Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2315 год.ч.4

Настройки
И вот наконец мы прибыли к кафе, которое я и указывала машине. Честно признаться, мне не хотелось выходить из машины, ибо обстановка внутри была настолько комфортная, что я стала забывать куда еду, давно себя так не чуствовала. В общем я выбрала кафе прямо возле башни, там где работает мама Эштона..ну или работала. Так что отпустив такси, перед нашими взорами было Транквилити. Ну перед нашими с Беном взглядами, Теру же, как вылезла из машины, так сразу разявила рот на Баню позади нас. -"Это что такое?"-спросила она указывая на башню пальцем. -"Это самое главное здание в городе, мы ее зовем башня"-ответила я, кинув взгляд на это здание, от которого мне хотелось держаться подальше. -"Да по любому главное"-кивнула Теру-"даже не буду спрашивать как вы построили такую махину" -"И не надо"-согласилась я улыбаясь и положив той руку на плечо по дружески, развернула Теру лицом к кафе-"Нам сюда". Кивнула я в сторону Транквилити. -"Хорошо"-одобрила она и мы направились к кафе через парковку, пока Теру вертела головой в разные стороны, то смотря на здания рядом, то вздрагивая от проезжающей за нашими спинами машины. Для нас с Беном это выглядело забавно, для нее же это был реальный шок. Зайдя в кафе, я глазами нашла работников и пошла к бару, пока моя охрана с певицей осматривались. -"Здраствуйте, мисс. Столик на четверых?"-спросил бармен, подсчитав взглядом мою компанию. -"Нет, на двоих. Парень это охрана"-поправила я и тот удивившись взглядом кивнул. -"Проходите прямо и самый угловой"-указал парень и я отошла от бара. -"Теру пошли"-Добавила я направилась к нашему столику, Бен шел следом. Когда я была у же у столика, обернувшись я не заметила Теру рядом, та стояла по среди кафе и осматривалась, вздохнув я вернулась к ней и взяв за руку повела к столику. -"Не тормози по дороге"-улыбнулась я, указав на кресло-"Садись" -"Простите Азула, просто для меня тут все такое новое и странное"-ответила та, сев напротив меня. -"Бен стой рядом, чтоб никто не мешался"-дала я распоряжение, тот молча кивнув встал к нам спиной и начал смотреть по сторонам. Через пару минут в нашу сторону направился парень и окинув его взглядом Бен пропустил того уже к нам. -"Вот меню, мне подождать пока выберете или уже знаете, что хотите?"-спросил тот, протягивая меню мне и Теру. Та с интересом взяла и начала с улыбкой изучать наименования. -"У вас есть фруктовое парфе?"-спросила я, положа меню рядом. -"Да конечно"-улыбаясь кивнул тот-"У нас имеется арбузное-дыневое и лимон-махито". Ммм..звучит вкусно. -"А что такое парфе?"-спросила Теру, подняв взгляд на работника кафе. -"Это вкуснятина"-ответила я за того-"Моей подруге ваших фирменных вафель с шоколадным соусом и апельсиновый сок, а мне арбузно-дыневое и глиссе". Решила я сделать выбор за всех, тем более вафли я знаю тут абалденные. -"Я вас понял"-ответил парень, пометив все в планшете, забрал у меня и Теру меню и ушел. -"Тут кормят получается"-начала мыслить она, осматриваясь. -"Да. Я это кафе знаю давно, тут работает мать моего бывшей парня"-добавила я, откинувшись в кресле и осматривая мою собеседницу и снова подметила что одежда на ней хорошо сидела, конечно темные тона это универсал, но все же. -"Ого, у тебя уже и парень был"-удивилась она, посмотрев на меня. Я улыбнувшись кивнула. -"Да..у меня много чего было, не смотря на возраст"-вздохнув ответила я. -"А ко мне Элвис клеится"-рассмеялась она и сразу я посмотрела на нее серьезно. Что-то мне это не нравится.. -"А ты что?"-спросила я, решив разузнать побольше. -"Мало кто рискует, но он все же рискнул, ведь сами знаете, кто мой отец"-улыбнулась она и рассмеялась. -"Даа..понимаю"-поддержала я, ибо у меня было подобное..-"Можно вопрос не по теме?" -"Да конечно, вы мне жизнь спасли, так что это малое что я могу"-кивнула она. -"Меня давно интересует один момент..почему Маркиз, твой отец, да? говорит на французском, как и ты, хотя остальные в вашем лагере говорят на чистом английском?"-решила я узнать этот момент. -"Ааа..ну это просто. Давным давно, когда операторы только заняли этот городок, на полках лидером были обнаружены учебники по французскому языку, ибо эта деревушка была частью парка развлечений и являлась тематическим городом средневековой Франции. Тогда лидером было принято решение, что это будет нашей особенностью и с тех пор каждый главарь обязан знать этот язык"-ответила Теру, смотря на меня и взглядом изучая мой костюм. Блииин..вот это история! -"Классно"-оценила я, одобряюще кивнув-"Тогда еще вопрос о вашей истории, почему вы операторы? Звери понятно почему, у них шкуры и все такое, адепты хер знает" -"Почему операторы, да?"-переспросила та, опустив взгляд в стол и задумалась. Может она и сама не знает-"Ну тут все проще, чем с языком. Наша банда всегда отличалась в качестве и сложности провидения операций". Ответила та, но было видно, что это ей не особо нравилось. -"Ааа..ну вприцени я могла и догадаться"-улыбнулась я, поняв что затупила спросив об этом-"Мне кажется или тебя не особо устраивает положение твоей банды?". Решила я пробить этот момент, если получится, то это будет шанс перетянуть ее сюда. -"Я далека от политики отца, так как круглые сутки в деревне. А в свои дела он меня не посвящает."-вздохнув ответила она, опустив взгляд и сложив руки на коленях. -"Ааа..видимо охраняет тебя от всего грязного"-предположила я. -"Наверное, да и как вы помните я не могла продолжить его дело. У каждого лидера был применик, которого он воспитывал и обучал"-ответила Теру. -"Ну теперь ты здорова, думаешь он изменит свое мнение?"-спросила я. Та улыбаясь посмотрела на меня. -"Точно! Теперь уверена все изменится"-обрадовалась она. Но я не видела в ней убийцу или хулиганку, ее взгляд был добрым и невинным, что странно. -"По мне так лучше б, что б ты только пела. Целее будешь"-посоветовала я. Та посмотрела на меня и кивнула. -"Петь я люблю больше, чем использоваться насилие. Тем более боец с меня никакой"-рассмеялась она в конце. -"Нуу..боец понятие такое, знаешь"-ухмыльнулась я-"Я раньше была по типу тебя, каждый на меня чихнуть боялся, а теперь..теперь людям надо дважды подумать, чем мне что-то сказать" -"Вы такая удивительная"-изумилась она, хлопнув в ладони. -"Почему ты ко мне на Вы все время. Мы же с тобой одногодки?"-спросила я, ибо от нее мне Вы не надо, достаточно остальных. Теру опустила взгляд и мне показалось, что она смущена. -"Хорошо..Азула"-исправилась та, подняв на меня взгляд. -"Ну вооот, совсем другое дело"-одобрила я и в этот момент вернулся официант, поставив перед нами подносы с вкусняхами. -"Приятного аппетита вам"-кивнул тот и вернулся обратно. Окинув все взглядом, я потерла ладони и схватив ложку начала закидываться в рот парфе. Ммммм..видать я и сама проголодалась. -"Налетай"-Скомандовала я, заметив что Теру осторожно смотрит в тарелку, крутя ложку в руке. -"Приятного аппетита"-улыбнулась она, повторив за официантом и попробовала вафли, которые были политы сверху шоколадной змейкой. И я чуть от смеха парфе не выплюнула, заметив как быстро меняется ее выражение лица от этой еды, от милого, удивленного, шокированного, затем радостного и обратно милого и так пару раз по кругу. А дальше мы ели молча, ибо с такой вкусятиной во рту, трудно говорить и судя по всему Теру оценила нашу кулинарию, быстро съев все что я ей заказала и попросила еще. Мне же было приятно ее кормить и наблюдать за ее радостным личиком.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник