В нескольких сантиметрах

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 13 557 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Нам же надо поговорить ?

Настройки
-Какой ужасный день. Но теперь все кончено. Легкий ночной ветерок пришедший вместе с первым днём лета трепал волосы Веры. Из красных глаз текли горячие слёзы, а мысли переполняли голову переплетаясь и не давали покоя. «Скоро рассвет», пронеслось в голове. «Я не думала, что ты такая трусиха, ведь мы с тобой всегда попадали в какие-то авантюры, а теперь ты стоишь здесь и не можешь сделать один несчастный шаг», напирали тёмные мысли. -Как такое могло произойти? Всего пару месяцев назад, лучше жизни и придумать ты не могла. — Пыталась разобраться Вера Месяц назад родители погибли в автокатастрофе и единственный кто у неё оставался — это Андрей. Но, как оказалось и на него положиться нельзя. «Наверное не стоило разрешать себя подвести» ругала себя девушка, «я же не знала, что мой начальник вызовет у Андрея такую вспышку гнева и ревности». В тот же день Веру и уволили с работы. Перед глазами всплывали кадры, не все, многие она не помнила из-за шока и адреналина, резко повысившегося в её крови. Её жених затевает драку с начальником, а здесь Дмитрий Петрович, уже уезжает, крича, что больше он не хочет видеть никого из них. Огромный скандал дома, много битого стекла. Звонок телефона. Неизвестный номер: «Ало, здравствуйте, Вера? Я хотела вам сказать, что Андрей вас не любит и вы рушите наши с ним отношения!». «Гудок телефона». Ссора накаляется ещё больше. Оправдания, слёзы, извинения, обвинения. Ощущения, что всё вокруг рушится. И тут случилось то, чего Вера бы никогда не могла ожидать — он поднял на неё руку. Нет. Не ударил, просто замахнулся, но этого хватило, чтобы Вера, гордо хлопнув входной дверью и кинув свой телефон в стену, оказалась здесь — на крыше, отданная, на растерзание своим мыслям, упрёкам и воспоминаниям. Начинало потихоньку светлеть. И первым с многоэтажного здания полетело кольцо. Она помнила, как он его ей дарил, как она была рада и с каким восторгом, говорила это заветное — «Да» -Я больше ничего не изменю. Уже поздно. -Сказала девушка, закрыла глаза и приготовилась шагнуть вперёд -Ты, что с ума сошла?! — вдруг послышалось из-за спины.- Даже не думай. -Я пытаюсь сосредоточиться, уходи, ты все равно никак не поможешь! — вздрогнув от неожиданности в отчаянии, с некоторой злостью произнесла Вера. Она даже не повернулась, не желая слышать любые уговоры, она была уверена, что все решила. -А мне так не кажется. Слезай и мы все обсудим. Прошу тебя! — Говорил уверенный голос из-за спины. Такая уверенность граничила с равнодушием, будто на кону стоит всего пара монет. -Кто ты такой? Хотя это совсем не важно уже. — Сказала Вера, в сердце которой все же поселилось семя сомнения. Это было лишь семя, но его хватило чтобы девушка начала теряться в решении, ведь это не самый лучший выход который можно было найти. Мало кто из стоявших на крыше был на все 100% уверен в необходимости своего выбора. -Стой, расскажи, что произошло, я думаю для всего есть решение. — Но хоть Вера и задумалась, человек просто не мог этого знать и в какой-то момент снизил уровень уверенности и оголил долю переживаний. -Это не так. — ком в горле все больше давил и говорить было все труднее и труднее. -Ладно, тогда я ухожу и оставляю тебя здесь одну, но знай, что все можно решить, только надо выговориться хорошему человеку. — - Блеф — один из лучших способов манипуляции, дать человеку думать, что он сам принял уже заранее подготовленное другим человеком решение. -Я не могу. Все это слишком сложно. Моя жизнь теперь никогда не будет прежней, меня здесь теперь ничего не держит, у меня никого нет. — начала объясняться она.И в какой-то момент поймала семя на мысли, что она оправдывается. -Ладно, ты о себе не думаешь, подумай, хотя бы обо мне. Мне же теперь спокойной жизни не дадут. Затаскают по судам, полициям всяким отделам, допросам. — Уверенность в голосе незнакомца передавалась и ей, и это начинало её раздражать. Ты сам виноват, зачем пришёл сюда? — Растерялась Вера. И резко повернувшись на секунду потеряла равновесие, но тут же снова твёрдо встала на ноги. -Так может ты мне понравилась. — Ухмыльнувшись нагло заявил он. Парень был все ближе и ближе, словно хищник подкрадывающийся к жертве. -Да, с высоты 10 этажа ты меня рассмотрел.- Огрызнулась она и задумалась. Уже было совсем светло и люди начали выходить из квартир на работы. Серые угрюмые лица лица и застегивающие поплотнее легкие ветровки их хозяева, говорили о том, что тяжёлой ночка была не только у неё. Выдохнув на грани слез, она села на край спиной назад и отчаявшись спросила — Как тебя зовут.- отчаявшись спросила она. Парень ухмыльнулся, будто победил в этой битве и медленно, но уверенно продолжил приближаться. — Скажу, если подойдёшь. — Ответил он. В конце концов, он оказался совсем рядом и протянул девушке руку. Немного подумав Вера отбросила навязчивые мысли и спустилась к незнакомцу. Теперь, вблизи, она хорошо могла его рассмотреть. Это был высокий парень с темно-каштановыми волосами, зелёными, как речная волна глазами и очень хорошо подобранным парфюмом. Запах казался таким знакомым и приятным, что Вера начала теряться в нем. В оглушающей тишине, они спустились с крыши дома. Внизу стоял одинокий чёрный джип и ждал своего хозяина. -Садись —сказал парень, открыв заднюю дверь своего автомобиля. Девушка засомневалась, но не заставила долго ждать и уже через пару минут, они выехали на уже заполненную машинами дорогу. Через какое-то время, наполненное тишиной, Вера заскучала и не выдержав спросила. — Куда мы едем? -Ко мне домой. Нам ведь надо поговорить? — Ответ был сухим и особо не наполненным информацией. Он звучал и как вопрос, и как строгое утверждение, на которое она не решилась сказать ни слова. Дом оказался достаточно далеко от того места. Молчание в машине нагнетало все сильнее и Вере казалось, что дорога бесконечна, а расплывающиеся деревья и столбы за окном и вовсе превратились в одну полосу. В машине не было ни музыки, ни разговора, лишь только монотонный шум колёс разбавлял ужасную тишину. Машина остановилась. Парень со скрежетом вытащил ключи и мотор заглох. Быстро выйдя и захлопнув свою дверь, он обошёл машину и открыл дверь Вере. — Выходи. -мягко сказал он подавая ей руку. Парень пристально вглядывался в неё своими зелёными глазами, цвет которых напоминал самый густой лес, а она так и не решилась ответить взглядом на взгляд. Вера молча вышла не принимая помощи и осмотрелась. Здесь она ещё никогда не была и поэтому все здесь для неё было незнакомым. Дома стояли ровно друг на против друга и в основном всегда буковой «Г», напоминая не до конца собранный пазл, будто две части разъединились. Уже через несколько минут они с парнем оказались в большой квартире. Он заботливо подал Вере тапочки и они пошли на кухню. -И, что тебя занесло в такую даль. — Заходя в большую кухню с новым современным ремонтом, сказала Вера. -По работе — обрезал он и поставил закипать чёрный стеклянный чайник, полный свежей фильтрованной воды. И кем ты работаешь? -Это не важно, как нибудь расскажу, а вот, что у тебя случилось, это уже другой вопрос. — Вполоборота, из-за своего плеча, обратился он к Вере и снова ухмыльнулся так, словно каждое её слово, он воспринимал как слова ребёнка, интересующегося взрослыми вопросами. -Опустив глаза в пол, стараясь совладать с дрожанием своего голоса и удерживая тяжёлые слёзы в уголках глаз, сказала. — Там все сложно. Тяжело рассказывать. Давай не будем. -Ладно, если захочешь выговориться, скажи. А пока можешь пожить у меня. — предложил парень. — Кстати меня зовут Женя. Сейчас мне надо было бы уйти, но оставлять тебя одну в таком состоянии нельзя. Поэтому я побуду здесь некоторое время, а потом мне все равно придётся уехать. Я надеюсь ты больше не собираешься ничего делать. Девушка промолчала. -Может чаю? . — Предложил Женя. В этот момент Веру переполняло множество разных чувств, с которыми она не могла справиться. Зеленоглазый парень, спасший ей жизнь, стоял и пристально вглядывался в её необычную красоту, тонкую талию, нежную шею, аккуратно выпирающие ключицы, пухлые алые губы и прекрасные карие глаза. Все то, что она так ценила в себе, сейчас ей хотелось стеснительно скрыть. В растерянности и замешательстве чувств она медленно подошла к нему и крепко обняла. -Спасибо. — Тихо вырвалось с её губ. Не благодари, я готов теперь всегда тебя спасать. И приблизившись к ней он впился в её ярко-алые губы. Вера чувствовала его сильную уверенную руку у себя на спине, потом на талии, потом все ниже и ниже заставляя мысли в её голове беспорядочно метаться. Она чувствовала в его поцелуе напор, смелость, уверенность, силу вперемешку с импульсивностью. Это напугало её и сумев собрать все мысли в кучу, тревога прожгла ей грудь. Уперевшись рукой в плечо она попыталась оттолкнула его и почувствовала ухмылку на своих губах. Женя поддался давлению отойдя на шаг назад с той же самодовольной улыбкой в уголках рта и подняв глаза столкнулся с её испуганным взглядом. Несколько секунд она смотрела на него не отводя взгляд, а потом бросилась в коридор и схватив свои туфли босиком выбежала на лестничную площадку. Не подбегая к лифту, она побежала по ступенькам вниз. Сердце билось так сильно, что заглушала все вокруг, и Вера не слыша как Женя выбежал вслед за ней и уже почти догнал её, а в голове прокручивались одни и те же моменты, как вдруг нога резко соскочила со ступени, вслед за этим она почувствовала, что потеряла равновесие, а потом сильную боль пронзившую всё её тело. Сквозь заволакивающую чёрную пелену в глазах, она увидела подбегающий к ней силуэт. Он что-то говорил, но она уже ничего не слышала погрузившись во тьму.
2 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)