Да, я найду тебя!
Нет, я не буду тебя искать
Автобус остановился у ворот со звездой, двумя гипсовыми пионерами на страже, и с надписью «Совёнок» на арке. Приехали. С автобусом остановились и мои мысли. Всю дорогу я мечтала забыть нафиг всё, и просто погрузиться в другую жизнь на эти три недели. Вот, очень хотела, просто тупо забыть всё! — как будто ничего до этого не было, словно я только родилась в этом автобусе, и живу первый день своей жизни.Конечно, это невозможно. Я понимаю. Я просто представляла себе, как бы это было классно, если бы случилось такое чудо — забыть всё! И жить в удовольствие в этом лагере, не вспоминая ни одного дня до того. Из головы ничего не выкинешь, голова, она такая… Надо просто взять себя в руки, и ни одного дня не оглядываться назад, как будто и не было… Чего не было? Стоп, а чего не было?! Я вышла из автобуса, вместе со всей пионерской массовкой, и бессмысленно уставилась в гипсовую пионерку. Я, что, всё забыла?! Реально, в моей голове образовалась пустота, начиная от того места в жизни, когда автобус выехал за город, и дальше назад… Я не помнила, то что я хотела забыть! Одно дело пытаться, а другое дело суметь это. Мне стало страшно! Что с моими мозгами?! Меня одолела лёгкая паника. Спокойно, Алиса! Это усталость и дефицит кислорода, после долгой поездки по жаре. Сейчас всё пройдёт. Я успокоила себя, и теперь стало даже забавно это чувствовать — провал в памяти на целую прожитую жизнь. Скоро всё восстановится… Вожатая Ольга завела нас всех за ворота, собрала нас возле стенда «Информация», и начала перекличку. Так, хорошо, что я хоть себя помню. О: Двачевская Алиса. А: Я! Отметившись, я повернулась к стенду, и начала его изучать. Читая то, что там было написано и нарисовано, я поняла, что память возвращается ко мне. Только возвращалась она как-то странно: я начала понимать, что нахожусь не в своём времени… День Проснулась в отвратительном настроении. Потому что всё было испорчено ещё вчера. Он так и не пришёл. Да нет, он сразу отказался приходить, и собрался на эту отстойную дискотеку. То есть, я и знала, что он не придёт, но… а вдруг. Но «вдруг» не случилось. Я, как сыч, просидела одна на сцене с гитарой, наигрывая всякую грусть, и ожидая, что танцы ему осточертеют, и он вспомнит моё предложение. Но всё оказалось не так. Ульянка всё потом рассказала. Вот, она сейчас спит в немыслимой позе, устала после вчерашнего. Она, конечно, и приврать может. Но пришла вчера такая довольная, и рассказала, как Семён сначала со Славей танцевал, а потом с Ленкой ушёл в бадминтон играть. Ага, в бадминтон… А мне теперь что, так и ходить с дурным настроением целый день? Нет уж, фиг вам! Сейчас пойду туда обратно, на сцену, возьму гитару, да как врежу что-нибудь забойное, стервозное и злющее, так, чтобы аж струны поразрывались! Я взяла гитару, и пошла на сцену. Там, конечно, как всегда, никого не было. Я всё подключила, размяла пальцы, и начала наяривать своё недавнее сочинение. Но, как-то быстро этот азарт убился — мелодия была ещё не совершенна, и не доведена до ума. Захотелось сыграть что-то другое. Почему-то в голову влез пионерский гимн «Взвейтесь кострами». Мне просто захотелось поиздеваться гитарой над этой песней. И я начала подбирать: Взвейтесь кострами синие ночи… А ведь неплохо получается под гитарный рокот… Но, только первая строчка — её текст звучит романтично, а вот дальше идёт идейный хлам… А что если: Взвейся кострами… пламя до неба Будем мечтать обо всём до рассвета! Мы выбираем добро и любовь Идти за мечтою всегда будь готов! Идти за мечтою всегда будь готов! Ух ты! А ну, дальше, пока мозги не расслабились: Ярко сияют звёзды над нами - Делятся с нами своими мечтами Счастья всем людям, желают добра! Лететь за мечтою готов будь всегда! Лететь за мечтою готов будь всегда! И здесь я запилила длинную и вдохновенную межкуплетную соляку! А дальше… Взвейтесь кострами синие ночи Наши мечты до утра не закончить. Дни мы проводим в дороге к мечте А ночью мечтаем о будущем дне! В небо взлетают искры, как птицы Тот, кто настойчив, к цели стремится Мчатся к победам наши года Верным мечте оставайся всегда! Верным мечте оставайся всегда! Последний куплет я закончила просто ударно-забойно с переходом в сложную сольную импровизацию. Я остановилась, вся заведённая и взвинченная. Настроение, с утра валявшееся ниже плинтуса, взлетело до небес! Нет, я конечно не шедевр сейчас забацала, но я сделала это сама! Творчество меня заводит и возбуждает. Если ещё поработать, то из скучного пионерского гимна можно сделать заводную песню. Надо только текст не забыть. Он простенький, но записать надо. Где тут бумага какая-нибудь, и карандаш? В углу сцены стоял режиссёрский пульт, укрытый клеёнкой по причине редкого использования. Там может что-то быть. И я не ошиблась. Да, там в нише под столешницей завалялось несколько бумаг, и ворох старых шариковых ручек. Одна из них не писала. Другая тоже. Третья очень плохо писала, и её пришлось расписывать, но ей это мало помогло. Наконец, пятая или шестая ручка, в результате расписочной реанимации, начала сносно писать. Я раскинула по столу листы бумаги, выбирая самый чистый, и свободный от старых режиссёрских заметок, и вдруг… на одном из них я увидела свой собственный почерк! Моим почерком были написаны чуть косые строчки текста, которые я начала немедленно читать, глазам своим не веря! Что за чертовщина! Я увидела текст песни про мечту «Взвейтесь кострами!» которую я сочинила пять минут назад! Как?! Блин! Как?! Когда?! Кто?! Меня подслушивали, и записали сразу текст? Моим почерком?! Я ошарашено огляделась вокруг. Потом снова уставилась в лист бумаги. Заметный налёт пыли покрывал этот лист. Текст записан давно, явно не вчера, и не позавчера. Но, клянусь самой себе, я никогда не видела, не слышала, и не писала этот текст! Я его сочинила, сочинила только что! Я перевернула лист, и снова увидела свой почерк. Широко и размашисто там было написано: Ты здесь не в первый раз. Да? Внизу стояла моя подпись: дерзкий вензель, объединяющий заглавные буквы АД — инициалы Алиса Двачевская. А потом в моей голове что-случилось. Словно лампочка вспыхнула во мраке памяти, и осветила невидимое, спрятанное в моём разуме. И те слова, что я прочитала на обороте листа, были тем рубильником, который включает яркий свет. Я вспомнила, точнее обрела в памяти такое, что просто сводит с ума! Не знаю даже, как я только устояла на ногах! Лист выпал из моей руки… Я стояла, как громом поражённая несколько минут, осознавая, и вникая в своё новое состояние. Я вспомнила всё! Это пришло ко мне! Я здесь была! Была в этом лагере неоднократно, уже несчитанное количество раз! И так же, как и в этот раз, я удивлялась: что за странный сон сниться мне, и чем это закончится? Заканчивалось тем, что мы садились в автобус, и уезжали. Я засыпала… Всё. Потом я ничего не помнила, проснувшись дома в своём месте и своём времени. И снова попадала в «Совёнок», опять в это время, в эту смену, те же люди… Всё повторялось, почти в точности, но были и отличия. Семён. Он тоже всегда был, но приезжал, как и сейчас, на две недели позже. С ним всегда было по-разному. То он был непробиваемым тормозом, то славным парнем. Однажды я с ним даже переспала! Ох, чёрт! Мы тогда напились краденой водки. А эту песню я уже сочинила, кажется, в прошлый раз. Но в прошлый раз я её спела Семёну. И тогда же он мне пытался рассказать что-то странное, и спрашивал что-то необычное, и рассуждал как-то фантастически, о перемещениях во времени… Я тогда посмеялась над этим, и в шутку оставила записку самой себе. А теперь эта записка сработала, как ключ от памяти. Это та деталь в этой загадочной системе зацикленных событий, которая соединяет всё в одну цепь. Но каждое звено в этой цепи одинаковое — начало и конец, и всё повторяется… Почему, и до каких пор? Как мне вырваться из этого? Ульянку я сегодня изрядно удивила своей задумчивостью и неразговорчивостью. Да и кто такая Ульянка? Реальная ли она? Она один из статистов этой постановки про этот маленький мир. Мне надо много думать теперь, так много, как никогда. Если есть «ключ», открывающий память, значит могут быть и другие «ключи», открывающие более материальные вещи, чем память — например, путь домой. Я пошла в библиотеку и взяла первую предложенную Женей книгу. Попросила «что-нибудь, что последний раз тут читали», и она дала «Унесённые ветром». Толстая такая, долго можно думать. Я уселась на скамейке, на площади, и открыла книгу. Автоматически прочитала полстраницы, и мысли потекли… Информации было много — все мои несчитанные посещения «Совёнка». Что-то я помнила в деталях, что-то поверхностно, это зависело от моего в том участия, и эмоциональной нагрузки. Я обдумывала одно посещение за другим, каждый день в них по номерам — первый, второй, третий… События дней повторялись почти в точности, действия многих людей повторялись так, словно они играли заученную пьесу. Казалось бы, что здесь можно увидеть… но именно на однообразном фоне этой повторяемости стало возможным выделить тех, кто каждый раз жил и действовал по-другому. Прежде всего, это Семён. Да, он! Он всегда появлялся на две недели позже других, в зимней одежде, и все думали, что он добирался с дальнего севера, и задержался на столько дней. Каждый раз он был разным человеком. То непроходимым тормозом и тупицей, то живым и сообразительным парнем. Он был и подлецом, и стукачом. Был и отличным другом, и… даже любовником. Но всё это было не одновременно, а в разных повторениях лагеря. Казалось, он приезжал сюда, чтобы пробовать снова и снова разные образы, и жизни. Чем больше я об этом думала, тем больше убеждалась, что всё крутится вокруг Семёна. А ведь он что-то пытался рассказать. Я решительно захлопнула книгу. А что, если теперь спросить его напрямую? Застать врасплох, взять напором. Да нет, он и сам расскажет. Где он? Надо спросить Ульянку, она всё знает. Ульянку я нашла на стадионе. Она играла в футбол со старшими, утирая им нос своим мастерством. Вот и хорошо, она увлечена, и не увяжется следом. Я позвала её: Алиса: Ульянка, оторвись на минуту, есть дело! Ульяна: Ну, и чего тебе? Алиса: Подскажи, где Семён? Ульяна: И на кой он тебе? Я изобразила грозное лицо. Алиса: Должок отдать! Ульяна: А, опять нарвался! Алиса: Нарвался! Ну, так где? Ульяна: Да на пляже. Только не говори, что я сказала. Алиса: Не ссы, не выдам. Спасибо! И я решительно направилась в сторону пляжа. Так и есть, он оказался там. Сидит, красавчик, на песочке, не купается. Я подошла сзади, и хлопнула его по спине. Он дёрнулся, оглянулся, и вздрогнул. Ну, при виде меня, все вздрагивают. Кроме Ульянки и Ольги. Я смотрела на него с усмешкой. Я всё вокруг видела теперь иначе, после своего сумашедшего открытия, и Семёна тоже. Я теперь знала его таким, каким и он сам себя не знал. Тот Семён, который здесь, в этой версии реальности, сидел сейчас передо мной, и не представлял себя каким-то другим человеком, кроме как тот, какой есть. А я представляла. Я чувствовала себя высшим существом. Мне казалось, я сейчас изреку нечто грандиозно вселенское, словно я бог, и все падут ниц… Но вместо этого… А: Привет, Семён. С: Привет, Алиса. Я присела рядом. А: Ну, что, поговорим? С: О чём? А: О вчерашней жлобской дискотеке. Понравилось? С: Так себе… А: А что? Не понравилось? С: Так себе… А: Так понравилось или нет? С: Ну… поближе познакомился с заключёнными этого лагеря. Я засмеялась шутке. Хм, а почему он так пошутил? А: Нифига себе — поближе! Со Славей танцевал, Ленку вообще уволок куда-то. Ну, ну… С: Ульяна настучала? А: Просто рассказала, это ж не секрет. Семён промолчал, только лишь кивнув головой. Интересно, о ком из них он сейчас думает? А: Ну, что, дальше поговорим? С: Ну, поговорим. О чём? А: Зря ты не пришёл ко мне… С: Почему? А: Ты — балда! Я хотела научить тебя играть на гитаре! С: За один вечер? А: Балда! Разучили бы одну мелодию. С: Что тебя так на учительство потянуло? А: Каждый человек в жизни должен оставить хороший след. А у меня проблема с хорошими следами в жизни… Вот, научила бы, хоть одного, чему-то полезному из того, что сама умею. А лет через десять по миру будет греметь крутой рок-музыкант, и упоминать, иногда, как некая Алиса Двачевская дала ему толчок. Он усмехнулся. С: Не вышло со мной. Прости, сорвал твои планы по самоутверждению… А: Вот я и говорю: балда! Ладно, может быть, сначала надо в тебе разобраться, а то, может оказаться, что я не на того ставлю. Давай дальше поговорим. С: Ну, а дальше о чём? А: Ну, о жизни — кто как живёт? Вот ты откуда? С: Издалека… А: А точнее? С: Чего ради ты этим, вдруг, интересуешься? А: Не бойся, в гости не приеду. А как ты попал в лагерь? С: Была свободная путёвка. А: Ты же здесь не в первый раз? С: В первый. Семён был заметно напряжён. И разговаривать он, явно, не хотел. Было видно, что он думает, как бы чего не сказать. А: Тебе здесь нравится? С: Славя уже спрашивала… Нет, не нравится. У меня были другие планы на лето. А: Значит ты сюда попал против своего желания? А как это произошло? С: Да зачем тебе всё это надо? А: Помириться хочу. С: Помириться? А: Ну, да. Ты вчера отказался от встречи, а я на тебя обиделась. И ты, наверное, это понимаешь. А я понимаю, что напрасно я дуюсь, ничего такого ты мне не сделал. Ну, в общем, что бы ты не думал чего такого… С: Алиса, да я и не думаю! — ответил он раздражённо. Ладно… А: Идём купаться. У меня уже созрел эскиз плана действий… С: Не хочу. Я не любитель. А: Идём вместе. Я не хочу одна. Ну, трудно тебе, что ли? Толку то, сюда приехать, и не отдыхать, как люди. С: Мне и так неплохо отдыхается. А: После плавания будет ещё лучше отдыхаться. С: Но, я толком и плавать не умею. А: Я тоже. Вот и подучимся. Пошли, чего ты ломаешься, как девочка, мне даже неловко за тебя! Я разделась. Семён нехотя поднялся. Мы вместе вошли в воду. Было видно, что ему не очень-то хочется заходить. А: Ну, давай, ныряем сразу! Так быстрее к воде привыкнем. Я подыгрывала ему, изображая такое-же нежелание лезть в воду. Мы нырнули одновременно. Семён почти сразу вынырнул, а я осталась под водой, ведь плаваю то я, на самом деле, отлично. Под водой я видела, как он снова оттолкнулся ногами от дна, и я воспользовалась этим моментом. Стремительно подплыв сзади, я быстро сдёрнула с него плавки до колен. Он тут же развернулся вокруг себя, и это была его ошибка — это помогло мне стянуть с него плавки полностью. Я вынырнула с его плавками в руке. С: Дура, ты что делаешь?! А: Ха-ха! Я тебя сейчас научу быстро плавать! Догоняй! Догонишь — плавки твои! Я закинула его плавки себе на плечо, и кролем ринулась к Ближнему острову. Сначала за мной слышались истошные ругательства, а потом только яростный плеск воды — Семён, как мог, гнался за мной. Я достигла острова с большим отрывом от Семёна. Выйдя на берег острова, я ещё долго наблюдала, как он, на последнем дыхании, догребает сюда. Наконец, он остановился, став ногами на дно, и оставаясь в воде по пояс — ему было что скрывать. С: Ну, что за дурь?! Отдай! А: Ответишь на мои вопросы — отдам. С: Загадки загадывать будешь? А: Нет, отгадки. Да, да! Скажи, откуда ты приехал? С: Издеваешься, да?! А: Тебе плавки не нужны? Его плавки я демонстративно крутила на пальце. Семён оглянулся на лагерный берег. Там, на пляже, резвилось несколько пионеров, и половина из них — девочки младших отрядов. У Семёна не было выхода. С: Ну… я приехал… из Уральс… Свердловской области. Его запинка меня взбудоражила. Он чуть не назвал Сврдловскую область Уральским ФО! Семён в последний момент вспомнил, что УрФО во времена этого лагеря, называется Свердловскойобластью. Моё сердце радостно затарахтело. Чёрт, я на верном пути. Ну-ка, активизируем пациента! Я стянула с плеча бретельку купальника, и сказала: — Выходи, чего ты там сидишь в воде? Ах, да… Ну, что бы мы были на равных… Я потянула узел, и лифчик купальника развязался. Я сняла его, и предстала перед Семёном в одних трусиках. В одной руке его плавки, а в другой мой лифчик. Он ошарашено уставился на меня, будучи не в силах оторваться от моих сисек почти третьего размера. (Иллюстрация) А: Ну, выходи, мы теперь на равных. Или нет? А, ну ладно… И я начала стягивать с себя трусы. Я была в ударе, готовая ко всему, на пути к великой цели: вырваться из «Совёнка», и… спасти других! С: Да ну тебя к чёрту! Он воскликнул почти в ужасе. А: Что, не хочешь меня? Ну, удивил! С: Нет! От тебя всякую подлость ожидать можно! Надо сказать, что в лагере, за мой дерзкий и наглый характер, многие считают меня легкодоступной тёлкой, которая портит пионеров, как выражается наша вожатая Оля, потому, что я с мальчишками общаюсь дерзко и вызывающе. Да, с ними я так, но я не заигрываю, как кому-то кажется. Я не бросаюсь на парней, с целью соблазнить их. И не люблю так. У меня то и опыт интимный совсем скромный — всего несколько раз, и больше без продолжений. Первый раз я теряла девственность, сама захотела, но не просилась. Мне парень предложил, и я согласилась, но только для этого. Второй раз, и ещё пару раз после того я закрепляла результат, можно сказать. Хотелось прочувствовать то же самое, но уже без боли, разобраться в своих ощущениях. Ну, что можно сказать? Да ничего… Чисто механические ощущения, без огня… Всё было, так сказать, не по любви, просто с симпатией, и просто не было противно, да и всё. Но я-то чувствую, что я могу ощущать то, что положено, надо только включить меня. Для этого нужно нечто, и нужен кто-то… Мне кажется, сейчас Семён смог бы стать таким детонатором моих плотских чувств. Обстоятельства тому способствовали — я была на взводе от перспективы раскрыть эту сверхтайну лагеря «Совёнок», и не хотела отступать. А: Ну, тогда расскажи мне о себе, и можешь получить свой приз: свои плавки, или… меня! Я засмеялась. С: Зачем тебе это надо? А: Итак, где же ты живёшь на Урале? Это, по-моему, нормальный интерес людей, которые знакомятся. Почему тебя так пугает рассказ об этом? С: Зачем ты интересуешься? Хочешь найти меня? Но я не ответила, и продолжила вопросы: А: Ты заезжал в райцентр по пути в лагерь? С: Н-нет… Я даже не знаю, как он называется. А: Я тоже. А почему ты опоздал на две недели? С: Н-не знаю. Как привезли, так и привезли. А: Ну, так где-же ты живёшь? Ну, хоть соври, что ли! И я начала делать вид, что готовлюсь зашвырнуть его плавки в лес. Он назвал мне улицу, и даже номер дома. Я была уверена, что он сказал правду, и запомнила названный адрес. Только без города в этом мало смысла. А: Ну, хорошо. Так, может ещё и телефончик дашь? С: Ты не запомнишь. А: У меня хорошая память. Ну, давай, номер. Восемь… Семён взрогнул, и чуть не встал из воды, в которой он сидел на полусогнутых, скрывая себя ниже пояса. С: Как ты сказала?! Восемь?! Ага! Я чуть не подпрыгнула от радости! Восемь — межгородской код мобильной связи РФ. Семён обалдел, услышав его от меня — человека из прошлого. Абонент, так сказать, доступен — среагировал на вызов! А: Ну, восемь. Я просто пытаюсь угадать. А что, угадала? Твой домашний телефон начинается на восемь? С: Да. Он усмехнулся. С: Восемь, девять. И дальше он назвал ещё четыре цифры. С: Ну, и всё… Понятно, он не стал называть полный номер, я же не пойму. Но, три цифры кода мобильного оператора он назвал верно! Итак, открытие сделано! Семён — такой же попаданец, как и я! Но сразу вскрываться))), и бросаться в объятия «земляка» нельзя. Я уже знаю, что он сам «зациклен» в лагерной семидневке — в конце смены, и, в зависимости от обстоятельств, может быть крайне опасен. В одной из семидневок он убил Толика… Действовать надо постепенно. Сейчас ему нужно успокоиться. А: Ладно, спасибо и на этом. Может быть, позвоню. Так, привет передать. Ну, что, будешь меня? С: Добром это не кончится… — мрачно сказал он. С: Если бы это была не ты… А: А кто? Лена? Ну, скажи! Славя? С: Да и может быть! От них я ничего опасного бы не ожидал! Я расхохоталась. А: Ну, когда бы ты ещё поимел девушку просто за ответы на простые вопросы?! Это точно не с Ленкой, и не со Славей. Ладно, одеваемся. Забирай свои плавки, и с этого момента не пялься на мои сиськи! Я только по взаимности, понял? Я бросила ему плавки, и начала не спеша надевать свой лифчик. Семён неловко топтался в воде, надевая под водой плавки, что было неудобно. Потом мы молча поплыли обратно. На берегу я оделась. А: Ну, пока! Спасибо за компанию! Я пошла в сторону леса. Надо присесть где-то в укромном местечке, есть, над чем подумать. Наткнулась на поваленный ствол, и уселась на него. Итак, Семён тоже попаданец, а не персонаж параллельной реальности. И он тоже не может вырваться из этой петли. Прежде всего потому, что не помнит предыдущие «заезды». А я теперь помню, потому что, нашла Ключ. Обдумав историю с запиской, взломавшей блокировки моей памяти, я пришла к выводу, что Ключ появляется, когда ты начинаешь в чём-то правильно понимать эту реальность. Тогда происходит этот «пробой». В одном из предыдущих посещений Семён, в виде шутки, заставил меня правильно предположить суть происходящих здесь событий, и сразу появился Ключ — в виде записки с песней. Ключ — это некий предмет или явление, которое сохраняется во всех последующих циклах Совёнка, и не исчезает, не обнуляется, становится новым элементом этой зацикленной реальности, и тогда, рано или поздно, Ключ находится и срабатывает. Так случилось и с моей запиской самой себе. Она там давно, наверное, много смен подряд. И только сейчас я её нашла, и открыла Ключом саму себя. Теперь я всё помню. Интересно то, что все смены не существуют в моей памяти в хронологическом порядке — эта за той, а та за этой — я не могу сказать, какая смена была раньше другой, а какая позже. Да в этом и нет смысла — они все одинаковые. И события в них развиваются по-разному, но исключительно из-за разного поведения некоторых лиц… И такое лицо — Семён. Я закрываю глаза, и мой мысленный взор видит в разных посещениях многих пионеров, которые делают одно и тоже, в каждом дне что-то своё, но всегда, как по разученному сценарию. И только Семён оставляет последствия, которые порой даже заставляют кого-то пройти другой дорожкой, и поцарапать шорты об колючки с другой стороны. Нет, не только Семён… Разные смены я помню по-разному хорошо или плохо, но влиятельные моменты в памяти нахожу сразу. По этим моментам я вижу, что не только Семён вносит изменения в запрограммированную жизнь лагеря. Хорошо всё обдумав, я пришла к выводу, что нестандартно себя ведут и некоторые другие пионеры. Я выделила Лену, Славю, Мику, ну и я, конечно. Они часто попадают в истории, связанные с Семёном. Ну, и что? Но они и без Семёна ведут себя нетипично. Семёна нет ещё целых две недели, когда мы уже все в лагере. И эти две недели без него все пионеры живут всегда одинаково. Кроме меня. Я всегда приезжаю «в первый раз», и офигеваю. Пытаюсь искать причины этой фигни, каждый раз по-разному. Так вот, так же по-разному всегда себя ведут перечисленные девушки: Славя, Мику, и Лена. За моей спиной раздался слабый шорох, и я резко оглянулась. Никого. Наверное, зверёк какой-то. Но, мне стало несколько неуютно, и я поднялась, и пошла в лагерь. По пути размышления не оставляли меня. Что если эти девушки такие же «потеряшки», как и я? Только они, как и Семён, ещё не нашли свой Ключ. Да, Ключ! А что, если Ключ «открывает» меня только в текущей смене? И тогда в следующем посещении я опять буду «в первый раз» — если чисто случайно снова не найду Ключ. Ведь что было сегодня? Сегодня я была в унынии от того, что Семён вчера не пришёл на свиданку, и только от того побежала рвать гитару… ну, и получилось так, что нашла записку-Ключ. А что могло бы быть? Семён мог бы и прийти вчера, и тогда сегодня, может быть, мы бы с ним сразу пошли на пляж. И я бы не нашла Ключ… Если Ключ имеет одноразовый эффект, и открывает только в текущем посещении, то в следующий раз я могу и не открыться, если его не найду. Поскольку я не знаю, действует ли Ключ раз и навсегда, то стоит позаботится, что бы Ключей было несколько. Я уже знаю, что это такое, и понимаю, как делается Ключ. И я придумала. Случай с телефонным номером дал мне подсказку. Я напишу на информационном стенде свой мобильный номер. Когда мы приезжаем в лагерь, нас всегда сначала собирают там, возле стенда, для переклички и инструкций о приличном поведении. Какое-то время мы все там толчёмся, возле стенда, и видим его. А я, как человек из будущего, с удивлением его изучаю, не веря каждый раз глазам своим, что я попала в прошлое. Перечитываю всегда этот стенд, пытаясь понять, что такое происходит… На нём, в нижнем углу, есть место для объявлений и записочек. Там, или клеят листики, или пишут прямо на фанере что-нибудь. Вот я там и припишу внизу свой современный номер. А потом надо поговорить с девчёнками. Только осторожно. Деликатно. С кого из них начать?Выбор 1:
Славя (глава Славя)
Мику (глава Мику-Алиса)
Лена (глава Лена)
Я быстро сгоняла в свой домик, и нашла Ульянкин красный фломастер. Потом, не спеша, чтобы не привлекать внимание, я прошла к стенду, и в самом низу места для объявлений написала:Инв.№ 8(9хх)ххххххх
Ха! Во, как я придумала! Инвентарный номер народного имущества! Только человек 21 века увидит в этом номере телефон. А значит, я увижу. Потому что это теперь Ключ, и он не исчезнет в следующем повторении этой реальности. Я была в этом совершенно уверена, потому что я поняла, как делаются Ключи — это результат правильного осознания происходящего. И ещё, здесь есть подозрительные пионерки, которые тоже могут вскрыться этим Ключом.