Hey brother...

NC-21
В процессе
332
автор
_ПеРсики_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 19 146 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
332 Нравится 96 Отзывы 103 В сборник

6 глава. Наказание

Настройки
—Какого хрена?! –мне хотелось кричать на всю округу. Каким образом этот полу-мужик стал нашим с Ати компаньоном?! Закончив урок истории мне стало скучно, ну думаю, схожу проведаю свою сестру, а тут БАЦ и он. В настоящее время мы с Ати сидим напротив нашего нового "друга", который без какого-либо стеснения поедает наши сладости. Не выдержав долгого молчания, я всё таки спросил: — Ты опять хочешь съесть Ая? – другого логического объяснения мне не хватило. Он хотел съесть Ая, так почему я должен быть уверен, что он не будет этого делать? —Тц... И почему ты такой недоверчивый—потому что в прошлой жизни меня столько раз обманывали, что я больше никому не буду верить, кроме Ати. — я ещё тогда сказал, что не буду его есть. —Тогда?! –ой, я же Ати не рассказывал про нашу с ним первую встречу. Алый взор глаз устремился на меня. Губы расползлись в усмешке. Хули лыбишься?! Так и врезал бы. —Хах... Мы с принцем Адрианом уже встречались раньше...– да пошёл ты на три буквы. Ещё и усмехается тут. Посмотрев на Ати, я понял что сейчас будет... Один... Два... ТРИ... —Как?!–случайно. –Когда?! –Три месяца назад. –Почему?! –хм... даже не знаю. —Что вы делали?!–лишь на этот вопрос я ответил: —Спасал Ая от этого безумного мага, который хотел его съесть. Эм.. Я могу поклясться, что видел как хищно сверкнули его глаза, как в первую нашу с ним встречу. Ати вообще лишь тупо смотрела то на меня, то на мага, его ведь зовут Лукас? —Называй меня Лукасом, когда мы встретимся. – да, определённо Лукас... —Сколько тебе лет? –быстро спросил я, увидев как Ати уже была готова наброситься на меня. —Неважно, в любом случае я примерно вашего возраста и буду расти также как и вы. –... окей...и опять эта раздражающая атмосфера... Которую прервала Ати: —Хочу в город, –ха?! Город? Об этом даже как-то не думал...хорошая идея – но... —...Клод нас не отпустит. —грустно закончил и мы одновременно опустили голову. Близнецы, что уж сказать... Лукас же смотревший на нас наконец произнёс: —А зачем вам его разрешение, если у вас есть я? – от этих слов мы немного оживились. —Могу телепортировать вас в город, – продолжал он. В следующую секунду я чуть не оглох, ведь Ати громко вскрикнула прямо мне в ухо: —Пожалуйста! Телепортируй нас туда! Мы сделаем всё что ты захочешь! –не ну не прям всё что он захочет, но большую часть возможно. От этого заявления тот лишь заинтересованно склонил голову набок: —Хм... Всё что я захочу...? По рукам! –не знаю, что ему надо будет, но мои мысли уже были забиты походом в город. Клод нас убьёт, если узнает.. Но он не узнает, вот только... —Через час отправь нас обратно, — поймав вопросительный взгляд Ати, я пояснил– у нас же совместный ужин сегодня с Клодом. –Атанасия немного расстроилась, но виду не подала. —Хорошо. –посмотрев на нас с ног до головы, будто сканируя, он щёлкнул пальцами: —Эй! –возмутился я когда увидел что на мне, вместо моих брюк и рубашки одета лёгкая рубашонка с коричневыми штанами, и плащ с капюшоном который прикрывал мне пол лица. На Ати платье голубого оттенка с белым фартучком и такой же плащ как у меня. Эти образы напоминали мне одежду детей из обычных семей —Ну не отправитесь же вы в город в таком виде? –блин. Точно. Будет подозрительно если мы придём в одежде из дворца. — А как ты нас телепортируешь? –спросила Ати. —Вот так. – он опять щёлкнул пальцами. Он всегда будет пальцами щёлкать или заклинаний по типу «Сизам откройся» не будет? Яркий свет ослепил мои глаза, из-за чего мне пришлось их зажмурить. Было ощущение того, что я лечу, и я не прогадал! Открыв глаза мы уже приземлились на землю. —Бляяять... –так и разбиться можно! А Лукаса вообще Клод убьёт если узнает. Встав на ноги и отряхнув брюки от пыли только сейчас заметив, что нахожусь в тёмном переулке. Неподалёку был проход из которого доносился шум. Видимо сюда почти никто не ходит, раз Лукас телепортировал нас именно сюда. Кирпичные стены, узкая дорожка, в моей прошлой жизни я проходил такие переулки каждый день идя с работы домой. — Лукас, а ч~? —я прервался на полу слове, когда обнаружил, что ни Ати, ни Лукаса со мной нет. Глаза забегали туда-сюда. Где они?! Неужели в магии Лукаса произошла ошибка, и поэтому нас разделило? Ладно, сейчас не время думать об этом, самое главное это отыскать их! Быстрым шагом отправился на свет. Наконец выбравшись с тёмной улицы, мне удалось увидел множество людей столпившихся возле маленьких ларьков. В этой жизни я ещё никогда не видел такого скопления народа. Где-то продавались овощи и фрукты, где-то хлебные изделия, также увидев ларёк с украшениями я подошёл к нему. Может со стороны моя персона и выглядит как воришка, но мне плевать. В глаза мне бросилась маленькая брошь в виде дракона, она меняла цвет, с огненного-красного цвета на холодно-голубой. Я вспомнил, что брал свои маленькие сбережения на всякий случай, ведь мне и Ати в месяц даются монеты на небольшую кругленькую сумму. Эта сумма постепенно будет увеличиваться. Продавец лишь подозрительно уставился на меня. -Сколько стоит эта брошь? —Пять золотых. –хм... не знаю даже дорого это или дёшево. Отсчитал пять монет и протянул их удивлённому торговцу. Слушай, не было бы у меня денег, я даже бы не посмотрел на эту брошь. Забирая брошь я начал думать куда идти, чтобы найти Ати и Лукаса. Пройдя вперёд на несколько метров меня остановил голос где-то сбоку. —Эй! –ко мне приближался мальчик с необычной внешностью... Светлая кожа, кудрявые волосы чёрного цвета, светло-карие глаза, его внешность напоминала мне ворона...? На нём одеты брюки, и рубашка с рукавом до локтя. А он случаем не аристократ? Если так, то для меня это не очень хорошо, а точнее ужасно. —Ты что-то хотел..? —Да, я долгое время наблюдал за тобой, —что? Я скосил на него взгляд от которого тот смутился, – не смотри на меня так! Просто увидев, что ты кого-то высматриваешь в толпе, мне захотелось спросить нужна ли тебе помощь —Помощь? –его не смущает, то что мы даже не знакомы? – спасибо вам, но вынужден вам отказать, так как помощь мне не требуется. –а теперь досвидание. Я продолжил свой путь, пока он не преградил мне дорогу. Снова? —Стой! —Что? - что ему ещё надо? —Меня зовут Гидеон Витербо –Витербо...? Это же... Бляяять, это аристократ как я и предполагал. В семье Витербо двое детей. Старший сын Гидеон которому сейчас восемь лет и младшая сестра. Эта семейка самая уважаемая среди других. Также они были против правления Клода и были очень опечалены тем, что Клод убил своего брата - Анастасиуса. Наконец очухавшись, и поняв, что он ждёт пока представлюсь я. —Меня зовут... Нейтон... Рино. –класс... Я сейчас представился своим прошлым именем. Гидеон что-то начал говорить, но не услышал так как вдалеке увидел знакомые золотые локоны. Ати! Увидев как та начала отдаляться, я сорвался с места и побежал. Витербо же тупо пялился мне вслед. Да и похуй! Вряд ли он меня узнает, да и увидимся мы с ним не скоро. —Ати! –громко окликнул её, от чего та стремительно обернулась, но увидев меня успокоилась. —Адри? Наконец-то мы нашли тебя! –она сказала "мы", но Лукаса рядом не видно. Поняв, что я хочу спросить, Атанасия поспешно ответила: —Он с минуты на минуту будет здесь –словно услышав Ати, сзади неё я увидел приближающегося к нам Лукаса. Которого хочу сейчас прибить, потому что из-за его магии эта прогулка не состоялась —Эй, почему нас разделило?! Я между прочим долго вас искал, и вообще... –запнулся. –нам жопа... —от этого заявления у Ати задрожали глаза. КЛОД. МЫ СЕГОДНЯ. УЖИНАЕМ. ВМЕСТЕ. –Эм... Сколько времени прошло? –может ещё не всё потеряно...? —Полтора часа точно –но мои надежды вдребезги разбились, похоже кто-то сегодня умрёт. Я издал нервный смешок, пиздец... Погуляли по городу называется. Клод скорее всего отправил на наши по поиски отряд рыцарей, пора возвращаться... —Лукас, ты кого-то ждёшь? Отправь нас обратно во дворец, пока наш отец не убил кого-то. –Ати со мной полностью согласилась, и на всякий случай взяла меня за руку. Лукас кинул на нас недовольный взгляд и щёлкнул пальцами. Мы оказались в Изумрудном дворце, а если точнее то в Атиной комнате. Лукас также поменял нашу одежду на ту которая была до прогулки в город. —Эм... Адриан, а что мы будем сейчас делать? –хороший вопрос. —Мы~ меня прервал звук распахнувшейся двери, да не то чтобы распахнувшейся, её как будто выбили. Перед нами стояла Лили с широко распахнутыми глазами, увидев нас она вообще впала в ступор. Но по-быстрому очнулась и воскликнула: —Принц, Принцесса, где вы были?! Весь дворец повсюду вас ищет, а император... –шёпотом продолжила она, –крушит всё подряд. —Отведи нас к папе! –Ать, ты дура? Ты не услышала слово "крушит"? Он нас увидит и вообще убьёт. Я пока умирать не собираюсь. Но и не идти не вариант, ведь не придём мы, то придёт он, как только услышит о нашем возвращении. Лучше пойти сейчас и услышать свой приговор... Мы начали осторожно идти по коридору к кабинету императора. Служанки таращились на нас удивлённо, а кто-то сочувствующе. Нас не было всего лишь два часа, а такое чувство, будто я впервые здесь. Всё выглядит по новому. Подходя ближе к заветному кабинету, я услышал отчаянный голос Феликса: —Ваше Величество! Мы найдём принца и принцессу! Только прошу вас успокойтесь! –мамочки...Один... Два... —Принц Адриан и принцесса Атанасия прибыли! –перед нами открыли дверь. В глаза бросились осколки вазы лежащие на полу. Два взора устремились на нас. Феликс удивлённо, а Клод был злым как чёрт. Я слышал своё сердцебиение вперемешку с Атиным. Лучше бы остались во дворце... Клод быстрыми шагами приближался к нам. И вид у него был не из лучших. Да у него черти в глазах пляшут! Ати невольно попятилась назад, а я вместе с ней. Клод приближался, а мы наоборот отступали назад. Наконец не выдержав, он вмиг оказался возле нас, отчего Ати чуть не свалилась. Сейчас мы выглядим как маленькие зверьки перед охотником... —Где вы были? – в городе, но этого ты знать точно не должен. —Мы были на улице... —начал я. —... И-и заигрались, и не увидели времени –закончила Ати и мы переглянулись. Поверил? Посмотрев на Клода, я понял что нет. —Вы думаете я поверю в такую чушь? Вас искал отряд лучших рыцарей. Вашей маны не почувствовал ни один маг. Или вы хотите сказать, что они плохо вас искали? Если так, то я прикажу их казнить. Зачем мне такой мусор, который не может найти маленьких детей. –нам конец... Что делать? Не скажем правду, то Клод убьёт их. Не выдержав испепеляющего взгляда, которым нас наградили, страх опустил мне голову. Не знаю что делать. Я окончательно запутался. Повернув голову увидев как Ати смотрит, в попытках найти ответ. Следующие слова Клода прозвучали как гром среди ясного неба. —Феликс, казни всех людей, которые искали принца и принцессу. —Нет! –в один голос крикнули мы с Ати. Нет, лучше скажем правду, чем дадим умереть невинным людям. Взяв удар на себя, я произнёс: —Нам стало скучно...– Господи, дай мне сил...–И мы отправились в город. –на одном дыхании произнёс, и увидел как вытягивается лицо Клода. Феликс вообще рот открыл. А Ати как и я начала искать путь к отступлению. Наконец придя в себя Клод произнёс, а точнее прошипел: —Кто вас туда отправил? —Лукас.– дрожащим голоском ответила Ати. Которая сейчас походила на смерть, чем на человека. —Он не виноват! Мы сами попросили нас туда отправить!– воскликнул я, когда Клод исказился в лице. —Вы... Какое наказание вам дать?–ну уж лучше наказание, чем смерть. —Любое.– отрешённо ответил я. Пусть даёт любое наказание, мне всё равно. —Две недели. —А? —Две недели вы не будете видеться. Время как будто остановилось... Тело оцепенело, а в голове лишь один вопрос. Что...?
Примечания:
332 Нравится 96 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (7)