Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2316 год.ч.3

Настройки
Спустя минут 10, своего залипания в костер, я наконец услышала шаги позади себя. Встав я обошла труп бывшего лидера адептов и подошла к пламени, вытянув руки, хотя греться мне не нужно было, но как-то хотелось докоснуться до него. Наконец в зале появилось трое, нарушая тишину, шаркали по каменному полу. -"Мисс, мы привели его"-уведомил Бен. Я посмотрела в их сторону. И едва улыбнулась. Мдаа..Карлос был не в лучшем виде сейчас, синяки на всем лице, заплывший глаз, лицо почему-то в грязи, как и городская одежда, которая с трудом узнавалась. -"Привет Карлос."-поздоровалась я и тот поднял голову, ведь его сюда почти тащили под руки. Все же встав тот прищурившись уставился на меня. -"Кто вы?"-спросил тот, в голосе слышалось недоверие и страх. Я стянула маску и на его лице появилось удивление, а затем радостная улыбка. -"Мэээр?? Мэр!!"-радостно крикнул тот, рванув ко мне, но не удержался и упал, затем снова встал и улыбаясь смотрел на меня-"Вы за мной пришли? Вы пришли меня спасти??".Амм..у него что память отшибло? -"Типо того"-ответила я-"Ты помнишь, как сюда попал?" -"Да, меня сюда привезли на машине и передали этим страшным людям, прошу заберите меня!!"-ответил тот, начав ковылять ко мне, протягивая руки. Видать ему ногу тут отбили, раз так ходит. -"Ты же понимаешь, что оказался тут не случайно?"-спросила я, сложив руки за спиной, по военному. -"Я понял, что я был дураком!!Я многое понял, заберите меня прошууу"-ответил тот, чуть не плача и мне стало его жаль. Однако перевоспитание прошло удачно, но проблема от этого не исчезла. -"Ко мне на дня приходили Анжелика и Лора, искали тебя..ты помнишь кто это?"-спросила я, проигнорировав его слова. -"Да, конечно, это моя семья!!Я их очень люблю, я только о них и думал пока был в этом ужасном месте..прошу, верните мне семью!"-радостно ответил тот. -"Мне жаль твою семью, но из-за того что ты дебил мы оба попали в неловкую ситуацию. Я не могу тебя просто вернуть в город, ты слишком много видел тут и знаешь, притом ты знаешь о моем участии во всем этом"-задумалась я вслух, описав рукой круг в воздухе. Карлос смотрел на меня моргая единственным нормальным глазом, пытаясь что-то сказать. -"Клянусь я никому и ничего не скажу..я забуду об этом. Я понял ваш урок мэр! Я пересмотрел свое поведение и извиняюсь перед вами. Простите меня"-начал сбивчиво обещать тот. Я смотрела на него и от жалости мне самой хотелось реветь, ибо я ненавижу насилие, особанно жалостливые просьбы. -"Ну что скажете парни? Как думаете, он перевоспитался?"-спросила я у своей охраны, которая смотрела на это представление позади него. Карлос глянул на людей в форме с надеждой на лице, как будто от них сейчас зависела его жизнь. -"Думаю да, мисс"-кивнул Майк по внешке, ибо был в маске, как и Бен. -"Ладно, я дам тебе второй шанс, Карлом, ради твоей семьи. Лора не должна расти без отца"-согласилась я, вздохнув. Тот сразу развернулся ко мне и подковылял ближе, упал на колени. -"Спасибо, мисс!! Я понял, что не ценил то, чего вы мне давали в городе, я многое понял"-начал тот благодарить, взяв меня за руку. Блин, это выглядело сейчас романтично даже, при освещении пламени то. Не беря в расчеты конечно трупы по бокам. Отдернув руку я одела маску и набрала Брайна по закрытой связь костюма. -"Да, мэр"-ответил тот. -"Слушай, мне нужно чтоб твои люди забрали человека и привели его в подобающий городской вид"-попросила я. -"Окей..а что это значит?-не понял тот. Я рассмеялась. -"Ты поймешь, когда увидишь. Его никто не должен видеть, пока не восстановите. Ограниченный круг людей, желательно ты и может 1-2 человека. Поселите его в палату с ограниченным доступом"-уточнила я. -"Я понял, где нам забрать его?"-согласился Брайн, серьезным тоном уже. -"Мои люди передадут его твоим в западном, возле входа в тоннель"-ответила я, решив совершить передачу подальше от стройки. -"Я вас понял, не волнуйтесь"-согласился он и я отключилась, затем сняла маску-"Скоро мы тебя передадим людям бионики и те тебя подлатают, пока ты не восстановишься, никаких контактов с людьми, ни звонков, не попыток выйти из здания. Твою семью уведомят, что ты нашелся. Но если ты нарушишь то что я перечислила, я вынуждены буде сделать то, чего не хочу делать. Ты меня понял?"-выдала я условия. -"Да да да, конечно, что угодно! Лишь бы по быстрее вернуться домой!"-согласился тот, кивая, как болванчик на пружине. -"Ладно, а пока нам надо выйти от сюда"-сказала я и одела маску-"Парни возьмите труп Ниши и идем".Скомандовала я по внешке и пошла к выходу. Те взяли ее за руки, за ноги и пошли за мной, с Карлосом который оглядываясь ковылял за мной. Подойдя к двери я толкнула ее обеими руками и зал залило солнечным светом и песком, выйдя на приступки я остановилась. Как и говорил адепт, нас тут ждали. Внизу стояли десятки адептов с автоматами, дуло которых были направлены на меня. Я даже считать не стала количество людей, их было более чем дохуя. -"Азула! Где Ниша?"-гаркнул Муссон, выйди вперед из вооруженной толпы. Я окинула взглядом толпу, включив топловизер на всякий случай. Сейчас мне оставалось надеяться на появление танка, которого я я пока что не вижу на горизонте-"Отвечай дрянь!". Снова крикнул тот, его рука опустилась, поднялась и в ней уже был пистолет. Мдаа.. -"Парни выкиньте тело по ступеням"-скомандовала я по внутренней и из-за моей спины вылетело тело Ниши, скатившись по лестнице. Адепты слегка опустив оружие, смотрели на труп, как и Муссон, пытаясь понять кто это и настала напряженная минута. Я опять использовала свое адское ожидание. Сейчас узнав Нишу они могли нашпиговать меня свинцом со злобы, либо сдаться, но шанс на второй исход был крайне мал. Муссон сделал шаг вперед всматриваясь в тело. Пока меня не расстреляли, я обернулась назад. -"Карлос не выходи"-скомандовала я тому по внешке, так чтоб тот меня услышал и тот кивнув спрятался внутри за дверью и я снова вернула внимание к вооруженной толпе. Я конечно могла сейчас быстро снять бластер, но боюсь это бы привело к летальному исходу для меня. -"Ты что с ней сделала??"-загорланил Муссон, все же узнав свою хозяйку. -"Я убила вашего лидера. Теперь вы никто. Вы либо сдадитесь, либо умрете тут"-пошла я снова на понт. Высматривая намеки танка на дороге, но там пока была лишь пустота. Адепты начали галдеть обсуждая услышанное, кидая взгляды на Муссона, единственного тут как я поняла после Ниши авторитета. Но тот никак не реагировал, лишь тупо пялился на тело, опустив руки. Мне же было не понятно, почему он ее оставил со мной наедине, в такой ситуации. Гул от вооруженной толпы все нарастал и нарастал, превращаясь тупо в шум, я различала маты, предложения убить меня и разорвать, кто-то не знал что делать.. Спустя некоторое время Муссону поднял на меня взгляд. Его рук дернулась, раздался выстрел и почувствовала боль и жжение в районе живота. Схватившись рукой за этой место, я опустила взгляд, в моем сером костюме красовалась дырка, а от туда начала сочиться кровь. БЛядь..понт не удался..Пошатнувшись, меня подхватили сзади. В глаза начало темнеть, а жжение разрасталось по всему телу и казалось что каждая частичка горит. -"Мисс!"-крикнул Бен и раздался свист бластера. Муссон упал рядом со своей хозяйкой, лицом вниз. Я закрыла глаза ожидая грохота выстрелов, но была тишина..Ноги начали слабеть и я начала сползать вниз, но меня держали сзади и начали оттаскивать назад..бляяя..сука больно то как...И судя по запаху, даже через фильтр маски я снова оказалась в холе, а двери на улицу захлопнулись. Через некоторое время я оказалась прислоненной к стене, сидя на попе, а мою рану зажимала рука Майка. -"Бляя, что теперь делать??"-возмущался Бен, мечась по залу из сторону в сторону. -"Где же танки??"-возмутился Майк, осматривая меня-"Бен прекрати носиться, помоги мне!". Крикнул он на друга и тот сразу подбежал присев рядом. -"Что? Что мне делать?"-начал тараторить тот. Я же смотрела на все это с каким-то похуизмом, как будто меня это все не касалось, боль же наоборот сменилась каким-то холодом и полным отсутствием боли..ноги я едва чувствовала и те были ватными. Карлос же смотрел на меня с ужасом на лице, он понимал, что его единственная возможность вернуться таяла на глазах. -"Свяжись с..с Брайном..скажи, что у нас непредвиденная ситуация"-через силу сказала я, реально каждой слово давалось с болью в районе живота, а губы пересохли. -"Но у меня нет его номера!!"-удивился Майк. Ааа..бля..Я через силу подняла руку с полу и зажала браслет с двух сторон, так включался экстренный сигнал, который поступал абсолютно всем главам отделов на приборы. Оставалось надеяться, что те среагируют быстрее, чем танки..Попытавшись достать сигарету у меня это не получлось, ибо руки слушаться отказывались..Сука..Лучше бы осталась у Теру, кто знает, может все было бы иначе.. -"Мисс...вы меня слышите?"-спросил Майк, но голос уже был, как в трубе, отдавался эхом..Я кивнула, хотела ответить, но сил не было..в глазах начало темнеть и все потухло.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник