Мама?...

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 4 733 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник

POV Итачи.

Настройки
Примечания:
POV Итачи.       После того случая на балконе. После той ненависти и злобы что я испытал. После той завести и ревности. Проснувшись я решил сблизиться с Наруто. Я хотел, нет! я желал быть с ним. Я не мог смотреть как он обнимается с тем альфой! Да именно альфой, у меня просто язык не поворачивается назвать его по другому! За исключением таких слов Иззи которых по головке не погладят! В тот момент я впервые узнал что такое ненавидеть настолько что готов здесь и сейчас убить этого человека. Я почувствовал что такое односторонняя любовь! Зависимость! Зависть! Ревность! Я чувствовал как эти чувства переполняют меня. Когда-то в детстве я наткнулся на книгу про чувства человека и Аней были описаны те чувства которые я сейчас испытываю. Там говорилось: Злость— чувство недоброжелательности, раздражения, гнева, досады; ярость. Это чувство выражает сильную эмоцию, которая направляется на определённый объект. Злость может возникать как реакция на ситуацию, препятствующую удовлетворению потребности, в том числе в связи с физической или психологической травмой. Злость может оказывать на человека как негативное влияние, «затмевая» его разум, так и позитивное, способствуя мобилизации его возможностей. Ненависть — интенсивное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе лиц, неодушевленному предмету, явлению). Вызывается как какими-либо действиями объекта, так и присущими ему качествами, восприятием объекта ненависти как противоречащего убеждениям и ценностям субъекта, негативно влияющего на его жизнь, препятствующего удовлетворению его важных потребностей. Безответная любовь — так много в этом словосочетании: здесь и надежда на взаимность, и боль от неразделенного чувства, и желание быть вместе с объектом своей любви. А также — неготовность двигаться дальше и встречаться с другими людьми. Безответная любовь — то, что практически все испытывают в юности. Максимализм, неуверенность в себе, повышенная эмоциональность, склонность к страданиям «на пустом месте» — все это создает благоприятную почву для развития одностороннего чувства. Но чем старше становится человек, тем лучше он начинает понимать самого себя — свои истинные желания и цели. И учится их реализовывать. Благодаря этому процессу постепенно уходит большинство подростковых комплексов и страхов. А вместе с ними — и неосознанное стремление к разочарованию в любви. Но между тем, остаются люди, которые даже с течением времени продолжают находиться в тисках безответного чувства. Они годами не могут освободиться от него. При этом они открыто декларируют готовность выйти из односторонней связи и даже предпринимают активные действия в этом направлении. Но по факту — существенно не продвигаются в этом вопросе, оставаясь смущенными и влюбленными безответно. У такого поведения есть свои особые причины, которые и предлагаю разобрать в данной статье. За́висть — психологический концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. Это развитая эмоция с собственным уникальным мотивационным состоянием, направленным на то, чтобы помешать другим узурпировать важные отношения. Ревность является феноменом сложной психологической природы, она проявляется у людей, начиная с детства. Необузданная ревность влечёт за собой конфликты. В области человеческих эмоций ревность — одно из самых трудных и неприятных переживаний. Ревность близка к зависти. Поразмыслив ещё немного я решил действовать! Не стал заморачиваться над планом, буду действовать по ходу событий. Я определился только с первой целью: Сблизиться с Наруто! *** Первым делом я решил узнать в каких покоях живут Наруто и альфа. Спросив у первой попавшийся прислуги я узнал следующее: Наруто живёт в одних покоях с альфой, так как тот этого захотел. Он (альфа) с детства не отходил от Нару и жили они вместе, а когда тот вырос стал ещё ближе к моей омеге держаться. Отменяться альфа не хотел поэтому там поставили ещё одну кровать. Прислугу альфа не подпускает никакую, даже валиде. Никого! Но это никого не кончается только одну прислугу! Одного человека! Одного парня! Одной омеги! Наруто! Моей омеги! Я даже не знаю когда стал считать его своим. Такое ощущение что так было всегда. Я не знаю когда привязался к ниму. Стал зависим от него. И вот сейчас размышляя над этим я понял что уже достаточно давно это омега занимает большое место в моем сердце. Мне невольно вспомнился случай: Как-то раз с утра когда меня разбудил Наруто, я с хорошим настроением спустился на завтрак. Но мое настроение испортилось сразу стоило мне увидеть такую картину: Нару стоит склонив голову. Он держится рукой за опухшюю и покрасневшюю щеку, ему явно дали пощечину. На него орет какая-то баба. Она была жирная и прыщавая. Но не это вызвало мое отвращение. Мое отвращение вызвало то, что она посмела ударить и сейчас орет на моего Нару. После этого случая я ее уволил. А потом извинялся перед омегой. Оказалось что его ударили из-за того что он меня разбудил. У него было такое милое личико. Покрасневшие щёчки, надутые пухлкнькие губки. Голубые глаза небосвода, чуть прикрыты густыми черными ресничками. Добавляло шарма ещё и то что омега смотрел на меня снизу вверх. Он казался таким маленьким и хрупким, что хотелось забрать его в свои объятия и никогда не отпускать. *** Что-то я призадумался через чур сильно. Уже находясь в комнате я заметил две кровати. На одной спал Нару, а на второй альфа. Решив не будить солнышко я лег рядом. Перед этим дав указ слуга что когда никого не будет в покоях чтобы они поместили сюда ещё одну кровать. Надеюсь все пройдет хорошо. *** Проснулся я от пения. Решив не мешать певцу, а имена моей омеге. Его голос я ни с чьим не перепутаю. Я притворялся спящим и слушал пение. Далеко, в той стране, где всходит солнце Ранним утром милый больше не проснется Льется алая река, лиса смеется С восточным ветром пусть сказание несется В забытом ныне городе жила девица Великим самураям от любви не спится Лица жадные горят. Как не влюбиться? Но в хитрых девичьих глазах кошмар таится Не беги за нею, глупый По ее следам идут лишь трупы В зубы крепче чем металл… Ты попал! По улице шагает, бедрами качая Дурак влюбленный пригласит на кружку чая Злая вслед кричит жена, свой брак спасая В нем голос совести сожрет любовь глухая Под нежным платьем хвостов девять у лисицы Сведут с ума, дорожкой в гроб ведут ресницы Жрицей страсти названа, лишь единицы Оставшись в разуме, не могут с ней смириться Слышен вдалеке собачий вой Охота за лисьей головой Сверкает в темноте оскал Он попал! И в норе, где не достанут псы Тихий шепот раненой лисы Проклинает та свою любовь: Яркий мой свет, скажи любишь или нет Я тобой была пьяна, но дома ждет тебя она Мою тайну всем открыл, гнев мой тебя погубил Местью жить мне до конца, полюбила я лжеца… Послушав песню я опять заснул. Когда я проснулся меня ждал сюрприз… The end pov Итачи.
45 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)