Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Содружество 2315 год.ч.9

Настройки
После того, как ворота операторов за нами захлопнулись мы еще потратили порядка 20 минут на споры, по поводу того, каким путям идти к горам. Солдаты операторов предлагали пойти коротким путем, но при условии, что нам придется пройти через тот самый лагерь хаббологов. Я ж в свою очередь в начале предлагала пройти через территорию адептов, что конечно сразу было отказано солдатами и подумав я тоже решила, что безопасней пройти их вариантом. Тем более сейчас..я не знаю какие у нас отношения с адептами, точнее какие отношения у меня с Нишей. Поэтому решив не рисковать я согласилась с вариантом операторов и мы колонной двинули на право от их ворот, через серую зону. В середине была я и Теру, спереди и сзади Бен с Майком, а по бокам рядами шли уж солдаты операторов. Маркиз им настрого приказал следить за любым движением и открывать огонь во всех, кто приблизится к нам. Мне такой расклад нравился, ибо я все еще хотела отомстить за ту перестрелку. Перед отправлением, я так же дала своим парням наставления по внутренней связи, чтоб смотрели в оба. Для меня было важно доставить эту девочку в город в целости и сохранности..Хотя я могла добиться серебра и грубым способом, но.. тогда я мало чем буду отличаться от местных головорезов..Так что спасти Теру, это наверное больше важно лично для меня. После того, как стены лагеря операторов, скрылись за нашими спинами, я шла вся в напряжении, держа бластер на готове и вертя головой по сторонам, как и Бен с Майком, как и солдаты. К счастью пыльной бури не было и мы могли видеть далеко, но все же я мы натянули маски. Особенно забавно выглядела наша певица, замотанная в кучу тряпок, как как-то житель серой зоны. Наверное ее так специально замаскировали, чтоб не было вопросов..хотя..вопросы тут по любому бы возникли. -"Азула, откуда у вас такие яркие волосы?"-спросила Теру, нарушив нашу почти часовую тишину. Я глянула на нее и провела перчаткой себе по голове, улыбнувшись. Все верно, костюм голову то не закрывает. -"Я покрасила их"-ответила я, через внешнюю связь. -"А так можно что ли?"-удивилась она, смотря на меня через черные очки, которые забавляли меня, ибо совсем ей не шли, громоздкие и квадратные. -"Можно все что угодно"-снова ответила я, стараясь не забывать смотреть во все стороны. -"Мне нравится ваш цвет. Он яркий и ,бодрый, как солнечный день"-сказала она, окидывая меня взглядом. -"Ну да..правда яркость может мне боком выйти в подобном месте, я об этом не подумала"-засомневалась я, вспомнив про цвет волос. -"У вас в городе все такие не обычные?"-продолжила допрос Теру. -"Вряд ли..скорее всего я единственная такая"-ухмыльнулась я-"но повторюсь, у нас каждый может быть тем, кем захочет" -"Это потрясающе, я до сих пор не верю, что буду первой из операторов, кто увидит большой город"-вздохнула она, смотря в сторону гор, которые с каждым разом приближались к нам, как и какое-то строение справа от дороги, которое светилось бликами под жгучим солнцем. -"наверное ты первая, кто с миром появится в моем городе из этого региона"-кивнула я, вспомнив про Ронг с парнями. -"Да, я слышала, что пару ребят из серой зоны пересекали горы"-вспомнила она и я на нее глянула. -"Откуда ты знаешь Ронг?"-удивилась я. -"Это маленький регион, как вы знаете и тут все и обо всем знают"-ответила она, медленно двигаясь вперед и едва шатаясь из стороны в сторону. Ну мне так по крайней мере показалось.-"А имен их я не знала" -"Ладно..главное доставить тебя в больницу и все будет хорошо"-решила я закрыть эту тему и вернуться к актуальному. -"Кстати я вам благодарна за это, что вы пытаетесь спасти меня. Вам вряд ли это удастся, но спасибо за беспокойство обо мне"-поблагодарила она, почти шепотом и остановилась. Затем тормознула я и вся наша процессия. Чего мы стоим? Теру отошла с дороги и присела на большой валун возле дороги. Я подошла к ней. -"Почему мы остановились?"-задала я резонный вопрос. -"Мне надо отдахнуть"-едва заметно ответила Теру, сложив руки на коленях и опустив голову. Бля..мы так хер успеем..Я присела рядом на корточки, облокотившись на камень спиной и сняв маску, закурила. Бен с Майком молча подошли и встали по бокам, осматриваясь по сторонам, как и солдаты. -"Ты что даже до гор дойти не можешь?"-спросила я, выдыхая дым в сторону бескрайних песков. -"У нас нет такой медицины, как у вас"-ответила она, тяжело дыша. Мда.. -"Мы с тобой не такие уж и разные в этом плане.."-едва заметно сказала я, докурив и отправив сигарету в сторону. -"Вы тоже больны?"-удивилась Теру. -"Это никого не касается."-сухо ответила я, вставая и развернувшись к ней-"Ты отдахнула? А то тут опасно долго сидеть" -"Мои люди нас охраняют, да и ваши тоже. Не думаю, что кто-то осмелится напасть на такую армию"-сказала она, хоть я и не видела сейчас ее лица за всеми этими тряпками, но слышала, что она сейчас улыбается. -"Ты плохо знаешь людей"-едва улыбнувшись ответила я вставая. -"Глава, нам надо спешить"-прозвучало замечание от Майка по внутренней связи. -"Уже идем"-ответила я, протягивая руку Теру-"Вставай, нас ждут за горами". Уверенно сказала я, по внешке. Та подняла голову и посмотрела на меня, затем протянула мне руку. Бля..как с ребенком вожусь..Я помогла ей встать и мы продолжили путь, как раз минуя какую-то базу за жестяными стенами, которые и светились ранее. -"Солдаты, что это за место?"-спросила я, хотя догадывалась. -"лагерь хаббологов"-ответил один из них. Ну правильно..так и думала. Можно было бы прям сейчас зайти к ним в гости и узнать все, что мне нужно, тем более у меня перевес в живой силе..Но посмотрев на Теру, я вздохнув продолжила путь, обходя их лагерь. Блин, если бы не она..ааа..похер уже. Видимо все сразу не решить..И мы продолжили свой путь, оставив стены хаббологов далеко за спинами, а впереди виднелся уже вокзал. Точнее он виднелся уже давно..горы можно видеть с любой точки этого региона, мне так кажется, а вокзал я заметила минут 10 назад..Ага..значит вот как мы вышли, понятно. -"Представитель города, нам на вокзал?"-спросил один из солдат, когда забор вокзала был уже в прямой видимости. Я остановилась, как и все и осмотрелась.. -"Нет, нам налево"-покачала я головой и свернула влево. Остальные же молча последовали моему примеру. -"А почему ни через вокзал?"-спросила Теру, едва заметным голосом ,который был крайне не похож на тот, что я слышала вчера, казалось что с каждым шагом она становилась более тихой и даже растворялась. -"Вокзал не обсуживается в данный момент"-ответила я, глянув на нее-"Прости, но нам придется еще пройти" -"Ничего, я смогу. Просто давно не ходила так много"-согласилась она. Было видно, что каждый шаг ей дается с трудом и я стала переживать, что не смогу ее довести даже до больницы. Поэтому часто смотрела в ее сторону, чтоб убедиться, что она стоит на ногах. Я понимала, что мы делаем крюк, но по другому было никак и когда я заметила знакомую скалу и черную щель в ней, по неволе улыбнулась. Мы свернули с побитой дороги к горам и я уже чувствовала на своих волосах дуновение прохлады. Когда мы подошли к скале на которую нужно было залезать, я остановилась развернувшись ко всем. -"Теперь мы сами пойдем. Спасибо солдатам за сопровождение"-громко уведомила я .Операторы переглянулись и один из них подошел ко мне. -"Вы уверены, что там наша помощь не пригодится?"-с недоверием спросил тот, с опаской смотря в сторону прохода в скале. -"Поверь, там полная безопасность, которую гарантирую я"-уверено успокоила я того-"Можете возвращаться в лагерь. Передайте Маркизу, что с Теру все будет хорошо. На некоторое время, она останется у нас, пока полностью не восстановим ее" -"Хорошо, я передам"-согласился он и кивнув остальным пошли обратно к дороге. Но перед уходом каждый подошел к Теру и либо похлопал ее, либо что-то сказал..Это было мило. Дождавшись когда группа операторов потерялась на горизонте я развернулась к Теру. -"Парни пора домой"-сказала я своим и те стали по очереди карапкаться на верх. Теру же с интересом наблюдала за этим.-"Теру сними уже этот балахон и очки". Проворчала я, ибо это шмотье на ней меня бесило. -"Теру, я помогу залезть"-проявил инициативу Бен, стоя на краю и протягивая ей руку. Та сняв очки и убрав их в карман протянула тому руку и быстро оказалась на верху, как будто ничего не весила. Я же сама залезла на верх, убедившись что все тут, осмотрелась и нашла свой квадрокоптер, который оставила тут. Он лежал слегка закиданный сухой травой за валуном. Достав и отряхнув его я включила того и указала на планшете автоизучение местности. -"Ой! Что это??"-воскликнула Теру, шарахнувшись в сторону от дрона в сторону, едва не упав со скалы, но Бен во время удержал ее за руку. -"Это наш помощник"-ответила я, когда устройство взлетело на максимальную высоту и полетело прочь от нас куда-то в сторону лагеря Ниши. Сверившись еще раз с планшетом и убедившись, что задала ему правильные команды, свернула планшет и убрала.-"Бен, Майк. Кто-то из вас потом заберет его с этого места через 6 часов". Предупредила я парней по внутренней связи. -"Я схожу"-вызвался Майк, Бен же глянул на своего друга, уверена что как на дурака. -"Все, заходим уже"-скомандовала я уже для всех и мы зашли в скалу. Над было быстрее добраться до парковки вокзала и отправить Теру в больницу.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник