Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2315 год.ч.3

Настройки
Покинув больницу мы встали на ее парковке и стояли, точнее все стояли ожидая меня. Пока я решу куда ехать. Я не могла решить где по кормить Теру, а она в этот момент разинув рот осматривала ближайшие дома, вертя головой во все стороны. Бен же любезно указывал, рассказывая что-то то об одном доме, то о втором. Выпуская сигаретный дым я наблюдала за этой картиной с улыбкой, это было крайне забавно, блин как ребенка вывела погулять. Докурив я решила поехать в центр, притом от туда и до отеля ближе. -"Все поехали"-скомандовала я, подходя к машине и открывая дверь. -"И куда мы едем мисс?"-поинтересовался Бен-"И где Майк?" -"Едем туда, Майк там"-коротко ответила я, залезая в машину отдела. -"Он ждет нас в центре?"-снова спросил Бен, залезая за мной, затем с опаской залезла Теру. -"Бен, твою мать!"-возмутилась я-"Замонал с допросами уже" -"Простите мисс"-насупился тот и сел на ряд сидений возле двери, мы же сели на противоположные, двери закрылись и назвав нужные адрес мы выкатили с парковки, мы с Беном внимательно наблюдали за Теру, ибо для нее тут все было в новинку. Она как только вышла из больницы, то от нее сразу посыпались вопросы..а что это? а что то? и так далее, поэтому я была готова уже к допросу. -"Ну и как впечатления на данный момент?"-спросила я у Теру, толкнув ту слегка плечом. Та опустила взгляд с потолка машины и посмотрела на меня. -"Я в шоке, если коротко. Я ничего такого в жизни не видела..такие дома, маши..машины..люди одетые иначе, работающие больницы, которые способные спасти человека от смерти..для меня это все слишком много"-сбивчиво ответила та, пытаясь показывать все руками. -"Я понимаю, что для тебя это слишком сложно сразу понять и принять наверное, но я стараюсь все для людей, как и управляющие до меня"-улыбнулась я, похлопав ту по руке. -"Ты управляешь всем этим огромным???"-опешила та, разинув рот. Я улыбнулась. -"Да. Маленькая девочка, управляющая городом"-кивнула я. -"Я думала, что вы лишь..посланник этого региона или как..ммм..посол"-сказала она, пытаясь подбирать правильные слова. -"На тот момент, я была типо посланником, да"-улыбнулась я-"можно и так сказать. Но меня повысили чутка" -"Ничего себе чутка"-вклинился Бен и я на него кинула взгляд, чтоб молчал. Он увел взгляд в сторону. Теру глянула на него, затем снова на меня. -"А эти дома как отдельные города или как?"-спросила она. -"Дома-города? Неее..все эти высокие и не очень дома являются городом ,в совокупе. В каждом доме есть квартира, на 2,3 или 4 комнаты"-ответила я. -"И сколько людей живет в вашем городе?"-последовал следующий вопрос. -"Было 6000 с лишним, но сейчас не знаю..ибо отдел отвечающий за перепись населения не работал..так что думаю надо провести новую перепись"-ответила я, задумавшись в конце..сука а ведь правда, не хватало бы проблем с этой стороны еще. -"6000 человек????"-почти закричала она, сбив меня с мысли и оглушив машину, от чего даже Бен вздрогнул-"У нас на всю пустыню максимум 1000 да и то не факт, а у вас стооолько людей! Как их всех прокормишь то??" -"Не кричи"-улыбнулась я и та прикрыла рот рукой-"У нас есть фермы и вообще у нас налажено производство всего необходимого в городе. Вся инфаструктура, а теперь я плотно занялась оборонкой" -"Потрясаааающе"-продолжила та удивляться-"Как вы всего этого достигли?? У нас электростанция работала, но уже лет 20 как отключилась, папа рассказывал. Откуда у вас столько энергии?" -"Нуу..у нас и генератор есть"-пожала я плечами-"И всем этим я поделюсь с вашим краем" -"У нас нет столько денег, чтоб оплатить такие богатства!"-испугалась она. -"Неее..После того, как я включу ваш регион в нашу территорию, то вы получить все это бесплатно, приняв наши законы"-ответила я и от разговора по работе мое настроение стало падать.. -"А что за законы?"-последовал вытекающий вопрос. -"Не хочу говорить о работе, сегодня выходной"-покачала я головой. С нее пока что хватит инфы. -"Простите, я слишком любопытна"-извинилась она, опустив голову. И наступила тишина, Бен сидел молча, не зная видимо можно ли ему говорить или нет, Теру скорее всего распирали вопросы, а я же достав сигарету закурила и салон стал заполняться дымом. Теру посмотрела на это и вернула взгляд в пол. -"Что такое? Тебе и это нюхать нельзя?"-удивилась я. -"Нет, просто мне всегда все запрещали. Не пей, не кури, за стены не ходи.."-ответила та, вздохнув. Я ухмыльнулась.. -"Запрещали да? Мне это знакомо.."-улыбнулась я-"Но теперь тебе все можно, не знаю сразу ли, но теперь все возможно". Решила я ее подбодрить напомнив, слегка толкнув плечом. Та подняла на меня взгляд, который улыбался, даже самой улыбки не надо, я и так все поняла. Она была рада, что теперь оковы с нее спали. И это чертовски мне было знакомо, сама прошла через такое..и частично до сих пор прохожу. -"Я вам до конца жизни наверное буду должна за такое"-едва заметно сказала она, положив свою руку по верх моей, от чего я приятно вздрогнула и отметила это взглядом. -"Не надо вот этого, я была рада спасти чью-то жизнь. Не каждый день такой момент выдается. Тем более твою.."-покачала я головой, затянувшись и нервно выпустив дым-"Бен, открой окно". Попросила я, а то мало ли что у нее еще. Бен молча кивнул и активировал окно, от чего в салон ворвался порыв ветра и внутри стало свежо, а так же машина наполнилась звуками города. Теру сразу прильнула к окну, которое открылось слева позади меня, уперевшись рукой мне в ногу и по ноге пробежали мурашки от этого места до бедер. Ааа...-"Ноги мне не отдави". Сиплым голосом проворчала я, пытаясь изобразить на лице подобие улыбки. -"Ой простите!"-отреагировала она, вернувшись на место. Все еще смотря в окно, через меня. -"Ничего. Тебе простительно так реагировать"-едва улыбнулась я и снова затянулась дымом, ибо мурашки все еще бегали по ноге. -"Кстати, вы сказали- тем более твою. А чем я так особенна?"-спросила она, смотря на меня и пытаясь наверное понять меня. -"Такие творческие люди, как ты, не должны умирать из-за какой-то там болезни"-прямо ответила я и не соврала ни разу. -"Ааа..вам понравились мои песни?"-улыбаясь спросила она. Бен посмотрел на нее, уже рот открыл, чтоб высказаться, но переведя на меня взгляд закрыл его и отвернулся. Я даже слегка рассмеялась. -"Да и старине Бену тоже"-ответила я, кивнув на охранника, на против. Тот сразу вернул внимание к нам, уже улыбаясь и кивая. -"Мне очень приятно, что вы оценили"-сказала она, все так же улыбаясь. -"И не такой уж я и старина"-едва слышно проворчал Бен и я снова рассмеялась. -"Ой в моей скучной и однообразной жизни, вы как боги спустившиеся с небес"-выразилась она и я с не понимаем посмотрела на нее. -"Кто?"-переспросила я, пытаясь понять с кем нас сравнили сейчас. -"Боги. Вы не знаете кто такие боги?"-улыбаясь спросила Теру и мы с Беном переглянулись и задумались. Я сразу достала планшет и стала выискивать данный термин..А Теру с не понимаем смотрела то на меня, то на Бена-"да вы что???".Удивилась она. Понятие бог я нашла лишь в архиве, бог- сверхестественая, святая, бессмертная личность, предмет почитания и поклонения. Чтоо? -"Неее...подобная хрень у нас запрещена"-выдала я свое мнение-"Моя мама запретила подобное по закону, еще давным давно. Так что об этом лучше в городе не говори не с кем". Теру выкатив глаза смотрела на меня, видать считая меня дурой. -"Вот это дааа, у вас религия запрещена..Ну я поняла, ладно"-пожав плечами сказала она и вернув внимание к полу-"Простите что сравнила вас так. Я бы не хотела чтоб меня наказали или убили за это" -"Теру, просто у нас этого никогда тут не было и смотри чего мы добились"-решила я поддержать наши взгляды. -"результат на лицо"-рассмеялась она. -"А на счет безопасности..так тебя никто не тронет, пока я рядом, да и вообще. У нас драки и убийства запрещены, так что тут ты в полной безопасности, круглые сутки". Успокоила я ее и по этому поводу. -"Удивительно! Как вам удалось добиться такой безопасности?"-полетел вопрос. -"Терууу, никаких рабочих вопросов. Не хочу об этом говорить"-покачала я головой. -"Простите, забыла"-тихо ответила та и далее мы ехали в тишине, а мне стало казаться, что мы катим уже целую вечность. Но такой вечности я была рада.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник