Часть 4 "Дневник"
4 апреля 2021 г., 11:32
Лану разбудил приятный запах. Она проснулась и увидела Йоши, который готовил горячие бутерброды.
Лана -Доброе утро.
Йоши -Доброе. Как себя чувствуешь?
Лана -Нормально, рана болит совсем немного.
Йоши -Ну и хорошо. У тебя нет школьной формы и учебников, поэтому спишу твое отсутствие на то, что тебе плохо. Только Джули скажу правду, чтобы не волновалась.
Лана -Может я успею сбегать до...
Йоши -Не успеешь. Тебе минут 40 до дома идти, а учитывая как ты долго собираешься...
Лана -Эй!
Йоши -Это значит, что ты аккуратно одеваешься и красишься, ничего не забываешь.
Лана -Хоть на этом спасибо.
Йоши -Ты пока что завтракай, а мне пора, пока!
Лана -Пока.
Йоши ушел, оставив Лану наедине с шибером. И Лана поняла, что Йоши оставил ее без ключей и она не может выбраться из дома. Она нашла на столе записную книжку. Когда Лана ее открыла, она замерла от удивления...
/Записи в дневнике Йоши/
"Дорогой дневник, со мной в последнее время происходит что-то странное... Я уже писал сюда про свою подругу Лану, но, но сегодня... Сегодня, я увидел её красивые шелковистые волосы, словно в первый раз! Они, они были такие красивые.. Её карие глаза, они такие прекрасные и глубокие, что мне хочется в них утонуть. Я хочу всё больше и больше времени проводить с ней, может быть, мы, даже больше чем друзья?"
Лана ещё 5 минут не могла пошевелиться.
Лана *Думает*- "...Может быть, мы, даже больше чем друзья?"...Н-неужели это правда? Он испытывает ко мне чувства? Я не должна была это читать! Главное чтобы Йоши не узнал... Нужно отвлечь себя от этого.
Она решила почитать какие то из книжек на полках. Она взяла книгу "Гарри Поттер и философский камень", устроилась на кровати и начала читать. Четыре часа прошли незаметно, и она проголодалась. Она нашла в холодильнике пачку ролтона, и сварила его. Шиберу она насыпала корма. Пока она обедала, Йоши вернулся домой.
Йоши -Привет!
Лана -П-привет Йоши...
Йоши -Что то случилось?
Лана -Та нет, ничего. Как дела в школе?
Йоши -Хорошо, училка по математике опоздала, и математика длилась всего 5 минут :D
Лана -Круто) Обычно она заранее приходит.
Йоши заметил что его дневник остался на столе.
Йоши -Ой, я забыл убрать свой черновик!
Он быстро засунул его в шкафчик и захлопнул дверцу.
Йоши *Думает* -Надеюсь она не читала его содержимое 😳
Лана -Мне, наверное пора... Пока.
Йоши -Ты уже уходишь?
Лана -Я и так тут довольно долго была, вдруг Лео волнуется, обычно я каждый день ему пишу...
Йоши -А кто такой Лео?
Лана -Та просто друг из деревни, где я раньше жила. Мы с ним с детства дружим.
Йоши -Понятно. Ну раз уж волнуется, то напиши ему.
Лана -Пока! И еще раз спасибо!
Йоши -Пока.
Лана вернулась домой без проблем. Она написала Лео о том, что произошло с ней вчера.
/Переписка/
Лео -Этот Йоши прямо супер герой какой то. Скрывает лицо за маской, спасает людей. Ведь если бы не он, в лучшем случае ты бы пол года лежала в больнице!
Лана -Ага, мне очень повезло что он жил рядом. Блин, телефон разрядился. Пока
Лео -Пока
Лана переоделась в кигуруми и легла в кровать. Она еще долго обдумывала то, что она увидела в дневнике. "Может даже больше чем друзья?".... А может быть это взаимно? Пока что мы не можем это знать... А Лана спустя час заснула сладким сном...
Примечания:
На счет записи в дневнике. Все что там было написано ПРИДУМАЛА МОЯ ПОДРУГА. Спасибо ей большое 💖 Её ник LidusyaUwU