-Ведь ты особенная.

NC-21
Завершён
1817
6
автор
Фэндом:
Размер:
461 страница, 151 309 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1817 Нравится 736 Отзывы 616 В сборник

Глава 33.

Настройки
В воздухе повис протяжный крик Армина Арлерта. Я распахнула глаза, жадно хватая ртом воздух и кашляя. Передо мной стоял силуэт того титана, который потянул мой трос. Он стоял близко к зданию, его голова была на одном уровне с крышей. А моя голова гудела. Поморщившись, я схватилась за неё рукой, пытаясь унять боль. Черт... ЧЕРТ. Я быстро заморгала, пытаясь вернуть четкую картинку. Очередной приступ кашля сотряс ноющее от удара тело. Я зажала рот рукой, чтобы издать меньше шума и сократить шанс быть замеченной. На рукаве остались багровые пятна. Над головой просвистели тросы УПМ. Я подняла взгляд на прибывших на подмогу кадетов. Они все ещё были размытыми силуэтами для меня, но этого хватило, чтобы увидеть как кто-то забирает Армина, сидящего на крыше перед титаном, и уносит его прочь от опасности. Но Эрен.. они забрали Эрена? Над внутренними воротами Троста взмыла красная сигнальная ракета, дающая солдатам сигнал к отступлению. Титан проводил удаляющихся кадетов взглядом, и неспешно направился в сторону внутренних ворот. Поднявшись на ноги, я привалилась плечом к стене, не спуская взгляда с удаляющейся спины титана. Выстрелив крюком в крышу, с которой забрали Арлерта, я моментально оказалась там и застыла. Я впилась взглядом в бордовое пятно на крыше напротив. На крыше, куда упал Эрен. Но сейчас его там не было. -Что..- я лепетала сама себе под нос, бегая взглядом по всем соседним крышам.- Какого чер.. Сделав шаг вперёд, я споткнулась о какой-то предмет, случайно скидывая его с крыши вниз. Мигом опустив глаза на падающую....руку...... Горло сдавило. Кисть руки, торчащая из рукава коричневой куртки. Кусок мяса с глухим звуком упал на землю, отскочив ещё на пару метров. Неужели... Я медленно повернулась в сторону уходящего титана. Не успев опомниться, я уже бежала по крышам вслед за ним. Сердце стучало так, что казалось вот-вот пробьёт грудную клетку. Но если этот неразумный не стал человеком, значит.... он не тронул позвоночник Эрена.. значит он… проглотил?....Я всеми силами пыталась сконцентрироваться на собственных ощущениях. И я почувствовала. -ЭРЕН!- слёзы лились из глаз, пока я бежала за восьмиметровым титаном, в желудке которого был мой лучший друг. Живой. Я зажмурилась, пытаясь мысленно дать ему понять, что я рядом. Что я спасу его. Титан резко остановился, и повернулся в мою сторону. Я молниеносно вставила клинки в рукоятки и уже хотела выпустить трос, чтобы распороть ему брюхо, но заметила кое-что странное. Он просто стоял. Разряд молнии прошёлся по моему телу. Настолько мощный, что я обессилено, прямо на ходу, рухнула на колени, до мяса раздирая их, ладони и лицо, проехавшись ими по черепице. Туловище титана начало расширяться с невероятной скоростью. Он широко раскрыл пасть и поднял голову к небу. Из его рта вылезла огромная рука. Рука титана. Его разорвало изнутри. На кровавых ошмётках седовласого титана стоял он. -Эрен...-не веря своим глазам прошептала я. Безо всяких сомнений. Эрен Йегер обладал силой Атакующего титана. 15-ти метровый, с безупречно развитой мускулатурой, острыми ушами, горящими бирюзовыми глазами и копной каштановых волос. Он стоял неподвижно, тяжело дыша. Голова того титана, который поглотил Эрена, валялась в ногах Атакующего, издавая странные звуки и слегка подёргиваясь. Одним резким движением Эрен раздавил ее, несколько раз ударив ногой в затылок. Значило ли это, что Йегер при первой же трансформации может контролировать своего Основателя? Невозможно. Попытавшись беззвучно подняться на ноги, я сквозь зубы прошипела от резкой боли в ноге. Атакующий резко развернулся ко мне лицом, судя по всему услышав посторонний звук за спиной. У него не было ни губ, ни кожи на щеках. Огромная, устрашающая челюсть была полностью видна. Я не обратила внимание, что задержала дыхание, боясь пошевелиться. Я впилась взглядом в огромные бирюзовые глаза, что в ответ сверлили меня. -Эрен?- осторожно позвала я.- Ты узнаёшь меня? Атакующий слегка наклонил голову вбок, не отрывая взгляда от моего лица. Он медленно, всего за полшага преодолел расстояние, отделявшее нас. Я невольно попятилась назад, пытаясь держать его на расстоянии, но запнулась и плюхнулась на задницу, все ещё не сводя взгляда с Основателя. Он медленно приблизил ко мне своё огромное лицо. -Эрен!- уже увереннее, но все ещё дрожащим голосом я обратилась к Основателю. -Если ты узнаешь меня, кивни. Из его сомкнутой пасти послышалось нарастающее рычание. Я онемела от страха. Я не могла ни встать, ни убежать, ничего не могла. Я лишь сидела напротив него, скрестив руки на животе. Внезапно я почувствовала, как дрожит земля. И дрожь с каждой секундой становилась все ощутимее. Краем глаза я видела, как к нам приближался неразумный, но отвести взгляд от Атакующего не хватало смелости. Нахмурившись, он сам заметил его. Молча, он разбежался и нанёс семиметровому удар по лицу, от которого голова неразумного тут же отлетела и покатилась по ближайшим крышам. Я наблюдала за тем, как Эрен добивал упавшее на землю тело, нанося удары ногами по области затылка. Он точно знает об их слабом месте. -Эрен!- снова вырвалось у меня, из-за переполнившей сердце надежды. Но он не обратил на меня внимания. Его взгляд был устремлён куда-то на юг. В сторону штаба. Он словно прислушивался к чему-то. Словно чувствовал.. Слегка покачнувшись, он направился в ту сторону, в которую смотрел. Держась на безопасном расстоянии, я последовала за ним. Преодолевая улицу за улицей, он неумолимо шёл в какое-то конкретное место. Чем он руководствовался? Каждый неразумный, попадавшиеся на пути Атакующему, через мгновение превращался в кровавое месиво. Эрен яростно уничтожал титанов, продолжая двигаться к своей цели. Я хаотично размышляла о том, куда именно, и главное почему он идёт. Внезапно, завернув за очередной угол, он остановился. Перед ним стоял двенадцатиметровый титан у которого... отрублены пальцы? С ужасом присмотревшись, я обнаружила, что между ними, прямо на земле, сидела Микаса. Прежде чем я успела что-то предпринять, да даже не предпринять, а просто подумать, Эрен молниеносно рванул вперёд. Он пролетел над головой Микасы, совершенно точно игнорируя ее присутствие. В два больших шага он оказался прямо перед неразумным, обрушивая на него прямой удар в челюсть. Где-то в далеке засвистели тросы УПМ. Конни и Армин за мгновение оказались рядом с Аккерман, подхватывая подругу с земли и забираясь на крышу. Я поспешила спрятаться за ближайшим дымоходом, в надежде, что они меня не заметили. Кадеты , словно оцепенев, наблюдали за тем, как Атакующий ногой добивал неразумного титана. Выпрямившись, Основатель издал крик такой силы, что тело невольно содрогнулось, словно от вибраций, исходивших от звука голоса. Внутри было настолько странное ощущение. Словно я потеряла связь с Эреном. Я не чувствовала его. К нему приближался очередной неразумный. Увидев его, Атакующий встал в боевую стойку...в ту же стойку, что всегда вставал Эрен на тренировках по рукопашному. Черт. Я выглянула на кадетов, что разинув рты стояли и наблюдали за происходящим. Армин не отрываясь следил за каждым движением Эрена, лихорадочно соображая. Голова неразумного с треском отделилась от его тела и уже летела в сторону, пока Основатель очередной раз ногой превращал затылок, оставшийся на туловище, в месиво. Через пару мгновений Микаса рванула вперёд к штабу. Конни, почему-то держащий на руках Армина, отправился вслед за ней. И Эрен.. Эрен уже медленно двигался в ту сторону. Все так же облокачиваясь на дымоход, я сползла вниз и уселась, обессилено опуская руки. Почему они не поднимаются на стену? Сигнал отступления увидел бы даже слепой. Зачем они направляются к штабу. Лихорадочно соображая, я опустила взгляд на свой УПМ. Газ? Повернув голову в сторону, куда несколько минут назад умчались кадеты, я, нехило напрягая зрение, разглядела крохотные очертания титанов, облепивших здание штаба на другом конце города. Все сложилось, как два плюс два. Я ухмыльнулась, будучи почти на 100% уверенной, что это идея Арлерта. Безрассудная, высосанная из пальца, но черт. Светлый ум Армина ещё ни разу не подводил, и с каждым разом все больше удивлял окружающих. Неплохой командующий бы вышел из парнишки. Эрен инстинктивно шёл на скопление титанов у штаба. Титаны собрались у штаба, так как в штабе большое скопление людей. Почему в штабе большое скопление людей? Пополняют запасы газа и клинков. Почему не отряд снабжения занимается этим? Они были отрезаны от хранилища с самого начала операции и не смогли доставлять припасы, что вынудило солдат с передовой отправиться в штаб самостоятельно. Все выжившие сейчас там. Все тело ломило. Глянув на ранее разодранные до мяса конечности, я с облегчением заметила, что те уже почти затянулись. Кое-как поднявшись на ноги, я скорчилась от боли внизу живота. Черт. Стиснув зубы, я зажмурилась, пытаясь подавить накатывающий приступ паники. Ужасное чувство. Чувство, когда ты должен, но тебе не следует. Но ты настолько, блять, должен, что ты идёшь и делаешь. Делаешь во вред себе. И самое, блять, плохое, что ты понимаешь, что медленно убиваешь себя. Прости. Потерпи. Добралась до штаба я без проблем, учитывая что путь к нему был расчищен, по видимому Эреном. Возле здания бродило пару десятков неразумных титанов. Те, возле которых мне пришлось пролететь уже почти у штаба, никак не реагировали на присутствие человека поблизости. Все их внимание было сконцентрировано на Эрене, который разрывал на части, сносил головы, разбрасывал по сторонам окружавших его титанов. Содрогая стены собственным криком, Атакующий самозабвенно уничтожал предмет своей ненависти. Эрен бил с такой силой, что его мышцы и кости его конечностей не выдерживали и постоянно ломались, рвались. Но тут же, буквально за мгновение, регенерировали. Это была одна из особенностей Титана Основателя, именуемого Атакующим. «Режим Берсерка». Сам по себе этот титан был чрезвычайно вынослив к долгим нагрузкам, но входя в этот режим, он буквально терял рассудок и рвал и метал с тройной силой. Я прислонилась к каменной стене штаба, наблюдая за ним сквозь огромную дыру. Время от времени я концентрировалась на его чувствах, но по прежнему не ощущала ничего. Меня начинало беспокоить это. Единственным логичным объяснением было, что Эрен находился в состоянии самозабвения и не понимал, что происходит. Не понимал, что сейчас он тот, кого так сильно ненавидел столько лет. Как он получил эту силу? Когда это произошло? Снова так много вопросов. Откуда-то снизу раздались залпы выстрелов из... ружий? Я обернулась на звук и уставилась на шахту от лифта. Он был на нижнем этаже. Кадеты зачищали хранилище. Очередной приступ режущей боли в животе заставил кровь отхлынуть от лица. Я сползла вниз по стене, глядя перед собой. Лоб покрылся испариной. Стиснув зубы, я наблюдала как на деревянный пол капают слёзы, скатывающиеся с моего лица. Страшно. Мне, блять, так страшно. Я уперлась локтями в свои колени, и опустила голову на руки, в бесполезных попытках взять себя в руки. Мне было страшно до такой степени, что сводило конечности. Будто под кожей вдруг оказались сотни тысяч иголок, впивающихся изнутри. Невольно дёрнувшись от неприятного ощущения, я поджала пальцы на ногах, крепко зажмурившись. -Эшли!- меня окликнул кто-то из кадетов. Если честно, меня не интересовало кто это был. Я не хотела вновь возвращаться в реальность. В реальность, в которой я своими руками убила человека. В реальность, в которой я собственными руками превратила жизнь лучшего друга в ад. В реальность, где я обязана воевать, при этом осознанно убивая зарождающуюся внутри меня жизнь. Я сильнее стиснула зубы, не в силах больше сдерживать подкатывающие рыдания. Тело содрогалось от беззвучного плача. Я впивалась ногтями в собственную кожу, пытаясь почувствовать хотя бы какую-то физическую боль. Боль, способную хотя бы на миг затмить внутреннюю. Деревянный пол дрогнул, когда кто-то молниеносно опустился передо мной на колени и обнял меня. Вдохнув знакомый запах, я уперлась в шею Жана и глухо зарыдала, сжимая в пальцах его коричневую куртку. -Тише,тише,- приговаривал Жан, слегка поглаживая меня по голове. Отстранившись, он обхватил мое лицо руками, и обеспокоено уставился на меня,- Ты не ранена? Я отрицательно покачала головой. -Ты в порядке?- вновь спросил он. Нижняя губа задрожала. Вновь отрицательно покачав головой, я пыталась уткнуться у его плечо, чувствуя как к горлу подкатывает очередной ком. Но ладони Кирштейна сильнее сжали лицо, не давая даже пошевелиться. Мимо нас пробежала толпа кадетов, на ходу выбрасывая крюки из отверстия в стене. -Жан, Эшли, нужно отступать на стену!- прокричал пробегающий мимо Армин. Взгляд Кирштейна скользил по моей одежде, перепачканной в крови. Раны от падения к этому времени уже затянулись. -Встать можешь?- аккуратно спросил он. -Нет газа,- прохрипела я. Жан мгновенно встал и направился в сторону лифта, ведущего вниз в хранилище. Я вновь опустила голову на руки. Внутри что-то ёкнуло. Я, словно на зов собственного имени, обернулась в ту сторону, откуда все ещё доносились звуки борьбы между титанами. Это Эрен. Он.. -Вот,- Жан снова опустился на колено рядом со мной, ловко заменяя мои полупустые баллоны новыми,- готово. Мы встретились взглядами. Кирштейн выглядел очень обеспокоенным. Что-то поменялось в его взгляде. Раздался оглушающий крик титана. Все мое тело словно пронзило тысячей клинков. Я подскочила, и на ходу выпуская крюк выпрыгнула из отверстия, у которого сидела. Приземлившись рядом с Армином, я застыла. Неразумные откусили Эрену руки, и пожирали его плоть. Как вдруг он вырвался, и вкладывая последние силы подбежал к подошедшему титану. К тому, который съел Томаса Вагнера. И Атакующий знал это. Он вгрызся в его затылок, отшвыривая в сторону. После чего рухнул на землю и больше не шевелился. -Надо уходить,- Жан схватил меня за руку и хотел утащить подальше отсюда, но я вырвала руку и не моргая уставилась на затылок Атакующего. Все голоса вокруг меня смешались. Я сосредоточилась на ощущениях. Эрен был жив, но, кажется, без сознания. Выбился из сил. -Он же титан, давайте просто оставим его здесь! - вопил кто-то. Я стиснула зубы, собираясь ответить ему, но тут же застыла, когда услышала за спиной: -Мы должны избавиться от титанов, которые могут его сожрать, и сохранить ему жизнь. Обернувшись, я впилась взглядом в янтарные глаза с узкими зрачками. Райнер Браун. Чертов Райнер Браун. Я оглядела тех, кто стоял рядом с ним. Бертольд и... Энни? Неужели она тоже? Ее ведь не было тогда в комнате. Я прожигала взглядом троих кадетов, лихорадочно соображая, как я могу проверить владеют ли они силами Основателей. Но вдруг, что-то заставило меня повернуться обратно к титану, который уже начинал испаряться. -Эрен..,- прошептала я, видя как тот вылезает из затылка Атакующего. В ту же секунду к нему рванула Микаса, следом за ней Армин. Я обессилено выдохнула. С ним все в порядке. *** Я знала, что все обернётся этим. Знала и все равно пошла на это. Получается, что я могу пожертвовать кем угодно, чтобы спасти Парадис? Я совру, если скажу, что это не так. В то время, как главнокомандующий Южного округа Дот Пиксис, стоящий наверху стены Роза, объясняет план операции по закрытию пролома внешних ворот Троста столпившимся внизу солдатам, я не могу оторвать взгляд от Эрена, стоящего рядом с ним. Отдавая честь, он воодушевлённо смотрит на скопление людей внизу и понимает, что он - первый, по крайней мере известный на Парадисе, шанс человечества на выживание в войне с титанами. А я, стоя здесь внизу, смотрю на него и пытаюсь подавить слёзы. Я сама толкнула Эрена в руки военных. Они уже едва не убили его из разрывных, и если бы не подоспевший вовремя Пиксис, то я и представить боюсь, чем бы все закончилось. Но так ли прост этот лысый вояка? В любом случае, существование такого аномального явления, как Эрен, не останется незамеченным военными и королём. Королём... Я стиснула зубы, вспоминая о Роде Рейссе. -Тебя осмотрел врач?- пробормотал над ухом Жан. -Нет необходимости,- бросила я, не сводя взгляд с Йегера. -Эшли,- он положил руку на мое плечо,- тебе нужен осмотр. -Жан,- я скинула его руку,- у врачей сейчас и так много работы, со мной все нормально. -Как же, нормально,- фыркнул Кирштейн. Краем глаза я смотрела за Райнером. Неужели он Основатель? Перед глазами всплывали все те моменты, когда он и Эрен стояли в спарринге на рукопашном. После тренировок они всегда были рядом. Райнер Браун для каждого из кадетов был что-то вроде старшего брата. Всегда отзывчивый, добрый, чуткий. Обман? Мне было противно. Неужели, человек может быть настолько лицемерным? Я пересеклась взглядом с Бертольдом, стоящим рядом с Райнером. В отличие от друга, Гувер всегда старался держаться в тени и не высовываться. Общение с ребятами он поддерживал, но никогда не злоупотреблял им. Всегда в меру. Строго дозировано. Про Леонхарт я вообще молчу. Даже зная тот факт, что она, Бертольд и Райнер выросли в одной, по их словам, деревне, она даже с ними контактировала по минимуму. Энни вообще всегда была сама по себе. Но тот факт, что они все родом из одного места, не давал мне покоя. Тогда все сходится. Но ещё кое-что терзало меня. Я перевела взгляд на Марко, стоящего чуть позади этой троицы. Затем на Имир и Кристу, что находились по другую сторону от меня. Энни Леонхарт не было тогда в комнате. Значило ли это, что она тоже враг? Либо же... Райнер и вправду просто хотел приблизиться к разгадке природы титанов, и поэтому предлагал сохранить жизнь странному титану? И может эти трое и вовсе невиновны? Тогда... Враги - эти трое? Марко? Имир? Криста? Голова шла кругом. Мне нужно присмотреться к каждому внимательнее. Должно быть что-то, что выдало бы в кадетах Основателей. -...Остальным - собраться на стене в противоположном от камня углу,- вещал Пиксис,- некоторые отряды будут посланы на землю, чтобы отвлечь.... -На землю?- воскликнул кто-то позади меня. -Это самоубийство!- наполненный страхом голос раздался спереди. -Мы - не одноразовые солдаты!- в истерике кричал третий. Перешёптывания и недовольство неумолимо росло в толпе солдат, стоящих внизу. -Те, кто хотят дезертировать сейчас - будут прощены,- Пиксис был манипулятором, таким же, как Эрвин, он играл на чувствах людей,- но задумайтесь, что вы лишаете свои семьи на право жить в безоп.... Я закатила глаза. *** Если бы меня попросили назвать число, я бы ответила: «В районе сотни». Именно столько открытых пастей я видела под своими ногами, смотря вниз со стены. Эрен с приставленным к нему отрядом уже летели в сторону валуна, которым он должен был закрыть пролом. Радует, что с ним отправили Микасу. Мы же, оставшиеся солдаты, численность которых еле дотягивала до пятисот - были приманкой. Я нервно поглядывала на Райнера, Марко, Бертольда, стоявших рядом со мной. Леонхарт определили в отряд, находящийся на земле. Имир и Кристы я не видела. Браун не отрываясь смотрел вслед Эрену, чем вызвал у меня ещё больше подозрений в его сторону. И какая неожиданность, что Бронированный не появился, правда? Черт, Леви был прав. Они искали обладателя. И теперь нашли. Леви. О мысли об Аккермане, что-то тёплое зажглось в груди. Его не было всего несколько часов, но для меня время тянулось, словно бесконечно. Ощущение, что они выехали за стену не утром, а на прошлой неделе. Как же не вовремя. Если бы основные силы разведки были в Тросте, сколько бы жизней удалось спасти? Они ведь и не знают о том, что ворота снова прорвали. В районе около валуна, в небо взмыл зеленый столб дыма. Операция началась. Это было похоже на ад. Повисшие на стене солдаты то и дело срывались и падали в пасти титанов, которые уже стояли чуть ли не друг на друге. Отовсюду раздавались крики, свист тросов УПМ, предсмертные хрипы, клацанье зубов, звуки разрывания человеческих тел на части. Я снова взглянула на Райнера, Бертольда и Марко. Вменяемый человек не смог бы смотреть на это со спокойным лицом, если бы ответственность за смерть стольких людей легла бы на его плечи. Все трое стояли поджав губы, напряжённо вглядываясь в происходящий внизу хаос. Внезапно в то место, из которого посылали сигнал о начале операции, ударил разряд желтой молнии. Внутри все сжалось, так как тысяча таких же, но маленьких, прошлась по всему моему телу. Эрен. Что-то не так. Что это за чувство? Я уставилась вдаль, пытаясь высмотреть Атакующего. Тщетно. Слишком далеко. Что-то не так. Эрен словно... он словно... Красный сигнал. Операция провалена? Эрен потерял контроль. Он не контролирует титана. Черт. Мне нужно туда. Резко рванув влево, я бежала по стене к району, где лежал валун. Резкая боль в животе заставила меня замедлиться, а через мгновение и вовсе остановиться. Я опустилась на одно колено, понимая, что ничего не вижу. -Эшли!- голос Жана стремительно приближался,- какого черта? Я же.. Я судорожно соображала. -Армин!- перебила его я,- позови Арлерта! -Что?- лепетал Кирштейн. -Быстрее, Жан! Эрену нужна помощь,- цедила я сквозь стиснутые зубы, пытаясь игнорировать боль. Недовольно цокнув языком, он убежал обратно, и через пару мгновений привёл Армина. -Эшли? В чем дело?- перепуганно спросил он. -Ты должен пойти к Эрену,- твёрдо сказала я,- он не контролирует титана, ты должен помочь ему прийти в сознание, иначе операции конец! -Я?- удивленно воскликнул Арлерт,- но я не могу, я же не... -Армин!- я бросила на него гневный взгляд исподлобья,- прекрати недооценивать себя и начни действовать! Немедленно! Он замер, обеспокоенно глядя мне в глаза. Поджав губы, он коротко кивнул и направился в сторону, где по плану находился Эрен. -Что с тобой? Встать можешь?- Жан подал мне руку. -Все в порядке,- соврала я, хватаясь за него. Поднявшись на ноги, я быстро кинула взгляд в ту сторону, где до этого стояли Райнер, Бертольд и Марко. Черт. Их не было. Я хаотично оглядывала ближайшую местность, в надежде увидеть тучную фигуру Брауна где-то неподалёку. Пусто. -Где Райнер?- спросила я, продолжая осматриваться. -Райнер?- непонимающе переспросил Жан, оглядываясь,- не знаю.. был здесь минуту назад...ЭШЛИ?! Голос Кирштейна становился тише с каждой секундой, так как я уже летела вниз со стены, на ходу выбрасывая крюк вперёд. Я не могу допустить, чтобы они приближались к Эрену, пока тот находился в форме титана без сознания. Стиснув зубы, я маневрировала над зданиями, лихорадочно высматривая знакомые силуэты. Взгляд мутнел с каждым мгновением все сильнее из-за выступивших слез. Я сильно зажмурилась, пытаясь прояснить его. Слева послышался звук рассекаемого воздуха. Среагировав быстрее обычного, я повернулась на источник шума, выстреливая крюком вниз. Рука пятиметрового тянулась в мою сторону через здания. Резко подтянув себя к земле, я чудом смогла избежать того, чтобы быть пойманной. Сердце пропустило удар, когда я поняла, что вновь ощущаю Эрена. Не то, что он без сознания. Не то, что он не контролирует титана. Это был Эрен. Я кинула взгляд в сторону валуна, и невольно приоткрыла рот, увидев его в воздухе. Он двигался. Атакующий титан нёс его к воротам. Получилось. Впереди блеснул крюк. Марко. Он на невероятной скорости мчался в противоположную от Эрена сторону. Словно пытался убежать от чего-то. Держась от него на приличном расстоянии, я последовала за ним. Он остановился на одной из крыш, уставившись в оранжевую черепицу. Я не успела даже подумать, как его снес другой кадет. Тучный блондин. Райнер. Что происходит? Преодолев разделявшее нас расстояние, я затаилась на крыше напротив той, где Браун сидел на Марко, заламывая ему руки. Через мгновение с ними рядом приземлилась Леонхарт. Черт, я не слышала ни слова. Судя по их лицам они с Райнером ругалась. Слева раздавались приближающиеся шаги. Титан шёл прямо к ним. Обернувшись обратно, я почувствовала, как бледнею. Энни расстегивала ремни УПМ на Марко, пока его насильно удерживал Райнер. Бертольд, все это время стоящий позади них, пристально наблюдал за приближающимся титаном. Приглушенный звук разбитого окна. Марко лежал на крыше, в то время как те трое скрылись из виду. Десятиметровый уже протягивал руку, чтобы схватил безоружного Бодта, который судорожно что-то кричал вслед своим товарищам. Все случилось за секунду.
Примечания:
1817 Нравится 736 Отзывы 616 В сборник
Отзывы (6)