***
— Эй, Шишка, привет! — окликнул её друг, когда та присела за парту. — Привет, Петров. — безэмоционально произнесла она. — А че такая вялая? Не выспалась? — ухмыльнулся он, поправляя причёску. — Выспишься тут, когда соседи сверху оргию на всю ночь устраивают. — Нифига се. — хохотнул парень. — С криками и стонами? Девушка внимательно на него посмотрела. — Именно. — Так нужно было присоединиться! — довольно выдал паренёк, наблюдая за её недовольством. — Только если в твоих мечтах. — ехидно заметила она. — Кстати, знаешь какой сегодня день? — заискивающе и довольно произнёс парень. — Какой интересно? — День, когда Анастасия Павловна падёт к моим ногам. — Чего? — сколыхнулась Саша. —Что за хрень ты несёшь? — недовольно спросила она. — Я пригласил её на свидание. — внутри Александры что-то екнуло, однако она не придала этому значения. — Ты прикалываешься? — бровь Саши резко взлетела вверх, во рту все пересохло. — Нет. — ответил её друг. — Ну, на самом деле это не свидание, но очень даже могло и быть. — фыркнул он, отодвигаясь от изумленной брюнетки. — Подожди. — Саша от такого заявления резко проснулась. — Стоп. Стоп. Стоп. А что ты ей предложил? — удивилась Саша, повышая тон. — Что? — Эй, успокойся. — испуганно ответил Петров. — Че такая нервная? — усмехнувшись, поинтересовался он. — Я попросил её дать мне уроки английского, вот и все. — закончил он, осматривая свою подругу. Ну и видок у неё сейчас был. Растерянный, подавленный, злой. — Вот как? И где? — попыталась успокоиться девушка. Она и сама не понимала, почему её это так волнует. — Здесь, в школе? — Нет, у неё дома. Она берет частные уроки. — он все ещё продолжал удивлённо смотреть на Сашу. — Ясно. — Саша незаметно цокнула. — Я ничего не знала об этом. — Ну хочешь я ей скажу, чтобы она и тебя приняла? — Только попробуй. — злобно ответила та, зыркнув на товарища. — Ладно. Как скажешь. — удивлённый парень совсем растерялся. — Странная ты сегодня. — Да, наверное. — хмыкнул она. — Я сегодня тоже иду на свидание с одним парнем. — О, и кто таков? — Не знаю, в тиндере познакомились. Сегодня впервые увидимся. — Саша пожала плечами. — Не боишься, что тебе маньяк попадётся? — хохотнул парень, но увидев взгляд напротив, резко замолк. — Хотя ты любого маньяка укокошить сможешь. — Какой же ты придурок. — недовольно заметила девушка.***
День закончился. Саша наконец могла вздохнуть спокойно и расслабиться. Ну, не считая свидания. Она все просчитала, наряд, макияж, свое поведение. Все должно пройти просто отлично или вроде того. Встретиться они должны были в парке, в 20:00. Хорошее время для прогулки. Так не к стати ей вспомнился сегодняшний разговор с Петровым. Значит, он сейчас с Анастасией Павловной. Наверное, учит свой present simple. А Анастасия Павловна потирает его слюнявчик. Фу, аж противно. Ведёт она значит уроки на дому. Зарплата маленькая вот и компенсирует. Саша ухмыльнулась, испытывая отвращение и... зависть? Ну и какое ей дело? Учит она его и учит, главное чтоб её не доставала своей заботой и все. Переключилась на её друга, вот и хорошо. Однако колкое ощущение зависти не покидало её. Всё, хватит, не нужно больше об этом думать. Делать мне больше нечего. Мне все равно. Котова встретилась с парнем, вечер обязался закончиться просто прекрасно. Они встретились в парке, немного погуляли, затем сходили в кафе и кино. Все было более-менее хорошо. Но что-то Сашу гложило. — Слушай, Саш, у меня дома есть отличное вино и игровая приставка. — ухмыльнулся парень, поглядывая на нее. — Что скажешь? — Заманчиво. — отметила неоригинальный подкат Саша. — Может, в другой раз?! — мыслями они витала в облаках. — Да ладно тебе. — парень положил свою руку на её плечо. — Этот вечер просто обязан закончиться волшебно. Мы повеселимся. — что-то в его взгляде заставило девушку насторожиться. — Наверно, не сегодня. — устало произнесла она, желая поскорее от него отделаться. — Почему? — удивился парень. — У меня ещё дома дела есть, так что... — отстраняясь, начала она, но её перебили. — Так поехали к тебе домой, я тебе помогу. Заодно и расслабимся. — он переместил свою руку с её плеча на колено. — Не ломайся. — Знаешь, нет. — она постаралась откинуть его руку от себя. — Я сегодня не в настроении развлекаться в компании. — Но я же... Хорошая... Компания.. — отрывисто произнёс он, наклонившись к её уху и прошептав. — Тебе понравится. — Нет. Я слишком устала. — девушка попыталась встать, но парень пригвоздил её рукой к скамейке. Ей совсем не играло на руку то, что поблизости никого не было, только они. — Нет, никуда ты не пойдёшь. — уже не так лаского произнёс парень. — Саша, останься. — грубо прошептал он, обхватывая её за талию. — Эй, совсем охренел? — она начала брыкаться. — Отпусти меня. — этот урод лишь сжал её сильнее, пригвоздив к лавочке. — Отпусти сейчас же. — Ну, нет. — недовольно произнёс он. — Я столько денег на тебя сегодня потратил, так что ночью ты останешься со мной. — этот ублюдский тон Шишке ой как не понравился. Он сел на неё, обхватывая запястья. Она пыталась ослабить хватку, но безрезультатно. — Я сказала, нет. — злобно выплюнула она. — Отпусти, урод. — Тихо. — прошептал он, нависая над ней. — Ты же умная, должна была понимать, к чему все ведёт. — он наклонился к ней, целуя в шею. — Отвали от меня. — прошипела она. — Я сказала, убери руки. — закричала Саша, пытаясь ударить его в пах. — Блядь, я старался быть милым, но ты так плохо себя ведёшь. — псих сильнее сжал её запястья, оставляя синяки. — И что теперь? — прошипела она.—Тебе это так с рук не сойдёт. —Думаешь? — ухмыльнулся он, рассматривая её беспокойное лицо. — Оглянись, здесь никого нет, мы одни. — Бесстыдно разглядывая её стройное тело, он добавил. — Ну что, будешь кричать?? — Ты знаешь, кто моя мать? — заорала она. — Она тебя в порошок сотрёт... — Но её здесь нет, верно? — он наклонился к ней и Шишка плюнула ему в лицо, как только он это сделал. — Вот тварь. — отстранился он. — Видать плохо тебя мать воспитала, раз ты такая сучка...— его глаза метали искры. — Только попробуй тронуть меня... — закричала Шишка, начав вырываться с новой силой. — И что же ты сделаешь? — нагло заявил урод, закусывая губу. Шишке ничего не оставалось, как закричать. — Пожар!!! Помогите. Сроч... — ему пришлось освободить одну руку, что бы закрыть ей рот. Она хотела ударить его свободной рукой, но не смогла, рука её сильно ныла. — Заткнись.... Внезапно послышался рев мотора и лязг шин. Кто-то быстро выскочил из тачки и направился к ним. — Какого... — но не успел он что-то добавить, как получил под дых. Кто-то ударил его и козёл упал прямо на Сашу. На этом спаситель не остановился, схватив паренька за шкирку, повалил на асфальт, а затем, размахнувшись, ударил ногой. Котова резко вскочила, в её глазах потемнело, но она успела заметить копну рыжих волос. Начала испуганно поправлять одежду. Когда все же парень оказался в отключке, она заметила.. — Анастасия... Павловна? — вымолвила Саша заплетающимся языком. Женщина тяжело дышала, однако резко подскочила к девушке. — Александра. Ты в порядке? — брюнетка помолчала пару секунд. Мысли её метались туда-сюда, а сама она пребывала в крайней степени шока. — Саша... — снова позвала её женщина. — Что он сделал с тобой? — Вы... Вы.. — Котова растерялась, испуганно глядя на свою спасительницу. — Как Вы.. — Этот урод не слабо тебя напугал. — злобно произнесла она, развернулась и посмотрела на тело, а затем через секунду вновь обратилась к Саше. — Ты можешь подняться? — Да, кажется, да... — растерянно ответила Шишка. — Так, тебе срочно нужно успокоиться... — женщина помогла ей подняться. — Идём в машину. Котова безмолвно повиновалась, позволяя Анастасии Павловне вести её за собой. И только они оказались в машине, она спросила. — Как Вы меня нашли? — ошарашено произнесла она, пытаясь оправиться от шока. — Тебе очень повезло, что я проезжала рядом. — невесело отозвалась, пристегивая девушку. — Боюсь представить, что могло произойти... Но.. — женщина крепко схватилась за руль, заводя машину. — Почему ты так отчаянно пытаешься найти приключения на пятую точку??— чертыхнулась рыжая бестия. Она была полна негодования. — Вот что бы случилось, если бы я не оказалась поблизости? — Я... Я... — все ещё растерянно произносила Саша, наблюдая, как они отдаляются от этого злополучного места. — Ну все, — ласково обратилась женщина. — Всё в порядке. Теперь все будет хорошо. — произнесла она, но от Котовой не ускользнул беспокойный взгляд. — Главное, что ты в порядке. — Даа.. — протянуто ответила Шишка. — Вы прибыли вовремя. — Куда тебя отвезти? — вдруг спросила рыжая бестия. — Может, в больницу? — Нет, нет.. — спохватилась она. — Не надо. — Ну вот о чем ты думала только... — Не знаю.. — Александра не находила, что ответить. — Вы спасли меня. — Да, я рада этому. — успокаиваясь, ответила Анастасия. — Я подумала, ты скажешь, что я тебя преследую... Шишка вдруг рассмеялась, и смех этот оказался истерическим. — Саша, Саша... — женщина покачала головой, поворачивая руль. — Тебе точно нужно в больницу. — Нет. — едва прерываясь от смеха, парировала девушка. — Ни за что. — Тогда куда же? — удивлённо заметила рыжеволосая. — Где ты живёшь? — А где Вы научились так драться? — не в тему спросила Котова, переставая смеяться. Женщина лишь улыбнулась. — Лучше тебе не знать. — заключила она и поджала губу. — Так куда тебя отвезти? — А можно к Вам? — Котова обхватила руками колени, поворачиваясь к собеседнице. — Я не хочу сейчас оставаться одна. — Может, тебя к родителям отвезти? — Нет. — даже слишком резко ответила девушка. — Лучше к Вам. Женщина повернула голову в сторону девочки, пытаясь оценить её состояние и переварить смысл сказанного. — Пожалуйста, Анастасия .. — девушка схватила женщину за руку, крепко сжимая. — Пожалуйста.. — Хм.. — рыжеволосая ухмыльнулась, думая о чем-то своём. — Ладно. Хорошо. — девушка отпустила её, весело улыбаясь. — Спасибо. Спасибо. — такой благодарной Котова ещё никогда не была. Она едва ли не хлопала в ладоши. — Только если ты будешь хорошо себя вести. — секундная пауза. — Я серьёзно. — заключила она. — Хорошо. — кивнула девушка, смотря на дорогу. — Я обещаю.***
Остальное время в дороге они провели молча. Обе девушки уже успели успокоиться, Александра даже начала спокойно улыбаться, когда они оказались в квартире. — А у Вас миленько. — сказала она, оглядывая уютную прихожую. Она должна была заметить, что обставлено все со вкусом, но скромно. Рядом стоял небольшой белый комод для обуви. Белоснежный, наверняка удобный пуфик. Неподалёку стояла вешалка, совершенно пустая от одежды. Напротив большое зеркало, практически в полный рост. А обои...бело-золотистые, подчёркивали спокойствие и собранность, царующие внутри их хозяйки. — Да, мне очень нравится этот интерьер, хоть и квартира полностью не принадлежит мне. — Странно. — хмыкнула Саша, бегло осматривая гостиную. — Здесь так уютно... Словом, подходит под Ваш образ жизни. — И какой же? — любопытно поинтересовалась женщина. — Ну... Размеренный, спокойный... — девушка хмыкнула. — Скучный. Оглянувшись на собеседницу, она быстро добавила. — То есть, я хотела сказать... Комфортный... — Интересное мнение. — улыбнулась женщина, разуваясь. — А как у тебя дома? — Лучше не спрашивайте. — хихикнула девушка, заражая смехом рыжеволосую. — Ясно. Не буду. — ответила она. — Редко мне удаётся услышать комментарии об этой квартире. — А почему? — вдруг поинтересовалась Котова. — К Вам никто не приходит в гости? — Только если ученики. — ухмыльнулась женщина, глядя на заинтересованную Сашу. — А... Мужчины? — девушка подняла одну бровь, улыбнувшись. — Александра... — неодобрительно прервала её женщина. — Ну и что я такого сказала. — расстроившись заметила она, избавляя себя от верхней одежды. — Вы симпатичная.... — Спасибо. — коротко ответила она. — Но давай оставим эту тему? Женщина, недовольная её поведением, судя по всему, отправилась на кухню. — Чай будешь? — брюнетка любопытно отправилась следом. — А есть что покрепче? — нагло улыбнулась она, присаживаясь на мягкий стул. — Кофе? — предложила Анастасия и повернулась к шкафчику. Котова отметила про себя, что эти джинсы, чёрные и обтягивающие, умело подчёркивали все достоинства этой женщины. — Виски. — тихо сказала она заискивающим тоном. — Есть. Но мы не будем его пить. — женщина, предугадав следующую реплику, добавила. — Я не пью алкоголь с учениками. — Но мне есть 18. — обиженно заметила девушка, заерзав на стуле. — Саша... — вдруг обернулась к ней Анастасия Павловна. — Ты обещала мне хорошо себя вести. — недовольно поджала губы собеседница. Котова заметила, что Анастасия держит в нежных ручках, с таким красивым ярко-алым маникюром, упаковку её любимого чая "Гринфельд". — Извините. — коротко сказала она и женщина, улыбнувшись, сдержанно кивнула. — Будешь этот чай? Он довольно вкусный. — Это мой любимый. — вместо "да" ответила Саша. — Отлично. Поставлю чайник. Прошло примерно две минуты. И Саша, терзаемая своими чувствами, обратилась к ней. — Анастасия Павловна? — женщина, поставила чайник и присела напротив. — Что такое? — удивлённо поинтересовалась она, нервно перебирая прядь своих волос. — Я хотела извиниться. — тихо произнесла она, улавливая нежный взгляд красивых зелёных глаз. — Но я плохо умею это делать. — Саша... — мягко сказала женщина. — Нет, не перебивайте, а то собьюсь....— нервно выпалила. — Я не должна была говорить Вам, что мне плевать на заботу. Я сказала, что не доверяю Вам, но... — она запнулась, женщина молчала и выслушивала её, за что брюнетка была ей очень благодарна. — Я испугалась. Потому что... Потому что ко мне никто так не относился. Никогда. Даже родная мать. — печально выдохнула брюнетка. — Вы заботитесь обо мне, хотя я не понимаю, почему. — девушка опустила взгляд. — И мне жаль Вашу сестру, что бы там не произошло....Короче.. — девушка рвано выдохнула. — Простите меня. И все такое. — она пожала плечами и подняла взгляд. — Ну, я закончила. — Спасибо, Александра. — мягко ответила она. — Но не стоило. Я на тебя не сержусь. — Хорошо. — спокойно выдохнула. — А какая она была? Ваша сестра? — Она была очень похожа на тебя, характером. — горько усмехнулась женщина. — Словом, несноная девчонка. — Да, ну. — удивилась Котова. — Такая же наглая? Она находила приключения на пятую точку? — Что-то в этом роде.. — Но что же случилось... — поинтересовалась Шишка, но тут же отдернула себя. — Хотя, это не моё дело. Вы можете не отвечать. — Чайник вскипел. — ответила женщина, аккуратно вытирая слезинку, чтобы этого не заметила Саша. Но разве от неё скроешь дрожь в голосе?! Анастасия Павловна аккуратно разлила кипяток по кружкам и неспешно поставила их на стол. Шишка хотела быстро отхлебнуть, но тут же обожглась. — Ай.. Ммм. — Женщина наклонилась к ней. — Обожглась? — Да нет, все в порядке. — поспешила ответить она, ставив кружку на стол. — Дай посмотрю. — Анастасия бережно приподняла её подбородок, осматривая. Тут же до Саши дошло, что их лица находятся в непозволительной близости. Но отстраняться она как-то не торопилась. Наоборот, Саша ещё ближе придвинулась, смотря на губы этой рыжеволосой женщины. Казалось, впервые она увидела в ней не строгого завуча, не надоедливую мамочку, а красивую женщину... Нет, даже девушку. С такими пышными рыжими волосами, пухлыми, но аккуратными губами. А эти брови.. Густые, но ровные, свои. Красивый нос и украшающие его веснушки. Розовые щёчки... Саша заметила про себя, что и сама наверняка раскраснелась.... Но дело было не в том, что ей жарко... Нет... Она, кажется, хотела её поцеловать. — Нет, все в порядке. — прервала её мысли Анастасия, отодвигаясь. — Ну, я же говорила... — неуверенно ответила девушка, ругая себя за подобные мысли. — Знаете, я ведь не сказала Вам спасибо. — смущённо улыбнулась девушка, отгоняя наваждение. — За спасение своей шкуры. — Эх, Саша. — женщина покачала головой. — Всегда пожалуйста. Главное, не попадай больше в неприятности. — устало выдохнула Анастасия. — Меня больше может не оказаться рядом. Котова внезапно ощутила нехватку этой заботливой женщины. Раньше её такое поведение раздражало. Нет, даже бесило. Но теперь... Что вдруг произошло? Ей хотелось, чтобы она была рядом. Чтобы она её защищала, чтобы заботились и