***
Весь день я пролежала на кровати, читая книгу. Ее сюжет заключался в том, что одна девочка решила сбежать от своих родителей, пока те были на работе, но что-то пошло не по плану, и они приехали раньше. Этой девочке пришлось бежать от них через лес. Но там она наткнулась на старика, который обманом поймал ее и затащил в свою избу. Так девочка стала заложницей маньяка, сбежавшего из тюрьмы. Я бы продолжила знакомиться с сюжетом этой странной, но в тоже время, прекрасной книги, если бы не настойчивый стук в дверь. -Входи!- Уже зная кто это, сказала я, убирая книгу под подушку. -Так как нам выходить через два часа, стоит начать собираться. Если не начнешь, я тебя сама соберу,- Пригрозила мне подруга. -Ладно-ладно, только выйди!- Смеясь сказала я. Когда Ло вышла из моей комнаты, я лениво поплелась к своему шкафу. Открыв его, я увидела свою повседневную одежду. Пару штанов, две пары джинс, несколько футболок, две-три толстовки, кофты, рубашки и даже платье, которое мне подарила Лора сказав, что у каждой уважающей себя девушки оно должно быть. Где-то глубоко в сердце оно мне нравилось. На толстых лямках, обтягивающее талию и грудь, а ниже пояса такое воздушное. Больше всего мне нравится его цвет. Фиолетовый. Я решила надеть его, ведь тогда Ло оденет на меня, что-то чересчур короткое. Надев его, я поняла насколько это платье мне идет. Платье подчеркнуло все то, что нельзя увидеть под спортивками и толстовкой. Подойдя к зеркалу, я начала расчесывать свои волнистые и очень длинные волосы, цвета темного каштана. От природы они были кудрявые, но моей няне было очень сложно их расчесывать, поэтому их сбрили. Теперь вместо кудрявых волос, у меня симпатичные волны, о которых мечтает каждая. Закончив с волосами, я принялась за лицо. Краситься я не очень люблю, но реснички подкрасить могу. Теперь я полностью готова. Так как время еще оставалось, я приняла решение дочитать книгу.***
Через полчаса я уже сидела с Лорой в такси и ехала к дому. Когда мы вышли из такси, предварительно заплатив, я увидела настолько большой дом, что закружилась голова. Вокруг было столько света, что даже небо, казалось, обрело такой оттенок, как в пасмурный день. Вокруг было столько людей, что было страшно представить сколько их внутри. Поднимаясь по ступенькам ко входу, я не заметила ни одного пьяного человека, очень странно. -Слушай, Ло, не знала, что у тебя есть непьющие друзья. -Во-первых, есть и это ты. Во-вторых, с чего ты так решила? -Ну вокруг ни одного пьяного!-Удивилась я. -Вечеринка еще не началась, никто не хочет напиваться раньше времени. -А я уж понадеялась...- С грустной ухмылкой сказала я. Зайдя в дом, я ни капли не удивилась. Дом хоть был и большой, но пройти сквозь толпу людей было весьма проблематично. Это было как-то странно, ведь вечеринка ещё не началась. Как мне сказала Ло, мы должны найти виновника всего этого, чтоб повеселиться на славу. Поднимаясь по лестнице на второй этаж, я разглядывала фотографии. Они мне казались очень знакомыми, в груди что-то закололо. Вот лестница закончилась, и мы идем к одной из дальних комнат. Открыв дверь, я почувствовала запах кальяна и легкую дымку. В середине комнаты стоял стол, за которым сидели 5-6 человек. Когда мы приблизились, одна из них встала и подошла с огроменной улыбкой на лице. -Лора-а-а, я так рада тебя видеть - она подошла к моей подруге, и они обнялись, поцеловав друг друга в щеку - а это, что за красавица с тобой? -Я Алиса. -Ой какая миленькая, знаешь, ты мне кого-то напоминаешь, только не могу понять кого... - начала она меня пристально разглядывать, от чего мне стало неуютно. И вот она уже хотела что-то сказать, как ее перебили. -Эй, Анфиса, ты там долго? А то мы без тебя начнем! -Иду я, иду!- Недовольно оторвавшись от меня, Анфиса повела нас к столу,-Я привела новеньких! -Они тоже будут играть?- Спросил симпатичный паренек, даже не посмотрев на меня, так как Лора ушла, оставив меня одну с незнакомцами. Тоже мне подруга. -Естественно, кто знает, может она тебя выиграет,- Ехидно подмигнула блондинка парню. -Не думаю, ты только посмотри на нее, сто пудов на папиках сидит, ни ума, ни чувства собственного достоинства!- Возразил парень. -Во-первых, не надо оценивать книгу по ее обложке или ваше высочество не знало такого? Во-вторых, во что мы собираемся играть? - Ну вот, Эйдан, кто тебя просил злить эту принцесску? Имею честь представится, Фредерик, можно просто Фред- Встал один из игроков этой комнаты и подошел ко мне, взяв за руку, поцеловал ее,- Мы играем в обычные карты, на деньги, пока что ставки маленькие, не хотите присоединиться? На меня нахлынули воспоминания... Как я выживала с помощью этих карт, выигрывая каждого. Не знаю как, но никто не мог меня победить. Я еле-еле завязала с этим, вспомнив, зачем мне нужно было и то, что я не хотела светиться. Но прошло достаточно времени, и я вполне могу себя контролировать. И еще мне хочется приподать урок этому Эйдану. -Я согласна! -Вот и отлично. Все радостно меня приняли, подумав, что со мной они легко заработают денег, и лишь Эйдан посмотрел на меня с презрением, что сильно меня обидело. Странно.