Часть 5 "Кинотеатр"
11 мая 2021 г., 15:00
Лана проснулась в 8:03 и еще минут 20 лежала в кровати. Тут приходит сообщение от Йоши:
/Переписка/
Йоши -Лана привет.
Лана -Привет.
Йоши -Слушай, может сегодня сходим в кино? Я приглашал и Джули, но она заболела
Лана -Жалко( Я с радостью пойду! А во сколько?
Йоши -Давай в 16:30 на улице ********
Лана -Хорошо
Йоши -Ладно, до встречи)
Лана -Пока
Лана собрала вещи и пошла в школу. Уроки были сокращённые, так как скоро должны были начаться зимние каникулы.
/Дома/
Лана *Думает* -Фуух, я все таки пережила эту контрольную. КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО СЛОЖНО! Мне срочно нужен отдых. Вспомнила! Я же сегодня иду в кино с Йоши! Блин я только что кое что поняла... Это же свидание получается! Не могу поверить, что Йоши приглашает меня на свидание! Хотя он и Джулию приглашал... Кстати, спрошу как у нее дела.
/Переписка/
Лана -Привет! Как себя чувствуешь?
Джули -Прекрасно! А что?
Лана -Ну ты же болеешь...
Джули -Нет нет нет! Я не болею! Просто я долго была у стоматолога.
Лана -Странно
Джули -Нельзя к стоматологу пойти что ли
Лана -Я про другое. Йоши приглашал нас в кино, но сказал что ты заболела.
Джули -Он мне даже об этом не писал
Лана -Вот я и говорю — странно.
Джули -Это не странно, а обидно :(
Лана -Я с ним на счет этого поговорю. А ты точно его не обзывала и не обижала?
Джули -Нет вроде
Лана -Опять странно. Ладно, мне пора. Пока
Джули -Пока
Лана одела кремовое платье, бежевые туфли на каблуках и пошла красится. Когда она зашла в кинотеатр, то увидела Йоши. Он был в синей рубашке в клетку, белой футболке под рубашкой, и в черных джинсах.
Лана -Привет Йоши!
Йоши -Привет!
Они стали выбирать фильм, который будут смотреть. Решили посмотреть фильм ужасов (Йоши сам решил, пока Лана отошла в дамскую комнату :>). Они зашли в зал. Когда на экране выпрыгнул клоун, Лана от страха обняла Йоши, и попкорн рассыпался на пол.
Лана -*Отскочила* О-ой прости!
Йоши -Та ничего
Лана -*Думает* Боже, как стыдно...
Они досматривали кино в куче рассыпанного попкорна. Лана каждые 5 минут вздрагивала от страха. Когда уже начинались титры, Лана спросила у Йоши:
Лана -Слушай, а почему ты не пригласил Джулию?
Йоши -Я же говорил, что она заболела.
Лана -Она мне писала, что ты у нее даже не спрашивал.
Йоши -Ээээээм... Нуууу...
Лана -Что?
Йоши - Я-я сразу собирался пойти на фильм ужасов, а Джулия их очень боится...
Лана -Но я же их тоже боюсь!
Йоши -Ну я не знал что ты их так боишься
Они шли по домам (Пока что они шли вместе)
Йоши *Думает* - Вижу она не в восторге от этого похода в кино( Нужно ее развеселить.
Йоши отошёл к ларьку с мороженым и купил одно для Ланы.
Лана -Спасибо большое) А ты не хочешь мороженого?
Йоши -Та нет, не хочу
Лана -Ладно
Йоши *Думает* -Так приятно видеть эту теплую улыбку на ее лице) Хотелось бы видеть ее каждый день
Они дошли до перекрестка.
Лана -Мне нужно идти в другую сторону. Пока!
Йоши -Пока!
Лана пришла домой, переоделась, и начала собирать чемодан. "Зачем?" Спросите вы. ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ! Лане не терпится поехать к Лео праздновать новый год. Когда вещи были собраны, она легла в кровать и заснула. Во сне она видела снег, новогоднюю ёлку и своих лучших, давних друзей. Что может быть лучше!