Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2316 год.ч.9

Настройки
Наш путь до клуба, стал своего рода тоже экскурсией, так как Теру не была в этом районе и потому я ей показывала в разные стороны, объясняя, что это такое, а что это. В общем меня это все опять же позабавило, но когда мы выкатили в район Арены, вот тогда и началось самое интересное. Заметив Арену, Теру тупо прилипла к экрану, пытаясь окинуть взглядом здание целиком, но это ведь Арена, а не мой жалкий клуб. -"А что это здание такое?"-спросила она, продолжая пялиться в экран. -"Арена. Место для провидения мероприятий, например тот же чемпионат по глайдерингу.."-ответила я, вспомнив, что надо бы устаканить призовой фонд.. -"ЧТо? Для чего?"-не понимающе спросила та, посмотрев на меня и я улыбнулась. -"Мдаа...тебе еще много предстоит узнать"-покачала я головой. -"Капец ваш город не перестает удивлять!"-изумилась та, вернув внимание к Арене, которую мы уже проезжали и подъезжали к клубу, свернули левее и заехали на парковку. -"Все, прибыли"-озвучила я, парни сразу вышли наружу, встав по бокам от машины, затем вылезли и мы. И первое что мне бросилась в глаза, это высоченная стойка над клубом, которая была вмонтирована паре метров от самого здания, справа и слева. Блин получается мой Азулон будет между путями? Я улыбнулась..пофиг, ночью будут люди смотреть с высока на подсветку здания..вроде не плохо будет. -"Это твой клуб?"-спросила Теру и я вернула внимание к ней. Та подошла к зданию и начала гладить его гладкие и стеклянные стены. -"Да, это мое детище"-гордо заявила-"Были конечно проблемы, но я все утрясла. Единственное место в городе, пока что, где можно ночью отдахнуть, потанцевать и выпить. А еще тут кафе есть". Добавила я, важно перечисляя, ибо я реально гордилась Азулоном. -"Ааа..поняла, ты его назвала в честь себя"-рассмеялась Теру. -"нуда..я его основала, когда мне было...ммм..лет 14 или 15..в 14 вроде"-кивнула я. Та удивленно посмотрела на меня. -"Ого..ребенком целое здание построила"-удивилась она. -"Нууу как, я его не построила, но отслеживала все этапы строительства и набирала сюда персонал"-уточнила я это, мне хотелось, что Теру знала обо всем, чего мне удалось добиться. -"ты потрясающая"-улыбнулась она, мило наклонив голову. -"Спасибо Терюш"-ответила я, той же улыбкой-"Ладно пошли, пока не замерзли". Напомнила я и мы направились в клуб. Хотя по сути мне не было холодно, наоборот..очень тепло, хотя опять же пар изо рта шел, но было тепло, может это наличие рядом Теру меня подогревает? Очутившись внутри в нос сразу ударил запах кафе, пахло свежевыпеченными вкусняшками и фруктовыми парфе и салатами. Кафе как всегда было на половину заполнено, наполняя его приятной болтовней и позитивными лицами.-"Так нам наверх". Уточнила я, квинув в сторону лестницы и двинула туда, точнее первым шел Майк, потом я с Теру, а затем уже Бен. Видимо они решили так действовать пока что. Очутившись на верху я улыбнулась, моей любимой атмосфере клуба, стелящемуся туману и в данный момент не привычной светлой обстановке, ведь на улице день еще. -"А вот и вы"-раздалось со сторону пульта диджея, за которым стояла Стелла-"Что ж вы не позвонили, мы бы встретили" -"Да мы не маленькие, сами поднимемся"-улыбнулась я, подходяя к пульту и протягивая Стелле руку, та пожала. -"Да я вижу"-улыбнулась она-"Хотите сейчас проверить ее?". Спросила она, кивая на Теру, которая с интересом осматривала помещение, а в особенности туман на полу, пиная того ногой и смеясь. -"Ага, мы из школы сразу сюда"-кивнула я и глянула на Теру-"Теру, сейчас устроим твое прослушивание". Та улыбаясь посмотрела на меня и кивнув подошла, сконцентрировав внимание уже не пульте диджея. -"Вааааай..это что такое?"-спросила она, подойдя к пульту и вытянув руку докаснулась до него. -"Это то что создает музыку"-ответила Стелла-"Это пульт диджея, диджей тут я и моя подруга, она кстати скоро подойдет. Это машина умеет вытворять многое с музыкальными сэмплами" -"Ничего себе..у нас на гитаре играют, а у вас тумба с лампочками музыку создает..блииин"-удивилась Теру. -"Покажи ей"-попросила я, кивнув Стелле и та кивнув в ответ включила пульта, от чего тот засветился еще больше, а Теру же отпрыгнула назад с испуганным лицом. Я быстро подошла к ней и взяла за руку-"не бойся Теру, это технологии творческие..они не опасные". Та же схватила меня за руку и я поняла, что это ее реально напугало. -"Блин..что ж так пугать то"-отреагировала та и мы со Стеллой переглянулись. -"Мдаа..выходит у вас вообще нет никаких технологий"-удивилась Стелла. -"Да..там медицины то нет, откуда там техника"-кивнула я. -"Ладно, простите меня девчонки..я еще не совсем освоилась в городе и ко всему прочему.."-извинилась Теру, с опаской смотря на пульт диджея, как на головореза, сейчас наверное для ее рейдеры более лучшим вариантом, кажутся.. -"Свыкайся быстрее, Теру"-улыбнулась Стелла-"ну так что..споешь нам? Ты начни, а я придумаю, какую музыку лучше использовать". Предложила она. -"Хорошо"-улыбнулась Теру, все же подойдя к пульту-"А что мне спеть?". Задумалась она, посмотрев на меня. -"Спой мою любимую"-попросила я. -"Эт какую?"-не поняла она. -"Ну ту, что ты пела в баре, когда я в первый раз увидела тебя..блин..там слова были..что-то я пройду этот путь, я все смогу.."-попыталась я объяснить вспоминая. -"Ааа..знаю, называется дистанция..но она грустная, может другую?"-спросила она. -"Ну пожаааалуйста"-попросила я, улыбнувшись. Та вздохнула и улыбнувшись кивнула. -"Хорошо..ради тебя"-согласилась Теру и осмотрелась-"А микрофон есть?" -"Возьми этот"-ответила Стелла, протянув ей обод-"Он подключен к колонкам". Теру взяла его и сняв свой, одела новый. -"Работает?"-спросила она и ее вопрос прозвучал по всему клубу-"Ой..я поняла". Рассмеялась она. На этаже послышались шаги и в клуб поднялась Ким. -"Оййй..Азула!"-обрадовалась та, быстро направившись ко мне с протянутой рукой. Бен с Майком кивнули ей, присев в кресла. -"привет Кими"-кивнула я, пожав той руку. Теру это заметив, отследила взглядом этот момент. Но Ким же, пожав руку, обняла меня за спину, похлопав. -"Я бы попросила"-сухо сказала Теру, взяв Ким за руку. Та удивленно посмотрела на нее. -"Ой..ты та сама Теру, да?"-спросила та, потянув и ей руку. -"Теру не ревнуй"-улыбнулась я, похлапав ее по руке. -"ЧТо? Нее..я ничего такого"-удивилась Кими-"Простите".Извинилась она. -"Так, петь будем или как?"-спросила Стелла, решив это остановить. Мне же было приятно, что в Теру есть ревность.. -"Мне не приятно, что к Азуле кто-то прикасается"-пояснила Теру и Стелла с Кими переглянулись, затем глянули на меня. Я улыбнулась, пожав плечам. -"Теру, они просто подруги..ничего такого.."-улыбнулась я, подойдя и поцеловав ту в щечку. От чего Теру сразу улыбнулась, посмотрев на меня. -"Ладно, простите меня. Давайте начнем"-улыбнулась Теру, окинув девчонок взглядом. -"Только тебя ждем, дорогая"-рассмеялась Стелла. Я отошла к парням и села рядом, Ким присела рядом и все мы уставились на Теру. Она окинула нас взглядом и начала петь, от чего у меня мурашки побежали по коже и всплыли воспоминания того первого дня. На этаже настала тишина и все смотрели на Теру, пока та с закрытыми глазами пела и снова для меня пропали все люди рядом и была лишь она одна, а от слов у меня песни у меня даже глаза стали щипать..бля..такое петь мог только, тот кто пережил много проблем..Вытерев рукой слезы, я смотрела на нее, подперев голову рукой. Бляяя..как она ахуенна..и эта девочка теперь моя. Я глянула на остальных и все так же молча смотрели, но Ким встала и подойдя к пульту начала подбирать музыку, от чего все стало еще лучше. Теру на нее посмотрела улыбаясь и Ким кивнула ей, чтоб та продолжала и клуб наполнился просто волшебной музыкой, от чего я уже почти реву. Ким молодец, она подобрала нужный ритм. Улыбаясь, как дура я сижу теперь раскачивая, с красными глазами и забитым носом. Когда Теру замолкала на пару секунд, Ким грамотно продолжала вести музыку, затем Теру снова начинала припев и все это слушалось настолько гармонично, как будто именно так и должно быть, что я даже забыла, что там наигрывал Элвис в баре. И как только песня закончилась за захлопала, как и Бен с Майком. -"Это не мой стиль конечно.."-высказалась Стелла и мы на нее глянули осуждающе-"Но это было ахеренно!".Добавила та, встав. -"Реально, это зашибись!"-оценила Ким, выключив музыку-"Я запомнила семплы и смогу повторить все это. Так что останешься мы с тобой запишем трек и можно выпускать на нашей клубной радиостанции". Встав я подошла к Теру и обняла ее. -"Спасибо за песню"-поблагодарила я, шепотом. -"Да, песня грустная, я потом, расскажу ее предысторию"-ответила она, так же шепотом. Я кивнула и отошла к бару. Мне нужно было выпить, ибо скоро домой, а там меня ждет серьезный разговор с сестрой, к которому мне пиздец как надо подготовиться, хотя бы морально.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник