Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Глава 9.Содружество 2315 год.ч.1

Настройки
После того как мы переоделись я сразу поехала в больницу, а Майк с Беном за моим дроном. Видимо Бен решил поддержать друга. По хорошему мне бы сразу надо домой или же собрать совещание чтоб поговорить о моих успеха, но почему-то я сразу двинула к больнице. Так как парни на вокзала поехали на машине отдела, то я на такси. Впринцепи дорога до южной много времени не заняла и через минут 20 я была уже на ее парковке. Правда я по дороге заметила некоторые изменения в городе, а именно на въезде в среднее кольцо с окраины. Там велись какие-то работы и часть территории была перекопана, а вдоль средней трассы устанавливались какие-то столбы вдоль дороги. Хм..наверное это решение проблем с пробками, ну что ж..маме видней там. Выйдя из такси и отпустив ту, я сразу двинула в знакомую мне южную больницу. Возле которой, на удивление было много машин, в частности машин из разных отделов..тут и из ОВС и даже наша Агелла. Бля..хер че скроешь от них. Зайдя в больницу я заметила маму и Кайсу в конце коридора на скамейке. Качая головой я направилась к ним. -"Я даже не удивлены, что вы уже тут"-улыбаясь сказала я, подойдя к ним. Те улыбаясь кивнули и встав, обняли меня. -"Я волновалась за тебя, дорогая"-сказала мама, качая головой-"даже не позвонила!" -"Прости мамуль, времени не было"-пожала я плечами-"Я так понимаю, вы тут по поводу нашей маленькой гостьи?". Спросила я, зная ответ и осматриваясь. -"Да, Брайн сказал, что у нас важный гость с того региона и мы сразу сюда"-кивнула мама. -"Да, она гарант моей договоренности"-сказала я-"Где она? А то я обещала ей, что буду рядом" -"Она в этой палате"-ответила Кайса, указав рукой на соседнюю дверь-"Девочка очень волновалась и звала тебя. Мы ее успокоили, сказав что мы твои родители" -"Я зайду проведать ее, а потом мы можем собрать совещание по этому поводу"-улыбнулась я и открывая дверь. -"Совещание уже завтра"-сказала мама-"Проведай ее и домой". Добавила она, похлопав меня по плечу. Я кивнула и зашла в палату. Которая была точной копией десятков других и даже запахи мало чем отличались. Палата Теру была заполнена до отказа кучей народа, от самого Брайна, до обычных лаборантов и медработников. Кажись я даже Лукаса и Дэнни заметила тут. А они тут что забыли? Растолкав людей я подошла к ее капсуле. Теру сидела явно перепуганная таким вниманием к ней, вертела головой в разные стороны. -"Чего девочку пугаете?"-громко сказала я, смотря на всех. -"Привет Азула. Да вот куча народу собралось, глянуть на первую пациентку с западного региона."-кивнула мне Брайн. -"Обычная пациентка. Не чего глазеть тут! Подготовьте все необходимое и все что лишние долой от сюда"-начала командовать я, хотя прав у меня тут никаких не было. От такой наглости в палате даже настала тишина. -"Азууула..я так рада вас видеть"-проснулась от волнеия Теру, схватив меня за руку-"Тут столько людей, я так боюсь". Начала причитать та. Я же для поддержки положила свою руку по верх ее. -"Все будет хорошо. Вот это главный человек по медицине у нас в городе"-улыбнулась я, указав на Брайна-"Все остальные так же важны. Правда их тут почему-то перебор". Добавила я, с осуждением окинув остальных взглядом. -"Азула права, покиньте все кто не участвует в подготовке"-поддержал меня Брайн. -"Привет Азул, рады тебя видеть"-сказал Лукас, показавшись из-за спин остальных работников. -"Рада вас с Дэнни видеть"-улыбнулась я и вернула внимание к Теру, продолжая держать ту за руку-"Не волнуйся Теру, у нас лучшая медицина в мире. Я так думаю, что ты уснешь, а проснешься уже здоровая. Так ведь глава Бионики?". Спросила я в конце посмотрев на Брайна. Тот улыбаясь кивнул. -"Глава ОВО совершенно права. Тебе нечего бояться. Мы возьмем анализы у тебя и затем ты уснешь, а потом, когда проснешься, сможешь радоваться жизни. Но нужно торопиться"-поддержал меня Брайн, подмигнув мне. Я слегка рассмеялась, бля как все официально у нас. -"Азула, вы же будете тут, когда я проснусь?"-спросила она, смотря на меня глазами полными надежд. -"Конечно буду. Потом я сделаю тебе экскурсию по городу и прикупим тебе хорошей одежды, ладно?"-согласилась я, наклонившись подмигнула ей и улыбнулась. -"Было бы замечательно"-улыбнулась та. -"Так, пора брать анализы и спать"-заторопился Брайн. Я глянула на него и отошла от ее капсулы.-"Теру, просьба лечь удобней. Сейчас крышка закроется над тобой, но не волнуйся так надо" -"Хорошо"-кивнула та и легла на спину. Крышка стала медленно закрываться, пока полностью не отгородила ее от внешнего мира. Она посмотрела на меня и докаснулась рукой до крышки изнутри, я повторила движение, но уже в воздухе. Через пару минут в палате появился звук работающих компрессоров и капсула стала заполняться специальным воздухом. Теру стала закрывать глаза, пару раз моргнула и уснула. Я знала, что нашей медицине можно доверять, но все же волновалась за нее. К ее капсуле подключили еще какие-то провода и кабели и все кто были начали покидать палату, переговариваясь и обсуждая. -"Не волнуйся Азула, с ней все будет хорошо"-успокоил меня Брайн, отведя меня в сторону. Я кинула на него взгляд и на капсулу. -"Уж я надеюсь, а иначе я переверну весь ваш отдел"-ответила я, мило улыбаясь-"От нее зависит будущее нашего региона. Вы уж постарайтесь и сразу сообщайте мне о всех стадиях". От такой наглости Брайн даже отшатнулся, смотря на меня, как будто впервые видит. -"Я буду сообщать обо всем Кире, а вы уже там разберетесь, окей?"-ответил тот, подмигнув в конце. -"Конечно"-согласилась я и едва улыбнувшись покинула палату. Осмотревшись и поняв, что мам в коридоре нет, я двинула в сторону выхода, но тормознула возле стойки регистратуры, в окне которого выглядывала женщина, погруженная полностью в свой рабочий терминал. Подойдя пару раз стукнула в окно и та подняла взгляд на меня. -"Да, я вас слушаю?"-спросила та, с серьезным выражением лица. -"Меня зовут Азула Эмбер Эспаер. Вы знаете кто я?"-перешла я к знакомству, в надежде что моего имени будет достаточно для знакомства. -"Да конечно, вы дочь директора Института и глава ОВО"-ответила та и я улыбнулась. -"Отлично. Сможете мне сообщать о всех кто будет посещать вашу новую пациентку с Западных гор?"-перешла я сразу к делу, ибо могла доверять только своим источникам. Женщина с удивлением уставилась на меня. Осмотрев ее рабочее место и заметив галодоску для записей я подвинула ее ближе и пальцем написала свой номер. Та следила за мной внимательно.-"Запомните этот номер". Та быстро вбила его в свой терминал и кивнула, затем я так же пальцем стерла свой номер и вернула доску на место. -"Хорошо, мисс. Я буду скидывать вам сообщения обо всем что будет касаться этой пациентки и ну и к чему у меня будет доступ"-согласилась та, едва улыбнувшись. -"Буду вам признательна. Ну и конечно же, моя просьба останется между нами"-улыбнулась я подмигнув. -"Как пожелаете"-кинула она. Кивнув я двинула уже наконец к выходу и затем покинула саму больницу. Где на парковке меня ждали мамы, стоя возле Агеллы. Еще раз обнявшись мы поехали домой, по пути я узнала, что Корра звонила им на работе и что у нее все отлично, носится со своими проектами, ну..впринцепи как я и думала.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник