The kind of stuff that only Prince would sing about

Перевод
R
Завершён
16
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 25 523 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 34 Отзывы 1 В сборник

3

Настройки
Примечания:
Я мыл пол в мужском туалете, когда дверь распахнулась и заглянула Стеф. - Сегодня тебе везёт, - сказала она. - Только что зашла твоя новая добыча, - и закрыла дверь обратно. Я резко вдохнул. Черт! Это хорошо! Он уже давненько не заходил к нам ночью, но это была та самая возможность, которую я ждал. Нельзя же спросить человека, что он делает позже, если он идёт на свою дневную работу. И к себе домой не позвать. А сейчас была ночь, и хотя он, видимо, работал и ночью, я решил, что он сделает исключение, если я как следует попрошу. Я поспешно домыл остатки пола и оглядел себя в зеркало, пока мыл руки. Сразу же скинул форменную шапочку. Да, бывало и лучше. Тёмные круги под глазами и легкая щетина, которую я не потрудился сбрить перед работой. Но волосы выглядели неплохо, невзирая на шапочку, и на мне были те узкие черные джинсы, которые случайно сели при стирке. Сегодня мне везло. Я оглядел помещение. Было как раз то время между первыми пьяными перед походом в клуб и последним бухариком, который заходит после клуба. Так что было довольно тихо. Я увидел его за столиком неподалёку от меня, между окном и столиком у другого туалета, он сидел спиной к стене. Меня он не заметил, так что я прошёл в переднюю часть кафе. - Он сказал, чего хочет? - спросил я Стеф, запихнув швабру и ведро в подсобку. - У нас не ресторан. Если он не подойдет к стойке, мне похуй, чего он там хочет, - ответила она и продолжила жарить котлеты. - Всегда с вниманием к клиенту, - подстебнул я. - Дашь мне пару минут с ним? - я прихватил с собой кофейник. Хотя мои намерения и были ясны, всё же требовалась причина, чтобы подойти к нему. Почему бы не предложить ему ещё кофе? Он в любом случае, кажется, зависел от него. - Сколько угодно, Ромео, - ответила она, и я быстро улыбнулся ей. Подойдя к нему, я заметил, как он вертит на пальце то странное кольцо, которое носит не снимая. Серебряное с чёрным камнем. На вид старое. Ценное. С точки зрения денег и сантиментов. - Привет, Юджин, - сказал я, остановившись перед его столиком. Он чуть подпрыгнул, словно моё появление вырвало его из размышлений. - Привет, - ответил он, выпрямился и слегка прикрыл ноутбук. Ему было несколько неловко, и это я ещё не начал с ним заигрывать. - Уже забыл, как меня зовут? - спросил я, ухмыльнувшись ему. Он нахмурился. - Нет… Но в любом случае Снафу — это не настоящее имя. Да ладно? А будет ли он так думать в тёмной спальне, когда будет выкрикивать это имя, сходя с ума от удовольствия, которое я ему доставлю? Я всё не мог понять, каким он будет в спальне. Судя по тому, как он краснел и стеснялся, я подозревал, что он трепетная принцесса, но мог представить его и слегка контролирующим и даже требовательным. Эти размышления делали всю мою затею ещё интереснее. - Хочешь ещё кофе? - спросил я, проигнорировав его замечание. Он ещё сильнее наморщил лоб. - Не знал, что вы тут ходите и доливаете. Умный мальчик. Наконец-то заметил, что я отношусь к нему не так, как к остальным. Он приходил сюда уже довольно давно, и я мамой клянусь, что тут никто никогда ничего не доливал. Если кто-то из девочек хотя бы пытался, мне приходилось проводить с ней серьёзную беседу. Потому что сначала ты доливаешь кофе этим жадюгам, и вот вы уже превращаетесь в гребаную парикмахерскую, и они рассказывают тебе про всю свою жизнь, про жён, мужей и детей. Просто отвратительно. Я не мог такого допустить. Но, с другой стороны, ради Юджина я был готов на некоторые жертвы. - Только для особых гостей. Он на секунду прищурился, и в его голосе всё ещё было беспокойство: - Ну, тогда конечно. Я взял его кружку и налил ему кофе. Это опять была та гигантская кружища. - Хотя я сомневаюсь, что я один из них. - Почему это ты сомневешься? - спросил я, глядя на него. Он приходил сюда почти каждый день, и, даже если бы я не пытался залезть ему в штаны, он в любом случае был постоянным клиентом. И, кроме того, одним из приятных клиентов. Так что он действительно мог попросить об услуге. Он бросил взгляд за прилавок. - Та девушка с длинными тёмными волосами? Я посмотрел туда же. За прилавком стояла Стеф, она явно жевала жвачку и явно плевала на всё происходящее. - Мой работник месяца? Стеф? - переспросил я, снова повернувшись к нему. - Я ей не нравлюсь, - он с улыбкой пожал плечами. Я усмехнулся в ответ. Это точно, не нравился. Он потер пальцем стол. - Я сделал что-то не так? Я подумал о том, как он отказался от её номера и даже не осознал это. Блядь, это было так смешно. «Он даже не симпатичный. И это он мне отказал? Вот самоуверенный мудак», - пробормотала она через несколько дней после случившегося. Но сам факт того, что он сейчас спросил, сделал ли он что-то не так, доказывал, что она была неправа. Она просто начала ненавидеть его. То, как он ходил, говорил, одевался. Привлекала моё внимание к разным мелким деталям. Например, как он начинал вертеть что-нибудь в ладонях, когда нервничал. После этого шли замечания насчёт его носа. «У него просто гигантский нос. Серьезно, от него тень больше, чем от Эмпайр-Стейт-Билдинг!» - заявила Стеф однажды утром, когда он вошёл. На улице было ещё холодно, он слегка приболел и кончик носа у него покраснел, потому что он всё время вытирал его платком. Платком из ткани, следует добавить. Тут же он дотронулся до своего носа, нервничая всё сильнее из-за того, что я не отвечал и просто пялился на него несколько секунд. Я покачал головой, в основном, для того, чтобы избавиться от всех этих мыслей. - Нет, - наконец ответил я. - Она просто мрачная сучка. Он фыркнул. - Не знаю, прилично ли так говорить о своих друзьях. - Как? «Сучка»? Он кивнул. Черт, если даже «сучка» шла против его моральных принципов, возможно, он был слишком чист и невинен для меня… Но она же правда была сучкой и сама это знала. Так же, как и я знал, что большую часть времени я невыносимый ублюдок. - Я ее и похуже называл, - отмахнулся я. - Она сама матерится, как сапожник. Тут он искренне посмеялся. - Это я могу представить. Я улыбнулся ему. Никогда прежде я так много не говорил с клиентом. Забавно было думать о том, что они видят в нас, основываясь на нашем кратком общении. И что мы видим в них. В целом я вижу их мудаками. Но мне казалось, что я знаю Юджина на каком-то другом уровне, из-за постоянного ворчания Стеф и из-за того, что я сам смог понять о нём. Он не казался мудаком. Может, просто идиотским постоянным клиентом. - Что ты делаешь после этого? - я закусил губу. Я был готов пойти с ним к себе или к нему, неважно. Если это было не общежитие — я по-прежнему не знал, студент ли он, но мне не хотелось узнать об этом путем секса на узкой кровати под одеялом, чтобы не услышал сосед. Мне уже не 20 лет, и я хотел слышать его, заставить его потерять все хорошие манеры. Сделать так, чтобы с этих губ слетело матерное слово. - Работаю, - ответил он, снова положив руку на экран ноутбука и прижав её, из-за чего я изогнул бровь. - Над чем ты работаешь? - спросил я, указав подбородком на ноутбук. Он начал ёрзать на стуле, отводить взгляд и даже снова трогать нос. - Это… э-э-э… это лучше не смотреть на работе… - пробормотал он. Я смутился — с чего это он вдруг так занервничал. И что это значит - «лучше не смотреть на работе»? - Ты что там, порнуху смотришь, что ли? - ошеломленно спросил я. К этому нам не привыкать. Я даже один раз выгнал парочку, которая трахалась в туалете. Я не ожидал подобного от него, просто говорю, что меня уже трудно чем-то удивить. - Я не смотрю порно! - возмутился он. - Я… пишу. Я фыркнул. Что он такого мог писать, на что и посмотреть нельзя? - Так ты пишешь порнушку? - подколол я, но он тут же глянул на меня и побагровел, словно я попал в точку. Охренев, я уставился на него. Он обмер. - Да ну нет, - неверяще сказал я. - Не может быть. Он сжал губы в плоску линию. Я практически чувствовал жар стыда, исходивший от него. Я не знал, как реагировать. Я чуть кофейник не уронил. Да я и сам чуть на жопу не упал! - Ты пишешь порно? - переспросил я чуть не криком. Потому что как тут не кричать. Тут было не до того, чтобы осмыслить этот факт и обдумать его. Тут сразу требовалось объяснение! Он нагнулся вперед и шлепнул меня по руке. - Ты заткнешься? - он отодвинулся и начал осматривать кафе, чтобы понять, заметил ли кто-нибудь. Убедившись в том, что никто не заметил, он прижал руку к груди. - Это не порно, - заявил он будто между делом, всё ещё краснея. - Это эротика. Кажется, я глядел на него с открытым ртом, по-прежнему совершенно ошеломленный этим открытием. Эротика. То есть пафосная порнуха для пафосных людей? Не успев даже задуматься о каком-нибудь остроумном ответе, я согнулся пополам от отчаянного смеха. Оперевшись о его столик, я ржал громко и от души. Теперь на нас определённо смотрели, в том числе Стеф. Я начал медленно брать себя в руки, вытирая слёзы, выступившие в уголках глаз. - Ты закончил? - спросил он. Он снова наморщил лоб с лицом строгого учителя. Это очень плохо, что меня слегка заводит его явное раздражение? - Это работа на заказ, окей? Не так-то просто заработать денег писательством. Я уже задыхался от долгого смеха, но попытался взять себя в руки. - Так ты писатель? - спросил я и закашлялся, чтобы замаскировать новый смешок. Он уже достаточно рассердился. Но чего он вообще ожидал? Я никогда ничего подобного не слышал. Он меня реально удивил. - Ну, если это можно так назвать, - он натянул свитшот на руки, слегка неуверенно, но по-прежнему раздражённо. - Можно мне глянуть? - мой мозг снова работал. Пора было вернуться к заигрыванию. - Совершенно точно нет, - сказал он с непроницаемым лицом, снова прикрыв рукой ноутбук, словно я мог выхватить его. Я надулся. - Да ладно, это же будет лучший момент за всю смену! Что я такое говорю? Это был бы лучший момент всего чертова года! Я бы очень хотел узнать, что могла вообразить эта симпатичная голова, а также, где в этих историях скрывались его собственные фантазии, что он уже пробовал и что хотел попробовать. Он снова поднял на меня взгляд и что-то блеснуло в его глазах. - Может, в другой раз, если будешь хорошо себя вести.
16 Нравится 34 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)