Ты мой самый сладкий сон.

PG-13
Завершён
99
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 28 266 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник

Я стану твоей поддержкой.

Настройки

Ты мой самый сладкий сон.

Я стану твоей поддержкой.

POV Гакушу Асано.

— Чего ты сегодня такой грустный и напряженный? — аккуратно поглаживая парня по голове спросил я у расстроенного чем-то Нагисы, который не особо горел желанием делиться своими проблемами с окружающими его людьми и друзьями. Я уже давно заметил, что из него трудно вытащить любую информацию о нем или его проблемах, но все же я хочу стать немного ближе к нему или самым близким человеком, ведь именно им он стал мне за эти несколько месяцев. — Ты можешь рассказать мне обо всем, и я с радостью выслушаю тебя, попробую дать совет или помочь, — прижав его спиной к себе и ласково приобняв, добавил я к своим предыдущим словам, продолжая поглаживать своего возлюбленного по голове. Может быть, в будущем у меня получиться завоевать его сердечко и стать кем-то посерьезнее, чем просто друг. Начну с небольших шажков в будущем понемногу увеличивая напор своих чувств. — С несколькими одноклассниками неслабо поругался и это огорчает меня, — устраивая свою голову на моем плече, поднимая взгляд куда-то вверх, поделился со мной голубоволосый своими мыслями, которые явно волнуют его. За это время я понял, что у него очень хорошие отношения с классом и у парнишки очень много друзей. Наверное, я немного завидую этой беззаботности и дружелюбию «Е» класса. — Мне кажется, что я делаю что-то не так, но при этом не хочу брать свои слова назад, ведь это правда может поменять положение вещей, — кажется, я услышал тихий всхлип, который давал мне понять, что все серьезно. Обычно он выслушивал только мои проблемы, а свои скрывает от меня, но я рад, что сегодня он все же решил поделиться ими со мной. — Если тебе кажется, что ты поступаешь правильно, то иди по своему пути, ведь всю жизнь будут те, кто будут против или не согласен с твоим мнением, но это не значит, что они правы, — продолжая успокоительно поглаживать парня, который выглядел печально, высказался я. Голубые глаза задумчиво посмотрели на меня, а затем снова спрятались в моем плече, как будто оно было спасительным кругом. Какой же он милый, даже когда ему грустно! Нет, конечно же, я не рад тому, что ему грустно и плохо, но, когда он так прижимается ко мне мое сердце не может это игнорировать. — Хотя я уверен, что ты делаешь все правильно, — с улыбкой прощебетал я неуверенному в себе товарищу. Все же он такой лапочка, что я просто не выдерживаю! Хочется чмокнуть его в лоб. — Спасибо тебе, — счастливо, но с некими нотками грусти поблагодарил меня Нагиса. Это меньшее, что я могу сделать для него. Да и мои слова поддержки звучат не очень убедительно, но кажется ему главное, чтобы в него верили. Кстати, было кое-что, что я хотел обсудить и эта тема будет просто прекрасной идеей для начала нового диалога. — Кстати, ты не хочешь прогуляться как-нибудь? — наверное, такой вопрос из моих уст прозвучит для него неожиданно, ведь я никогда не говорил с ним о близости в реальной жизни, но наслаждаться только снами мне надоело. К удивлению, парень никак по особенно не отреагировал на мои слова, а лишь глянул как на дурака. И что означает этот взгляд? Теперь я чувствую себя тем еще придурком. Может быть, он как-то неправильно понял мои слова? Я совсем не пытался домогаться до него или приставать с глупыми идеями… Просто прогулка вместе, как друзья или знакомые. Совсем не свидание. Нет… — Мы же уже ходили по этому мирку и ничего особенного не нашли, — задумчиво промолвил мой друг, ерзая на моих коленях и снова поднимая на меня взгляд. — Я уже не вижу смысла осматривать это место, ведь оно явно живет своей жизней, поэтому давай просто поваляем дурака! — веселым голосом предложил мне Нагиса, который явно не понял моего предложения погулять. Хотя с его мнением я полностью согласен, ведь это место и правда странное, непонятное. Иногда даже пугающее, ведь все что происходит нельзя никак объяснить. Создается ощущение, что оно хочет сблизить нас с голубоволосым, чтобы мы стали близкими друзьями. — Я не об этом, — выдохнув с улыбкой, ведь непонятливость Нагисы меня умиляет, поведал я, вызывая небольшое недоверие в голубых глазах, которые несколько раз моргнули в ожидании объяснение. Иногда он похож на маленького ребенка, который не понимает мира окружающего его. — Погулять после школы или в воскресенье, — поправив свои волосы, чтобы немного скрыть свое смущение, пояснил я парню, который мимолетно покраснел. — Сходить в кино или посидеть в кафе, — отводя взгляд в сторону, ведь все это меня жутко смущает, потому что я впервые самостоятельно кого-то приглашаю на прогулку, добавил я. Мальчишка немного удивился моему предложению, но поспешил согласиться с радостной улыбкой на личике.        Я обрадовался согласию Нагисы и мы начали бурно обсуждать будущее свидание. Ой! То есть дружескую выходную прогулку.

В ближайшее воскресенье:

       Сказать, что я взволнован — это ничего не сказать, ведь мой дорогой друг опаздывает уже на целых двадцать минут и не ответил не на одно мое сообщение. Я уже успел обдумать кучу ситуаций, которые могли произойти и подумать о том, что же делать. Однако, все обошлось, ведь вдалеке я заметил запыхавшегося голубоволосого парня, который быстро пытался найти кого-то взглядом. Голубые глаза остановились на мне, а сам парень поспешил подойти. Кстати, выглядит он мило, хоть его одежда немного растрепанная, а белая безрукавка расстёгнута, открывая вид на прекрасное телосложение парня. — Прости! — не здороваясь, сразу же начиная извиняться и объяснять свое опоздание, начал говорить Нагиса, привлекая лишнее внимание со стороны. Хех, какой же он милый. Хотя пять минут назад я был немного зол на него за то, что он не отвечал на мои звонки и сообщения, заставляя немного поволноваться. — Я заставил тебя ждать, прости! Договорились, а я так глупо проспал… — продолжая оправдываться, голубоволосый поднял на меня детский расстроенный взгляд. Моя рука аккуратно легла на голову Нагисы и растрепала его волосы, которые как обычно были в хвостиках. Кажется, он снова будет ругаться, что я испортил его прическу и теперь волосы будут лезть в лицо. — Успокойся, — усмехнувшись попросил я голубоволосого, на которого я уже не злюсь. — Где ты телефон посеял? Я не мог до тебя дозвониться, — решил уточнить у запыхавшегося парня, который наконец-то закончил извиняться. Нагиса задумался, копаясь по своим карманам. Кажется, он потерял телефон или оставил его дома. Надеюсь на второе, ведь отправляться на поиски его телефона на нашей первой встрече будет немного странно и все наши планы пойдут коту под хвост. Однако, это будут незабываемые приключения и надолго запомнится мне. — Кажется, я забыл телефон дома, — огорченно ответил мне голубоволосый. Ну вот, зря я волновался, ведь этот дурашка всего лишь забыл телефон дома, а также проспал наше свидание дружескую прогулку. Я безнадежно выдохнул, рассматривая немного потрепанный вид паренька. — Прости, — он снова извинился передо мной немного покраснев. Моя рука машинально скользнула на его щеку, нежно прикасаясь в его коже. Чёрт, он безумно милый… — Все хорошо, прекрати извиняться, — продолжая бессознательно поглаживать щеку Нагисы, попросил я парня, который медленно покрывался румянцем от каждого моего прикосновения. Интересно, как бы выглядело его лицо, если бы наши губы соприкоснулись, сплелись в горячем поцелуе? Ох… Наверное, он бы весь красный как спелая помидорка черри. — Пошли, а то мы такими темпами опоздаем на фильм и все наши планы пойдут коту под хвост, — растрепав волосы своего друга, подметил я. Нагиса потерялся в поясках часов, чтобы посмотреть сколько же время осталось до нашего сеанса. Пока голубоволосый был в растерянном состоянии я решил действовать. Моя рука скользнула к его ладошке и сжала ее. Взяв парня за руку, я повел его вперед, чтобы выбрать попкорн и напитки.        Нагиса все больше и больше начинает сливаться цветом лица с красными шторами, которые закрывают в кинотеатре небольшие телевизоры с рекламой в зоне отдыха. Мне нравится то, как он смущается и краснеет, ведь это безумно мило и соблазнительно. Мое сердце каждый раз ускоряется в несколько раз, когда я вижу его красные щечки и смущенные глазки. Который раз мне уже хочется затискать его? Впрочем, во снах я частенько распускаю руки, когда парень не обращает на это внимание. В простых прикосновениях, которые я совершаю, нет ничего плохого.        Мы благополучно купили попкорн и колу и направились в сторону нужного нам зала. Все же я не могу сказать, что наша покупка прошла благополучно, ведь Нагиса слегка залип на попкорн разных вкусов и долго не мог выбрать какой же ему хочется взять. Я пытался дать ему совет или найти какое-нибудь решение, например, взять несколько видов, но голубоволосый сказал, что это лишняя трата денег, ведь все мы не съедим. В итоге спустя несколько минут долгих размышлений он выбрал себе закуску. Хорошо, что мы решили встретиться пораньше и до сих пор успеваем на наш сеанс. Кстати, фильм выбирал Нагиса и он вроде будет о каком-то супергерое, который получил свою силу из-за экспериментов над его телом.        Нам долго пришлось искать наши места, ведь я совсем забыл про ряд, а на билете было написано лишь номер места. Впрочем, никто из нас не расстроился, а Нагиса наоборот все время смеялся из-за того, что мы забыли, где наши места. В такие моменты он напоминает мне маленького ребенка, который любит поиграть и повеселиться. Хотя я и сам не лучше ребенка. Надеюсь, сегодняшний день ему запомнится надолго, и мы еще не раз встретимся, чтобы вот так по-дружески прогуляться. В прошлый раз он упоминал океанариум и парк аттракционов, поэтому места куда сходить есть и их очень много. Сегодня после кино мы тоже собирались сходить в кафе, чтобы обсудить фильм и вкусно поесть. Нужно будет обязательно заказать какой-то десерт, ведь голубоволосый любит сладости. Он мне все уши прожужжал о кексах в виде мишек.        Мы устроились на достаточно удобных красных креслах, которые на удивление оказались мягкими. Обычно в наших кинотеатрах ставят самые неудобные кресла, в которых трудно найти удобную позу. Однако, нам повезло и это меня радует. Нагиса в кресло плюхнулся, а я аккуратно присел, скрестив ноги. Хорошо, что все люди заняли места поближе к экрану, а возле нас никто не сидит. Значит мы спокойно сможем поговорить во время фильма о каких-то сценах, никому, не мешая своей пустой болтовнёй. Нагиса уже успел устроиться на своем месте и даже поразмышлять о сюжете фильме и предположить концовку, ведь на плакате была красивая девушка.        Спустя две минуты в зале погас свет, а на большом экране появилась реклама другого фильма. Скоро начнется наш фильм, а пока можно пообсуждать рекламу и попробовать предложить сходить в кино еще раз. Мне нравится проводить с ним время и смотреть на то, как он улыбается, смеется и выражает свои эмоции. Его улыбка просто превосходна… Каждый раз у меня появляется желание прикоснуться к его губам. Провести пальцем по нежной коже, а затем прикоснуться губами к его, соблазняя, немного принуждая к поцелую. Ох… Наверное, его лицо покроется румянцем, а глазки медленно закроются, отдаваясь полностью моим рукам и действиям. Все, все! Надо выкинуть это из головы и сосредоточиться на рекламе и рассказах Нагисы.        Фильм наконец-то начался, поэтому в зале больше не были слышны людские голоса. Весь зал как будто замер, смотря на экран и пытаясь настроиться на просмотр фильма. Нагиса также как и все на несколько секунд замер в ожидание. Однако, пока все смотрели на экран я смотрел на голубоволосого паренька и его красивые голубые глаза, в которых отражались блики экрана. Кажется, если я продолжу пялиться на него, то он что-то явно заподозрит, поэтому я поспешил вернуть свой взгляд к экрану и начал вникнуть в сюжет фильма. Начало фильма, на мой взгляд, оказалось достаточно скучным, а сами сцены были не до конца раскрыты и показаны. Например, было сказано о мучениях во время опытов и дикой боли, но, когда показывали сами опыты главный герой даже не вскрикнул от боли, а безэмоционально сидел пока в него тыкали шприцом. Могли бы хотя бы изобразить муки, боль, крики…        На середине фильма мне стало совсем скучно, ведь даже спецэффекты не удивляли. Большую часть фильма я поглядывал на скучающего Нагису, который все равно выглядел прекрасно. Только из-за него я готов провести в этом зале еще несколько часов и пересмотреть этот фильм еще четыре раза, ведь только тут я могу так близко рассмотреть его в реальной жизни, а не гребных снах. — У меня что-то на лице? — неожиданно заговорил голубоволосый, заставив меня дернуться от неожиданности, ведь до этого он все это время молчал. Кажется, меня безвозвратно спалили прямо на месте преступления. Кажется, я слишком долго пялился на него и теперь мне нужно придумать какое-то нелепое оправдание. — Ты так долго на меня смотрел, что мне показалось, что я испачкался, — мило улыбнувшись, добавил Нагиса. Не могу же я сказать о том, что он милашка, поэтому я так долго и бессовестно пялился на него. — Нет, просто мне интересны эмоции людей, которые смотрят этот фильм, а ты ближе всех, поэтому ты стал мой маленькой подопытной крыской, — растрепав волосы своего друга, оправдался я перед парнем, который вроде ничего не заподозрил и отдался моим прикосновениям. — Мне кажется, что фильм пока не оправдал твоих ожиданий, ведь кое-кто сидит тут с грустной моськой, — неожиданно зацепив пальцами его пухлую щечку и аккуратно потянув ее, продолжил говорить я. Нагиса немного удивился от моего заявления, но потом честно кивнул в ответ. — Я думал, что будет сюжет будет интереснее, а на самом деле все очень-очень скучно и скудно на эмоции. Да и сами актеры как по мне особо не подходят, ведь совсем не могут отыграть своих персонажей. Хотя игра безумного доктора мне понравилась, особенно его смех в конце эксперимента, когда главный герой отключился, — с улыбкой порассуждал Нагиса, делясь эмоциями и своими предположениями. Значит не только я разочаровался в этом фильме. Было бы неловко если бы ему очень понравился мне фильм, а мне совсем нет. Я бы с радостью поспал до конца нашего сеанса, потому что от скучных диалогов и бездействия персонажей клонит в сон. — А еще задница болит, — неожиданно заявил мой друг, вызывая на моей лице улыбку. — Не могу не согласиться, — с тихим смешком ответил я парню, который надул щечки по непонятной мне причине. Чмокнуть бы одну из них, чтобы смутить Нагису и снова увидеть неловкость в его глазках. Эх… Мечты, мечты…        Мы еще немного поболтали, а затем продолжили смотреть фильм, который потихоньку подходит к концу. Я надеялся на то, что концовка сможет меня удивить, но она лишь больше расстроила меня, ведь после просмотра фильм оставил слишком много нерешенных вопросов и непонятных для моего мозга вещей. Однако, как же я счастлив от того, что он наконец-то закончился. Господи, неужели мы можем подняться и немного размяться, ведь как сказал ранее Нагиса задница болит не по-детски. Из уст голубоволосого также как и из моих донесся выдох облегчения, когда мы поднялись с кресел, собираясь на выход из зала.        Мой друг поделился не особо хорошим впечатлением от просмотра фильма, но я уверил его, что смогу поднять его настроение, когда мы дойдем до кафе. На мои слова Нагиса улыбнулся, говоря о том, что с нетерпением ждет этого момента. Ну вот как парень может быть таким милым? Так и хочется лишний раз его помучить, пожмякать, прикоснуться, а потом понаблюдать за смешанными эмоциями на его лице. Под веселый диалог мы направились к выходу из кинотеатра, но выйти нам не удалось, ведь голубоволосого окликнул до жути знакомый голос, который заставил меня нервничать. — Нагиса? — голубоволосый вздрогнул от знакомого голоса, сжимая рукав моей куртки. Надо же было попасться именно ему. Интересно, что же будет дальше, когда он увидит меня? Шантаж? Крики? — Так вот чем ты сегодня был занят, — медленные уверенные шаги, а также надменный тон, который заставил Нагису нервно сглотнуть. Мне так не хотелось доставлять ему проблем, но все пошло не по плану. — К-карма? Что ты тут делаешь? — парень натянул приветливую улыбку и повернулся к своему другу и однокласснику. Мы попались с поличным, поэтому теперь скрываться нет смысла, поэтому я повернулся к красноволосому вместе с Нагисой. Янтарные глаза, конечно же, остановились на мне, а мои на нем. Карма Акабанэ — тот человек, которого я не могу прочитать до конца, а также не могу предположить, что он может сделать далее. — Я? Кино пришел посмотреть, а вот что ты тут делаешь с нашим врагом, мне очень интересно, — все также высокомерный тон звучал из уст красноволосого. Нагиса немного напрягся, но пытался не показывать этого, а мне было как-то все равно. Мне полностью фиолетово на то, что скажет Карма или что сделает с данной информацией. Однако, поступить так с Нагисой я не могу, поэтому придется как-то выкарабкиваться из этой ситуации. — Может быть, твой враг, но точно не наш, — возмутился голубоволосый, чем очень удивил меня. Его слова заставили мое сердце лишний раз замереть, а разум смутиться. Однако, мое лицо не показало не одной эмоции, оставаясь безэмоциональным. — Это мое дело с кем гулять в свой выходной, — разворачиваясь и хватая меня за руку, пробубнил Нагиса. — И вообще ты шел на фильм, вот и иди, — достаточно грубо добавил парень, надувая щеки и направляясь на выход. Единственное, что я заметил это удивленное выражение лица Акабанэ. Хотя я не могу сказать, что у меня не такие же эмоции сейчас. Нагиса потянул меня на выход, не давая даже прийти в себя, поэтому я даже не обратил внимание на то, что мы так быстро оказались на улице. — Эм… Ты не слишком грубо с ним поступил? Он же твой друг и товарищ, — решил уточнить я у бубнящего что-то себе под нос голубоволосого, ведь я и правда волнуюсь о нем и его отношениях с классом. Любовь… То есть дружба — дружбой, а доставлять ему проблем мне совсем не хочется, ведь он всегда очень сильно переживает о своих отношениях с одноклассниками, а из-за меня могут поползти недоброжелающие слухи. — Ты тоже мой друг! — возмутился маленький милый злюка, резко останавливаясь и посмотрев прямо на меня. В его глазах я прочитал кучу эмоций, которые не сулили не о чем хорошем. — Карма только о себе и своей гордости думает, а на мои чувства ему все равно! — продолжил возмущаться голубоволосый, но я залип лишь на его фразу «мои чувства». О каких именно чувствах он говорит? Ко мне или к нему…? Дружеские они или я могу надеяться на что-то большее…? Кажется, я стал слишком мечтательным. — Однако, мне не хочется, чтобы вы ссорились, — погладив Нагису по голове, нежно растрепав каждый локон, ответил я на возмущения голубоволосого. Кстати, он назвал меня своим другом, а это не может не радовать. — Мы могли бы найти какой-нибудь другой выход из ситуации. Например, я взял тебя в заложники и повел в кино, — в шутку сказал я голубоволосому, который лишь надул губки на мои слова. Видимо мои слова ему не понравились, как и шутка. Я просто не знаю, что сказать, но думаю мы бы смогли найти выход, в котором никто не о чем не догадался бы. — Это кто еще кого похитил, — все же немного расслабившись, посмеялся Нагиса. Я не против, если он похитит меня, запрет в подвале и будет пытать. С радостью бы посмотрел на такого Нагису. Кажется, его настроение возвращается в прежнее русло, а это не может не радовать. — И вообще! Ты обещал мне вкусный обед! — сразу же перевел тему голубоволосый, а я тихо хихикнул. Видимо этот малыш думает только об еде и вкусняшках, ведь и в наших снах темой разговоров часто становится еда, разные блюда и десерты. Мне кажется, что он часами может говорить об этом, а мне просто нравится слушать его голос и восхищения или недовольства. — Хорошо, я покорю тебя сегодняшним обедом, — тихо засмеявшись, пообещал я Нагисе, который не был особо против. Сам же парень выглядел довольным, поэтому я решил закрыть тему нашей встречи с красноволосым.        Нагиса начал меня расспрашивать о месте, в которое мы идем, а я молчал как партизан, ведь хотел сделать ему сюрприз. Недавно он рассказывал о месте, в которое не так давно открылось, поэтому именно его я выбрал. Надеюсь, он подметит то, что я внимательно слушаю его и запоминаю его слова. В любом случае, это лучшая прогулка с другом, которая была в моей жизни. Конец Пятой Части. Спасибо за прочтение. Жду ваши отзывы. Люблю всех и каждого.
Примечания:
99 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)