Человеку, который медлит с выбором, достанется выбор сделанный обстоятельствами.
***
— Вот что он предложил. — Серьёзно?! И ты в это поверил?! — Брат, ты, надеюсь не серьёзно? Может ты переработал? — ДА НЕТ ЖЕ! Я серьёзно! Он посоветовал нам звать его отцом! Вы мне не верите?! — Не-а! — одновременно ответили оба воплощения — Да идите вы! Отозвался Россия и всем телом плюхнулся на диван, который был в комнате отдыха. Помещение, слегка тёмное, единственным источником света которого было лишь распахнутые шторы окна, но свет был достаточный. Три широких и длинных дивана, собранные как три стороны квадрата. В каждом из которых расселись страны. Русский сидел по центру, откинув голову назад и растянув руки по разные стороны. УССР сидел справа, оперевшись локтями на свои колени и подперев голову ладонью. Напротив него, на диване сидели ещё двое, БССР и КССР. Уже более расслабленно, но по привычке держа спину ровно и со стороны, казалось что только они воспринимают весь этот разговор серьезно. — Слушай... Может ты уже в конец сходишь с ума? — Укроп, ОТ-ВА-ЛИ. Парень получивший такую неприятную кличку и являвшийся самым младшим из братьев, возрастом в шестнадцать лет — УССР. Украинская Советская Социалистическая Республика. Парень невысокий, но это пока. Ему ещё есть куда расти. Светлые волосы и кожа, веснушки, более круглый нос и большие глаза. Но что самое примечательное, глаза. Они у него были практически золотые, насыщенно янтарные, так будет ближе. Узоры же его были различны, что показывало различия. Правый глаз украинца, имел узоры серпа и молота, как принадлежность к Союзным Республикам и то, под чьей рукой он находился. Левый же узор, был его личным гербом, сохранившимся ещё от УНР, ещё до того, как его люди стали частью этой страны. Это был герб подобия трезубца с крестом. Пусть на данный момент, официальный герб УССР как общей страны, а не как воплощения был серп и молот, его старый герб утверждённый в 1918 году появился у него при рождении. Так он сразу знал, каких людей он олицетворял и чьим воплощением был. — Брат, ты пойми, он столько лет игнорировал нас и вдруг, предложил такое. Конечно же мы насторожены, особенно Украина. Ты вспомни, что тот сделал в битве за Харьков. Стоило Беларуси напомнить о недавних событиях, как у младшего проскочило недовольство. Украинец был насторожен к собственному отцу именно из-за последних событий, а именно битвы за Харьков где их солдаты проиграли немцам, конечно же поняв, что отец сделал это специально. Как ещё парень мог отреагировать? Он не мог не обидится когда твои люди гибнут на той стороне, а Союз в это время специально подстроил такую ситуацию, хотя имел все возможности отбросить этих нацистов как минимум километров на сто уж точно. Его негодование можно понять и БССР разделял его мнение. Белорусская Советская Социалистическая Республика. Парень возрастом в семнадцать лет, тёмными волосами и насыщенно карими глазами. Его узоры и их различие были практически те же, что и у Украины. Справа серп и молот, а слева узор всадника на коне, с мечом и щитом на руках. Герб БНР(Белорусской Народной Республики). — Каз, а ты что думаешь? На вопрос русского, КазССР не ответил, он лишь приподнял свои плечи в жесте «Я не знаю». Он выглядел, да и по факту являлся самым старшим среди них четверых. Он ведь ровесник их отца и часто присматривал за ними, но почему их отношения в итоге стали не как у например дяди и племянника, а именно братьев, не поняли даже они. Возможно их одинаковый статус поспособствовал этому. Казах был темноволосым, но прямо как и у Украины, насыщенные, золотые глаза. Правый глаз с серпом и молотом соответственно, а левый с узором полумесяца и маленькой звездой по центру. Это был бывший флаг Алаш-Орды, сохранившийся прямо как и у других союзных Республик. Среди них самым таинственным был именно КССР. Его прошлое пусть и известно по истории, но это лишь с того момента когда он стал воплощением в 1917. То, что было до него и откуда он знаком с Союзом, оставалось тайной для всех. Коммунист даже позаботился о том, чтобы об этом записей не сохранилось, так что да, подозревать неладное здесь причины были. А то, какие у него отношения с их отцом у старшего, видели абсолютно все. Со стороны они не были похожи на друзей, они были прямым показателем и олицетворением слова — «товарищ». Совет доверял тому все объекты, все тайны и давал задания лично ему в руки. Вызывала к себе чаще остальных и не давал другим возможности понять, зачем. Но никто не видел, чтобы они общались на какие-то другие темы помимо работы, вот почему ассоциация пришла именно со словом «товарищ». Если спросить, какая роль была у него в отличии от других, то это наблюдатель. Когда дело касалось личного характера, казах никогда не вмешивается, его никто даже раздраженным не видел, не то что злым. И именно это спокойствие, не холодность как у Союза, а именно безэмоциональное спокойствие, помогало ему не высвечиваться и не привлекать лишнее внимание. Он по своей натуре был именно таким. Отстранённым наблюдателем, который помогает лишь когда это потребуется. А ведь воспитанием этих троих он занимался лично, ну ему конечно помогали, но всё-таки, именно он объяснял им всю природу воплощений. То, что по идее им должен был рассказать СССР, который видимо скинул заботу о сорванцах на него. — Укроп, если ты мне не веришь, можешь зайти к нему и сам проверить. — Ты хочешь моей смерти? — Возможно. Украина по характеру был более так скажем, темпераментным, иногда импульсивным. Он эмоционален и иногда резко реагирует на разного рода высказывания, что часто приводит к спорам с Россией. Единственные кто его способен терпеть, это Беларусь и Казах. Они оба более спокойные, рациональные и прежде чем что-то сказать, трижды подумают: А стоит ли оно того? Хотя в отличии от казаха, БССР будет поэмоциональнее. Тот хотя бы улыбается при виде людей и не прочь с ними пообщаться на дружеские темы. Возможно, по характеру и психологии именно он был ближе всех к своим людям. — Украина прав. Тут главный вопрос в том, можно ли ему верить? Россия, ты и вправду считаешь, что это не минутное решение, а обоснованное? — Я не уверен, но... Когда я предоставил ему отчёт об операции «Монастырь», он... он улыбнулся и кажется... смеялся. — Смеялся?! Союз?! Это уточнение было даже слишком неожиданным и громким, ведь сказал это не Украина, который вполне мог, а Казах. Его лицо впервые за долгое время отобразило эмоции удивления, а это явление редкое, хотя не реже чем то, что Совет смеялся. КазССР не мог поверить их словам, для него слышать такое уже абсурд, а если это было правдой, то тем более. Он с самого начала не верил всему этому, особенно такой перемены в отношении к своим детям, а вот услышав то, что коммунист УЛЫБАЛСЯ, напрочь всё перекрыло. Кажется ему придётся кое с чем кардинально поработать. Такой неожиданный всплеск эмоций у КССР, слегка напугал Беларусь. Он и так сидел к нему ближе всех и такого никогда не бывало, обычно он мог испугаться если старший вдруг оказывался за спиной, настолько тихо тот двигался. Но... такое кажется впервые. — Каз, мы конечно понимаем, что это может удивить, но не настолько же. Думаешь наш... отец никогда не смеялся? — Да... извини. Кажется я и вправду слегка переборщил. Старший быстро успокоился, приняв всё тоже спокойной выражение лица и уже расслабившись. Остальные братья понаблюдали за ним пару минут и тоже опустили тот «неожиданный момент». Россия больше сосредоточился на брате белорусе. Его последние слова... он отозвался о нём как... «отец», а это уже что-то значит. Обычно, между собой они мало называют его по имени, чаще просто местоимением «он», потому что почти всегда об этом и говорят. Да и правило у них есть, но скорее несогласованное, получившееся спонтанно, ещё с детства, но правило. Они говорят на русском, исключительно на русском если находятся на территории РСФСР или если рядом находится Союз. На своих родных языках только на своих территориях и с другими воплощениям в составе, которые знают их язык. Так было легче и Совета это не задевало, хотя задевает ли, вопрос хороший. Он лично никогда о таком не отзывался, просто случайно так получилось, что все так и говорят. На территории России, а в особенности в столице, все говорят на русском. БССР бросил лёгкий и взволнованным взгляд на старшего брата, соглашаясь с изначальным предложением. Он уже всё обдумал и... не нашёл причин отказывать в предложении отца на доверие и возможность хоть как-то стать семьей. Даже если он перестал надеяться на это ещё в детстве, никто не отменял моментов, когда она могла и появиться, а слова РСФСР ясно стали этим поводом. Да и среди братьев, Россия был единственным, кто страдал от эмоциональной нестабильности и эта надежда, могла стать для него спасением из этой ситуации. Так что белорус был за. УССР же был против, он был самым упрямым из них и импульсивным, с ним всегда так сложно. Хорошо, что эта часть характера не распространяется на его работу, иначе это был бы кошмар. Как часто говорит Россия: «Мозг ты включаешь только когда работаешь» и пошла поехала новая ссора. Не бывает встречи, в которой они хотя бы раз не съязвят друг другу, но это скорее любя. С детства так. Воспитанием пусть и занимался Каз, но много времени они проводили и по разным местам. Их отец тогда их не ограничивал и не часто следил за этим, хотя и сейчас он в принципе этого не делает, кроме мест секретных объектов. Беларусь например, больше времени проводил именно с казахом, ему нравилась эта тишина и атмосфера спокойствия, общение с работниками и усвоением нового. Украина же сбегал к солдатам и часто занимался с ними армейской подготовкой, а так как обладал телом воплощения, пусть и как автономной территории, мог посоперничать немного в силе и выносливости, отсюда тяга к дракам и импульсивность. Россия же... он следовал за отцом какое-то время, ходил за ним, пусть тот почти не замечал его и позволял идти за собой. Младший русский следовал за ним, слушал как он ведёт дела, с какими странами встречается, коих было немного. Ему нравилась именно система, которую создал его отец, вся эта индустриализация, коллективизация, НЭП. А в особенности коренизация, суть которой заключалась в том, чтобы дать ускоренное образование представителям коренных народов в союзных и автономных республиках и привлечь их в аппарат управления, сформировать местную интеллигенцию. Образование тогда было хорошее, доступное всем. Он быстро поднимал страну на ноги после Гражданской войны и он не мог не гордится таким отцом, хотя любовь, единственное чего не хватало Совету. Ну и ещё эмоциональность. Братья не верили, что его отец может смеяться. Что он в принципе может улыбнуться, но... Россия знал что это не так. Он видел как тот улыбался, хотя это и было давно. Тогда, его отец был не таким чуждым, не таким ледяным. Тогда он мог максимум ухмыльнуться, но даже это было хорошим знаком. Кажется это было в 1934 или больше. Ему тогда было всего 8, но в памяти это отпечаталось накрепко.Flashback
Знойный летний день 1934 года. У Советского Союза была встреча с одной страной и насколько тогда знал РСФСР, это не деловая встреча. Тогда это не было чем-то удивительным, Союз часто мог устраивать встречи просто так, не касаемо работы, но лишь с парой воплощений и то, искренен он был лишь с двумя. После 1933 года, эти встречи прекратились, его отец резко похолодел, Россия помнит это очень чётко. Он стал ещё более отстранённым, ещё более холодным, ещё более строгим ко всем. А его как сына он не просто игнорировал, он буквально не замечал! Он был ребёнком и тогда не понимал, с чего такие перемены, но упустить возможность вновь увидеть на лице отца хоть отголосок эмоций, он не собирался. Русский попросился за ним и не получив ответа, понял, что ему можно, главное быть тише воды ниже травы. И вот, встреча была в Кремлёвском дворце, коммунист встречал гостя прямо у его ворот, вот только сам он был немного странным. Россия не знает как описать это словами, просто... что-то в его отце было не так. Единственное, что он знал, так это то, что приезжий был в каком-то роде старым другом или просто тем, кого он более менее хорошо знал. Но... складывалось ощущение, что он и рад и не рад ему одновременно. Стоило воплощению выйти из приехавшей машины, как СССР слегка напрягся. Кроме его сына, никто не заметил, что Союз сжал кулаки сильнее за спиной, но ни о какой ненависти и речи не идёт. Такое ощущение, что он пригласил и друга и врага в одном лице, и сам не понимает как должен на это реагировать. Странное чувство. — Lange nicht gesehen. Union. Давно не виделись. Союз. — Рад приветствовать в Москве. Рейх. Перед РСФСР предстал воплощение, которого он уже видел, но не имел возможности поговорить. Это было всего год назад и... тогда он видел Третьего Рейха или как его теперь называют Нацистскую Германию, не в самом лучшем свете. Немец был чуть ниже СССР и чуть меньшей комплектации, но всё равно привлекательным. Он был широкоплечим, с узкими бёдрами и длинными руками, обладал светлой, практически белоснежной кожей, густыми золотистыми волосами, небольшой лоб, острый нос и чуть угловатый подбородок. Глаза же были невероятно насыщенно-голубые, а в радужках расположились узоры его свастики. Внешность идеальная даже для воплощения. Россия пусть и не знал его языка, но запомнил его образ очень ярко и даже когда год назад он выглядел невероятно злым, с красными глазами, то всё равно не терял того шарма что имел. Третий Рейх приехал к Союзу лишь по его же просьбе. По какой причине ему не уточняли, но он сам уже догадывался. Скорей всего то, чем закончился их прошлый разговор, как же он хотел бы её избежать. Первый час они общались более официозно, для прелюдии, но со временем слегка расслабились, это свойственно всем. Они настолько разговорились на темы политики и военной промышленности, что нацист только сейчас заметил какой-то маленький объект за спиной Совета. — Dies scheint unser erstes Treffen zu sein. Kannst du dir nicht vorstellen? Кажется, это наша первая встреча. Не представишь? — спросил немец дёрнув глазами и указывая ему вниз. Союз лишь опустил взгляд и вспомнил, что они тут не одни перед Кремлёвским дворцом стоят. — Подзабыл слегка. РСФСР, подойди сюда... Познакомься, воплощение немецкого народа — Третий Рейх. — З-здравствуйте. Меня зовут РСФСР, можно просто Россия. — Сколько тебе? — Восемь. — У него есть манеры, в отличии от тебя. — У кого это ещё нет манер? — У айсберга с востока. — Хочешь конфликт начать? — Только не перед ребёнком, а так, в любое время. — Россия, уйди. — Эти слова, старший русский произнёс более грубо, а вот Рейху это вряд ли понравилось. Он то был более лоялен к детям, особенно к детям воплощений. Своих представлял в этот момент. — Не будь столь груб с собственным сыном. — Это я то грубый? — JA! ДА! Эта перепалка, начавшаяся ни с того ни с сего на новом месте, продолжалась ещё полчаса. Иногда фриц переходил на немецкий и РСФСР не всегда улавливал суть разговора, но понимал, что каждый начинает гнуть свою линию. Каким-то боком, тема резко перешла вновь к политике и снова к детям, а лицо коммуниста в этот момент менялось даже больше раз, чем видел Россия за всю свою жизнь. Тогда он впервые увидел его улыбку, а точнее довольную ухмылку, это было настолько удивительно, что он только и делал, что смотрел на отца, надеясь вновь увидеть её. Мальчик уже и не слушал сути разговора, а лишь наблюдал за отцом, наполняясь надеждой на то, что Союз может улыбаться, а значит он может сделать это же и своим детям. Обратить на них внимание, большего ему и не нужно. Перепалка всё ещё продолжалась, вроде бы даже сильнее прошлого. Двое воплощений настолько не замечали происходящее вокруг, что они даже не заметили приход шестилетнего БССР, который встал рядом с братом и начал расспрашивать о происходящем. В какой-то момент что-то пошло не так. Совет что-то сказал, да именно что-то конкретное, потому что во-первых, фраза прозвучала на немецком и дети не поняли её смысла, во-вторых же, сразу после неё последовал удар в лицо, которым фриц отбросил русского назад. А это было вообще что-то шокирующее. Гость ударил хозяина дома к которому зашёл. Вот это анекдот получился. Дети на пару шагов отстранились, начиная уже помаленьку паниковать и сразу же после удара, Тройка развернулся, что-то прошипев на своём языке и пошёл к своей машине. Сев в неё, он сразу же уехал, оставив сидящего на земле русского потирать челюсть, а детей в шоке. В какой-то момент прибежал Казах, видимо заметив исчезновение белоруса и увидев всю эту сцену с ударом и детьми, неслабо так испугался за них. Пришлось успокаивать младшего, а РСФСР лишь прижать, он совсем не реагировал на это. Союз же был озлоблен, это было заметно по его красным глазам и не решившись выводить его ещё сильнее, КССР просто увёл от туда детей, решив, что разберётся с этим после.Конец Flashback
Эти воспоминания нахлынули на Третьего Рейха сразу после ухода РСФСР из кабинета. Тогда... он... он ведь реально ударил Союза! Тот по настоящему вывел его из себя, прекрасная зная, что эта тема не должна подниматься никогда, особенно в такой манере. Хорошо, что сказал то он это на немецком, и дети не поняли причины. Как немец вообще мог дружить с этим животным? С таким куском го... Хотя, немец вдруг вспомнил что, если бы не ОН, то они с коммунистом в ЖИЗНИ НЕ ПОЛАДИЛИ бы. Наверное и поддерживали общение вплоть до 1941 они только из-за НЕГО. Как же он скучает.Я не скучаю по нему. Я скучаю по своему представлению о нём, его словам и образу, которое не верну.
***
День прошёл, мягко говоря странно, по крайней мере для Рейха. После встречи с Россией и попыткой наладить отношение, которое он кажется сделал в виде сделки, фриц повстречал и остальных детей Союза. После этого к нему зашли БССР, с которым найти общий язык оказалось довольно легко, он умел слушать и подмечать детали, а это очень важное качество. Да и к тому же, он не был скупым на эмоции как их отец и он был вполне себе приятным собеседником, особенно выяснилось, что белорусу нравится машиностроение и всё, что его касалось. Необычный интерес, но нацист был рад такому, он и сам в своё время часто увлекался этим, но не так сильно как сидящий перед ним парень. После него, зашёл как ни странно УССР, вот с ним было труднее. Он зашёл по вопросу продовольствия на фронт его людям, которые ещё сражались, поэтому обсуждение работы пришло довольно быстро. Тройка видел его разработанный план и подметил, что ему стоит более усердно поработать над этим, ведь были несостыковки с объемом и датой хранения продуктов. Как думаете чем это закончилось? Обидой и громким хлопком дверью. Сразу видно, импульсивный малый, но с характером. Рейх не знал, специально ли он это сделал, желая проверить реакцию отца, либо же и вправду обиделся? Хотя он лишь сказал тому правду и волей неволей, Украине придётся принять её, даже если она болезненна для него. Последний на очереди, был КазССР, который так и не зашёл. Но, насколько знал нацист, он не являлся для Совета родственником вообще и по сути, причин заходить к коммунисту у него быть не должно, так что фриц смирился с этим и продолжил работу вплоть до ночи, совершенно не дожидаясь никого. Но стоило часам перевалить за полночь, как раздался неожиданный стук в дверь, а так как Рейх сам по себе был более расслаблен, то уже знал кто за ними стоит. Короткое «Войдите» и вот зайдя, перед ним стоит знакомый парень, с тёмными волосами и золотыми, насыщенными глазами. «А он не изменился» — подметил для себя Тройка, когда оценил его внешность. В отличии от тех троих братьев, казах был куда старше и немец встречался с ним пару раз, но скорее случайно, так совпадало, что они оба заехали к Союзу. Тогда, ни о каком разговоре и речи не шло, так что у него не было возможности понять его характер или взаимоотношения с коммунистом. Теперь ему придётся импровизировать. Фриц задал короткое: «По какому поводу?», всё ещё продолжая заполнять бумаги и совершенно не обращая внимание на собеседника. Притворяться Союзом иногда бывает приятно. КССР же лишь нахмурился, не удивившись такому отношению к себе, хотя Союзная Республика и отличался характером, но у них обоих были похожий темперамент. Он был таким же безэмоциональным, хотя это слово тут не подходит, точнее более сдержанным. Он мог проявлять эмоций если хотел, просто не такие сильные, но куском льда его точно не назовёшь. Казах подошёл чуть ближе, нависая сверху и смотря на Совета сверху вниз. Его взгляд был сдержанным и спокойным, хотя сразу видно, что это маска, слишком неестественно смотрелось. — Чего ты добиваешься? Прозвучавший вопрос был даже грубее, чем того хотел Республика, а фриц лишь спокойно отложил ручку, заведомо поняв о приближающемся конфликте и подняв на него безразличный взгляд. Ему сейчас не особо хотелось бы спорить с кем-то из стран в составе СССР, особенно с тем, кто имел такое сильное доверие самого Союза и о котором имелось мало информации. Даже настоящий коммунист никогда особо не рассказывал про него, лишь о том, что они хорошо знают друг друга. И вот с этой информацией, немцу нужно предугадать дальнейшую реакцию лишь бы не выдать себя. А это куда труднее, когда собеседник знает тебя даже слишком хорошо. — Не понимаю о чём ты. — Союз. Мне казалось ты всё решил ещё в 1933? С чего такие перемены? — Тебя это так сильно волнует? — Я не могу не волноваться о детях, за которыми наблюдал с самого рождения. Для меня они уже близки. И КазССР был прав на все сто. Если и есть тот, кто заботится об этих троих сильнее всего, то это именно он, выступая скорее в роли очень старшего по возрасту брата. Именно он заботился о них после смерти их матери, именно он рассказывал им все законы и природу воплощений, упуская самые жестокие части. Именно казах занимался их образованием и учил тому как надо работать и поддерживать свою территорию. Дети привязались, конечно же без этого никак, но Россия всё ещё хранил надежду именно после того случая в 1934, после его встречи с Третьим Рейхом. Как бы Каз не старался, он не мог заменить им их родного отца, который хотя бы смотрел на них первые годы рождения. — Так что ты хочешь мне сказать? — КазССР подошёл к нему поближе, оперевшись руками на стол и сказав угрожающе: — Не смей играться с ними. Я знаю тебя Союз, тебя никогда ничего не интересовало с тех самых пор, как мы выросли. А вот это уже интересно. Фриц не думал что эти двое росли вместе. Интересно, они друзья детства? Поэтому русский так доверяет казаху? — Почему ты так уверен в том, что я буду с ними играться? — ...Ты сейчас шутишь? Ты подставил даже меня в 1920! Если ты посмел поступить так со мной, с тем, с кем был с самого детства и называл братом. Неужто ты думаешь, что я поверю в то, что ты хочешь наладить с ними отношения после того, как решил игнорировать само их существование?! Ого! Случай 1920? На ум приходит только случай с расстрелом его людей того года. Немец не особо интересовался деталями, но это кажется крупное событие именно для этой Республики. — ...Так всё дело в 1920, а не в детях. Так и скажи. — В этот же момент, КазССР резко замахнулся и ударил кулаком по столу, чуть не сломав его пополам. Ни телом ни лицом Тройка даже не шелохнулся, он сразу видел угол удара и куда конкретно целился его собеседник, поэтому не переживал. Да даже если бы и хотел ударить, не смог бы. — Никогда. Слышишь? НИКОГДА не смей так говорить! Я люблю этих троих сорванцов и для меня они уже как семья! А то что произошло в 20-ых... Я уже давно смирился с этим. Единственное к чему мы пришлись в итоге, это к тому, что ты не будешь вредить им. В этот же самый момент, Рейх прочитал в его глазах тревогу. И он сразу понял, что с этим воплощением не так. — Ты... ты привязался? Тройка видел что это была привязка, но она отличается от той с который например Великобритания привязался к Канаде. Рейх ведь такой же. Пусть он и не прожил долгие годы как, например Дания, но даже немец умудрился привязаться. Но тут привязка именно эмоционального характера, не психологическая, а эмоциональная. Это совершенно две разные вещи, их нельзя путать. В отличии от привязки вызванной долголетием, эмоциональная привязка более стабильная, более безопасная, более приятная, но не менее сильная. Её всё равно считают слабостью воплощений и даже эту черту некоторые стараются избегать. Нацист к примеру привязался к своим сыновьям именно как их отец, иногда ругая, наказывая, но бывают и хорошие моменты. В общем, старается вести себя как хороший родитель, пусть и не всегда выходит так как надо. Психологическая же привязка больше похожа на... — зависимость. По другому это и не назовёшь. Для Великобритании с такой привязкой ко второму сыну, это настоящая пытка конкретно для его личности и характера. Он конечно понимает, что не может требовать от кого-то «ежедневного» общения, но всё-таки его сознание готово сломаться в такой момент. Вот только британцу очень повезло с выбором, сам канадец также не против общаться с отцом каждый день, так что сложностей особо у них не возникает. Хотя они могут возникнуть. Ведь в отличии от англичанина, Канада не испытывает такой привязки к родному отцу, так как ещё не достиг того возраста, чтобы не выдерживать психологического давления. И, он ОДНИМ только своим словом может скинуть того в бездну, если захочет. Но... как уже говорилось, Британии очень повезло с выбором, потому что самые твёрдые принципы канадца не позволяют ему так поступить с родным отцом. Нацисту тогда стало обидно, ведь был шанс избавиться от такого соперника таким простым способом. Но сейчас дело не в них, а в Республике, что стоял перед ним. Он то и умудрился эмоционально привязаться к детям Союза, а значит они и его слабость. Это объясняет такую реакцию на предложение Рейха к общению с детьми. Даже если парень сейчас соврёт немцу, он не сможет спрятать истину, всё это читалось в его глазах. — Пока ещё нет... Но такими темпами, Союз, знай, что я в стороне не останусь. Если мне придётся выбирать между своим близким другом или названным братом,.. и твоими детьми, я не задумываясь выберу второе. — Ты не веришь мне и сейчас, так откуда ты можешь знать о моих намерениях? — ...ты... Всё произошло довольно быстро, хотя сам Тройка этого уже ожидал, ведь Республика буквально закипал от злости. Казах схватил того за ворот водолазки, прижав поближе к себе и смотря со... страхом и злостью одновременно. Рейх так вообще был в шоке, чтобы с ним, и какой-то неполноценный схватил его! ЕГО! Воплощение целой страны! Как бы они не были лояльны к автономным территориям, те по природе должны ПОДЧИНЯТЬСЯ! Фриц такое отношение к себе терпеть не станет. Слишком уж задевает его гордость. Вот только... — ТЫ НЕ СОЮЗ! Кто ты! Он никогда такого не сказал бы! В этот же момент Тройка удивился ещё сильнее, настолько, что даже на казалось бы безэмоциональном лице Союза, брови приподнялись, а глаза расширились. КазССР лишь завидев это, окончательно убедился в обратном. Тот кто перед ним, не Союз. Точно не он. Не мог этот коммунист так изменится за какой-то месяц, это невозможно, только не для него, он прекрасно это знает. Пусть этому неизвестному и удалось одурачить детей и солдат, но того, кто знал его буквально с детства — нет! Угроза со стороны Республики нарастала, а немец лишь осознавал сказанное. Его спалили, прознали, узнали, что он не тот самый коммунист. Что ему делать?!... А НУ СОБРАТЬСЯ! ТЫ ТРЕТИЙ РЕЙХ! ВОПЛОЩЕНИЕ! А тот кто стоит перед тобой, лишь жалкий неполноценный! Он не имеет над тобой никакой власти! Пока ты являешься Советским Союзом он и пальцем тебя не сможет тронуть! У него нет такой ВЛАСТИ! И в подтверждений этому, нацист не стал терпеть такое. Стоило лишь за секунду осознать это, как казах почувствовал резкую боль в области кисти. Он увидел как воплощение схватил его руки, что до этого держали ворот одежды, сжал сильнее, да так, что Каз не смог даже сжать свои ладони. Это было настолько сильно, что он еле сдерживался, чтобы не закричать в тот момент. Он понял, он разозлил его. Рейх лишь сильнее вскипал от злости, хотя лицо словно у настоящего Союза, принял лишь вид леденящего ужаса спокойствия, но глаза... они были алыми, и не просто алыми и насыщенными. Они ГОРЕЛИ и излучали слабый, красный свет! И чем ярче они были, тем сильнее был зол его обладатель. КазССР лишь дрожал, поняв его одну, единственную эмоцию. Стоило осознать, что он перешёл черту дозволенного, так последствие напомнило о себе. РЕЗКАЯ БОЛЬ ОХВАТИЛА ОБЛАСТЬ ШЕИ! Настолько огромная, что он свалился на землю и упал на колени прямо перед своим воплощением, не смея поднять даже голову. Фриц отпустил его руки в тот же самый момент, как тот начал падать, и казах уже сидел перед ним на коленях, согнувшись и держась руками за свою шею. Звук порывистого и болезненного кашля заполнил кабинет. Это лишь говорит о том, что тот не имеет права даже слово сказать! Потому что он — Автономная Территория. Находясь в составе Союзных Республик, казах не может сопротивляться ТАКОМУ, сам смысл его положения, это подчинение! Республика схватился руками за горло не просто так. Он элементарно не имел возможности даже вздохнуть! Страх смерти в этот момент был страшнее всего, что он чувствовал. Ведь в отличии от настоящих воплощений, они то могут полноценно умереть, возродиться для них уже невозможно. И самый мучительный способ умереть для них, это умереть от рук своей страны, которой они подчиняются. Воплощения по природе, инстинктивно привязывают автономные территории к себе и способны как по щелчку пальца схватить за горло. У тех на шее буквально висит невидимая цепь, словно у рабов, которая начинает сжиматься, если их воплощение чувствует угрозу своей жизни или впадает в бешенство конкретно от него. Вот что сейчас и чувствовал Республика, давление и как сжимается петля на его шее. Он продолжал сидеть на коленях, согнувшись пополам и всё ещё сжимая и даже расцарапывая своё горло. НУЖЕН ВОЗДУХ! ЕМУ НУЖЕН ЭТОТ ВОЗДУХ ! Он хочет лишь вздохнуть полной грудью! У казаха на шее сжимается невидимая петля, заставляя его инстинктивно сжимать, царапать, тянуть всю шею, лишь бы избавиться от этого невидимого чувства. А внутренние лёгкие словно сдавили в тиски, казалось ещё немного и они лопнут, а он умрёт в мучениях. Чуть-чуть, ещё немного, вот совсем немножечко и он умрет. Резко, Рейх быстро успокоившись и осознав, что может и убить его, убрал это давление, после чего слышит как громко кашляет Республика, восстанавливая дыхание. Дрожь во всём теле выдавал его инстинктивный страх перед воплощением, а когда фриц присел перед ним на одно колено, то всем телом вздрогнул ещё сильнее. КазССР не знает чего от него ждать, его могут убить в любой момент и даже сейчас, если он посмеет показать свои намерения. Немец схватил рукой его лицо, приподнимая за подбородок, а тот и не двигался, боясь разозлить ещё сильнее, ведь давление пусть и пропало, а лицо не выражало совершенно ничего, словно у статуи, глаза продолжали гореть алым пламенем. По настоящему яркими, и чем насыщеннее был этот цвет, тем он злее. — Послушай меня — проболтаешься кому-то, я позабочусь о том, чтобы ты закончил свою жизнь самой долгой и мучительной смертью, которая только может быть. Не сомневайся... Ты меня понял? — ... — от своего молчания, казах почувствовал как его челюсть сжали ещё сильнее, давя и причиняя боль. — Угх... Я... я п-понял. — Прекрасно. Тройка остался доволен ответом, что показали его глаза, которые медленно становились вновь насыщенно серыми. Фриц лишь слегка брезгливо отбрасывает его лицо, после чего встаёт на ноги и вытирает свою ладонь об одежду. Вот он, тот Рейх, которым он был. Гордый, агрессивный, озлобленный, часто ходящий с красными глазами и угрожающий без какой либо совести. Если захочет, и вправду лишит головы, перед этим знатно помучив, а пытать он явно мастер. Окончательно испортив себе настроение и вид в целом, фриц сжимает руки в замок за спиной и медленным шагом, идёт в сторону выхода из кабинета. Он останавливает буквально на выходе, положив руку на ручку двери и начинает говорить не оборачиваясь. — Я не Союз и ты можешь мне не доверять, как и я тебе. Но... я был искренен, когда делал России это предложение, а свои слова я никогда не нарушаю. После этих слов, немец вышел из кабинета, оставив казаха одного. Тот остался сидеть в кабинете, всё ещё на коленях, всё ещё слегка напуганный, всё ещё держа руки опущенными, ведь больше нет той петли на шее. Сама шея расцарапана от собственных рук, пальцы слегка в крови, и ему было больно двигать головой в целом. Сейчас он смотрел в пол на свои руки, сидя и дрожа всем телом, но не только от страха того, что только что произошло, но и слов. Ему не нужно было даже видеть, достаточно было лишь услышать твердость в этих словах. Казах был зол, зол именно из-за того, что те слова о России... были искренними. В голосе не было лжи, он мог определить это искуснее остальных. Именно поэтому и был зол! ЧЁРТ! Нет! Он не доверится! Будет присматривать за детьми и защищать от этого фальшивого Союза! Если увидит что-то опасное, не будет стоять на месте, даже если это означает смерть лично для него. Кто если не он защитит этих детей? *Немного поведаю о прошлом этих двоих. Казахстан, был первым и единственным сыном Казахского Ханства, который лишился власти ещё в 1850-ых в результате присоединения к Российской Империи. Пусть в своё время тот и имел много детей, но у него никогда не рождался сын, а значит и наследник. В их виде, то есть воплощений в целом, женщин не существует вообще! Никаким образом. Никто не знает почему, но все воплощения рождаются исключительно мальчиками. А если от стран и рождались девочки, то они были людьми, самыми обычными. В прошлом, пытаясь сохранить чистоту крови, заставляли сестёр родить от брата воплощения. Конечно же в итоге ничего не получалось. По их природе, от близкородственных отношений вообще не рождались дети, а если и происходило, что мать беременела, то ребёнок либо будет мёртв, либо родится с отклонениями. Так что идею о сохранении чистоты крови они отбросили довольно быстро. Казахское Ханство же не смог завести сына перед тем как его территории окончательно стали частью РИ. В тот же момент, он перестал быть воплощением и жить ему осталось лишь 300 лет, не больше. Но он умер при загадочных обстоятельствах ещё в начале 20 века, а РИ в итоге приютил на время его первого и единственного сына, который оказался неполноценным воплощением — автономной территории. Для Союза он стал братом, хотя разницы в возрасте особо и нет. Они оба одногодки. РИ изначально хотел, чтобы этот мальчик стал его подчинённым, но дети перевели это в дружбу, а потом и в родственные отношения не связанные кровью. Росли с детства вместе, но в 1918 всё перевернулось лично между ними. Казах отказался участвовать в революции лишь из-за уважения к Империи, который его приютил и стал приёмным отцом. А вот для Союза это стало своего рода предательством и дальше всё стало только хуже. Лишь после рождения сыновей у Совета, казах пошёл на компромисс и стал доверенным лицом, доказав свои намерения не предавать. У него собственно и выбора не было. А ведь конфликт начался именно в 1920, когда Алаш Орда потребовал независимости и в результате отказа, повёл движение. Угрозы от большевиков были всё страшнее и лишь желая сохранить свой народ и защитить его, Республике ничего не оставалось кроме как присоединиться как КазССР, силы были в корне не равны. Расстрел казахскими лидерами Алаш Орды, вот чем ему пришлось заплатить чтобы его народу позволили жить и доказать свою верность. Лишь время позволило более или менее научиться вновь общаться этих двоих. А насчёт способностей воплощений и их связи с автономными территориями. Вообще, к способности сжимать «поводок» на их шее, страны прибегали довольно редко, лишь в те моменты когда им смели угрожать прямо в лицо или переходить черту дозволенного. Единственный способ для них добиться независимости, это стать им официально на бумагах и быть признанным другими воплощениями, либо подстрекать. Пока внушительная масса их людей не захочет добиться революции или бунта, то их воплощение будет физически зависеть от того кто имеет над ним контроль. Этот поводок снимается на время революции, и то чем она закончится, определит, лишится ли неполноценен воплощение этой петли или получит его заново.