Часть 13 (Имя наречение)
24 августа 2021 г., 16:54
- У вас родились отважный шехзаде, и прекрасная султанша.
Услышав это Мехмед подбежал к Нурбахар. Нурбахар держала в своих руках девочку. Хюррем Султан приказала позвать повелителя. (Мы не стали будить султана во время родов) Падишах быстро пришёл. И взял на руки мальчика. Он читал начал молитву и наклонился к уху новорождённого шехзаде.
- Твоё имя Ахмед,Твоё имя Ахмед,Твоё имя Ахмед.
Повернул малыша и произнёс его имя на второе ухо
Он положил шехзаде и взял султаншу
Он также прочитал молитву и нагнулся к уху
- Твоё имя Гевхерхан,Твоё имя Гевхерхан,Твоё имя Гевхерхан.
И произнёс второй раз.
После мы все протянули руки чтобы помолится за султаншу и шехзаде
Я подошла к детям и нацепила защитные амулеты
- Да благословит Всевышний этих маленький детей - сказала я
- Аминь - согласилась со мной Нурбахар
Я ушла оставив Нурбахар и Мехмеда одних. Так как все уже давно ушли.
Мне было тревожно, но я понимала что это его первая любовь и она не останься без внимания. С этими раздумиями я уже пришла в покои.
И сразу легла спать ведь утро ещё не наступило и жутко хотелось спать
И так завалившись на кровать, я сразу же уснула. Проснулась когда солнце уже садилось за горизонт
"О не успела проснуться, как уже скоро спать"- подумала я
Я встала позвала Чичек. Она быстро пришла и подала мне платье, а так же
Сделала мне причёску. Я посмотрела на себя в зеркало, за тем вышла из покоев. Я отправилась к Нурбахар.
- Доложите Нурбахар что я пришла - сказала я стражницам
- Нурбахар Султан ушла госпожа
- Да? И куда же?
- К Шехзаде Мехмеду
После этих слов я оцепинела
- С детьми? -Пыталась сказать я смело, что у меня получилось.
- Да, госпожа
"Какое облегчение" - Пронеслось в голове у меня
Я побежала в сторону покоев Мехмеда
Продолжение следует..........