Взлёты и падения последнего дракона.

NC-17
В процессе
683
1
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 20 413 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
683 Нравится 140 Отзывы 291 В сборник

Глава 2.

Настройки
Двенадцатилетний мальчик с угольно-черными волосами в стоял в тупике между домами, зажатый между стеной и преследователями. Со стороны выхода его окружали четверо подростков чуть постарше в потрепанной одежде. Все были разного возраста, но особенно выделялся главарь «банды» — юноша лет 15. Он был лыс, а вместо правого уха у него торчал странного вида обрубок, напоминавший ту же часть тела, только у собаки. Его «подчинённые» к нему так и обращались — Волчье Ухо. Этот криминального типа подросток вышел вперед остальных и сказал с характерной садистской улыбкой: –Мы тебя предупреждали, урод. Теперь тебе не жить! — после чего достал с пояса нож и направился к стоявшей напротив жертве. Однако, похоже, «жертва» совсем не хотела умирать. Загнанный в угол мальчик протянул руки к стоявшей возле него большой корзине и с металлическим звоном вынул из ножен спрятанный среди моллюсков внушающего вида меч. Среди подростков «банды» сразу послышались возгласы: — Откуда у него меч? — Что за подстава?! Удивил их сам факт наличия меча. Хороший клинок стоил немалых денег, которым у такого же мелкого оборванца, как и они сами, неоткуда было взяться. Один из них крикнул этому Волчьему Уху, что настороженно отошёл назад: –Да он не умеет им пользоваться. Просто выбей меч и прирежь ублюдка! — Лысый тип с ножом услышал, приблизился к окруженному подростку и попытался резко ударить лезвием по вытянутой руке с мечом. В тот же момент его противник ушел в сторону и полоснул нападавшего клинком по плечу, нанеся при этом глубокую рану. Тот выронил нож, упал назад, и схватился за обильно кровоточащую рану. Его спутники напряглись и отступили. — Кто-то хочет получить меч уже в глотку?! — свирепо, насколько это мог сделать двенадцатилетний мальчишка, громко сказал ставший более грозным в их глазах тот, кого они считали до этого момента очередным мелким выскочкой.  — Он больной на голову, валим отсюда! — испуганно воскликнул один из сопровождающих раненого. Бросив своего главаря, его спутники со всех ног умчались в неизвестном направлении.

***

Спустя примерно два месяца после моего позорного избиения и начала обучения искусству меча я вернулся в район, где в тот раз на меня напали. Шпана, казавшаяся раньше грозной силой, разбежалась, только увидев в действии настоящий меч. Собственно, чего и ожидалось. Их главарь валялся передо мной в луже собственной крови, униженный и раздавленный. Пнув его пару раз (для верности) я наступил ему на грудь и громко, чтобы он услышал сквозь боль, сказал: — Ну что, съел, тварь? Еще раз сунешься, покромсаю на куски! — с этими словами я оставил его лежать на мостовой и спокойно отправился домой. Больше его самого и банды рядом не наблюдалось. На случай, если это они вернутся, на дне увеличенной корзины с приделанным двойным дном, купленной на весь мой заработок, всегда лежал замаскированный меч. Вскоре он мне снова пригодился — на меня пытались напасть еще 3 подростка из той же шайки. Одному я порезал ногу, перед остальными просто помахал мечом. «Атака» была отбита. Однако через неделю я снова встретился с теми оборванцами. Вернее с двумя из них, теми, что первыми убежали. Но опасения оказались напрасными. Оказалось, их главарь умер от заражения крови из-за полученной раны. Конечно, я был обескуражен такой новостью, но слишком сильно не винил себя в случившемся. Всё-таки я защищался, а он хотел меня убить, за что и поплатился. К тому же он был тем еще отродьем. Но вернёмся к членам распавшейся «банды». После смерти их босса им нужен был тот, кто организует их «деятельность» по крышеванию бездомных попрошаек, воришек и продавцов вроде меня, что торговали всякой мелочью (таких было, кстати, немало). Раньше все держалось на авторитете Волчьего уха, а теперь их ждала незавидная участь, ведь им собирались мстить все те, кому перешёл дорогу их покойный главарь. Сейчас они решали между собой, кто будет новым главарём. Мне же предложили просто вступить в их банду. Похоже они поняли, что вымогать из меня деньги не получиться и решили сделать меня таким же подонком, как и они сами. В голове назревал план. Подумав, я согласился. На общем собрании шайки в разгар спора я заявил, что буду их новым главарем. Один из них сразу набросился на меня от такой наглости, но повалить его на землю и закрутить руки оказалось несложно. Остальным я привел аргументы — что в одиночку они не выживут, а с моим планом денег они заработают еще больше, чем с предыдущим главой. Для этого пришлось применить всё своё красноречие. Постепенно они поддались очерченным мною перспективам и логично связанной красочной речи. Двое из семи участников спокойно не согласились с таким выбором и куда-то ушли из банды, но вряд ли их где-то в городе ожидал теплый прием, ведь «Волчье ухо» и его приспешники с его агрессивными методами не пользовались популярностью ни в одном районе. Конечно, я был чуть младше основной массы этих криминальных подростков, но тут скорее сработал закон силы в традиции дотракийцев — тот, кто бросил вызов и убил кхала в честной схватке часто становился на его место. (Конечно, для этого ему нужно было еще переубивать его кровных всадников, но это уже мелочи) Так или иначе, я стал главой шайки криминальных подростков. Что же, заметный прогресс, учитывая что еще совсем недавно эта самая банда меня терроризировала. Нужно было тщательно продумать дальнейшие действия. Повторить судьбу «Волчьего уха» мне не хотелось. Действовать нужно аккуратно, но с позиции силы. Всех тех, кого раньше крышевала эта шайка нужно было привязать к себе, но не только страхом, как делал это предыдущий главарь. За что, собственно, и поплатился. Нужно было донести до «клиентов», что наша «защита» им действительно необходима, и даже в какой-то степени выгодна. Чтобы осуществить задуманное, вместе с двумя самыми рослыми теперь уже подчиненными за пару вечеров нашли тех жертв, что, в отличие от меня, согласились с грабительскими условиями банды, не став давать отпор. Я объяснил им, что порядки поменялись, и теперь мы действительно их защищаем, а не берём процент только за то, что не прессуем. В частности, если случатся какие-то разборки с другими мелкими шайками или тёрки с кем-то, кто хочет помешать зарабатывать, мы всегда готовы разобраться. Своего рода с каждым подростком мы заключили устный договор со взаимными правами и обязанностями. Процент установили в два раза меньше, чем стандартный для подобных отношений по городу. Я понимал, что действую так же, как хотели поступить со мной, но другого выбора у меня не было. Подобная банда была не единственной в городе, и даже расформировав свою, я ничего не добьюсь в плане справедливости. К тому же мне действительно нужны были деньги. Продажу моллюсков пришлось забросить, к тому же она несла совсем небольшой, по сравнению с нынешним, доход. Но вместо того, чтобы самому собирать и продавать мидий и устриц, я через своих «помощников» вышел на несколько бездомных сирот-побирушек и предложил им работу. — Ты будешь собирать моллюсков, а вы вдвоём будете ходить с тачками и продавать их. — давал я им указания. Конечно, они согласились, ведь так они получали хоть какую-то копейку. Я при этом забирал себе половину прибыли за организацию деятельности и своеобразную защиту. Заработок за счёт разделения труда и полного рабочего дня был гораздо выше, чем мой, когда я этим занимался. Мне-то раньше приходилось начинать продавать моллюски уже ближе к вечеру из-за рыбалки с Квенсом. (В принципе, я уже стал финансово самодостаточным, и мог прекратить помогать ему ловить рыбу, но не хотелось подводить старика.) В общем, все были в относительном плюсе. Вскоре один из продавцов узнал от сына кухарки, прислуживающей какому-то богатею, что у этого самого толстосума моллюски подают с каким-то особым соусом, который якобы невероятно улучшает вкус. Мальчишка подглядел, как его готовят, и хотел за секретный рецепт 2 медяка. Через некоторое время мои продавцы предлагали этот соус к моллюскам как эксклюзив, разумеется, за доплату. Соус действительно был неплох, самому понравился. Таким образом, прибыль возросла еще в полтора раза. В тоже время неплохо шли дела с крышеванием не безвозмездным обеспечением безопасности подростков, что в силу жизненных обстоятельств сами зарабатывали, как могли. Под нашим напором таких «предпринимателей» к нам присоединялось все больше. Но у этого были свои последствия. Так, моим ребятам пришлось драться с представителями другой бандой, которая хотела поиметь процент с крышуемого нами тринадцатилетнего пацана, который продавал на рынке собственноручно сплетенные корзины. Этим парням было уже по 15-16 лет, они были старше, чем мы, но их было всего трое, за счет чего мы просто завалили их массой и избили. В тот момент в моей группе было уже 10 человек. В другой раз мы ловили грабителя, что подкараулил другого «сотрудничавшего» с нами маленького торговца и попросту забрал у него весь товар и деньги. Подобным и приходилось заниматься. Постепенно банда стала превращаться в небольшую службу, решающую все проблемы тех, кто находился у нас под эгидой. Чаще всего это были проблемы охраны. Моя «компания» постепенно развивалась и ее штат увеличивался и так называемая клиентура тоже. Как итог, мы стали зарабатывать неплохие деньги. Однажды даже двух наших, каждому из которых было по пятнадцать, нанял купец, всю ночь защищать товар от воришек. Поручиться за них я уговорил Квенса, который хоть и не знал о деятельности моей шайки, но с этими парнями был знаком, т.к. представил я их моих помощников по продаже моллюсков. Он несомненно рисковал, но ребята не подвели и выполнили свою часть сделки. Получили мы немного, но это только начало.

***

Через друзей моих ребят я попытался узнать, что с моим братом и сестрой. Оказалось, они добровольно уехали сразу после разыгранного мной «самоубийства» с каким-то толстым мужчиной в дорогих одеждах, сопровождаемым двумя Безупречными. Был ли это магистр Иллирио, в каноне приютивший Визериса и Дени, или кто-то другой, я не брался утверждать. В любом случае от голода они уже не помрут, хоть я и так знал это по сериалу. Я надеялся, что канон всё-таки пойдет своим чередом, ведь это позволит мне в будущем использовать многие события себе на пользу, делая меня «пророком». Что же, если история будет развиваться в соответствии с книгой/сериалом (в чем я не так уверен, учитывая мое вмешательство), впоследствии можно будет и раскрыться перед сестрой. Три дракона, армия Безупречных и целый город в распоряжении это вам не шутки. Не знаю, вспомнит ли она меня и что я ей говорил перед прыжком, но мой подарок она не должна потерять. Быть может, именно он станет доказательством того, что я действительно её брат, Дейрон Таргариен… Но всё это было лишь в далёком будущем, а сейчас я помнил Дейнерис как маленькую приставучую девочку, остававшуюся весёлой несмотря на испытания судьбы, выпавшие на её долю в таком раннем возрасте. Признаться, мне даже было жаль оставлять её с братом, учитывая то, что я знал о её будущем по сериалу. Но что поделать, решение было принято и теперь мне оставалось лишь продумывать перспективы и строить далекие планы, опираясь на знания из прошлого мира.

***

С момента становления мной главарем тогда еще шайки подростков-вымогателей прошло уже 3 года. Всё это время я не сидел за печкой, а развивался сам и пытался развить свою небольшую «компанию». Для этого я перестал помогать Квенсу рыбачить, но стал приносить ему часть своего дохода. Каждый день по несколько часов уделялось мной тренировке владению меча. Сперва я занимался этим только со старым рыбаком, потом практиковался с моим помощником Банном, который, подражая мне, купил себе плохенький меч на свой заработок. Он, хоть и был на год меня старше, но совершенно не умел управляться с клинком, хотя проводить тренировочные спарринги с ним все равно было интересно. Банда подростков превращалась в более-менее цивилизованное предприятие по оказанию охранных услуг и торговле всякой всячиной. Поначалу крышуемые нами подростки, торгующие всякой мелочью, теперь стали как бы частью организации. Это были и сироты, дети шлюх и просто подростки, семьи которых едва сводили концы с концами. Я организовывал для них торговлю пирожками, корзинами, теми же моллюсками и прочими товарами, стоящими недорого и не приносившими особой прибыли настоящим купцам. Надо сказать, продающих что-то на рынке подростков мало кто из взрослых воспринимал всерьез и их часто пытались попросту ограбить. Таких случаев было немало. Один раз два бродяги пытались напасть даже на нашу «штаб квартиру» — небольшое помещение, которое снимал для нас Квенс, которому я сказал, что оно нужно для разрастающейся продажи мидий. Вероятно, они узнали про наш бизнес, и хотели поживиться легкими деньгами, разогнав неспособных дать отпор подростков. Что же, тут и пригодились мои тренировки с мечом. Многие члены нашей организации, а всего их набиралось уже больше 40, были вооружены ножами. Напавшие бездомные ранили ножиком одного из наших, но в итоге оба оказались мертвы. Подростки, выросшие в трущобах Браавоса, умели убивать. Тела мы сбросили в один из каналов, теперь вряд ли кто разберет, что да как. Казалось, все идёт хорошо, созданная мной организация развивалась, прибыль росла. Но судьба сделала неожиданный удар. Заболел Квенс. Заболел резко и чем-то серьёзным. Его то знобило, то било в жар. Налицо была лихорадка. Приглашенный за неплохие деньги лекарь выдал какой-то отвар, но сказал, что пожилой и побитый жизнью организм скорее всего не выдержит. Так оно и случилось. Старый рыбак, к которому я довольно сильно привязался как к другу и в какой-то мере наставнику, умер через неделю. Он был очень хорошим человеком и мне было искренне жаль его. Это было плохо и для моей «торговой организации». Он решал многие вопросы, для которых требовался взрослый человек. Многие купцы соглашались на сотрудничество с нами только благодаря ему. Теперь же нужно самому выступать в его роли, что будет гораздо сложнее. Отныне я был полностью самостоятелен и все решения и ответственность за них лежала только на мне.
683 Нравится 140 Отзывы 291 В сборник
Отзывы (18)