое дитя, однозначно. Будучи на первом уровне суметь противостоять авантюристу почти пятого! Кто бы мне сказал – не поверила. - Риверия, – названная обернулась. – приведи их в порядок. Кивнув, она, позвав себе на помощь некоторых членов Семьи, отправилась с Бете и мальчишкой, лежащими на носилках, в лазарет который нам оборудовал ещё Валар… Как бы я не выглядела со стороны, но внутри мне невероятно печально от его смерти. Он был… такое сложно объяснить. Словно друг, которого ты как-то потерял навсегда, а после внезапно приобрёл снова, так как оказалось что он жив. *Одно из тел на носилках внезапно оглушительно чихнуло* Болеет? Не важно, Риверия любого поставит на ноги, особенно после курсов Валара. Вот как сейчас помню.***
- Риверия-сан, что у него? - Простуда, Валар-кун. Симптомы: кашель, мигрень, температура, обильное потоотделение. Лечить вот этими настойками. – и показала на стоящие рядом на столике микстуры. - Правильно. Но! Кем является пациент, Риверия-сан? – с каким-то предвкушающим выражением лица спросил он. - Авантюристом. - Близко, но не то. Перефразирую. Кто наш пациент прежде всего? - Э-м-м. – задумалась эльфийка. – Зверолюд? - Почти угадали, Риверия-сан, но всё-таки опять не то. Запомните, прежде всего, наш пациент непревзойдённый в своей особенности ДЕБИЛ. – прокричал он последнее слово лежащему на кровати Бете прямо в ухо. – Поэтому, Риверия-сан, лечить такого индивидуума нужно только проверенным и надёжным средством. - Нет. – как-то панически прохрипел зверолюд и попытался уползти с кровати. - Держите его, Риверия-сан! – с охотничьим азартом в глазах сказал Валар. – Вот, нашёл. Не дёргайся, а то я прицелиться не могу. Панические визги из лазарета были слышны ещё долгое время.***
Да-а-а. Были времена… Что-то я расчувствовалась. Надо выпить, успокоить нервишки. Как там поживает Гермес…*Возвращаемся к ГГ*
Внезапно очнувшись я сразу приметил ломоту во всём теле. Не предпринимая никаких лишних телодвижений, я осмотрелся из своего положения. Находились мы сейчас в лазарете Семьи Локи что логично, если бы она просто выбросила меня за территорию поместья после того как некоторые горожане видели меня туда заходящим по приглашению самой Локи, то по всему городу пошли бы неприятные слухи. Вообще, в прошедшем бою я понял что слишком слаб. Не, это и так было понятно, но одно дело предполагать, другое – знать. Бете оказался быстрее меня, сильнее, выносливее. Я парировал и блокировал, а также избегал его ударов из-за банального превосходства в опыте и то - не всегда. Честно говоря, последние пятнадцать минут боя я держался на чистом бараньем упрямстве и нежелании проигрывать. Смею надеяться, что этот импровизированный тест я прошёл успешно, и он не был лишь моим сном, что подтверждает лежащий на соседней койке Бете. Надо бы хоть недоумение какое выразить, а то подозрительно спокойно я себя веду. - Блохастый, - Бете аккуратно повернул голову в мою сторону. – мы что, умерли? – на это он лишь тихонько, но при этом как-то обречённо рассмеялся. - Если бы… - с какой-то апатией произнёс он. – мы в Аду, парень. – я выразил удивление, а он продолжил. – Каждый кто попадал сюда уже не выходил прежним. Смирись, подумай напоследок о близких, может станет легче. – почему-то при слове о близких в голову первой пришла не моя местная мама, а Аня… не, не думай об этом. - Ну, не может же всё быть так пло… - моё незаконченное предложение прервала вошедшая сюда Риверия. И всё бы хорошо, если бы не две гигантские клизмы в зоне видимости. Э, нет, стоп! Я их для Бете создавал прозапас, чтобы этот блохастый ещё долго вспоминал меня со страхом. Я не рассчитывал что моё оружие применят против меня же! Риверия, НЕНАДО! Френдли файер, бл*ть! Последнее что я услышал от Бете за этот день, было: - Не волнуйся, ты привыкнешь. – сказал он спокойно познав дзен. - Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!… - я пытался уйти. Но, как ни прискорбно, Риверия была быстрее. Увидимся позже…