Евгеника или обмен?

NC-17
Завершён
299
1
автор
NO_MERCY_ бета
Размер:
443 страницы, 201 713 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
299 Нравится 356 Отзывы 84 В сборник

Глава 6.

Настройки
      Как бы Рейх назвал сегодняшний день? Да в общем-то никак! Уже прошло полтора месяца с тех пор, как они с Союзом обменялись телами. Третья битва за Харьков, которую он вроде бы утверждал не так давно от полученного коммунистом шифра, уже вовсю идёт. Конечно, фриц лично составлял план обоих сторон и он уже знает, чем она закончится — тактической победой Германии. Он специально дал командующему той армии время чтобы подтянуть резервы. Теперь армия Совета будет отброшена на целых 100-150 км, так что он не мог не радоваться. Вот только... АААААААА! Как же хочется кричать и беситься! Он просто не знает, куда себя деть, а всё началось с утра. Витя зашёл к нему прямо в шесть часов утра! Хотя чего он жалуется, фриц ведь и не спал даже, но вот резкий грохот открывшейся двери, его знатно так вспугнул, хотя заметили бы это далеко не все. Брошенная после этого в его сторону книга, чуть не попала тому в голову, парень вовремя успел прикрыть дверь и то «орудие смерти» чуть не раскрошил ему череп. Но это не самое главное, самое главное то, кто сегодня придёт. Не сказать, что Тройка особо ждал этой встречи, но он слегка нервничал, ведь не знал о них совершенно ничего! В течении дня, к немцу должны зайти либо все четверо детей Союза, либо первенец. Он пока и сам не знал кто придёт, лишь узнал, что дети едут в столицу по поводу какой-то операции или проекта, не более. Так что разговор по своей сути деловой, но нацист не мог отрицать того факта, что ему очень интересно увидеть детей коммуниста.       Он ведь часто сравнивает чужих детей со своими. Про ФРГ и ГДР Рейх не особо хочет вспоминать, ведь не виделся с ними вот уже больше трёх месяцев как те уехали в Варшаву по его же приказу. Он изначально не собирался отправлять туда сыновей, просто обстоятельства вынудили. В тот период Тройка ходил просто в самом ХУДШЕМ настроении и один раз даже сорвался на близнецах. Стоило случайно в порыве гнева задеть ФРГ, как он резко пришёл в себя. Извиниться он побоялся, ведь мог услышать отрицательный ответ. Пришлось после этого отправить своих сыновей подальше от себя самого, чтобы лишний раз не навредить. Даже если дети воспримут это действие как нелюбовь своего родителя, ему было уже плевать. Главное, что они будут в порядке.       А ведь фриц очень сильно любит своих сыновей, только не показывает этого, он привык сохранять своё лицо. А вот отвечают ли ему близнецы взаимностью, он не знал, да и вряд ли они его любят. Он с самого их детства был строг и требователен, редко позволял совместное времяпровождение и он не удивится, если в какой-то момент они захотят его свергнуть. Наверное, он добровольно отдаст им власть, если это произойдёт, но это сперва должно произойти. Знаете, Рейх не известен, но он догадывается, что из большинства воплощений, он выделяется именно своим отношением к семье. Несмотря на то, каким был его отец — Германская Империя, сам он старался не опускаться до его уровня и пытался себя сдерживать, но пару конфузов всё-таки было не избежать. Для воплощений, семейные узы не всегда важны, для них главную роль играет именно сам ФАКТ наследия. Если есть тот, кто унаследует власть в случае чего, то всё в порядке, ничего лишнего. Страны редко привязываются к своим детям, это может произойти только в двух случаях. Если кто-то с детства мог видеть нормальные семьи и уметь ценить близость кровных, либо же тот, кто уже не способен выдержать это психологическое давление.       Пусть они и способны жить столетиями, в этом нет совершенно НИЧЕГО хорошего! Сама суть их, своего рода бессмертия, заключается в каком-то виде наказания. Они это только так и воспринимают. Ведь чем дольше они живут, тем больше теряют самого себя. По прошествию каждой сотни лет, воплощения теряют часть своих воспоминаний и как итог, часть определённых эмоций. Это наверное самое страшное, что может с ними произойти, ведь даже у самой холодной глыбы льда есть чувства. Даже тот же Великобритания умеет привязываться. Он и не скрывает того, что хорошо относится, а возможно даже и любит своего сына Канаду. Вот их можно назвать хорошим примером отца и сына, если конечно опустить момент того, что у него их ещё трое, с которыми отношения уже более натянутые. Возможно, Британия привязался к своему второму сыну именно из-за своего долголетия. Ведь он живёт уже больше ТРЁХСОТ лет, а это немало даже для воплощения. И... тут трудно делать какие-то выводы, но по словам самого канадца, именно это и повлияло на его отца и, его отношение в целом. Ведь как уже говорилось, долгая жизнь становится для них наказанием, особенно если нет кого-то близкого. Увы и ах, но воплощения не защищены от социальных потребностей в виде общения или хотя бы их видимости.       А привязаться к кому-то пугает их лишь с психологической точки зрения, но если смотреть со стороны желания, то тут всё очевидно. Воплощениям достигших определённого возраста, всегда даётся два выбора: либо ты продолжишь жить как обычно, понемногу теряя части самых старых воспоминаний и что самое важное, эмоции, либо психологически привязываешься к кому-то родному как к семье, возлюбленному или хорошему другу, решение уже индивидуальное. И самое страшное здесь то, что если привязался один раз, то больше не отпустишь. Это словно заложенный инстинкт, как например у лебедей. Пусть у этих птиц эта часть выделяется как безоговорочная преданность именно партнёру, вплоть до самой смерти и даже после, но оно очень правдиво показывает то, как они отреагируют на смерть партнёра. Лебеди если теряют пару, через недолгое время умирают следом, не выдерживая горя. Воплощения примерно такие же. Если они умудряться привязаться к кому-то, то если он погибнет, считай и второй пойдёт следом. Поэтому в большинстве своём, страны предпочитали терять эмоции, нежели так рискнуть и привязаться хоть к кому-то. Это очень опасная затея. В прошлом было много случаев, когда страны привязывались, а потом умирали следом. Ни к чему хорошему это в итоге... не приводило.       Знаете, социальные потребности воплощений, это одна из их слабостей. Лишите вы их всякой возможности видеться хоть с кем-либо, то он начнёт постепенно сходить с ума. Может и медленнее людей, но итог всё равно будет один. Так что в большинстве своём страны всё-таки старались иметь хорошие отношения с семьёй, а в особенности с детьми. Но, почему-то придерживались такого мнения от силы половина всех стран. Те, кто считают своих детей лишь наследниками и не более, обречены на жизнь в одиночестве после потери власти, ведь уже никого не будет рядом. Люди к сожалению им ничем не помогут, они слишком хрупкие, слишком слабые, слишком... мало живут. Ярким примером последствии долгой жизни, тут без сомнений можно назвать двух стран. Дания и Норвегия, двое скандинавов, что являются невероятными долгожителями, но... уже окончательно державшиеся из последних сил. Пусть физически они в полном порядке, про их ментальное и психологическое состояние такого не скажешь. Они просто живые куклы. После первой встречи с ними, у Рейха остались не самые приятные воспоминания. Он... он был НАПУГАН, настолько что избегал этих двоих какое-то время пока не привык. И дело тут не в том, что они смотрели на него как-то устрашающе или показывали своё недовольство, нет, они были НАСТОЛЬКО безразличны ко всему, что кажись пройди здесь сотня танков они и глазом не моргнут. Их полная апатия была очень пугающей, а все попытки хоть как-то начать разговор или обратиться, были нервирующими.       Вы хоть знаете каково это, разговорить с кем-то у кого нету слабостей?! У кого нет ни единого желания или целей! У кого нет НИ ЕДИНОЙ причины о чём-либо переживать! Это просто настоящий кошмар! Даже США с Великобританией стараются сдерживать себя при общении с ними, так что те двое были своего рода отдельным видом воплощений. Они настолько не похожи на других стран, что это невозможно не заметить. Наверное, самое большое и самое главное отличие в том, что им плевать на собственную страну. Да, они выполняют работу, но скорее как обязательство, нежели желание. Они не желают господства своим людям, не стараются дать им ВСЁ, что надо, они лишь пользуются моментом когда у них есть хорошая и ГАРАНТИРОВАННАЯ возможность, и ничего более. Как можно договариваться с кем-то, у кого почти всё стабильно и вмешаешься ты или нет, им ничего не даст? Их положение нейтралитета и так играет обоим на руку, так что тут всё ещё сложнее. Одним словом, страны достигшие возраста в тысячу лет, волочат жалкое, но твёрдое СУЩЕСТВОВАНИЕ и многие предпочитали умереть, нежели жить так, а ведь это даже не жизнь.       По сравнению с ними, Союз был хоть как-то да эмоциональным, у него есть амбиции, цели и он хотя бы пойдет по головам других если придётся. А вот похожи ли на своего отца сыновья, вопрос хороший. Тройка видел их от силы пару раз, и то, они были ещё малы, так что полноценной личностью он бы их не назвал. Есть много вариантов событий. Совет ведь даже не обращал внимания на сыновей, относился лишь как к таким же работникам, не более. Фриц не удивится если Россия или остальные, вдруг захотят высказать ему всё, что у них накопилось или наоборот, будут сдержанны и постараются не показывать свои намерения. Так и не поймёшь, что будет в итоге. Может, немцу не стоило пытаться вмешивать в те отношения, что сохраняются вот уже много лет? Он не может дать однозначного ответа, ведь всё в итоге зависит от самих отпрысков коммуниста. Интересно, а что будет после? Ну, как бы. Как на это отреагирует сам русский? Разозлится, что он посмел в его теле менять его отношения с другими?       Да чёрт с ним! Пусть обижается, Рейху уже честно наплевать на всё это! Он уже давно расслабился в его теле, так что даже если и выскажет какие-то претензии, то точно не скоро. Да и вообще, нацист ПОЛНОСТЬЮ уверен, что и Совет в его теле возможно всякого намудрил. Он не удивится если вдруг узнает, что тот в его теле кого-то оскорбил в своей манере, ну или просто игнорировал. Про угрозы, на своё удивление Тройка думал в самую последнюю очередь! Просто сам по себе коммунист пусть и конфликтный, но сдержанный когда надо. Это у немца башню сносит если что-то его сильно задевает, так что больше всего в их ситуации надо беспокоиться именно Союзу. Ох и влетит же Рейху от него, когда прознает. А всё почему? Из-за того, что он захотел пообщаться с его детьми? Да нееее, он не такой мелочный. Просто... нацист уже давно решил для себя примерно какой реакцией встретить отпрысков Совета.       Если будут стараться получить хоть какую-то любовь, то фриц слегка, не полностью, а слегка им посодействует. Просто он не любит когда к кому-то так обращаются, потому что перед ним всегда появляется образ его собственных детей. Ну и совесть, о которой немец порой забывает, начинает давить, так что тут всё понятно. Вторая реакция это полное игнорирование, если это конечно не касается работы. Тут Тройка уже порядком намудрил, но он сделает это скорее в свою пользу, чем в пользу коммуниста. Ну а третья реакция, что скорей всего и ожидается, это пусть и скрываемая, но ненависть. Тут уже гораздо сложнее. Сложно изменить чьё-то представление о себе, так что придётся повозиться, но лучше бы этому варианту не сбыться никогда.

***

      Третий Рейх продолжал сидеть в своём кабинете, ну конечно же всё ещё пребывая в теле СССР. Он порядком устал ждать, поэтому уже как час или два засел за работу. Ему стоило отвлечься от навязчивых мыслей, поэтому работа то что надо, хоть какая-то польза. Хотя... Тройка вот уже честно слегка подустал от всей этой войны. Точнее от всех обязанностей Союза. И как он сам умудрялся столько успевать? Видимо наличие самых огромных территорий, не самый большой плюс лично для него. Столько всего надо утвердить, успеть ответить, решить операции и при всём при этом, умудряться воевать на фронте. Этот коммунист что, машина?! Если бы не сыновья самого Совка, что занимаются определёнными территориями, он наверно по гроб занимался бы этими бумагами! Иногда сам фриц благодарен, что его земли не НАСТОЛЬКО большие. Это же надо одному умудряться столько контролировать, а ведь есть ещё секретные объекты и разработка ядерного оружия с новыми объёмами. Да-да, немец видел эти объекты, но и сам русский наверняка тоже видел Освенцим. Если ему не изменяет память, то именно на этой неделе он должен был забрать отсчёты, тогда всё сходится. Интересно, как же в той ситуации адаптировался Совет? Вряд ли он кому-то угрожал из-за увиденного, он ведь по своей сути настоящий безразличный, кусок ЛЬДА. Если Союз и вправду мог кому-то в его теле угрожать, то это произойдёт только в крайнем случае. Это надо ещё постараться, чтобы вывести из себя самого Советского Союза!       А сейчас, работа. Ржевско-Вяземская операция за март, вот чем сейчас занимается Рейх. Хотя, насколько он помнит, операция которую он создал против этой ситуации, это — операция «Бюффель». Если коммунист не изменил план, то по нему нужно было выровнять линию фронта и высвободить часть дивизий в качестве резерва и на всё про всё всего месяц. Нужно было за это время:       Построить позади новую линию обороны.       Оборудовать для отступления отдельные оборонительные рубежи.       Очистить армейский район более 100 км в глубину.       Построить новую 200-километровую дорогу для автомобилей и 600-километровую — для саней и гужевого транспорта.       Эвакуировать хозяйственное добро и боевую технику.       Отвести за новую линию обороны 60 000 гражданских лиц.       Свернуть 1000 км железнодорожного пути и 1300 км проводов, проложить 450 км кабельных линий.       Разработать план отступления отдельных корпусов.       А самая главная проблема на данный момент, это эвакуация мирного населения. И тут дело не в том, что среди них есть дети, больные и старики. Тут самое страшное наверное именно солдаты. И на удивление не немецкие, выступающие в роли захватчиков, а именно солдаты красной армии. По записям Союза, на мероприятие отправляли, якобы по собственному желанию, тысячи мирных жителей и, ой как же он врал прямо всем. Потому что нифига это было НЕ добровольно! Пусть и говорят всем другим что, якобы их добровольно эвакуируют из города, на самом же деле гражданское население могло быть просто насильно выведено с территории Ржевского выступления для командировки и отправлены на принудительные работы во избежание дезертирства со стороны солдат. Конечно же, Рейх охотно поддержал план так, чтобы немцы добрались до людей гораздо быстрее и в случае чего, спокойно вывели их из города. Тогда советская власть не сможет обвинить их в предательстве и жителям просто остаётся признаться в ложном удерживаний в плену. А в том, что немцы откажут в помощи и начнут стрелять в мирных жителей, Рейх сильно сомневался. Он знает командующего той армии Вальтера и он также согласен с принципами своего воплощения.

«На войне не страдает мирный народ»

      И дело тут не в том, что они могут понадобиться в будущем, хотя это кстати тоже. Просто фриц не видит причин обращать внимание ещё и на обычных людей, что не способны ответить вооруженной армии. Это лишь бесполезная трата времени, сил и ресурсов. Легче просто отпустить. Хех, кто же знал, что в немце есть такая натура. Как же он мог не признаться самому себе что, на самом дела убивать мирных жителей он просто не хотел. Тройка НИКОГДА не допускал, чтобы хоть что-то опасное находилось в самом городе его страны, хоть как-то близко к гражданским! А если и случались какие-то ситуации, где мог пострадать хоть один человек, то за это отвечали поголовно ВСЕ! Никто не избегал наказания. Начиная от управляющего и заканчивая обычным работником по тех-безопасности. Потому что они умудрились ДОПУСТИТЬ факт того, чтобы кто-то пострадал. Даже если это был всего один человек! Ни одно испытание новых огнестрельных оружий или гранат НЕ ДОЛЖНО проводиться там, где ходят обычные, мирные жители. Нацист очень сильно пёкся о своих людях, особенно о мирном населении. И даже если он проиграет войну и ему придётся за это отвечать, то пусть лучше уж он получит наказание за всех один. Такой преданности к своим людям наверное нет ни у кого из воплощений, и тут также были свои... так скажем личные причины. Но вспоминать не стоило только...

*Бах!*

МАТЬ ТВОЮ!

      Прошлось в мыслях. Третий Рейх совершенно не ожидал такой подставы. Задумался и на тебе, не услышал, как кто-то пришёл к нему. Хорошо, что единственная реакция на этот звук, была лишь дёрнувшаяся рука. Хотя... Вот чёрт! Дёрнулась рука, а в итоге ручкой испорчена целая страница. Теперь переделывать! Кому там жить надоело?! Стоило нахмуренным, серым как проблеск серебра глазам подняться, как вошедший почувствовал себя неуютно. Хотя неуютно себя здесь чувствовал только фриц, ведь с открытыми дверями, прямо перед ним стоял не Виктор, который чаще всего так и заходит в его ЛИЧНЫЙ кабинет, а воплощение. И не абы кто, а РСФСР. О, этого парня нацист узнал сразу, он полная копия своего отца. Овальное лицо, большие, немного опущенные глаза, тонкие губы и как у многих русских, длинный прямой нос. Немного растрёпанные, не сильно вьющиеся и не такие тёмные как у отца, а светло-русые волосы и светлая кожа, но не такая бледная как у немца. Посмотрев на него, Тройка узнал эти глаза, эти узоры на радужке и лицо в целом. На него сейчас смотрели по настоящему твёрдые, насыщенно-серые глаза, не с узорами и символами как у многих стран, а буквы, что довольно редкое, но не настолько шокирующее явление. В них было написано — РСФСР, но очень тускло, еле заметно, будто бы он не может нормально собраться.       Такое свойственно воплощениям, ведь глаза — это зеркало души. Оно показывает их состояние, иногда чувства и эмоции, как например окрашивание глаз в красный при агрессии, злости или чувстве страха. Чем хуже ты себя чувствуешь, будь-то физически или психологически, тем сильнее узоры на глазах начинают тускнеть, либо же вовсе пропадают. Но, пропадают узоры крайне, КРАЙНЕ редко. Для этого нужно получить ужасную травму одновременно. Имеется ввиду, получить психологическую и физическую. Например, получить рану от кого-то близкого тебе. Ты не только получил нож в спину, но также и психологический удар, ощутил предательство от того, кого не ожидал. Тогда, остаётся шрам, очень видный и показательный шрам, будто бы специально давая всем увидеть что, «Вот именно он получил травму!». А шрам этот, невидимый и видимый одновременно. Узор на одном глазу, всегда исчезает. Не в обоих, а именно НА ОДНОМ глазу. Такое невозможно не заметить, поэтому те, кто ходят с одним узором на глазу, чаще всего более опасные личности, чьё доверие было наглухо растоптано. А предательство, наверное самый распространённый способ получить вот такой вот шрам.       А вот тускнеют в большинстве случаев, именно из-за эмоциональной нестабильности*, что также сказывается и на теле. Если личность сомневается в самом себе, он буквально ставит под сомнение собственное существование! Это наверное самый крайний случай в котором мог оказаться воплощение и оно же самое опасное. Если случится такое, что он начнёт пускать суицидные мысли, глаза дадут об этом знать. Во-первых, узоры начнут быстро тускнеть, во-вторых, колебаться. Пусть человек и не заметит, но полноценное и устоявшееся воплощение вполне. В-третьих, тело. Они слегка уменьшаются в своих истинных размерах, но в основном лишь на пару сантиметров и такое не часто заметишь. Знаете почему случаи смерти от эмоциональной нестабильности такие редкие и самые крайние? Да потому что погибают от этого в основном неполноценны воплощения. Это те, кто находятся под чьим-то прямым управлением. Будь то например страны состоявшие в Советском Союзе, или те же колонии Франции и Великобритании в прошлом. Хотя сейчас их просто называют автономными территориями, но это не меняет того факта, что они зависят от воплощения всей страны. Психологическая устойчивость у них также не самая сильная и, шансы получить травму у них выше.       Возможно это и есть причина такой нестабильности. РСФСР воевал на фронте, пусть сам Рейх с ним и не встречался, но он слышал, что тот не мог общаться какое-то время. Он не смог узнать подробности, но догадывался об истинной причине. Война никого не щадит, а встреча со смертью на фронте могла оставить свой отпечаток на ещё молодых и нестабильных, автономных территориях. А ведь ему было всего шестнадцать. Фриц даже не удивится если вдруг обнаружит порезы у него на руках, о чём говорят длинные рукава белого свитера. Они слегка помятые и по ним видно, что их часто тянули вниз. У младшего русского либо такая привычка растягивать края одежды, либо он старался спрятать порезы или бинты на запястьях. Обычные, немного широкие чёрные брюки, казалось бы ничего такого, но они явно были отвлекающим манёвром, слегка округлив бёдра и делая их на ширине плеч. Прятали небольшую худобу парня. КУДА СМОТРЕЛ СОЮЗ?! У нациста возмущения через край! Нельзя так обращаться с возможно будущим, полноценным воплощением и по сути наследником. Что коммунист будет делать если парень умрёт не выдержав? Теперь у Рейха появилась ещё одна, на этот раз оправданная причина вмешаться, используя тело русского. Нужно сперва понять в чём причина, вдруг всё совсем не так, каким он считает. — Секретарь ЦК КПСГ: Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика — РСФРС, прибыл.

Если что-то не сделать вовремя, то уже не сделаешь никогда.

      *Смерть от эмоциональной нестабильности — имеется ввиду то, что воплощения, хоть полноценные, хоть и неполноценные, доводят себя до края. Пускают мысли о своей ситуации, положении, даже думают о суициде и в итоге, этого и добиваются. Они умирают от собственных рук и в этом плане, полноценным воплощениям всё куда сложнее. Ведь истинные страны не умирают так просто, тут есть множество нюансов как умереть и для них нужно соблюдать определенные условия, что порой бывает крайне трудно. Для неполноценных же всё просто, повеситься, утопиться, сгореть заживо, или просто прострелить голову, так и умирают от невозможных вылечить травм. Были случаи когда полноценные страны также впадали в состояние нестабильности и в итоге они также умирали, не всегда но были случаи смерти. О них поподробнее расскажем позже, по ходу истории. Кстати, эта нестабильность, одна из причин по которой воплощения больше предпочитают отказываться от эмоций, нежели привязываться хоть к кому-то, ведь если они теряют близкого, то будут уже думать о том как умереть следом. Для них будто рухнул целый мир и они потихоньку начинают сдавать позиций. Оклематься из такого состояния, крайне трудно, почти невозможно, так что тут всё очень и очень сложно.
Примечания:
299 Нравится 356 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (10)