*
Без четверти шесть я сонно пялился в витрину, занимавшую всю переднюю часть кафе, в ожидании, когда же придёт Стеф и я наконец свалю. Кроме появления нескольких моих заклятых врагов — ребят в подвёрнутых джинсах и шапках-пидорках, которые всё время спрашивали, есть ли в еде химические добавки, ничего плохого не произошло, но я чувствовал себя блядски измотанным после смены с посетителями, которые не были ни пьяными, ни сонными, а, наоборот, бодрыми и желающими поболтать. Я был готов вернуться на свой диван. Я заметил, что к прилавку подошёл один из шапочников, но в то же время перед кафе увидел высокую женщину с длинными тёмными кудрями, в которой узнал Стеф. Я уже слышал благословенный звук горячего душа у меня дома, но понял, что она не заходит внутрь. Какого хрена она ждёт? - Извините? - спросил шапочник. Я остановил его жестом и выгнул шею, чтобы лучше её разглядеть. Шапочник запыхтел. Теперь я увидел, кто её задержал. Это был Юджин. Сто процентов, я бы узнал этот особый оттенок рыжего из тысячи. Стеф частенько курила перед входом, но мне стало интересно, почему она разговаривала с Юджином, хотя обычно она даже обслуживать его не хотела. - Эй, - позвал я одну из девчонок. - Не против, если я уйду раньше? - Я не собирался упустить возможность поговорить с ним, учитывая, что вечером я не работаю, а по утрам он больше не приходил. Она нахмурилась, бросив взгляд на клиента, которого я полностью игнорировал. - Осталось всего десять минут, и Стеф ещё не пришла… Нужно было отдать ей дань уважения за пререкания со мной, но после пяти лет ночных смен без единого больничного, Мак, наш управляющий, сказал мне, что я младший управляющий этой дыры, или как-то в этом роде. Это звание не принесло никаких реальных преимуществ или повышения зарплаты, поэтому в целом мне было насрать, но было приятно в такие моменты, как этот, иметь возможность слегка прогнуть правила под себя. Поэтому я просто бросил на неё суровый взгляд, поскольку я был «младшим управляющим» и никогда не спрашивал ни на что разрешения. Она об этом знала и закатила глаза. - Ладно… - Спасибо! - радостно воскликнул я, отчего она ещё сильнее нахмурилась. - Разберись с этим ебанатом, ладно? - Эй! - запротестовал шапочник, но я был уже в подсобке, снимал форму и искал сигареты. Всё будет выглядеть совершенно непринужденно: «Ах, вы оба тут? А я просто вышел покурить...» Я вышел из кафе, наконец-то свободный на несколько часов до момента, когда придётся снова возвращаться назавтра. Я глубоко вдохнул городской воздух второй свежести. Запах жира был просто ужасен. Воняло весь день, а когда я приходил домой, становилось ещё хуже, потому что вонь картошки фри и бургеров смешивалась с моим собственным запахом, с моим стиральным порошком и всякой хуйней типа ароматизированных свечек, которыми я пытаюсь улучшить запах моей квартиры. Юджин стоял ко мне спиной, поэтому Стеф заметила меня первой и с улыбкой помахала мне, я помахал в ответ. Было довольно странно видеть, как они болтают, может, это она ради меня? Чтобы у меня был шанс с ним поговорить? Она тоже заметила его отсутствие, хотя, возможно, только из-за моего нытья. Я уже начал ухмыляться, как тут Юджин повернулся ко мне, готовый потрепаться, но я сразу же спал с лица, увидев, что у него в руке. - Что это за херня?! - воскликнул я и указал на этот предмет. - О нет… - пробормотала Стеф. Юджин выглядел удивлённо. - А? Я в шоке уставился на него. Тканевый носовой плоток и его шарфик я ещё как-то мог пережить, но это уже была очень большая натяжка. Казалось, будто я поднимаюсь в другую вселенную на энергии испанского стыда. - Ты об этом знала?! - спросил я Стеф, не в силах отвести взгляд от этой ужасающей штуки в его руке. - Нет! - она вскинула ладони. - Я только что его встретила перед входом, - она изо всех сил сдерживала улыбку, закусив губу. - Ну хотя бы он не вейпер… Это было немногим лучше. Юджин переводил взгляд с неё на меня. - Вы про мою трубку? - Не говори это вслух! - я закрыл уши руками, словно это могло меня спасти. Словно это могло стереть мне память. Лучше бы мне сюда не выходить, лучше бы мне никогда этого не видеть. Я представлял столько прекрасного о нас с ним в своей голове, а он всё разрушил за две секунды. Кажется, его совершенно не обеспокоил мой явный дискомфорт, он даже засмеялся. - А в чём проблема? - В этом есть шарм… как у милого старого дедули… - Стеф всё пыталась убедить меня, что это было не так уж и плохо. Но нет. Это было прям плохо. - Или как у хипстера ебаного! - фыркнул я. После общения с ними весь день я выхожу и вижу вот это всё. Я попытался взять себя в руки и посмотреть на Юджина. Он заметил мой взгляд и пожал плечами, почти что извиняясь, но его губы подрагивали в улыбке. - Стеф уже мне сказала, что я могу быть повелителем хипстеров… Прекрасно! Потому что так и есть. Он сочетался со всеми местными странными типами, но я никогда не видел трубку у людей, которым под сорок и они ходят со скейтбордами, или у танцоров-импровизаторов, или у девочек с такой странной челочкой. Он был каким-то особенным, и на этот раз — не лучшим образом. - Если только ты не привлечёшь сюда полчища этих ушлёпков, - проворчал я и покачал головой. Я не знал, что было бы хуже — больше хипстеров или меньше его… Какие ещё грязные секреты, о которых я не хотел узнавать, он скрывал? - Ты больше ни в чём не хочешь признаться, Юджин? - В чём-то, кроме того, что я пишу порно и курю трубку? Стеф подавилась дымом. Она удивлённо смотрела на нас — вот и расплата. - Например, что я глажу носки? Может быть? Я фыркнул и покачал головой. Я мог представить его за глажкой носков. Это было лучше, чем курение. Думал, он слишком правильный для такого порока. Но в то же время это делало его более человечным. Мажористый, курящий писатель порно Юджин. Блядь, ну и странно! - Это дурная привычка, ты знаешь? - задумчиво спросил я. - Курение, а не глажка. - Угу. Он затянулся трубкой, и, как бы мне ни было тяжело это признавать, это было даже как-то сексуально. Его юное лицо и эта штука, которую я видел только в кино у мужчин в костюмах с зализанными волосами. Они были изысканны, очаровательны, всегда флиртовали с дамами. Ну, флирт — это сильно сказано, но всё остальное ему подходило. Возможно, мои фантазии не были так уж разрушены… - Помогает успокоиться. А что? - спросил Юджин. - Когда-нибудь пытался употреблять меньше кофеина? - сказал я и посмотрел на Стеф, которая по-прежнему ухмылялась, стоя за ним. Она прекрасно знала, что я люблю такой трёп с теми, кто отвечает на мои заигрывания. Он вёл себя довольно упрямо — вне зависимости от трубки, он же знал, что я прав насчёт дурной привычки. В начале я бы об этом и не догадался — он вечно стеснялся и краснел, хотя и тогда мне немного досталось, вспомнить только шутку про непереносимость. Он наклонил голову набок, словно обдумывая предложение. - Тогда я перестану так часто сюда приходить. - О нет! - вклинилась Стеф и даже схватила его за руку, словно он вот-вот убежит. - Ты — единственная причина, по которой Мер хоть иногда не ведёт себя, как невыносимая сволочь! Он посмотрел на неё и нахмурился. То ли из-за этого утверждения, то ли из-за того, что она проболталась о моём настоящем имени, не знаю. Я занервничал, зря она это сказала. - У тебя вроде как смена уже началась? - грубовато напомнил я. Она закатила глаза и отпустила Юджина. - Да, босс! Она затоптала окурок и прошла мимо дедули-хипстера-Джина, помахав ему — видимо, она с ним помирилась, поняла, что он не так уж и плох, и наверняка её очень повеселило, как он со мной пререкался. Я не заметил, что она потянулась, чтобы взъерошить мне волосы, пока не стало слишком поздно. Блядь, я ненавижу, когда она так делает, это как-то покровительственно, особенно на глазах у парня, которого я всё ещё хочу совратить, невзирая на его ужасную привычку. - Стеф, я тебя убью! Я попытался побежать за ней, но она скользнула внутрь кафе, показав мне язык. Я продемонстрировал ей средний палец сквозь окно и вернулся к Юджину с ворчанием: - Гребаный детский сад. - Так это ты в хорошем настроении? - спросил он, снова затягиваясь. Я вздохнул и выудил из кармана сигареты. - Тяжелый день, понимаешь? Я похлопал себя по джинсам в поисках зажигалки, но он протянул мне свою. Это была тяжелая серебряная штормовая зажигалка. С гравировкой «Ю.Б.С». - Симпатично, - отметил я, зажег сигарету и отдал её обратно. Он погладил гравировку большим пальцем и положил зажигалку в карман. Я искоса посмотрел на него. Он затих, закончился трёп и моё бешенство по поводу трубки. Я попытался вернуться в нужное настроение, сказав: - Так и знал, что ты богатенький мальчик. Он слегка нахмурился. - Я не богатый. Ты что, думаешь, за рассказы миллионы платят? Я оглядел его с ног до головы. Он знал, что у него манеры человека из богатой семьи. О том же говорили и его кольцо, трубка и зажигалка. Но я не собирался спорить с ним, когда он щедро подарил мне такой удачный повод. - А я думал, в порноиндустрии все отвратительно богаты! Он вынул трубку изо рта и убрал. А жаль, мне нравилось иметь повод смотреть на его губы… - В визуальном порно — возможно. - А тебя оно не интересует? Он бросил на меня усталый взгляд. Я ухмыльнулся в ответ. Я бы открыл видео с его участием, может быть, то, в котором он бы просто самоудовлетворялся, потому что не очень-то хотелось видеть его с другим парнем. Пусть покажут, как он покрывает пальцы смазкой, медленно, соблазнительно. Быстрый кадр лица — рот приоткрыт, глаза полуприкрыты, зрачки расширены от возбуждения. Задавленный стон и непристойный звук, когда он начнёт толкаться в кулак. Я откашлялся, прежде чем у меня встал посреди улицы. - Почему ты больше по утрам не заходишь? - спросил я, чтобы попытаться подумать о чём-то, кроме этих грязных мыслишек, которые даже не очень-то честно представлять, если он не проявил ко мне чёткого интереса. Пока что. - Не твоё дело, - ответил он, но добавил ухмылочку, пока укладывал трубку в рюкзак. - Но вообще я в отпуске. Я раздражённо огляделся. Что за отпуск в местной бургерной? - Что-то не похоже. - Ну, да… - он вздохнул и начал снова вертеть пальцами и крутить кольцо. - Я хотел поехать к родным, но не получилось. - Я увидел, как у него слегка напряглась челюсть. - Поэтому вместо этого я заставляю себя спать по ночам и работать днём. Знаешь, в качестве награды. Я нахмурился. Было приятно думать, что мы оба страдаем какой-то бессонницей. Поэтому я здесь и работал. Но если я работал ночью, то хотя бы днём был предоставлен самому себе. Но он-то работал постонно. Печатал на ноуте ночью и шёл с утра на дневную работу. - Ты проводишь свой оплачиваемый отпуск в той же дерьмовой бургерной, куда заходишь каждый день… чтобы поработать? В отпуске, когда ты должен, например, отдыхать? Он то ли не уловил в моём голосе искреннее беспокойство, то ли проигнорировал его, чтобы ответить: - Мне тут нравится. Отличный сервис. Очень дружелюбные сотрудники. Я фыркнул, выдохнув дым, который только что вдохнул. Он явно был немного похож на трудоголика. Дёрганый из-за кофеина, утомленный вид, тонкая кожа под глазами, видимые вены. Как у меня, только бледнее. - Если у тебя так много свободного времени, - сказал я и затушил окурок о подошву ботинка, - то тащи свою жопу сюда и попробуй варенье, про которое я говорил. Он бросил на меня взгляд, обдумывая предложение. Это было не так уж и весело, но может, он хоть так проведёт какое-то время без ноута. - Хорошо, - кивнул он и засунул руку в карман джинсов. - Напиши мне, когда ты на смене? Я подавил ухмылку. Он хочет мой номер? Ну, хуёво, что у меня нет этого блестящего кирпича, который нужно менять раз в два года, а то я бы сразу спросил у него номерок. Это определённо лишает возможности быть на связи, но зато способствует спонтанным поступкам. - У меня нет сотового… Он уронил руку с телефоном. - Ты серьезно? - фыркнул он. - И это я тут хипстер? Я засмеялся. - Просто приходи с утра, - сказал я и криво улыбнулся ему. - Я буду на месте.4
10 апреля 2021 г., 01:12
Я не очень уверен, была ли это та самая ночь, потому что в итоге мы оба разошлись по домам.
Но я был готов продолжать в том же боевом духе. Может, его литературное поприще было раскрыто и ненамеренно, но он стал чуть откровеннее и, возможно, это было самое удивительное и в то же время интересное, что он вообще мог сказать.
Я рассказал Стеф о нашем разговоре, и она со знанием дела усмехнулась: «В тихом омуте…»
А сколько опыта нужно человеку, чтобы стать автором порнорассказов? Или эротики, как он это назвал, что звучало несколько ванильно. А насколько это было ванильным или не ванильным? А он сам? Разве рыжие не должны творить безумства в постели?
И эта его фраза. "Если будешь хорошо себя вести..." Чертёнок! Я таких и люблю. Вот бы не подумал, что это будет так интересно.
Черт, это открытие заставило меня призадуматься. Внезапно его длинные бледные пальцы приобрели какой-то новый смысл. Я представлял их сжатыми в кулак вокруг меня или вцепившимися в мои волосы, если я плохо себя вёл. Представлял его на коленях передо мной, глядящего снизу вверх, как тогда, когда я стоял перед его столиком. Как заслезятся эти тёмные глаза из-за легкой грубости с моей стороны и бесконечного удовольствия с его. Представлял его горло, когда он будет глотать что-то получше дешевого кофе.
Я представлял, какое же порно он пишет. Не обязательно же оно гейское. Может, он сочиняет для озабоченных домохозяек из пригорода, которые заводятся от мыслей о том, как их отымеет загадочный любовник. Я могу воплотить это для него. Разложить его подо мной, завести его руки выше головы и велеть не шевелиться. Раздвинуть его бёдра, прикусить мягкую, бледную плоть. Он вскрикнет, потому что мы будем притворяться, что он — сама невинность. Я оставлю засос ему на шее, помечу его, и на следующее утро ему придётся прикрывать его.
Я так много фантазировал о нём, что даже не заметил, что не видел его уже несколько дней, которые сложились в неделю, и к концу её я начал волноваться.
Я что, отпугнул его? Ему было стыдно возвращаться?
Я очень хотел увидеть его снова. Я ещё не закончил с заигрыванием. Хотя мне показалось, что оно уже подходило к концу и мы были готовы перейти к чему-то реальному. Но он не приходил, ни за утренним кофе, ни по ночам, чтобы работать над своей литературой.
Разумеется, настроение моё начало портиться с каждым днём, когда я не видел его. Я был уже не в духе, когда распахнул дверь кафе. Я не должен был там находиться. Был где-то полдень, казалось, я никогда не видел это место при свете дня.
Мы все поменялись сменами со Стеф, чтобы она могла сдать экзамен, но я искренне ненавидел работать днём. Все такие чертовски бодрые, счастливые и жизнерадостные. Я предпочитал полуночный тлен. Я оглядел кафе, пытаясь понять, насколько невыносимыми сегодня будут клиенты. Ответом мне было: крайне.
Кучка претенциозных удодов, которые думали, что одно лишь их присутствие сделает это место трендовым. На них были подстреленные штаны и рубашки оверсайз, словно они только что вышли с биржи труда, но перед каждым стоял ебаный макбук, а кроссовки Nike были чище нашего линолеума. Блядь, только через мой труп мы станем местом тусовки хипстеров. Это кафе должно быть максимально захудалым. Кофейня с утра, бургерная забегаловка ночью.
Наконец я дошёл до кассы, отметился и поздоровался с двумя девушками, с которыми стоял на смене — они уже начали меня бесить своей громкой болтовнёй. Я приготовился к долгой, мучительной смене.