Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2316 год.ч.2

Настройки
Приближаясь ко вторым воротам адептов, я не знала, чего ожидать и поэтому когда аккуратно въехали на торговую улицу, распугивая наполняющих ее рейдероя, я сняла бластера и активировала, парни последовали моему примеру. Даже через камеры, я видела волнение и страх в глазах бывалых бойцов, перед неизведанным чем-то..и в метрах 20 от ворот мы остановились. Вздохнув я посмотрела на парней. -"Так, держать связь по внутренней. Возможны непредвиденные ситуации, так что готовьтесь"-предупредила я, парней, оба кивнули, пока нашу машину судя по экранам окружали местные со всех сторон-"Выходим". Скомандовала я и открыв дверь, первым вышел Майк, затем я и Бен. Те кто подходили к нашему транспорту, тут же разбежались и я улыбнулась. Каким бы ты не был бойцом, но против техники не по прешь. Даже если это обычная лт, но..они то не в курсе. Осмотревшись я видела толпу бойцов, которые прятались по магазинам за ящиками с товаром, а со стороны ворот к нам шли люди Ниши, во главу с Мусоном конечно же и что меня удивило, часть людей были вооружены огнестрелом. -"Следите за обстановкой. К нам приближаются люди с автоматами"-предупредила я и парни встали передо мной-"Вперед". Уверенно добавила я и мы пошли навстречу солдатам Ниши, которые замедлили шаг, заметив наше приближение. Сблизившись мы и солдаты остановились, смотря на Мусона, ожидая от того распоряжений, но тот видать и сам не знал, что делать. -"Азула, это ты?"-крикнул Мусон, выйдя вперед. В его руках я не видела оружия какого-либо вообще, с голыми руками..он что надеется нас так раскидать что ли?Пфф..отчаянный тип, чо могу сказать. -"Да это я. Я к Нише"-ответила я по внешней, включив тепловизер, на всякий случай, мало ли кто и где тут спрятался. -"Уходи от сюда. Ниша не желает с тобой говорить"-проворчал тот, указав в нам в обратную сторону. -"Прости, но сейчас я вынуждена отказать."-покачала я голову, взяв бластер удобней, слегка приподняв его. Адепты сразу дернулись к ножам, а те кто были с автоматами, начали поднимать дула вверх. Обстановочка начинала накаляться и нужно было решить, начать перестрелку сейчас или попытаться уладить все миром. И взвесить и сравнить надо за доли секунды. -"Я вынужден настоять, мелкая"-ответил Мусон. -"ты не в том положении, чтоб давить сейчас"-сказала я и осмотрелась по сторонам, чтоб понять обстановку и из опасных были только те что перед нами, их было всего 10 человек, остальные же выглядывали из-за ящиков. Я вернула внимание к Мусону, тот осматривал нас и нашу машину, пытаясь понять, как поступить-"Откройте ворота". Скомандовала я солдатам Ниши, решив давить психологически, надеясь что у тех есть страх, сейчас мне снова нужно было реализовать свой понт. Ведь численный перевес у них, они хорошо дерутся вблизи, а мы только на дистанции можем реализовать свой огневой потенциал, а танки я не захватила с собой. Кстати..огневой потенциал..Глянув на запертые ворота я увела ствол в их сторону и выстрелила. Прозвучал свист, голубая вспышка и снаряд плазмы прошел через собранные из листов жести ворота, как нож через масло, продолжив свой путь дальше, пока не застрял где-то. От выстрела все вздрогнули, кажется даже и мои парни. Солдаты те и во все кинулись в рассыпную от ворот, попадав на землю, закрывая голову руками. Мусон же остался на ногах, лишь с удивленным лицом отошел чуть в сторону, смотря в ужасе на расплавленную дырку в воротах, от которых шел серый дым, затем часть жести повисла и отвалилась, открыв своеобразное окно. -"Еще вопросы будут?"-спросила я по внешке. Хотела сделать шаг вперед, но ощутила, как меня взяли за локоть. Обернувшись увидела адепта в маске на пол лица. -"Тебе не кажется, что ты прихуела уже?"-спросил тот. Я дернула руку, освободившись и ебнула тому прикладом в грудь, затем прикладом в весок и адепт упал в пыль. Те адепты что попадали снова стояли на ногах и уже звучали звуки передергивающих затворов. -"Так! Все пушки на землю!"-крикнула я, решив окончательно обнаглеть, вскинув бластер и нацелив его на Мусона-"Командуй чтоб сложили оружие!" -"Мисс, что делать?"-спросил по внутренней Майк. -"Цельтесь в тех, кого видите. Рыпнутся, стрелять на поражение, в грудь или голову"-дала я распоряжение по внутрянке. -"Вас поняли"-как-то весело ответил Бен и так же начал целиться на первого, кто был ближе к нему, затем оружие поднял и Майк, целясь в другого. -"Азууула!"-прозвучал крик со стороны уже разломанных ворот. Я глянула туда, это была Ниша собственной персоной. -"Нишааа"-кивнула я, выйдя чуть вперед-"Что ж ты так встречаешь друзей?". Спросила я, чуть опустив бластер. -"Я смотрю, ты прям горишь пообщаться, ну что ж, пойдем"-сухо сказала она и пошла обратно к зданию. -"Заходим"-скомандовала я своим охранникам и мы спокойно пошли за Нишей, миновав ворота, которые все больше рассыпались, продолжая плавиться..Бля, если бы не Ниша, уверена были бы жертвы, хотя без них чую не обойтись в любом случае. Пройдя через дворик лагеря, замечая вокруг сплошь вооруженных автоматами адептов мы вышли в башню Ниши. Видать она готовилась к осаде серьезно, если даже раздаоа людям автоматы. Оказавшись внутри, хотела уже снять маску, но вспомнив какая тут вонь обычно, передумала. Притом, внутри, так же было достаточно людей Ниши с оружием, походу мой трюк с рацией произвел должное впечатление. -"Так что ты хотела от меня?"-спросила Ниша, решив видимо не подниматься на верх, а встала возле костра по центру первого этажа, над которым на вертеле жарилось какое-то мясо. Мне же оставалось надеяться, что это ни Карлос. -"Пришла узнать, на счет моего подарка тебе, кстати.."-ответила я по внешней связи-"Майк, дай то, что взял у операторов". Попросила я уже по внутренней. Тот полез в карман и брезгливо, двумя пальцами протянул свернутую тряпочку, я забрала. -"Твой подарок, жив, но едва"-ответила Ниша и развернулась ко мне-"Гляжу тебя прижали там, раз ты хочешь забрать" -"Просто передумала"-ответила я, пожав плечами и протянула, то что забрала у Майка-"Кстати, это тебе еще один подарок". Ниша не понимающе посмотрела на это, кивнув рядом стоящему солдату и тот забрав у меня отдал ей. Ааа..значит вот как теперь, даже брать от меня что-то боится. Ниша развернула тряпочку и тут же откинула в сторону, на пол упали 2 вырезанных кусочка кожи с меткой ножей. -"И что это блядь такое?? Ты напала на моих людей и вырезала тату?! Совсем ахуела!!"-заорала та. Бляя..походу она не поняла, что это. -"Заткнулась нахуй!"-крикнула я ответ и та ошарашенно уставилась на меня-"Это было вырезано со стрелков, которые напали на меня, по дороге, тогда еще, по пути к операторам". Уже спокойно пояснила я и та сразу закрыла рот, опутив голову-"Что скажешь на это??А?" -"Ничего не знаю"-промямлила Ниша, я же сжала руками бластер и быстро подошла к той. От чего ее солдаты сразу сделали шаг ко мне. -"Отошли!"-крикнул Бен, тыча в тех бластером. Солдаты Ниши замерли. -"Уверена, ты была разочарована, узнав что я выжила, поэтому ты вооружила всех людей, когда услышала, что я в регионе"-сухо и улыбаясь сказала я-"Чего молчишь?!".Гаркнула я. -"Ты не ори на меня! Не забывай, кто тебя научил всему"-возмутилась та, подняв голову и смотря мне в глаза, хотя маска их скрывала. -"Да, кое чему ты меня научила, спасибо. Но этого предательства я тебе не прощу"-согласилась я. -"Ты меня пришла убить?"-спросила та, едва улыбаясь. -"А ты сдашь свои полномочия и разоружишь людей?"-спросила я в ответ. -"Они не поймут этого"-покачала она головой. -"Я могу забрать половину твоих людей, даже ни разу не выстрелив, тупо дав им то, чего не дашь ты. Так зачем мне нужна ты?"-пояснила я. -"А ведь у нас с тобой были заебатые отношения.."-вздохнула Ниша, едва улыбаясь-"Но ты же меня знаешь Азула, я без боя не сдамся". Добавила она и быстро достала нож откуда-то из руки, отскочив от меня на метр назад, встав в стойку-"Дерись со мной!". Крикнула она и я даже рассмеялась по внешней связи, быстро вскинула бластер нацелив ей на голову. Ниша встала нормально, опустив руку с ножом и вздохнула. -"Твои выебоны бессмыслены против бластера. Прощай"-улыбнулась я и выстрелила той прямо в грудь. Комнату которую до этого нарушал лишь звук потрескивания палок в костер и шквырчание мяса, нарушил свист. Снаряд прошел сквозь нее, оставив в ней дырку, все что было внутренностям, сгорело, а отверстие приличного диаметра обуглилось и этаж наполнился новым запахом. Я вздохнула и развернулась к ее солдатам, наставив на тех бластер. Те стояли, даже маски поснимали, разинув рты..смотря на своего бывшего лидера на полу и на меня, не понимая, что теперь делать. -"Оружие на пол!"-крикнул Майк и солдаты мигом пороняли автоматы. Кто-то из них упал на колени, кто-то сел на корточки, опустив голову. Глянув еще раз на Нишу я быстро поднялась в ее комнату, забрала свой нож и вернулась обратно вниз. Бен с Майком стояли рядом с деморализованными бойцами не зная, что делать. Спускаясь вниз по лестнице, я и сама не знала что делать с ними. Спустившиь я подошла к адептам и откинув ногой в сторону оружие, закурила. -"У вас есть выбор. Либо вы будете служить мне, либо умрете"-предложила я, выдыхая дым и наслаждаясь запахом табака, который по крайней мере забивал вонь этого помещения. -"Отвечать!"-гаркнул уже Майк, тыча в голову одну них бластером. -"Не стоит Майки, они хоть и безоружны, но отличные рукопашные бойцы, так что не прооацируй"-озвучила я вслух. Майк послушно отошел, но оружие в сторону не увел. -"Ты нас не убьешь?"-хриплым голос спросил, один из них. Для меня они сейчас все были одинаковые..одинаковая одежда, ну может за исключением мелочей, а так..однохуйственно. -"Я могу вам дать шанс защищать меня"-ответила я и Майк с Беном удивленно уставились на меня, сняв маски. -"Тебя??"-спросили адепты почти хором, смотря на меня недоверчиво и брезгливо. Ну я их могу понять, сейчас. -"Либо так, либо вы трупы"-пожала я плечами-"10 секунд на размышление. Операторы уже примкнули к нам и работают на меня. Взять того же Морака" -"Пиздишь! Я знаю Морака, это жесткий боец! Он никогда бы не пошел на такую дичь!"-возмутился один из них. -"Могу позвонить ему, он докажет"-ответила я, улыбаясь и выпуская дым перед собой, смотря на бегающий огонек пламени в большом костре. -"Пиздишь! Иди нахуй!"-выругался тот же, судя по голосу. -"Майк"-сказала я и тот посмотрел на меня, я кивнула. Тот прицелился, выстрел, комнату снова оглушил свист бластера и звук падающего тела. -"И того, теперь вас 6 человек. Кто хочет, повторить судьбу седьмого?"-спросила я, продолжая залипать в пламя, которое помогало мне хоть чуточку дистанцироваться. -"Но ты же от сюда не выйдешь. Снаружи слышали выстрел и вас там встретят. Пусть у вас мощное оружие, но против толпы вы не совладаете"-ухмыльнулся уже другой. Озвучив, то что очень даже вероятно. Я об этом не подумала. Но глянув на руку, улыбнулась..тряхнув, я набрала Дафну. -"Да мисс"-ответила та. -"Привет, слушай там не так далеко танки стоят, скажи одному из их операторов, что мне нужна одна машина. Пусть едет туда куда мы уехали"-дала я распоряжение. Майк с Беном улыбались во все зубы. -"Вас поняла"-ответила та и я отключилась. -"Что? Что за танки?"-не понял кто-то из адептов. -"То, что поможет мне выйти от сюда целой и невредимой. А вот любой кто встанет у него а пути, испарится за секунды"-ответила я, докурив и отправив окурок в костер, от чего в темной комнате взметнулся сноп искр. Взяв бластер удобней я подошла к адептам-"10 секунд прошли". Напомнила я и прицелилась одному из них в голову, выстрел, голова тут же исчезла в облаке дыма, а те что были рядом метнули в разные стороны. -"Стоять!"-крикнул Бен, целясь в них, чтоб не разбегались шибко. Те замерли, стоя в не решительности, наглость и злоба в глазах, сменилась на страх и ужас. -"Пырять и отрезать это одно, а когда человек исчезает по частям, это жутко..согласны?"-спросила я, демонстративно поглаживая бластер по боку. Теперь их было 5 и стоять в этой вони мне уже надоело. Я надела маску и кивнула парням, чтоб повторили и те надели-"Всех убить". Хладнокровно приказала я. -"Уверены?"-переспросил Майк. -"Ты не расслышал моего приказа?"-спросила я-"Хотя стоп". Тормознула я и глянула на адептов. -"Где наш тип из города, корого вам передали не так давно?"-спросила я. -"Амм..он на тренировочной площадке, в клетке сидит"-ответил один из них. -"Спасибо"-мило поблагодарила я по внешке-"А теперь убить". Отдала я повторно приказ по внутренней уже. Бен с Майком кивнули и прозвучала серия выстрелов, я же закрыла глаза. Слышался крики, звук бегущих ног, но затем снова выстрелы и больше никто и никуда не бежал. В зале наступила тишина. Открыв глаза я осмотрелась. Ну да..5 трупов, кого где догнал снаряд, тот там и упал. Комнату все больше и больше наполняла вонь паленого мяса и одежды, от чего тошнота подкатывала. -"Поздравляю парни с вашим первым убийством"-сказала я внутренней связи. -"Тоже опыт, мисс"-сухо ответил Майк. -"Мдаа.."-не внятно ответил Бен. -"Ладно, приведите сюда Карлоса. Прямо, вон туда, там площадка"-приказала я и оба пошли, обходя трупы, пиная тех ногой, проверяя, видимо. Я же вернулась к трупу Ниши и присела рядом на корточки, взяв ту за руку. Прости меня Ниш, смерть твоя была паскудной..но ты сама виновата, если бы ты пошла за мной, мы бы добились многого, а теперь? Сука ты ебаная! Я ж тебя подругой считала..Отойдя чуть в сторону к колоне, возле которой она лежала и которая поддерживала этаж выше и сползла на корточки по ней, снова закурив, смотря на то как безмятежно бегает огонек по полену, а тишина комнаты, снова погрузилась в потрескивание. Так красиво и так печально.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник