Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2315 год.ч.9

Настройки
Карл с легкой вальяжностью подошел к креслу за столом и присел, держа в руках свой планшет. Наверное, ему льстило, что так востребован у меня. -"Привет вам, мой мэр"-улыбнулся тот. -"Привет, привет"-ответила я-"Я позвала тебя, чтоб решить вопрос по поводу моего клуба и еще кое какие вопросы будут" -"Конечно. Давайте решать уже"-согласился тот. -"Ты принес наработки своего отдела?"-спросила я, кивая на его планшет. -"Да. Можно подключить к проекции?"-спросил тот, встав. Я кивнула, указав рукой на специальное место в центре стола для этого. Тот подошел и включив синхронизацию на своем и из потолка высветился экран. Он уже не был на окне, а перед нами, точнее слева от меня. Видать то обновление с зала совещаний решили внедрить повсеместно-"Что вас интересует?". Спросил тот, стоя возле стола и держа планшет в руках. -"Мне нужно решить проблему с клубом. Давай идеи и наработки по вариантам мостов и так далее"-ответила я, задумавшись. -"Я вас понял. Тогда начнем с давнешних работ"-кивнул тот и на экране начали мелькать разные схемы, чертежи, наброски. -"Ни так быстро"-тормознула я и картинка остановилась. Это было подземное шоссе..-"Дальше". Попросила я и картинка сменилась на другую..теперь это уже было огромное здание-"Что это?". Не поняла, указав пальцем. -"Это не много не в тему. Мы с вашей мамой это рассматривали, как вариант решение перенаселения"-покачал тот головой сменив слайд. -"Ааа..даже и такие мысли были.."-удивилась я. -"Да и думаю это может повториться"-кивнул тот-"Вот не плохой вариант, воздушная трасса" -"Погоди, а насколько высок шанс перенаселения?"-тормознула я того, достав сигарету и закурив. Карл повернулся ко мне и задумавшись увел взгляд. -"Раньше это было не критично, но сейчас, когда вы откроете границы..думаю этот вопрос станет актуальным"-ответил тот пожав плечами. -"угу..держи меня в курсе по этой теме. Хотя..думаю перепись населения я возьму под свой отдел"-сказала я, выпустив дым в сторону. -"Как скажете"-улыбнулся тот-"Если выявите что, будем решать. А пока продолжим..опять же вернусь к теме с воздушной трассой" -"Воздушная? Это как?"-удивилась я и тот рассмеялся. -"Это дерзкая идея. Моя и главы ОВС. Но позже она был признана слишком затратной. Данный вариант мы рассматривали в плотных застройках города. Суть была в том, что трасса не поддерживалась столбами, а магнитным полем из специальных установок"-пояснил Карл. -"Ого..реально геморная задачка. А как же машины заезжали бы?"-продолжила я допрос и он снова рассмеялся. -"А вот тут и начались проблемы, от чего ваша мама и закрыла проект. На определенном участке были как бы подвесные ветки, которые при слабом отключении магнитов опускались и машины заезжали, затем снова поднималась и те уже вклинивались бы в поток"-снова ответил тот. Я сидела и ахеревала от подобных мыслей. Идея конечно крутая, но..реально слишком сложная в осуществлении. -"Нуда, согласна. Слишком муторно, но за идею уважуха"-улыбнулась я. -"Спасибо"-кивнул тот и начал снова пролистывать слайды, прока не промелькнуло то что меня зацепило. -"Стой, верни на 2 слада назад"-попросила я и вернулась картинка, на которой был изображен транспорт судя по всему, длинный и в тоннеле-"Это что?" -"Ааа..это монорельс для связи между городами"-ответил тот и я улыбнулась до ушей. -"То что надо!"-сказала я стукнув по столу и встав с места. Тот удиленно уставился на меня. -"Думаю, это можно реализовать, когда вы откроете границы, но мы говорим сейчас о другом"-пояснил тот. -"Это то что нужно в обоих случаях"-настояла я-"такой же поезд, но короче, над трассой по кольцам города. Столбы можно использовать те же. Один поезд туда, второй обратно, два направления и например лифтовые спуски". Объяснила я свою мысль. Карл долго всматривался в это, смотря на меня кивая и снова смотря на проект, затем его глаза расширились и появилась та же улыбка, что и у меня. -"Это гениально!!"-крикнул тот-"Так же, как и в прошлом было. Подвесные пути! Придется, конечно ставить другие столбы ,но все же! И нам не придется занимать лишнее место для спусков!". Я стояла, важно смотря на него, сложив руки на груди. -"Ну как тебе моя идея?"-переспросила я. Тот подскочив прижал меня и начал кружить на месте. -"Пусти!!"-возмутилась я, улыбаясь и сразу оказалась на ногах, тот смотрел на меня смущенный. -"Простите меня, мэр"-извинился он-"Я дам людям распоряжение, чтоб начинали демонтаж и монтаж столбов" -"Супер. И эта дорога будет проходить, как раз над будущим культурным центром и фиг с ним, пусть над клубом, лучше так, чем мост"-подметила я, понимая, что это то самое, что придаст моему городу новый облик. -"Точно!! Тогда я побегу"-поспешил тот. -"Стоп, стоп. У меня над головой 50 будущих курсантов полиции. Им есть где заниматься? Полигон для армии готов?"-притормозила я того, пока не убежал. -"Кстати, да. Танковый еще строится, а вот для солдат все готово"-ответил тот, смотря на меня и улыбаясь. -"Отлично. Значит там все функционирует и можно использовать?"-решила я уточнить. -"Да, конечно. Вам только надо будет его активировать, своим пропуском на воротах, а так там все, как было указано в плане. Душ\тулет, даже места я для зрителей не много имеются, есть кольцо для бега, а внутри силовые тренажоры. Это стадион открытого типа, только места где трибуны, скрыты навесом"-ответил Карл. -"А столовая есть?"-решила я и это узнать заодно. Тот задумался посмотрев на меня и покачал головой. -"Нет, этого не было в плане"-прозвучал ответ и я вздохнув опустила голову. -"ну как же так? А где люди есть будут?"-спросила я. -"Ну..они же там не жить будут, правильно? Приехали, позанимались и уехали"-пожал тот плечами. -"Ладно..пусть пока так"-сдалась я-"И кстати я решила все же выбрать новое место для ОБ". Озвучила я и Карл опять рассмеялся. Смотрю ему сегодня весело блин. -"Все никак не успокоитесь"-покачал тот головой, улыбаясь. -"Нужно здание, способное вместить 100 человек, чтоб после смены пришел, отдахнул, поел, помылся и потом домой"-пояснила я, Карл задумался начав это записывать в планшет. -"Я подумаю, накидаю пару вариантов и потом посмотрим. Пойдет?"-спросил тот. -"Да, но быстрее. Это мне надо в течении недели. Думаю офис наверное оставлю тут, а то здание уже будет чисто для полицейких"-решила я поторопить. -"Хорошо. Тогда я прям сейчас начну думать об этом, а пока ведутся работы на западе, часть отдела начнет заниматься монорельсом"-отчитался он. -"Договорились. Жду с отчетом на этой неделе. Свободен"-отпустила я того наконец. -"Слушаюсь"-ответил тот, встав по стойке смирно, улыбаясь, затем развернулся и пошел к двери, а затем вышел. Докурив и затушив сигарету я села за терминал и начала работать над военной присягой..для полиции и для армии должна быть ведь своя..
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник