Мир номер db_167182547361DFBA
737 год. POV Сон Гоку Я помню, как летел к Бульме, вот я уже видел её офис, как внезапно меня вырубило. А дальше пустота. Она длилась мгновение и вечность одновременно. Вся жизнь пролетела перед глазами. Интересно, что же со мной случилось? Я умер? А если и умер почему могу думать (да, Гоку умеет думать)? Много вопросов всплывало, пока я находился в ... коме? Проснулся я от своего же крика. Было очень странное чувство. Было прохладно, похоже одежды на мне не было, тело было каким-то не таким, непривычно маленькое, а при открытии глаз, всё было очень мутным и расплывчатым. Говорить также не получалось, при попытке что либо сказать или спросить, у меня не получалось, или я начинал кричать, словно младенец. Кстати, эта картина напомнила о рождении Гохана, будто я был на его месте. Погодите-ка... Пока я адаптировался к новым условиям и пытался понять, что со мной произошло, кто-то взял меня за хвост и засунул в какую-то стеклянную (скорее всего, я же плохо видел) коробку. Стоп! Откуда у меня хвост? И почему я младенец? Что со мной произошло? Куча вопросов возникало в голове. Также спросить было некого, хотя я пытался, страх начал одолевать меня, страх перед неизвестным. Помимо того, что я ничего не видел, так ещё и плохо, приглушённо всё слышал, поэтому разговоры людей рядом было разобрать очень сложно. Еле слышны были некоторые слова, типа "сын", "слабак", "брат", "н.сш....й кл..", "Какаротто". Стоп! Какаротто? Меня же так Веджита называет! Это что значит, я на планете сайянов? Конец POV Сон Гоку Гине лежала на местной акушерской кровати и родила мальчика. Он закричал и заревел, а это значит, что роды прошли нормально. Гине посмотрела вперёд и, удостоверившись, что с её сыном всё в порядке, облегчённо вздохнула. "Акушер" сайянской расы, вместо того, чтобы взять ребёнка на руки и дать его матери, как это принято в более развитых обществах, схватил младенца за хвост и поместил в специальное устройство. Это устройство было похоже на наш инкубатор, для поддержания жизни младенцев. Оно представляло из себя прямоугольную конструкцию размером 30х50х см в периметре, похожую на электронные весы, а верхушка, была окружена стеклом таких же габаритов и высотой в 35 см. Однако вместо измерения веса, или поддержания оптимальной температуры, устройство измеряло силу новорождённых сайянов. С помощью этого устройства решалась будущая судьба новорождённых. Ну, по крайней мере, первый этап в жизни чистокровного сайяна. К слову об "акушере", он был роста чуть выше среднего, одет в броню Армии Фризы без наплечников, поверх которой был незастёгнутый синтетический белый халат. Глаза у него были чёрные как и волосы, а причёска была похожа на причёску Торы (сайян из команды Бардока). Пока "акушер" доносил ребёнка до устройства измерения силы, к Гине подошли члены её семьи - Бардок и Радитц. Первый был её 40-летним мужем (не стоит забывать о том, что молодость у сайян длиться в два раза дольше, чем у обычных людей). Он был одет в боевую форму солдат Армии Фризы, имел тёмные глаза, волосы чёрного цвета и взъерошенную, как ёжик, причёску. Второй же был её 6-летним сыном. Он также был одет в боевую форму солдат Армии Фризы, только она имела другой дизайн, а размер был детским. Глазки были у него папины, т.е. тёмные, а также огромная шевелюра чёрного цвета, растущая вверх, а после плавно перетекающая назад, росла вниз вдоль туловища. По размерам она доходила до пятой точки. "Ну как ты себя чувствуешь?" - спросил Бакрдок, обращаясь к Гине. "Всё прошло хорошо, это мальчик," - ответила жена Бардоку. "Отлично, теперь у нас есть сын! Надеюсь он не окажется слабаком. Если это окажется правдой, то нашей семье могут поднять жалование, - сделал вывод Бардок, - Эх, а если же будет даже слабее сына Кэррота, то..." - Тут Бардок начал погружаться в свои мысли. Радитц тем временем, поняв, что у него появился младший брат, сказал: "Теперь когда у меня есть брат, то можно будет натренировать его как следует! Будет у меня просить прекратить тренировки, да передохнуть!" - дальше уже начал фантазировать Радитц о том каким он будет наставником у своего брата. Из раздумий Бардока вывел громкий вопрос от "акушера": "Имя!?" "Какаротто! - так же громко ответил отец ребёнка - Ладно, мне нужно бежать, выполнять приказ от Фризы!" - после этого, Бардок быстро побежал куда надо. "Не повезло, не повезло, - сказал "акушер", спустя пару минут после ухода Бардока - уровень силы не больше десяти, всего-лишь 3. Ему дорога только в низший класс!" После своего заключения, "акушер" вышел из кабинета, чтобы после заполнить нужные бумаги (или электронную базу данных, точно не знаю, использовали ли сайяне бумагу или её подобие). Гине, услышав не утешительную новость, печально вздохнула и посмотрела на Какаротто. Радитц тем временем решил уйти прогуляться: "Мам, я ухожу!" Пока Радитц уходил, он думал, что его брата нужно будет тренировать. Старший не по наслышке понимал, что ждёт его брата, и хотел облегчить ему жизнь в дальнейшем. Сам Радитц при рождении был в похожей ситуации. Его уровень силы на тот момент составлял 9. Пару лет назад, когда ему исполнилось 4 года, он начал понимать, что в мире выживает сильнейший. Это стимулировало его начать работать над собой, начать тренировки. Так как сами сайяны особо не тренировались или делали это крайне редко, то какой-то общей методики по приросту силы не существовало. Им тренировки особо были не нужны, поскольку сайяны считались сильнейшей расой во Вселенной (нет). Их сила росла с возрастом, но после совершеннолетия уровень силы продолжал расти всё медленнее и медленнее. Но Радитц заметил, когда работал грузчиком и таскал не особо тяжёлые мешки, что эти самые мешки с каждым разом по чуть-чуть становились легче. Из этого Радитц сделал вывод, что он стал чуточку сильнее. Вскоре он начал увеличивать нагрузки и стал одним из лучших грузчиков своего возраста. Он даже где-то нашёл ремешки и стал с их помощью застёгивать небольшие булыжники на руки и ноги. Радитц тренировался, пока никто не видит, ну или он так думал. Так его уровень силы успел дорасти до 192. Интересно, а какой уровень силы у него будет к 10 годам? Радитцу не нравилось то, как построено сайянское общество, поэтому он отличался от других ребят. В драку лез, если только его оскорбляли или задевали, в то время, как другие дети дрались всегда при любом случае. Конечно опыта драки у него было меньше, чем у сверстников, зато он был физически сильнее их. За силу его уважали и старались больше не лезть, хотя были и те, кто хотел постоянный реванш. Можно сказать, что Радитц обладал очень редким качеством для сайян - добродушие. Но это не значит, что он помогал тем, кого избивали, ему было их жаль в глубине души и проходил мимо, поскольку это его не касалось. Но если бы это была его семья, то он бы заступился. Благодаря этим фактам, Радитц решил стать для своего младшего брата наставником. Когда Радитц ушёл, Гине смотрела на своего младшего сына несколько минут, и её начало что-то настораживать. Но она пока не могла точно понять что же именно. Через 10 минут она поняла, что её сын ничего не делает, вернее постоянно разглядывает своё место и не плачет, не кричит и даже не пытается сосать палец. В это всё время Гоку, пока сидел в стеклянной коробке, активно думал и анализировал. И кажется он догадался, что попал в прошлое. На это указывало несколько фактов. Во-первых, небо было чёрное, когда он летел к Бульме. Отсюда вытекает вывод, что кто-то использовал Драконий жемчуг. Во-вторых, Гоку оказался в теле младенца. В-третьих, его схватили за хвост тот, кто делал это не раз, а также он услышал своё настоящее имя. Вот тут Гоку просто не знал, что делать. Он уже успокоился и смог проанализировать ситуацию, в которой оказался. Сначала он пытался что-нибудь нормально увидеть - безуспешно, потом поменять свою позу на спине - также безуспешно и, наконец, он решил активировать Ки. Так как Гоку не мог нормально видеть и ходить, то он решил попробовать просканировать окружающих на наличие Ки, но, к сожалению, полный провал. После кучи неудачных попыток что-либо сделать, Гоку захотелось спать, ведь он умудрился устать. Вскоре его окончательно одолел сон и Гоку отправился в Царство Морфея. Бардок очень спешил, ведь на взлётной станции его ждала команда. Они могли бы уже вылететь на задание полтора часа назад, но Бардок захотел взглянуть на своего новорождённого сына. Родись тот на день позже, то Бардок бы пропустил это событие. "Ты чего так долго?" - спросил Тора у подходящего к нему Бардока. "Сын родился," - кратко ответил Бардок. После краткого диалога, команда села в белые шарообразные корабли с фиолетовой тонировкой и отправилась на планету Канасс. Они должны были лететь туда около недели. Задание - захватить планету, уничтожив всё её население. Фриза на выполнение задания дал им 2 месяца. Прошло 1,5 месяца За это время у Гоку улучшилось зрение. Теперь он мог чётко видеть на расстоянии около 10-ти сантиметров, а дальше этого расстояния было всё размыто. Слух также улучшился. Гоку мог слышать разговоры мед. персонала в комнате, в которой он находится. Но слышать он их мог, когда овальная капсула, которая поддерживала его жизнь, была открыта. Нижняя половина этой капсулы снаружи была обвита металлом белого цвета, а внутри была мягкой, вернее сказать оно было как мягкий диван с несколькими подушками. Верхняя часть же была овалообразной стеклянной крышкой, которая закрывала данную конструкцию. На внешней стороне была панель с кучей цветных кнопок, индикатор поддержания жизни и индикатор уровня силы. Также Гоку наконец-то смог чувствовать окружающий его Ки и даже смог использовать его, создав малюсенький, как шарик от ручки, голубой шар. Контроль, что странно, остался на прежнем уровне. По крайней мере, так казалось Гоку. В теории он всё также мог манипулировать и управлять огромными запасами Ки, но его тело было слишком слабым и, как следствие, был маленький запас Ки. Даже если бы у Гоку было дофига Ки и он использовал бы его, то тело могло не выдержать такой нагрузки. Именно по этой причине наш герой решил начать тренировки, несмотря на свой юный возраст. Гоку пытался подняться на ноги, так как он спокойно научился ползать. Однако встать без опоры на стенку у него не получалось. Гоку даже смог отжаться 2 раза, но больше, само собой, он не мог и 3 раза жима пресса. Так же он хватал свой хвост со всей силы, даже кусал его, чтобы получить иммунитет к своей слабости. Когда же сил рук стало недостаточно для хвоста, Гоку ложился спиной на хвост. Вот так начал свои тренировки, в прошлом, сильнейший сайян. Через 2 недели его должна была забрать Гине домой. Она приходила навещать его 2 раза в неделю, ведь материнский инстинкт никто не отменял. Гоку же понял, что она его мама, и, для дальнейшей простоты, называл её мамой, конечно же в мыслях, ведь ему говорить пока не удавалось, однако простейшие звуки он мог уже произносить. С каждым приходом Гине удивлялась, как менялся её малыш. При каждой новой встречи он становился сильнее и смотрел на неё не с детским изучающим взглядом и мимикой, а с взрослым, вместе с дружелюбной улыбкой, будто бы они знакомы на протяжении долгого времени. Она ему рассказывала про семью, про её проблемы и прочие бытовые вещи. Что-то Гоку слушал с интересом, а что-то пропускал мимо ушей. Почему же Гине разговаривала с новорождённым ребёнком? На это было несколько простых причин. Во-первых, ей было не с кем говорить. Её муж и старший сын были на заданиях, а на работе только работала не покладая рук, поэтому людей, с которыми можно было поговорить, оказалось немного. Во-вторых, так как она на работе тратила кучу времени, у неё накапливались личные проблемы. В-третьих, сам фактор того, что она приходила к Какаротто. Чтобы быть с ним дольше 5 минут, она решила рассказывать о своих переживаниях и проблемах. После часовых рассказов, ей становилось легче на душе и, попрощавшись, уходила. Гоку даже начал привязываться к ней, ведь у него никогда не было матери. Кстати, Гине работала мясников в своей лавке. Планета Канасс За месяц команда Бардока успела выполнить миссию, если не считать время полёта. Прилетев на планету, они начали неспеша, наслаждаясь каждой минутой, разрушать города, страны и устраивать геноцид местного населения. Канассцы конечно же изо всех сил сопротивлялись, однако их численный перевес и наличие лазерного оружия не могли ничего противопоставить трансформациям в Оозару у команды Бардока. Так те с лёгкостью разрушали города и захватывали планету. Как и в каноне, команда, зачистив всю планету, отдыхали в небольшом кратере. Здесь они обсуждали такие темы, как "зачем Фризе нужна эта бедная планета?" ну и "что Бардок думает о своём сыне". Бардок уже получил информацию о том, что его сына ждёт низший класс и не расстроился по этому поводу, поскольку это было более логично, чем то, что его сын будет в среднем классе воинов. После обсуждения этих тем, из-за обломков за лежащим на спине Бардоком, выскочил канассеанец. Битва была как в каноне: канассеанец проклял Бардока, ударил в его нервную систему своей техникой, после чего был убит Шугешем. Бардок вырубился и команда, так как закончила задание, быстро загрузилась в корабли и на максимальной скорости полетели на Веджиту, само собой прихватив Бардока и включив автопилот на его корабле. Дома они оказались спустя 2-е суток, после чего Бардока положили в регенеративную камеру. На этом моменте уровень силы Бардока был около 10 000, это удивило медперсонал, но, подумав, что Король Веджита будет негодовать, они решили изменить данные, записав силу Бардока и "уменьшив" её в 2 раза, чем было на самом деле. Радитц тем временем был повышен и теперь мог отправляться на планеты, для их зачистки. Во время своего первого задания, на какой-то приграничной к Империи Фризы планете, Радитц смог получить свой первый драгоценный военный и боевой опыт. Однако он был смертельно ранен, поэтому его отправили в переносную регенеративную камеру. После своего излечения планета почти была зачищена, а Радитц смог сильно прибавить в силе. Она теперь у него составляла 288. По окончанию миссии, после сбора трофеев и окончательного уничтожения населения, Радитц с командой из 5 сайянов, включая его, летели на Веджиту. И во время полёта, Радитц ещё больше разочаровался в сайянском укладе жизни, в их традициях, образе жизни, а именно в сайянской жестокости по отношению к другим и своей расам. Прошло 3,5 месяца Вот Гоку исполнилось 5 месяцев. Зрение у него стало хорошим на радиусе 3х метров от него, а дальше уже привычная муть. Его уже мать забрала домой, где, по идее, он должен был жить в специальной капсуле, поддерживающую его жизнь. Но уровень силы Гоку подрос, и, следовательно, способности к выживанию на этой планете. Многие, кто знал Гоку (несколько человек из медперсонала, семья и соседи семьи) были удивлены столь стремительному росту. Мальчик смог научиться уверенно стоять на двух ногах, но его ходьба была неуверенная, шатающаяся, медвежья. Само собой он продолжал делать физические упражнения. Гоку мог отжаться 10 раз, 5 раз присесть, поскольку он мог стоять, а также 10 пресса. Ещё он тренировал свои Ки-техники. До знаменитой Камехамехи ему ещё далековато, поэтому Гоку тренировал другие техники. Упор решено было сделать на Бокуджутсу (техника полёта) и Шинкай-идо (техника мгновенного перемещения). Так он несколько раз убегал от Гине из дому. Вернее сказать, пару раз телепортироваться к ближайшему сайяну и тратил почти весь свой запас, ну и незаметно летал. Медленно улетал через окно на заросший задний дворик и опять же тратил большую часть своего запаса Ки. Его сила была равна 24. Говорить пока не получалось, язык пока не достаточно развит, но те простейшие звуки, которые Гоку научился произносить, получались уже лучше, чётче. Таким образом Гоку привлекал достаточно внимания среди своих соседей, но так как он с семьёй жил в трущобах, то средний, а тем более элитный класс, не обращали внимания на проступки Гоку. Бардока же почти каждую ночь мучали кошмары, связанные с его родной планетой и расой сайянов. Он постоянно видел, как планета Веджета уничтожается, как погибает его народ и не мог ничего с этим поделать. Вернее сказать, он пытался высказать свои опасения своим знакомым. Но из-за этого они, шутя, стали называть Бардока параноиком, ведь те не верили, что Фризе будет выгодно истреблять сайян (дешёвая рабочая сила, как никак). Сейчас Бардоку и его команде поступил приказ о зачистке планеты Мит. За несколько дней туда можно добраться. Вот он пришёл на стартовую площадку, где его ждала часть команды, ещё двое (Фаша и Боргос) были в пути к точке сбора. Через пять минут, все были в сборе. Они, в очередной раз, сели в свои сферообразные корабли и стартовали. Когда корабли были уже в атмосфере, Бардока начало охватывать сильное беспокойство, но он не знал почему же. Радитц был на пол-пути к планете, которую нужно зачистить, она была так далеко, что определённого названия у неё не было (как и в фильме). Летел он туда не один, а вместе с командой, членами которой были Наппа, Принц Веджита и 2-е других сайян. До желанной планеты оставалось лететь примерно неделю. "Зачем же Отец послал меня на эту сраную планету? Для чего он послал со мной ещё четверых отбросов, двое из которых низшего класса, разве меня одного не достаточно здесь? Почему же на такую далёкую планету?" - эти вопросы посещали нынешнего Принца сайянов - Веджиту. Радитц успел за свою недолгую службу запомнится Принцу, он даже стал считать его своим боевым товарищем. Правда они вместе прошли пару миссий, но для Радитца особой роли это не играло. Радитц думал, что если он вместе с Принцем выполнит ещё несколько заданий, то его должны повысить в сайянской иерархии. POV Бардок Вот до приближения на Мит осталось чуть меньше суток. Какое-то странное беспокойство внутри меня постепенно нарастало. Было чувство, будто нас там ждёт гибель, хотя уровень силы местных был низок. Может Фриза что-то задумал? Хотя какое ему дело до команды низшего класса на далёкой планете? Кстати о беспокойстве. Вернее даже будет сказать, "о паранойе", она ещё начала проявляться, когда мы только стартовали со взлётной площадки. Но особо я внимания на это не обращал, поскольку последние несколько месяцев, я и так живу в стрессе. Однако с приближением к этой каменной глыбе, а не планете, паранойя начинала потихоньку давать знать о себе. Особенно сильно она стала усиливаться сейчас, когда долететь до планеты осталось всего-то немного. Ой не нравится мне это, ой как не нравится. С подобными токсичными и негативными мыслями я приближался к нужной планете. Спустя 18 часов мы были уже на месте. Так как моя чуйка вопила от паранойи, я решил закончить побыстрее с этим. Поэтому я приказал разделиться на 2 группы по 2 человека. Фаша была с Торой, Шугеш с Боргосом и я - один в гордом одиночестве. "Вас поняли, капитан!" - сказали члены команды и быстро полетели в противоположные стороны друг от друга. И я решил долго не ждать, поэтому полетел прямо, куда указывал скаутер. Вот я уже справился с 14м городом. И это всё за один день на местной планете. Остальные справились хуже, так как им разорение городов и истребление местных приносило немыслимое чувство удовлетворения. Блин, никто из них даже и 10 городов не уничтожил. После этого я приказал им, чтобы они быстро заканчивали (пришлось соврать, но да насрасть), типа наши сроки сдвинули вдвое. С некоторой неохотой они приняли приказ. Я тем временем решил передохнуть в поле, поскольку все города были разнесены за один присест. После получаса отдыха я принялся вновь за работу. Вот уже полдень третьих суток здесь, и ничего страшного не происходило, паранойя начинала сходить на нет. Оставалось только сопротивление, в оставшихся городах. Однако на утро следующего дня случилось что-то странное. Почему же именно в эту ночь меня вырубило, и я сладко уснул? На вызов никто не отвечал, хотя я помню, что под конец моего сна, было слышно зов на помощь от моих боевых товарищей. Ладно, надо разбираться с проблемой. Так где они там? Я открыл радар и нашёл их скаутеры. Тут приступ паранойи хлынул с новой силой. Хм, почему же четыре точки находятся в одном месте? Чёрт меня дери! Нужно туда направляться! У меня ужасное предчувствие! Оказавшись на месте, на меня нахлынула куча эмоций. Самые сильные - это ярость и ужас, возникший в результате паранойи. По прилёту, в груде развалин, лежали тела моих товарищей. Я побежал к Торе, который из последних сил мог дышать. Пока я бежал, ярость возникала из-за того, что в том момент пока меня вырубило, моих товарищей просто нагло пиздили, и, как следствие, ярость из-за того, что я не мог ничего сделать в тот момент! Чёрт! А ужас возник из-за осознания того, что мои кошмары начинают воплощаться наяву. Сначала убийство моей команды, а потом и истребление моего народа. Сука, этот чёртов Фриза, он реально собирается это сделать! Все эти мысли успели появиться у меня в голове, пока я подбегал к Торе. "Что здесь случилось?" - спросил я у умирающего товарища. "Э-это солдаты *кхм* Додории! - вполголоса начал отвечать Тора. - Берегись... А лучше беги от сюда. Нас предали. *Кхм-кхм* возвращайся на нашу планету, собери ребят и *кхм* победи Фризу. Покажи ему, на сколько сильны сайяны". После этих слов Тора улыбнулся (предвкушая будущую победу на Фризой), закрыл глаза и уснул вечным сном. Мои опасения подтвердились. Моей злости не было предела. Я, с пустым взглядом, снял с раненой руки Торы его бинт, который уже полностью пропитался кровью и стал красно-алого цвета, подтянул его ко лбу и завязал его в узел. Это будет мне напоминаем о том, что случилось с моей командой, а также он будет символом спасения моего народа. Нужно будет нормально похоронить их. Только не на этой планете, тогда все усилия, по похоронной церемонии, будут напрасны. В этот момент, на бывшее место битвы прилетело четверо солдат армии Фризы. Первый был с красноватой кожей, под два метра роста, с длинными волосами и залысинами по боковым частям головы, из которых росли прямые серые рога. Второй был с жёлтой кожей, ростом 170 см. На его лице была не то маска, не то шлем тёмно жёлтого цвета, которая закрывала всю его голову, кроме рта. Третий был тёмно-синий с жёлтыми пятнами. его рост, как и у прошлого, был 170. А самое бросающееся в глаза часть его тела - максимально вытянутый назад затылок, на котором могло поместиться ещё 3 его лица. Четвёртый был самым низким и самым широким среди них. Лицо у него также было широким, на его голове была красная шапка и обладал он зелёного цвета кожей. У них броня была разного цвета. Единственное, что их объединяло - зелёный скаутер, находящийся на левом ухе. (Для дальнейшего упрощения я дам им клички: 1 - Дылда; 2 - Масочник; 3 - Длинноголовый; 4 - Широкий. Да, оригинально.) Без всяких слов, я накинулся на них. Эта компашка взлетела повыше и стрельнула энергией по мне. Но в итоге меня не ранило, зато появилась дымовая завеса, которой я воспользовался. Через скаутер, я увидел, что один отделился от них, и полетел на всей скорости к нему. Это был Длинноголовый. Он такого явно не ожидал, поэтому получил по своей голове сильным ударом руками, соединённых в замок. Похоже я раздробил ему череп изнутри. После моего удара он начал падать. Теперь уже, трио видело как Длинноголовый падает на землю. В это время я мгновенно оказался за спиной Маски, который тоже отделился и из-за дыма его не было видно, и задушил его. После я использовал его как щит. Эти дауны, увидев силуэт в дыме, подумали, что это я и пальнули энергией. Но попали по трупу, который повторял траекторию падения Длинноголового. "Это точно воин низкого класса?" - нервно спросил Широкий. "Да насрать на его силу, это сайян, его нужно уничтожить". - сделал умный вывод Дылда. Вот тут шанс победить выше, их осталось всего-то двое. Я на полной скорости полетел к ним. В этот момент у меня в голове началось "видение". Я видел, как мой сын сражается с Принцем и использует странные приёмы и техники. Пока я был в этом состоянии, эти двое заметили меня. После чего я получил лицом колено Дылды, а после меня сзади схватил Широкий. Меня начали избивать. Опять "видение". Да как же не вовремя! Почему именно сейчас! Несмотря на моё бедственное положение, я смог подгадать момент, когда Дылда замахнётся для своего финального удара, и сменить центр тяжести (в полёте битва идёт, как-никак). В результате, Широкий меня не удержал, вернее удержал, но не справился с силой тяжести, и, перевернувшись, оказался спиной к кулаку своего товарища. Кулак насквозь пробил его, а Дылда, мягко говоря, ахуел от такого и был в этом состоянии ещё секунд 10. Этого мне хватило, чтобы отлететь и стереть их своил лучом из правой руки. Мда, какие-то они лохи, хотя заставили меня попотеть. Я приземлился перевести дух. Как внезапно, скаутер засёк огромную силу позади меня. Я быстро обернулся. Это был Додория. "Ты что здесь делаешь, сукин сын!" - крикнул я в порыве ярости. "Хе-хе" - многословно ответил Додория, после чего начал концентрировать свою энергию во рту, и стрельнул (плюнул) ею в меня. Я отлетел на где-то на 70 метров и врезался в стену, после чего меня засыпало обломками. Я вырубился. Я очнулся, отодвинул обломки и понял, что наступил вечер. Нужно срочно возвращаться домой и предупредить остальных. После этих мыслей я шатаясь направился к кораблю, который почему-то не был уничтожен. После нажатия комбинации, дверь в корабли открылась, и я туда сел. "Курс на планету Веджиту" - запрограммировал я курс корабля, после чего тронулся с места и полетел. Уже в космосе я решил предупредить мою жену: "Гине, Фриза нас предал, я еле жив. Он послал своих солдат убить мою команду, выжил только я. Боюсь, что он захочет уничтожить нас. Поэтому отправь Какаротто на далёкую планету. Если не сможешь, то дождись моего возвращения, я всё объясню". - такое сообщение я решил ей отправить. После отправки сообщения меня вырубило. Конец POV Бардок Гине получила сообщение спустя 5 часов (быстрее чисто физически не получилось бы). Ей повезло, что сообщение как раз пришло вечером, когда она закончила работать, хотя не страшно было бы если она получила его завтра, так как завтра должен был быть выходной. Получив, а после и прочитав сообщение, Гине охватило беспокойство, а может даже и страх. Во-первых, команда её мужа была убита солдатами Фризы, во-вторых, в следствии первого, её муж серьёзно ранен и может умереть в любой момент (по крайней мере она так думала), в-третьих, если слова и опасения Бардока оправдаются, то не только их семье жопа, но и всей сайянской расе, в-четвёртых, если же опасения Бардока не оправдаются, то только их семье как раз жопа, ведь непонятно, почему же Бардок стал неугоден Армии Фризы, в-пятых, если последние два случая не произойдут, то у Бардока явно появились психические отклонения, которые нужно будет лечить. Гине конечно же начала поиск подходящего корабля для сына, но она не спешила отправлять его в далёкие дали. Поэтому, она приняла решение ждать, пока Бардок не вернётся. Спустя три дня, на орбите планеты Веджита появился корабль с раненым саяйном внутри. Но никто не заметил его состояния, поэтому корабль благополучно приземлился на взлётную полосу. Здесь больше всего его ждала Гине. Она как-то почувствовала приближение своего мужа, поэтому сразу рванула к месту посадки. Открывшаяся дверь подтвердила некоторые опасения Гине. Внутри был Бардок. Серьёзно раненный, настолько, что некоторые раны продолжали кровоточить, несмотря на долгий покой тела. Салон корабля был также испачкан кровью. Помимо Гине, на взлётной полосе было ещё двое сайянов, которые должны были следить за состоянием пилотов, когда те возвращаются. Увидев ужасное состояние пришедшего товарища, сайян с уже седыми волосами сказала: "Бардок! Что случилось!? Тебе срочно нужно в регенеративную капсулу! Кеббедж, помоги дотащить его!" "Эээ, есть, Бин-сенсей!" - ответил более молодой сайян лет 20, новичок, устроившийся работать недавно. После этих слов, они понесли его медчасть. Гине была в шоке, ведь она не думала, что раны будут настолько серьёзными. Она могла только стоять и смотреть, двинуться и что-то сказать Гине почему-то не могла. Бардок же был в полу-сознании, он не мог полностью двигаться - это всё из-за обильного кровопотери. Когда его взяли двое сайянов, Бардок хотел им сказать всё: чтобы они всех предупредили об опасности, чтобы его пустили и он мог пойти к жене, чтобы та не волновалась за него, а также предупредить о том, что Фриза не дремлет. Но сказать ничего Бардок им не мог, из-за серьёзных травм и безвольно был унесён со стартовой площадки. Гоку продолжал тренироваться. Но силушки у него почти не прибавилось (поскольку прошло не так много времени). Запас Ки у негу чуть-чуть подрос. Но не это главное. Главное то, что он заметил странное поведение своей матери. Она за последние пару дней стала нервной, беспокойной, с большей любовью относиться к Гоку, будто она не хотела ещё и его потерять. Гоку хотел узнать, что же случилось. Вечером этого дня Гоку неуклюже, спотыкаясь, подошёл к Гине и сказал: "Ма-ма, цё тудиуось?" - первую часть обращения Гоку сказал нормально, а вот вторую он сказал тихо и нечётко. Но Гине услышала только "ма-ма" и удивилась, ведь её чаду даже и полугода не было, как он смог вообще это произнести? Гине встала напротив Гоку, после присела на корточки, приподняла его, снова встала, обняла его и села в кресло, прижимая Гоку к себе. Гоку же, не растерялся, и обнял в ответ. "Надеюсь, с твоим папой всё будет хорошо, Какаротто". - устало сказала Гине. "С моим папой? Хм, интересно, что там с ним? А он сильный? Я б смахнулся с ним, жаль только маловат :(". - так Гоку начал свою мыслительную деятельность, предвкушая увидеть своего отца. Гине уже успокоилась, устала, как никак, из-за накопившегося стресса, и начинала засыпать. Однако также продолжала держать Гоку в обнимку. Гоку же представлял, как выглядит его отец, на сколько он силён, как проходил бы бой между ними и т.д. Размышлял он аж полчаса, после чего стал проваливаться в сон. Проснулся же Гоку у себя в колыбели. "Видимо мама раньше меня проснулась и положила меня в кровать" - подумал Гоку. Так её Ки рядом. Ну что ж, время для утренней разминки!" Спустя пару часов Гоку почувствовал большой, для местного населения, поток Ки, который приближается с орбиты. После этого, спустя ещё пару минут, Гине со всей своей скоростью вылетела наружу, предположительно к источнику такой энергии. Тут Гоку тоже решил проследовать к выделяющемуся источнику энергии. Взлётная полоса находилась недалеко от дома семьи Гоку. Всего-то в 1,5 км. Но чтобы преодолеть такое расстояние младенцу... Мда, это очень сложно. Но так как Гоку тренировался и умел кое-как ходить, то он решил, что это будет его новый уровень тренировки. Бежать, соответственно, он не мог, поэтому приходилось быстро идти, спотыкаясь каждые 5 шагов. А чтобы не упасть лицом в грязь, он использовал Бокуджутсу, чуть-чуть. За полчаса он сумел туда добраться. Довольно таки быстро, для его возраста. Вот Гоку пришёл, и спрятался за небольшой металлический домик, который, вероятно, был КПП. Но отсюда всё было видно. Хотя не для Гоку. Зрение ещё не до конца сформировалось, поэтому он мог видеть очертания, но высовываться он не рискнул. Он видел открытый корабль и как кто-то выходит из него, но чувствуя Ки он понял, что вышедший сильно ранен. "Эт чё, мой папка?" - подумал Гоку. После чего наблюдал, как двое сайянов взяли его отца и потащили куда-то. На взлётной полосе осталась стоять Гине. Она стояла ещё минут 5, обдумывая сложившуюся ситуацию. После она пошла в направлении, куда её мужа унесли. Гоку, дождавшись когда охранник на КПП отлучится по "важным" делам в кустики, на всей скорости решил подлететь в медотсек. Ноги уже сильно болели от нагрузки, а Ки ещё было достаточно. Зайдя в незнакомое помещение, Гоку начал находить Ки всех сайянов, находящихся здесь. Так он профессионально (ну почти) добрался до палаты (скорей уж просто комнаты с капсулами) и начал следить. Здесь были все те, кто находился на взлётной площадке, а именно Гине, Кеббедж, Бин и Бардок. Двое работников уже подключили Бардока к регенеративную капсулу, а Гине просто стояла, смотрела на Бардока и думала о чём-то своём. Гоку же, спрятавшись за одной из капсул принялся ждать и отдыхать от путешествия. Спустя 15 минут Гине начала уходить, поняв, что не сможет поговорить с мужем, а медперсонал ушёл ещё 7 минут назад, ведь капсула сама работает и помощь человека ей почти не нужна, а если и понадобится, то на специальное устройство придёт сигнал, символизирующий о проблеме или о стабильном состоянии пациента. Тут Гоку, наконец-то, сможет посмотреть, а может быть и оценить своего отца. Гоку начал подходить к Бардоку. "Хмм, а он похож на Тарльса. Ах да, это же вылитый я! А что же там по Ки? Хм, выше среднего на этой планете. Думаю было бы неплохо сразиться с ним. Ах да, не получится". - расстроено закончил свой ход мыслей Гоку. "Ладно, пора домой, а то потеряют меня". Только Гоку собрался использовать шункай-идо, как вдруг он услышал, что-то из капсулы: "*Шёпотом* Какаротто... Какаротто..." - Бардок говорил это во сне, ведь глаза были закрыты, тело почти не двигалось, а губы еле приоткрывались, но их Гоку не видел из-за кислородной маски. "Ух ты, вот эт неожиданно, ладно мне домой пора, пока папка!" - после этих слов Гоку телепортировался к соседу, Ки которого он уже запомнил. Так он оказался дома раньше Гине. Кончено сосед в очередной раз сообщил Гине, что её сынка опять что-то делает у него во дворе. В конечном итоге Гоку был сильно истощён, ведь мышцы на ногах болели, а запас Ки был истощён. Поэтому, оказавшись в своей кроватке, он быстро уснул. *Прошло 2 суток* Бардок постепенно начал открывать глаза. После того как капсула сообщила о нормальном здоровье пациента, его вытащили наружу двое сайян. Сражу же после выхода из капсулы он спросил у медиков: "Сколько я был в отключке?" "Двое суток. Это просто какое-то чудо, что ты смог выжить, Бардок" - ответил Бин. "Тогда, у меня срочная новость! Фриза нас предал! Со мной сделал это Додория! А ещё... А ещё он уничтожил мою команду!" - решил сообщить о Бардок. "Интересное предложение, может вы просто как-то неугодили Фризе?" - спросил старик. "Нет, всё было нормально, он просто решил нас уничтожить!" - добавил Бардок. "Кстати, Фриза как раз объявил о сборе всех сайянов на нашей планете, - решил сказать Кеббедж - на сборы он дал нам две недели. Интересно, зачем ему это?" "Когда он это сообщил?" - не успокаивался Бардок. "Да вот, вчера только," - ответил парень. Тут у Бардока всё встало на свои места. Пока он всё это обдумывал, он одевал на себя свою одежду. "Чёрт, он собирается уничтожить планету, когда на ней соберутся все сайяне!" - начал думать Бардок. После того как он оделся, он сказал медикам: "Расскажите всем кому можете о том, что Фриза собирается нас всех уничтожить! Ну и я пойду остальным скажу!" - после этих слов Бардок пошёл к выходу, а после полетел к себе домой. По прилёту домой, Бардок сообщил всё что случилось с ним Гине, рассказал про опасения и о причинах отправки Какаротто на далёкую планету. После этого семейная пара приняла тяжёлое решение - отправить их сына за тысячи световых лет отсюда. Само собой этой планетой стала Земля. Уже под покровом ночи им удалось стащить один корабль, странно что никто не заметил пропажу. Они смогли удалиться из города и прибыли на поляну. Здесь Бардок открыл дверцу корабля, а Гине взяла сына на руки, посадила его в корабль и Бардок настроил траекторию полёта до Земли. Гоку понимал, что его наконец-то отправляют на Землю, однако ему было немного жаль, что он покидает свою родную семью, поскольку он успел привязаться к ней, а особенно к Гине. "А мы не может улететь все вместе?" - спросила Гине у Бардока. "Нет, скаутеры солдат Фризы засекут нас, - ответил Бардок, - к тому же, на этой планете слабые существа и плохие технологии, так что Фризу не должна интересовать эта планета. К тому же, там слабые существа. Наш сын обязательно на ней выживет". Тут Гоку понял, что ему придётся максимально скрывать свою силу, которую он успел нарастить за непродолжительный промежуток своей жизни. "Слышишь, Какаротто, мы обязательно вернёмся к тебе, если опасения Бардока окажутся напрасными!" - решила сказать Гине Гоку на прощание. После этого Гине и Бардок приложили ладони к иллюминатору корабля, а Гоку, повторяя за ними, приложил свою ладошки параллельно ладоней своих родителей. "Пока," - попрощался Бардок, после чего корабль плавно поднялся в воздух и начал набирать скорость, улетая в космос. Видя как отдаляется Какаротто, Гине начала плакать, а Бардок её приобнял. они стояли ещё около пяти минут, после чего Бардок решился сказать: "Нужно начать подготовку сопротивления, чтобы дать Фризе отпор. Времени у нас достаточно". "Ты точно уверен, что это получится?" - неуверенно спросила Гине. "Очень надеюсь на это" - ответил ей Бардок. На космическом корабле Куллера "Кулер-сама, замечен сайянский корабль, который направляется в противоположную сторону от Веджиты!" - сообщил новость подчинённый Куллера. "Я конечно могу уничтожить его, но зачем? Он находится в секторе моего братца, так что это его проблемы. Не сообщайте ему об этом, пусть он слегка обосрётся со своим же приказом. Хо-хо-хо-хо!" - отдал приказ старший брат Фризы. Безымянная планета (на которой находится команда Принца Веджиты) Радитцу, Веджите, Наппе и остальным сайянам на планете поступил приказ о возвращении на планету Веджита. Но, как и в каноне, Веджита решил положить свой ... свою гордость на приказ какого-то там Фризера. Он чётко сказал, что возвращаться он не собирается и потом послал Фризу, его армию, приказы и свою родную планету. Ну а остальные сайяны решили не перечить принцу и остались с ним на этой планете. У Радитца же было плохое предчувствие на этот счёт. Прошло 2 недели с момента объявления Фризы. Планета Веджита Планета Веджита трепетала. Благодаря усилиям Бардока, население планеты разделилось на два лагеря. Первый был наиболее популярным среди сайянов - всё нормально ничего страшного не случиться. А второй трактовал наоборот - НАМ ВСЕМ ПИЗДЕЦ! Он собрался из-за доверия к Бардоку, которое он успел заработать за время своей службы. Соответственно, это было меньшинством населения, не набравшее и процента на всей планете. Но не смотря на это, новость о возможном уничтожении Веджиты витала в атмосфере. Бардок смог собрать сопротивление из 60 сайянов. Изначально к нему не хотели присоединяться, думая что Бардок шутит или у него слишком сильно обострилось чувство паранойи. Но вскоре к нему начали присоединяться. Само собой сначала это была его жена. Она рассказала всем своим знакомым, как и Бардок, рассказал о возможном уничтожении их расы всем своим товарищам. А те, кто были знакомы с ними рассказали своим знакомым. В общем, получился своеобразный глухой телефон. Слухи распространились до такой степени, что Бардок хочет свергнуть Фризу и подчинить короля Веджиту. Почти все, кто присоеденился к Бардоку желали уничтожения Фризы, сайяне понимали, что играют важную роль и являются довольно-таки мощным инструментом в руках Фризы. К тому же сильно играл фактор сайянской гордости, который просто не позволял иметь высокую лояльность к Армии Фризы. В "Сопротивлении" сложилась собственная иерархия. Соответственно, главными критериями служили сила и навык анализа и расчёта во время боя. Явных лидеров обнаружилось пятеро, среди который был Бардок. Они были лидерами 5-ти групп, состоящих из 11 саяйнов каждая. Само собой, Бардок оказался сильнее остальных лидеров групп, поэтому он был ещё и главным командующим. План был прост, 2 группы совместно со своими командирами защищают фланги основного костяка армии "Сопротивления", а этот костяк направляется к кораблю Фризы. Как раз настал тот момент, когда последние сайяны должны были прилететь на планету Веджита. Солдаты со скаутерами следили за горизонтом, следили, чтобы можно было приземлиться на планету, но нельзя было вылететь. Когда корабли перестали приходить, Фриза вылетел на своём (инвалидном) кресле и презренно смотрел на планету. По волю случая, армия "Сопротивления" начала своё движение к космической эскадре Фризы, состоящей из 10 кораблей, во главе был один здоровенный овальный по горизонтали корабль, из которого Фриза вылетел. Он с явной злобой смотрел на группу сайян, которая разносила его солдат, но он знал, что спокойно справится с ними, даже если они налетят на него всей кучей. "Мы сможем изменить судьбу! Судьбу саян! Судьбу этой планеты! *Шёпотом* И судьбу Какаротто," - сказал Бардок смотря на Фризу, после чего начал образовывать свою сильнейшую атаку в правой руке. Другие саяны решили помочь ему и тоже начали готовить свои атаки. "Хм," - хмыкнул Фриза, поднимая палец на правой руке, и начал образовывать на кончике этого пальца маленький энергетический шарик. Саяны, накопив достаточно энергии, пустили её во Фризу. Фриза, нисколько не удивившись, начал увеличивать диаметр своего шарика. Через пару мгновений он был метров 100 в диаметре. Фриза опустил свой палец, и нереально здоровый и сильный оранжевый энергетический шар полетел прямо на сайян. Все атаки "Сопротивления" слились в один сильный поток энергии и встретились с атакой Фризы. Они удерживали её ещё около минуты, после чего Фриза просто добавил своей силы и смял их атаку, после чего шар полетел на орбиту Веджиты. Как итог 5-ти минутной борьбы, энергетический шар, пущенный Фризой на Веджиту, уничтожил сначала Бардока, затем сайянов, которые помогали ему за его спиной, а затем приземлился на поверхность планеты, образовав огромный кратор, и направился дальше к ядру планеты. Температура земной коры поднялась до критической отметки, после чего расплавилась, превращаясь в магму. Когда энергетический шар Фризы добрался до ядра, то он там взорвался, уничтожив ядро и развалив планету на кучу мелких астероидов. Кто смог увернуться от атаки Фризы ждала судьба погибнуть в открытом космосе без кислорода, либо замёрзнуть, либо расплавиться. "Хо-хо-хо! Какой прекрасный фейерверк, не правда ли, Зарбон, Додория?" - Засмеявшись спросил Фриза своих подчинённых. "Д-да, Фриза-сама!" - уже испуганно ответили Зарбон и Додория. После уничтожения злосчастной планеты, Фриза решил отпраздновать то, что главная угроза его жизни была уничтожена. Эх, не знал он, что уничтожил далеко не всех сайян...Глава 1. Рождение или жизнь младенца на планете Веджита
4 июля 2021 г., 01:46
Примечания:
В этом сюжете я решил объединить обе вселенных Драгонболла. Это сделано в связи с тем, что я хочу сделать своеобразный Мультиверсиум, созданный из разных миров, помимо Драконьего жемчуга. И следуя этой "теории" вариации миров могут быть бесконечно разнообразными. И поэтому, "почему бы не объединить Z и Super"! По этому в сюжете может возникнуть немалое количество логический косяков, но я постараюсь их не допускать. По сути, этим Мультуверсиумом можно оправдать большинство косяков)