Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 32

Настройки
Примечания:
Сейчас я шёл по поместью в сторону кабинета Локи находящегося на втором этаже. Проходящие мимо меня люди (и не только) старались не смотреть мне в глаза, так как в них можно было увидеть лишь гигантское желание умереть и ещё более гигантское желание кого-нибудь убить. Я не хочу говорить о том что произошло, окей? Сейчас меня больше волнует предстоящее вливание в Семью. Я владею некоторыми… особенностями, которые нужно непременно скрыть от богини, но как, я даже не представляю. Думай, думай, голова моя родимая, шапку куплю (и пофиг что на улице лето)! Так, давайте рассуждать логически. Что есть мой туман? Это навык/способность. Откуда это у меня? Получил от Колеса Судьбы перед отпуском. Что есть Колесо Судьбы? Это… да я х*й знает что это! Толи реальная лотерея Вселенной, толи лохотрон богов, не знаю в общем! Оно работало, а я и не разбирался в том как оно устроено! Так, спокойствие. Вдох, выдох. Я уже примерно с минуту стою перед дверью в кабинет, пытаясь тем самым выйграть себе время на размышления, но внезапно, дверь открывается сама и по ту сторону на меня смотрят глаза миниатюрной богини. - Вот ты где. Чего стоишь на пороге? Забыл что-то? – поинтересовалась Локи приглашающим жестом позвав меня за собой. - Нет… - вынырнув из своих размышлений сказал я. – Просто задумался. – вот ещё прикол – я не могу соврать Локи, она это сразу почувствует. Чёрт! Думай! - Проходи, снимай рубашку и ложись на живот. – уже привычно для себя говорит Локи. Пройдя в комнату (перед этим закрыв дверь) я остановился рядом с диваном и начал снимать рубашку. Думай, думай! Смотря на моё подтянутое тело, Локи усмехнулась и заигрывающим тоном проговорила: - Хо-хо-хо, знаешь, я за свою жизнь видела множество мужчин, но ты с уверенностью по красоте входишь в первую тройку. – немного поразглядывав меня она снова посмотрела на моё лицо. – Жаль что только телом. Фыркнув, я лёг на диван, почувствовав как мне на спину следом села Локи. Почувствовав её попку на себе, у меня в штанах непроизвольно стало теснее. Не о том думай! Чёртовы гормоны с переходным возрастом! - Сейчас может немного жечь, потерпи. – предупредила она и уколола себе палец взятой заранее булавкой. – Никогда к этому не привыкну. – вздохнула Локи. Думай! Думай! Думай! Давай же! Смотря через плечо, я как в замедленной съёмке наблюдал за полётом капли крови до моей спины. Осталась половина пути. Десять сантиметров. Пять. Ду… придумал! Упавшая на меня капля крови вызвала небольшое жжение, которое я легко перетерпел. Помолившись Матери Вселенной, чтобы она даровала мне успех, я спросил: - Как там? – Локи ничего не ответила, лишь приложила к моей спине лежавший ранее на столике листок и отдала его мне. Слезать со спины она и не собиралась видимо, всё также безмолвно пялясь на мои характеристики. Я опустил взгляд на отданный мне лист ожидая худшего. Имя: Александр Раса: Зооморф-кот Пол: мужской Возраст: 16 Уровень: 1 Достигнутый этаж: 4 Сила – 999S Выносливость – 999S Ловкость – 999S Скорость – 999S Магия – 113H Навыки: нет Магия: нет Фуууух. От сердца отлегло. Повезло что моя догадка сработала и я не погорел. Итак, интересно что я сделал? Всё достаточно просто, но одновременно с этим и сложно. Фална – это по факту божественная сила, которую дают боги, чтобы их последователи могли развиваться дальше, обходя естественные ограничения. Я же – полубог и хоть не могу дать кому-либо Фалну, так как самому силушки божественной не хватает, зато могу, по моей теории, влиять этой самой силой на себя самого. Собственно, именно это я и решил провернуть, поставив этакий блок, который не даст никому без моего разрешения посмотреть на мои реальные характеристики. Они (характеристики) и прочая информация, никуда не исчезли, просто их не видно. Локи слезла с моей спины и, ещё раз посмотрев на мои характеристики уже на листе в моих руках, сказала: - М-да, Александр-кун, ты меня… - Поразил? - …чуть до инфаркта не довёл. – продолжила Локи не обращая внимание на мою реплику. – Это же надо, только вступить в Семью и уже быть готовым перейти на следующий уровень. – покачала богиня головой и налила себе вина из рядом стоящей бутылки. – Будешь? – я покачал головой. – Как хочешь. – сказала она и залпом осушила бокал. После того как эта процедура повторилась ещё пару раз, она продолжила. – Будешь поднимать уровень? - Нет. Я вижу что у меня есть предрасположенность к изучению магии, поэтому хочу попробовать. – вообще, у меня и эта характеристика находиться на максимуме и я мог поднимать уровень хоть сейчас, но проблема в том, что я практически не знаю боевых заклинаний кроме собственно созданных. Буду учиться на магического мечника. Как-то раз сражался с парочкой таких, - они настоящие монстры в бою на ближних и средних дистанциях. - Хм. – Локи немного задумалась. – Твоё право, но постарайся с этим всё же не затягивать. Я кивнул и, одевшись, спросил: - Могу я идти? – Локи лишь махнула рукой. Выйдя из кабинета моего нового начальника, я сразу же был поприветствован множеством голосов с первого этажа зазывавших меня отпраздновать с ними. Пожав плечами, я спустился к ним. - Александр, правильно? – подойдя ко мне спросил дворф. – Моё имя Гаррет Лендрок, будем знакомы. – произнёс он и протянул мне руку которую я охотно пожал. - Конечно, приятно познакомиться, Гаррет. – Гаррет, как и я, не признавал этих чёртовых суффиксов, поэтому мне с ним всегда было легче общаться. Или это из-за огромного опыта, по вине которого наши с ним посиделки часто превращались в разговор двух стариков? После рукопожатия с Гарретом, ко мне подходили познакомиться и остальные члены Семьи, такие как: Риверия (попросил научить некоторым заклинаниям, на что ответила согласием), сёстры Хирьют (две красивые амазонки), Айз Валленштайн (поцеловал протянутую ручку, на что та, не меняя выражения лица, немного покраснела), Финн Даймне (полурослик), Бете (признал во мне сильного, а также прошёл со мной “Ад”, поэтому теперь общается на равных) и прочие. Также мне вернули мою сумку (клятвенно заверили что ничего не брали) и меч (Айз попросила как-нибудь пофехтовать) которые я оставил на хранение перед боем. - Слушай, Саша, - я попросил так меня называть без всяких суффиксов. Брр. – ты идёшь завтра в Подземелье? – поинтересовался Бете. - Да, мне надо заработать денег. – кивнул я. - На что, если не секрет? – просила уже Тионе Хирьют, старшая из двух сестёр. И из них же самая спокойная. Задумавшись немного, я начал загибать пальцы: - Так, первое, – снаряжение. – Бете мне своими ударами погнул на броне несколько пластин, да и вообще, снарягу всегда нужно поддерживать в работоспособном состоянии. Бете, поняв, зачем мне бабло на снарягу, виновато почесал затылок. – Второе, – книги. – не могу всё время сидеть без дела, поэтому, время вне Подземелья я буду проводить за своим новым хобби – резьбой по дереву, а для этого необходимы знания как и что делать. Честно говоря, меня всегда привлекало это действо. – Третье, - свой дом. И пока что, всё. - М-да, ну у тебя и планы. – сказал Финн. Остальные лишь кивнули. - Так вот, я что хотел сказать-то. - продолжил Бете. – Завтра я свободен, поэтому могу помочь с заработком, заодно более нижние этажи посмотришь. - Хорошо, спасибо за помощь. – кивнул я. - А если завтра мы работаем, то это значит что сегодня… - Дал Бете народу закончить фразу. - …бухаем! – прокричали все присутствующие (кроме Айз, Риверии и сестёр-амазонок, ибо они ещё несовершеннолетние). Вроде бы обещал себе много не пить… но сегодня можно.

*Кабинет Локи после того как ушёл ГГ*

Выпив очередной бокал вина, Локи задумалась и не смогла сдержать улыбку. - Попробовать обмануть богиню обмана… у тебя ещё молоко на губах для такого не обсохло, Валар. – и богиня заливисто рассмеялась.
Примечания:
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (7)