Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Глава 17.Массачусетс 2316 год.ч.1

Настройки
Когда весь левый ряд был снесен и тут появился Карл, он начал с Дафной устанавливать уже модули администрации. Раньше мне не доводилось видеть модульную стройку, но хочу сказать это крайне заниматальное зрелище, от чего я даже забыла, куда вообще хотела дальше ехать. Поэтому толпа народа, все кто тут был, стоят и смотрят, как огромный манипулятор, который поднимает модули и ставит их на то место, где пол часа назад был пыльный бар и конечно же этот модуль бросался в глаза, ибо отличался от всего что окружало его на данный момент. Но перед установкой из земли вытащили какую-то трубку со связкой торчащих проводов и только потом ровно опустили модуль первого этажа, которые и спрятала ее. Затем внутрь зашли строители и начали уже подключение модуля к электрофикации и коммуникациям города. Как я и планировала здание администрации стояло в 10 метров от самой дороги, поэтому им пришлось сделать парковку и дорожку до модуля и все это произошло где-то за час.1 сука час и первый этаж уже был готов к работе, оставалось дело за мелочами..по типу столов и теминалов. Забыв о машине отдела, которая стояла рядом со мной, я прошла новой дороге и подошла к зданию, светло-оранжевого цвета..Бля..это казалось каким-то сном, особенно насколько это здание казалось чужим тут-новое, блестящие, есть огромные окна справа и слева от двери, которые я бы назвала стеной, а не окном, а дальше уже шли окна по меньше, где-то чуть выше талии мне. Зайдя осторожно внутрь, стараясь не столкнуться со строителями я осмотрела первый этаж. Он был и схож с другими холлами города и другим, одновременно. Была стойка администратора, только она была не по середине, а слева, а праве и позади шла витая лестница, как в моем ОВО. Вокруг меня же были ряды стульев, скрепленных между собой, как в порту. Бля..даже мебель уже есть?? Сука..по ходу модули реально комплексные идут с цехов. Подойдя к лестнице и глянув на верх,к сожалению я увидела лишь потолок и лестница упиралась в него..аааа..второй этаж ведь установили еще.. -"Никогда не видел стройку вблизи"-озадаченно сказал Бен, стоя рядом уже без маски-"И не поверишь, что тут недавно было другое здание" -"Я сама в шоке"-улыбаясь кивнула я-"И чисто как ты глянь". Добавила я, проводя ногой по полу, который так же блестел, отражая обилие солнечных лучей из окна, как и все тут. -"Мдаа..по скорей бы тут все так застроили"-добавил Майк в дверях. -"Ладно, поехали к Нише уже"-скомандовала я и двинула на на улицу. Двери тут были автоматическими, как и в городе, открывались и закрывались при приближении и при отходе. -"Ну как вам, мэр?"-спросила Дафна, встретив меня перед входом. -"Впечатляет. Бежевый оттенок хола, очень в тему"-ответила я, улыбаясь кивнув. -"Я рада, что вам понравилось"-радостно кивнула она. -"Ладно, я по делам, а вы продолжайте"-сказала я, похлопав Дафну по плечу и пошла к машине. Точнее пыталась прибиться к ней, ведь тут было столпотворение, всех кто тут только мог оказаться, подходя к машине я заметила охранников с ворот, которые почесывая голову смотрели стройку. -"Привет парни"-дала я о себе знать.Те слегка вздрогнув подошли ко мне. -"Азуула! Ну ты тут устроила, блин. Конечно впечатляет, но не думаю что Ниша оценит все это"-оценил представление один из братьев, указав пальцем на модуль. -"Меня это не особо парит"-покачала я головой-"Откройте ворота, мы заезжаем". Те посмотрели на меня и на машину. -"на этом? Азула, Ниша запретила твоей технике въезжать на территорию"-уведомил второй. -"Парни, мы с вами уже давно знакомы и по старой дружбе я вам помогу с решением. Вы уйдете в сторону, типо вы ослепли или вас тут нет и я заеду. Или заедет вот эта машина"-улыбаясь пояснила я им ситуацию указав себе за спину, намекая на технику с ковшом-"Вам решать. Но у вас есть выбор, либо стать частью Америки, либо стать частью грязной истории". Оба переглянулись, смотря на меня уже то ли, как на врага, то ли хер знает.. -"Бля..я даже не знаю, что делать.."-задумался старший-"Нас порежут, если узнают,что мы тебя пропустили". Я вздохнула и заметив рацию на их поясе, придумала одну идею. -"Есть мысль"-сказала я и рывком сорвала рацию с пояса младшего, тот от неожиданности сразу за нож схватился-"Не парься". Улыбнулась я и другой рукой сняла бластер. Оба оторопев сделали шаг назад, но находясь в стойке для боя на ножах. -"Прием, это Азула, я иду в гости"-сказала я, включив рацию и быстро откинув ту в сторону, вскинула бластер и выстрелила рядом с ней в песок, который обуглился и задымился шквырча. К счастью из-за шума вокруг звук выстрела заглушился и его услышали только я, Бен, Майк и двое братьев-"Все, вы свободны. Теперь там думают, что вы умерли". Улыбнулась я, вешая баластер снова себе на грудь. -"Хитро придумано мисс"-оценил мой ход Бен. -"Да. Теперь вы оба работаете на меня"-согласилась я, сухо уведомив братьев. -"На тебя??"-хором удивились те. -"Да. Позже вы узнаете все детали. Ну а пока, что.Я приказываю открыть мне ворота"-ответила я, кивнув в сторону ворот. Охранники снова переглянулись и пошли к воротам и начали со скрипом открывать их-"Молодцы. А теперь валите в сторону гор, чтоб вас адепты не заметили и скиньте пару вещей". И оба скинув в себя, кто мог из одежды, пулей метнулись в сторону гор. -"Заезжаем?"-спросил Майк, подходя к машине. -"Да, но еще ко что"-ответила я и начала выискивать человека Карла и заметила того, что был ближе всего-"Эй! ты! Подойди". Окрикнула я того и строитель подбежал. -"Да, мэр"-кивнул он. -"Снесите эти ворота и забор убирайте. Можете начинать класть дорогу прямо туда"-уведомила я, указав в сторону лагеря Ниши. -"Вас, понял"-снова кивнув он и ушел-"Теперь едем". Уведомила я и мы все залезли в машину, затем она тронулась и мы покатили в сторону торгового перекрестка адептов. -"Смотрю, Вы решили быстро тут сов сем разделаться"-улыбнулся Бен, снова натягивая маску, Майк же уже был в ней. -"Да, пора кончать с этим балаганом"-ответила я и натянула маску сама. Пока мы ползли в сторону магазинчиков, я думала что мне делать с остальными адептами. Взять их всех себе? Тогда придется реально каждому искать работу, в город я их не пущу, а то будет перенаселение чую..кстати о нем..сколько вообще у нас людей живет? Тряхнув рукой я позвонила к себе в отдел. -"Джейдан Райтвуд, отдел внешний отношений"-ответил сотрудник. -"Это Азула, привет"-напомнила я о себе. -"Ооо, мэр! Слышал на западе сейчас идет большая стройка"-радостно ответил тот. -"Да не особо"-пожала я плечами-"Короче, войди в базу и сделай перепись населения. Мне нужно знать точное число жителей города, число школьников, число работающий уже и число ожидающих родов. И все это оформи в графиках и диаграммах. Понял?". Дала я распоряжение. -"Вас, понял. Все сделаю. Вас уведомить лично о количестве проживающих или позже?"-спросил Джейдан. -"Скинешь мне сообщением количество, остальное оставь в качестве отчета"-снова ответила я. -"Вас понял"-согласился тот и отключился.Пфф..так, а теперь займемся Нишей, с которой я без понятия, что делать, хотяя..тут вариантов не особо, то и много, а точнее лишь один.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник