Семейка

PG-13
Заморожен
36
Raymmo W. Jaymmo соавтор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 16 118 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник

Непредвиденные обстоятельства

Настройки
Примечания:
Утро в разведотряде начиналась рано. Уже в 6 утра солдаты были хоть и недовольными, но уже проснувшимся. Ханджи копошилась в комнате. Застегивая ремни, женщина вытянула ребенка из под теплого одеяла. — Солнышко, пора вставать - майор потрясла девочку за плечи. Мила неохотно открыла заспанные глазки. Вставать ей совершенно не хотелось, но мама будила, значит надо. — Мф.. ма..- Милка обняла Ханджи. Женщина улыбнулась и аккуратно погладила дочь по спинке. — Давай мы сейчас оденемся и пойдем в город. И папа а тоже с нами пойдет - Зое надела на ребенка большой свитер. Чтобы Милка не мёрзла, Ханджи решила ее потеплее укутать. На дворе осень, не жарко. Да и ветер тот ещё. Но вырвать свободный день одновременно для Леви и Хани - большая редкость. Так что стоило заняться семьёй, раз есть такая возможность. Леви зашёл за семьёй примерно через тридцать минут. . Капрал был в гражданской одежде и с корзиной в руках. — Доброе утро. Вы готовы?- поинтересовался Аккерман, глядя на Ханджи с Милой. — Да. Возьми ребенка - Зое отдала малышку Леви. Мила немного смутилась, оказавшись на руках у приемного отца. По ее мнению, с мамой было лучше. — Ты чё, мелочь? - Аккерман нахмурился и посмотрел на девочку. Ханджи быстро схватила сумку и стала поторапливать мужчину с ребенком. — Давай, давай, а-то не успеем и в очередях пропадем Леви недовольно ворчал всю дорогу. Он нес девочку на руках, стараясь не выпускать ее из пушистого полотенца, чтобы та не замёрзла, а малышка ворочалась и высовывалась из теплого места. Милка заснула минут через пятнадцать на руках у отца, ухватившись ручонкой за краешек полотенца. Ханджи улыбалась и бодренько шагала впереди, неся корзину До города было около пяти километров. Разумнее было бы взять лошадь, но семья не решилась, а теперь тащилась через лес пешком. — Леви... Давай ещё раз, чтобы ничего не забыть. Что стоит купить...- тихо сказала Ханджи, переходя по мостику через ручей. Аккерман вздохнул. — Каких-нибудь теплых вещей для Милы. Думаю, курточку для поздней осени, обязательно штаны, пару кофт, обувь.... - перечислил капрал, ласково поглаживая спящую девочку по спине. Под ногами хрустели сухие ветки, шелестела стремительно опадавшая листва. Холода были не за горами. Климат особым теплом не отличался. Нет, морозов по -40 не бывало, но вполне обычные -16, -20 - вполне можно было наблюдать зимой. А вот ветер, несмотря на защиту стен, дул беспощадно и очень холодно. Поэтому, необходимость в покупке теплой одежды для ребенка была острой. Даже сейчас, в разгар сентября, было довольно прохладно. Вообще, солдатам выдавалась теплая одежда, так что что-нибудь старую куртку можно было бы пустить на пошив маленького пальтишка, но в штабе никто не брался работать с толстой грубой тканью, поэтому Ханджи тащила старую куртку Леви к мастеру в город. Разумеется, это будет стоить денег, но по крайней мере, одежда не будет испорчена, а сшита как надо, по размеру. Подходя к городу, Леви перехватил Милу поудобнее. — Рота, подъем - в шутку совсем негромко гаркнул Аккерман, чтобы разбудить сонного ребенка. Милка зашевелилась. Два сонных глазика уставились на капрала. Рыжая макушка настороженно огляделась вокруг, вопросительно смотря на мужчину. — Сё? - спросила Мила. — Не сёкай. Вот. Это город. Мы тебе за одеждой пришли. - ответил Леви, продолжая идти. — Ва, а ма? - снова вопрос. Малышка говорила все ещё плохо, так что каждый предмет получал свой слог. Вот и Леви был окрещен непонятным "Ва". Но Аккерман не горевал, ведь Эрвина Смита это маленькое чудо назвало "Фи". Все это было так смешно, ведь только Ханджи получила логичный слог "ма". — И мама тоже с нами, вот, впереди идёт - пояснил капрал. Девочка кивнула и вновь прижалась к Леви. Лавки открывались в 8 утра. Оставалось ещё пару десятков минут. Аккерман вместе с Милой сели на лавочку, а Ханджи отошла на некоторое время, понадеявшись, что Леви сможет присмотреть за малышкой. — Ну... Что?- капрал посмотрел на ребенка, совершенно не представляя чем ее занять. Милка покачала головой, выдав какие-то веселые звуки. — Ну ладно.... - мужчина откинулся на спинку скамейки. Людей на улице было достаточно. Жители приходили раньше, чем откроются лавки, чтобы заполучить лучшие товары. Шум и гам наполнял площадь. Но вместе с порядочными гражданами, выползали и те, кто по жизни находится в алкогольном опьянении, проще говоря - алкаши. Пошатывающиеся люди неопрятного вида, с запахом перегара заливались неприятным хохотом. Отбившись от "толпы собратьев", одна "алкоголическая особь", присела на лавочку рядом с Леви. — Мммф..... Здорово, малец... Это.... Не найдется....- мужчина на вид лет 30-40, почти облысевший ободряюще хлопнул Аккермана по плечу. Капрал выдохнул. — Мужчина, нет, выпить у меня не найдется. Идите пожалуйста домой - холодно ответил капрал, прижимая к себе испуганную Милу. Девочка уткнулась личиком в плечо отца и вдруг стала тихо всхлипывать. — Вольтер. Рад знакомству. Ты батя что-ли молодой?- нетрезвый человек протянул руку для знакомства. Капрал выдохнул и пожал руку. — Леви. Да. Я отец... а это Мила, моя дочь - Аккерман погладил девочку по спине. Вольтер прищурился, глядя на рыжую макушку. — Милка? Рыженькая? Пха... Ик... У моего... Ммм.. знакомого... Скажем.... Так. Мелкая была. Он ее в карты проиграл. Идиот. А она убегала.... Потому что били ее... и там и тут. А хозяин ее как-то отловил и унес куда-то. Больше я про нее не слышал. Говорит что заколол. А хорошая девчонка была.. - выдохнул мужчина Леви вдруг почувствовал, как Мила крепко-крепко его обняла, пытаясь спрятаться. Девочка тихо всхлипывала, прижавшись к Аккерману. Ласково погладив ребенка по спине, капрал обратился к мужчине — Простите. Я пойду... Взяв девочку на руки, Леви зашагал прочь. Милка плакала, буквально рыдала. Слезы катились по ее щекам, впитываясь в рубашку отца. — Тшш.... Мелочь.. я тебя в обиду не дам.... - Аккерман посмотрел на ребенка полным холода и решимости взглядом. Малышка закусила губу и уткнулась заплаканным личиком в плечо мужчины. Ханджи отошла совсем ненадолго. Она лишь отдала на перепошив пальто под детский размер. — Ну-ка... Кто это у нас снова плачет? М?- Зое взяла Милку на руки, тихо укачивая... Девочка в серых штанишках, сшитых кем-то из солдат по просьбе Петры, из... Полотенца... И вязаном, немного большеватом свитере, жалась к приемному родителю. Успокоилась Мила минут через пятнадцать. Она больше не дрожала от страха и не цеплялась так крепко за Ханджи. — Ну чтож... Теперь за одеждой!- скомандовала Зое, хихикая. Магазинов с детской одеждой было немного. Подойдя к лавке где торговали нужным товаром, семья остановилась. Выбор был обширным. Платья не интересовали, а кофты были такими, по типу "девочка-девочка". В таких Толе если аккуратно гулять. Нужных моделей было мало. Всего несколько водолазок темных цветов. — М... Примерь.... - - Ханджи натянула на Милу зелёную кофточку. Девочка улыбнулась, глядя на мать. — Однозначно берём..! Дайте пожалуйста ещё три таких, только других цветов - майор была рада, что удалось быстро подобрать нужные вещи. — Мам... А почему девочка в штанишках? Почему она не носит платье?- спросила проходящая мимо девочка лет 7-8 у мамы. — Ну... Наверное потому что ее мама так одевает.. не знаю. Разное бывает.. - отозвалась женщина, уходя дальше по улице. Услышав диалог, Леви ухмыльнулся. "А вы сами рискните: марш-бросок на пять километров с полным снаряжением да ещё и в платье"- капрал посмеялся про себя, как только представил Ханджи в юбке и в полном снаряжении. Купить нужную одежду удалось не так быстро, но вполне возможно. Корзина быстро заполнилась вещами. В основном это были какие-то неброские вещи. Уж кто-кто, а Леви предполагал, что раз даже взрослые рядовые пачкаются как поросята, то про ребенка, который познает мир и говорить нечего. Продавцы конечно с удивлением смотрели на семью. Для девочек по большей части выбирали платья, вне зависимости от времени года. А вот таком случаи, когда родители ищут на дочь неяркую, совершенно недетскую, недевчачью одежку - был один на сотню. Милка улыбалась. Так много внимания ей ещё не уделяли. От этого конечно тоже было боязно, но за последнее время, девочка привязалась к Ханджи и чувствовала от нее защиту, хотя с Леви отношения так быстро не строились, но опасности малышка от него тоже не чувствовала. Новые вещи радовали ребенка, хотя не так сильно как внимание. Теперь Милка планировала прогулки по коридору. И не просто, а в обуви, чтобы случайно не простудиться или чтобы Леви ее в угол не поставил. Ханджи взяла малышку на руки, но Мила на своем невиданном языке (понятном только Зое),дала понять, что пойдет сама, ножками. Аккерман хмыкнул, понимая, что рыжее чудо все равно нести на руках, ибо до штаба оно само не дошагает. Тут взрослому человеку расстояние немалое, что говорить про четырехлетнего малыша. А Милка, взяв за рукав Ханджи старательно шагала самостоятельно. Девочку веселил стук ботинок по каменной площади. Новые звуки, что сказать. Но силы Милки иссякли как только семья вошла в лес. Леви со вздохом отдал не слишком тяжёлую корзину с одеждой Ханджи и взял дочь на руки.
Примечания:
36 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)