Чтобы забыть твоё лицо — надо разбить лицо своё На тысячи мелких частиц разлетаются птицами мысли мои И не найдут своё гнездо и не совьют, увы, его И сотни голодных птенцов погибают вне дома последней весной
***
Он курил, смотря вверх, видел пролетающих птиц в небе, которое было мрачное, серое, тусклое. «Прямо как моя жизнь» — подумал Антон. В такие моменты он часто любил пофилософствовать: думать о своей жизни, о том, что он будет делать после сдачи экзаменов, а надо ли ему всё это? Раздумья прервали звуки подъезжающей машины, она остановилась рядом, из неё вышел мужчина, примерно того же роста, что и сам парень. Сразу была заметна разница. Антон был одет слишком просто: обычные чёрные джинсы с толстовкой, немного лохматые волосы (он пытался их уложить, как мог, но всё равно не вышло), единственное что его отличало — множество браслетов на запястьях. Мужчина же был одет во всё черное: джинсовка, под ней футболка с красным крестом на груди, джинсы с порванными коленями. Ему понравилось то, как это выглядело на нём, но он залип совсем на другое — лицо. Оно было слишком красивым, начиная от густых чёрных волос, аккуратно уложенных набок, ярко голубых глаз, казалось, что в них можно утонуть, заканчивая правильными чертами лица, которые хочется рассматривать вечно. «Он всегда был таким охуенным или мы просто давно не виделись?», но эту мысль он быстро откинул: из его пальцев взяли сигарету и потушили об асфальт. — Эй! — Антон с досадой взглянул на мужчину, — я же мог её докурить… — Отдай всю пачку, — приказал он. — Что? — мальчик растерялся от такого баса в голосе. «Лучше молчи, а то я совсем не соображаю, когда ты говоришь строгим тоном». — Пачку. Сигарет. Ко. Мне. В. Руки, — с паузами, будто нарочно, говорил он. Антон растерянно вынул из кармана пачку и отдал в руки. Обычно он бы просто не послушался и сделал наоборот, но в этот раз что-то пошло не так. «Видимо это так голос действует, скоро привыкну» — Нууу Аааарс, — жалобно протянул Антон, — оставь хотя бы одну! — Во-первых, попрошу обращаться не Арс, а Арсений Сергеевич, во-вторых, в моём доме не курят, запомни это раз и навсегда, — уступать мальчишке он не собирался, — давай лучше бери свои чемоданы, занесём их в дом, потом поедем в магазин за продуктами. — Как скажешь, Арс, — съязвил мальчишка. — Ещё раз и надаю по губам, — он пошёл к чемоданам и взял пару, — давай бери остальное, а то мне одному тащить твои вещи? — Ладно, ладно, так уж и быть, помогу разделить эту тяжёлую ношу с тобой, а то ты точно не справишься один. Арсений тяжело вздохнул. «Так. Спокойствие. Он всего лишь пытается вывести из себя, не надо поддаваться глупым провокациям. Вдох, выдох, вдох…» — Дядь, чё стоишь? — спросил Антон уже с чемоданом в левой руке, и на правом плече со спортивной сумкой, — скоро дождь пойдёт, так и промокнуть можно, хотя можем и постоять, есть шанс заболеть под дождём и я не пойду в школу, да и мне было бы приятно, если ты поухаживаешь за мной. — Сколько раз тебе надо сказать, что я для тебя не «Арс», не «Дядь», а Арсений Сергеевич, — мужчина был уже на пределе, чтобы не сорваться на Антона, — достань из переднего кармана джинсовки ключи, а то мои руки заняты твоим барахлом. — Как скажешь, папочка, — с довольной ухмылкой говорил он, доставая ключи. — Сегодня без телефона, сдашь его мне, как только занесём все вещи в дом. — Хорошо, мой повелитель, — Антон не огорчился, его скорее это только ещё больше распыляло и забавляло. «Ну, а то, что у меня два телефона, ему знать не обязательно, так ведь?» — риторически задал он себе вопрос и открыл ворота. — Что-то ты слишком легко согласился, чую подвох, — проигнорировав очередной язвительный ответ, сказал Арсений, — ну ничего, устроим тогда тебе допрос с пристрастием. «Да блять…хули ты такой догадливый?» — уже не так весело думал Антон, хотя допрос с пристрастием звучал для него интересно.***
Уставшие, они приехали домой, а время близилось к вечеру, поход по магазинам был слишком долгим. Антон хотел подметить то, как всё аккуратно было в доме, будто он только и делает, что убирается, а интерьер оказался не таким, как в его ожиданиях. Если дом был в светлых тонах, то интерьер был выполнен ближе к тёмным (называть его полностью тёмным было бы утрированно), но сам Арсений идеально вписывался в них. От одного представления сидящим его в том кресле с сигаретой в руках, мирно читающим газету утром, с растрёпанными волосами, домашней одеждой, разливалось тепло в душе «Только он не курит, да и навряд ли его можно будет увидеть мирно попивающим кофе с утра» — немного расстроился Антон. Но грустить не пришлось долго, потому что остались чемоданы с сумкой, которые Арсений обещал обыскать. Проблема в том, что там были вещи, о которых не стоило бы знать ему, но участи было не миновать: раз уж натворил дел — придётся отвечать. Пока он думал, что у него может быть ещё есть планы отступления, к нему подошёл Арсений со спины, и низким тоном шепнул ему на ухо: «Отдавай телефон, непослушный мальчик» — Антон вздрогнул, а по спине пошли мурашки от горячего дыхания на его ухе. — Зачем так близко подходить?! Нельзя подойти как все нормальные люди? — возмутился Антон, отходя от мужчины чуть в сторону, — и хватит уже смеяться! — Антоха, ты бы видел своё лицо! — говорил Арсений, сдерживаясь, чтобы снова не засмеяться, — чего ты так покраснел? «Пидор» — так он хотел ответить, но решил, что пока что ещё хочет пожить немного, поэтому тактично промолчал. — Так, ладно, — вздохнул Арсений, — прощаю тебе сегодня твои выходки, так что ограничусь только конфискацией телефона. — Серьёзно? — удивился Антон, доставая телефон из кармана. — Сийфёзно, — передразнил он мальчишку. К нему в руки положили смартфон, очевидно, совсем недавно купленный. Парень решил, что Арсений так шутит и не понимал что дальше делать. — Чего стоишь? — спросил мужчина, — иди в свою комнату, пока не передумал. Можешь разложить свои вещи в шкаф, пока я готовлю нам ужин. Арсений развернулся и ушёл на кухню, оставив Антона один на один со своими мыслями. Поднявшись на второй этаж, он нашёл свою комнату (мужчина ему уже показал, где находится именно комната Антона), напротив была ещё одна комната — Арсения. «Интересно, как она выглядит?» — этот дом был новым. Парень знал только как выглядит прошлый дом голубоглазого мужчины, и то он там бывал не часто, скорее Арсений чаще приходил к родителям по работе или просто на ужин. Антон открыл дверь в комнату и увидел просторную спальню: стены серого цвета, пол, сделанный из тёмного деревянного паркета, в самом углу был белый шкаф почти до потолка, выполненный из дерева, слева от него была двуспальная кровать с белым покрывалом, напротив неё висел телевизор. Также тут был выход на балкон. «Жаль не смогу покурить, смотря на ночное небо» — огорчился Антон. Переодевшись в домашнее, он лёг на кровать, достал свой второй телефон и залип в нём, пока ждал ужин.***
Ужин прошёл ничем непримечательно: было спокойно, даже Антон решил помолчать, чтобы не портить аппетит никому. Оставшееся время он скитался по дому, изучая его, пока Арсений работал в своём кабинете (к нему он запретил заходить). Телефон пришлось спрятать под подушкой, а то он и так мог быть пойман с поличным, когда не услышал, как Арсений подходил к его комнате, ещё немного и увидел бы. Так он решил провести время, в поисках интересного занятия до позднего вечера, занимался чем только мог, только не тем, чем надо: уроками, только потому что ему было лень. Сейчас парень сидел на полу, рядом с кофейным столиком, он решил построить домик из игральных карт, которые нашёл в одной из комнат. Антон сосредоточено пытался поставить их ровно, однако не вышло, потому что на его талию положили руки, опыляя горячим дыханием ухо: — Антон, время не детское, пора спать, — карточный домик упал, старания были напрасны, уши покраснели, а по его коже пробежал табун мурашек. Антон почувствовал, как на его плечо упала голова, он почувствовал, что Арсений смеётся. — Так забавно наблюдать за твоей реакцией, — тихо хохоча, сказал мужчина на плече парня, продолжая держать его за талию. — Уберите руки, Арсений Сергеевич, — ему было уже не до шуток, потому что появились проблемы, если быть точнее одна. В джинсах. — Ого, даже так? — удивился мужчина, — не любишь, когда трогают значит. — Нет, просто хочу пойти спать, — соврал Антон. — Я уж думал будет целый спектакль из-за того, что ты не захочешь идти спать, — сказал Арсений, — ну раз так, иди конечно. Антон встал, пытаясь как можно незаметнее пройти к лестнице так, чтобы его стояк не был виден. — Антоха, постой, ты ничего не хочешь мне сказать? — Арсений начал медленно подходить к нему со спины. — Что? — растерянно спросил парень. «Блять, нет, он же не заметил, такого не может быть, не надо подходить ко мне» — Спокойной ночи, — шепнул он на ухо Антону. — С-спокойной ночи, — немного запнулся парень. «Сука, его это забавляет. Ну ничего, я ему ещё отомщу! Смеётся тот, кто смеётся последним» Ему надо было в душ, поэтому, он быстро поднялся в свою комнату, взял необходимые вещи для того, чтобы устранить свою проблему, потому что стояк был невыносимый. «С чего вдруг я так от обычных прикосновений возбудился?» — спросил сам себя Антон, нанося смазку на член и начал медленно водить рукой по всей длине, тем самым размазывая её. Когда он закрыл глаза, перед ним предстал образ одного человека — Арсения. Парень представил, как мужчина берёт его член в руки и начинает медленно водить рукой: — Антон, а почему ты так краснеешь, когда я шепчу тебе на ушко? — звучал в голове парня голос Арсения, — это так мило, хочется тебя постоянно дразнить. Надеюсь ты так больше ни на кого не реагируешь? Он начал двигать рукой быстрее, представляя чужую руку, возбуждаясь от этих мыслей ещё больше. Ему хочется, чтобы это было не только в его голове, но и на самом деле. Только одно представление о том, что это может произойти наяву, бросала его в дрожь. — Это конечно мило, что ты так на меня реагируешь, но мне хочется немного большего, — шепнул воображаемый Арсений и укусил за ухо. Антон начинал водить рукой всё быстрее и быстрее, пока не понял, что скоро будет пик. Ещё пару резких движений и он кончил, испытав сильный оргазм. «Кончить от того, что тебе дрочил в воображении друг родителей — сильный поступок». Ещё пару минут и парень вышел из душа. Выйдя из него, он не ожидал встретить мужчину: — Чего не спишь? — начал Арсений, но заметил в руках мальчишки банку со смазкой, — да не уж то непристойностями занимался? — немного ухмыльнулся он, ожидая как будет оправдываться Антон. — Арсений Сергеевич, а чего вы дрочку называете непристойностями? Стыдитесь? — вопреки ожиданиям начал парень, — хотите и вам подрочу? — Что ты сейчас сказал? — спросил мужчина, думая, что ему послышалось. — Что слышали. Или может сразу отсосать? — провокационно спросил он. «Ну и что же ты на это ответишь, мистер — я люблю дразнить Антона, потому что меня забавляет его реакция?» — Ты, видимо, перегрелся в душе, — спокойно ответил Арсений, — иди спать. — уже развернувшись в свою комнату, сказал он. «И всё? То есть его никак не волнует то, что я ему сейчас сказал? Ладно, так уж и быть — твоя взяла, счёт 0:1 в твою пользу. Пока что», — даже обидно, что этот день вот так просто закончится. Парень зашёл в свою комнату. Спать он хотел дико, но после того, что произошло сегодня, навряд ли сейчас ему удастся заснуть. Поэтому было принято решение сходить на балкон. Он открыл дверь и подошёл к краю невысокого заборчика. Так как курить он не мог, оставалось только достать телефон. Открыв один из чатов, увидел, что не один Антон сейчас не спит: в сети был его близкий друг и по совместительству одноклассник. Недолго думая, решил ему написать:Вы 23:34 чего не спишь?
Очкарик 23:37 Да волнуюсь перед контрольной по алгебре, сижу, готовлюсьВы 23:37 бля.я забыл про неё
Очкарик 23:39 Кто бы сомневался, ШастВы 23:40 выручишь друга в беде, не бросишь одного на поле боя? (((
Очкарик 23:41 Конечно не брошу, но взамен ты мне должен сигаретыВы 23:41 ох.мне бы самому сейчас сигареты не помешали (
Очкарик 23:42 Так ты же говорил, что возьмёшь у бати, нет?Вы 23:45 взять то сигареты я взял, но у меня их отобрали
Очкарик 23:46 Да ну, не уж то уже успел разозлить своего любимого Арсения, и тот у тебя их отобрал?)Вы 23:48 нет, он сказал, что в его доме нельзя курить, разозлил я его потом
Очкарик 23:50 Ну-ка, и что потом?Вы 23:52 отобрал мой новый телефон, пишу со старого
Очкарик 23:55 А он конечно же не знает про него?Вы 23:56 конечно, как бы я тебе тогда писал…
Очкарик 23:58 Смотри что бы этот не нашёл. В любом случае, ты мне будешь должен сигареты, замётано?Вы 23:59 замётано ;)
Ещё немного постояв, Антон решил, что пора идти спать: глаза начинали закрываться, а в конечностях появилась слабость. Он закрыл дверь балкона. И направился к кровати, наконец укутавшись в тёплое, мягкое одеяло. Совсем скоро парень впал в царство Морфея.***
— Антон, вставай, завтрак уже готов, — разбудил Арсений его, уже одетый: идеально выглаженная белая рубашка, чёрные классические брюки, не хватало только пиджака, — у тебя есть 10 минут. — Сколько? Почему ты меня не разбудил раньше? — сонным, немного охрипшим голосом спросил он. — Я не привык будить ребёнка в школу, думал ты сам встанешь, — оправдывался Арсений, выходя из комнаты, — давай быстрее, иначе пешком пойдёшь. «Замечательно. Меня не разбудили вовремя, так ещё и угрожают. Браво, Арсений!» — Антон взял первое что попалось под руку: чёрные джинсы, чёрная футболка и рубашка соответствующего цвета, но самое главное браслеты, без них никак. Спустившись, он увидел готовый завтрак. Антон принялся за трапезу, наблюдая за тем, как мужчина завязывает себе галстук, после судорожно пытался найти пиджак. За это время парень успел съесть то, что ему приготовили. — А ты никуда не идёшь что ли? — спросил Арсений. — Я уже оделся, так и пойду в школу. — У вас нет дресс-кода? — удивился мужчина, смотря на время — так, ладно, пора выходить. Они вышли из дома и сели в машину: школа была по пути на работу Арсения, поэтому ему было удобно подвезти его. Спустя 10 минут поездки мужчину начали раздражать частые чихи Антона: — Будь здоров, — в который раз уже говорил Арсений, — надеюсь ты не простудился. — Спасибо, — немного осипшим голосом сказал Антон, — даже если и простудился, ничего страшного. — Тебе то нормально, а мне ухаживать за тобой надо будет, а времени у меня на это нету. — Да как-нибудь сам справлюсь, раз вы такой занятой, — немного обиженно ответил он. «Какие мы важные, ну и ладно» — они подъехали к школе, Антон увидел Диму, который тоже шёл в школу: — Эй, Диман! — окликнул парень его, выходя из машины. Друг узнал этот голос и остановился, в ожидании, когда Антон подойдёт к нему, чтобы они вместе зашли в школу. — Во сколько ты заканчиваешь? — спросил Арсений. — В четыре, но сразу говорю, я обратно лучше пешком сам дойду, — у парня были планы после школы. — Чтоб дома был не позже пяти вечера, вернусь в шесть, — закрыв дверь, Антон собирался уже уйти, но услышал, как ему сказали в спину, — и только попробуй получить двойки, мало не покажется. «Да, конечно, так я и послушался. И вообще, мне сигарет бы сейчас, Арсений Сергеевич» — парень проводил взглядом машину и двинулся в сторону друга. — Это твой на такой крутой тачке? — спросил Дима, — впрочем, пошли уже, а то мне надоело смотреть на то, как вы там мило ворковали, пора грызть гранит науки. — Вообще не похоже на то, что мы мило ворковали, — ответил Антон, — после третьего урока сходим за сигаретами, а может даже и пива возьмём. — Ого! Даже пиво, — немного с усмешкой сказал друг, — это на тебя так Арсений влияет? — Хочу побесить этого графа, а то не интересно мне одному страдать, — честно ответил Антон, — сейчас какой урок? — Химия, а что? — Чёрт, — сегодня они должны были сдать домашнюю работу, — ну надеюсь он не узнает. — Кто? Что? — не понял Дима. — Не важно, уже не важно, — прозвенел звонок: первая двойка обеспечена. Спасибо хоть на том, что ему помогут с контрольной по алгебре.***
— Да нормально, Дим, сейчас найдём мы какого-нибудь человека за 20 минут, который согласится нам купить сигареты с пивом, — уверял Антон своего друга, — если что, деньги всё решат, не переживай. — Верю, Антоха, верю, — они подошли к магазину. Удача была на их стороне: долго ждать не пришлось, ко входу магазина шёл мужчина, — вот давай его и попросим! Тот, который с таким хвостиком идёт, видишь? — Вижу, ну и вкусы у тебя конечно, — он подошёл к мужчине с просьбой, — извините, что отвлекаю, но не могли бы вы нам купить кое-что? Деньги у нас есть, просто не продадут, понимаете? — Ребятня, вам хоть сколько лет-то? — риторически задал вопрос незнакомец, — хотя ладно, у меня нет времени читать вам нотации, что это неправильно. Что купить надо? — Две пачки сигарет с пивом, — радостно озвучил Антон, доставая деньги из кармана. — Как вас звать-то? — принимая деньги от парня, спросил он. — Я — Антон, тот парень в очках — Дима, а как нам называть своего спасителя? — Сергей, — он пошёл в магазин купить то, что попросил парень, но вместо пива взял им одну бутылку виски в подарок. «Пусть попробуют, что такое алкоголь на самом деле». Да и себе он собирался взять пачку сигарет, чего греха таить (за этим он изначально и шёл в магазин). Вернувшись, отдал купленное: — Я вам купил вместо пива виски в подарок, вам повезло, что я в хорошем настроении, деньги за пиво возьмите обратно, но запомните, что сигареты и алкоголь — плохо, — закуривая, сказал Сергей, — если что, сами будете виноваты. — Виски? Да я вас обожаю! Спасибо большое, — убирая сигареты в рюкзак сказал Антон, — удачи вам! — И вам не хворать. Мужчина ушёл. У ребят оставалось несколько минут, чтобы дойти обратно до школы. Следующий урок — алгебра.***
Будем честны, на последний урок физкультуры они с Димой не собирались идти. Вместо этого они решили опробовать подарок щедрого мужчины: в парке они открыли бутылку и начали её пить, чуть позже, осознав, что всю бутылку они вдвоём точно не осилят, позвали пару знакомых, вскоре они пришли. Они болтали ни о чём, постепенно опустошая бутылку. Антону, как ему показалось, было достаточно: голова сильно болела, его клонило в сон, и почему-то знобило. Недолго думая, парень решил уйти с их незапланированной вечеринки (если так можно сказать про распивания бухла в парке): — Ладно, ребята, я домой, продолжайте без меня, — встав, сказал Антон. Он почувствовал сильную слабость во всём теле, а голова закружилась, — больше точно не смогу, иначе не дойду на своих двоих, бывайте. — Точно дойдёшь сам? — решил убедиться Дима. — Да дойду как-нибудь, не переживай. — Если что звони, вдруг осознаешь, что тебе нужна помощь друга! — Ага, — он уже не слышал, что ему сказал Дима. Его задача была сейчас просто дойти до дома, не упав где-нибудь по дороге. «Может попросить забрать Арса меня, хотя нет, тогда он поймёт, что у меня есть телефон, да и ещё, что я пьяный. Чёрт, не надо было столько пить, или это не от алкоголя?» — рассуждал парень, медленно идя по дороге.***
На часах было ровно пять вечера, когда дом был уже виден. Пока он шёл, его немного развезло, а сам он чувствовал себя не очень, поэтому ему хотелось поскорее оказаться дома. Преодолев сложные, как ему казалось, замками, он сразу пошёл к себе в комнату. «Блин, ещё же сигареты остались, надо покурить» — будто в бреду решил Антон. Достав из рюкзака пачку, он пошёл на балкон. Перед ним открылся вид на лесную местность, с этой стороны дома были только деревья, облака снова сгущались, явно давая понять, что скоро снова пойдёт дождь. Наслаждаясь свежим воздухом поджёг её. «Ха, зажигалку то от меня не отобрал, только пачку сигарет взял, наивный» — так, он начал курить одну сигарету за другой. Не заметив, как быстро летит время, Антон просто наслаждался каждым вдохом своей любимой отравы. Правда почему-то осталось всего 4 сигареты. «Сколько я уже тут стою и курю?» — не понимал парень. По плечу кто-то хлопнул, пришлось развернуться в сторону того, кто решил отвлечь его от своих раздумий: — Что ты скажешь в своё оправдание? — спокойно спросил мужчина, но было очевидно, он был очень зол, — мало того, что куришь, так ещё и перегаром несёт, — не успел он закончить, как Антон выдохнул на его лицо дым от сигарет. — Ничего. Мне плевать, что ты будешь сейчас делать, — парень снова перешёл на ты. Сейчас ему действительно было почему-то не страшно, — хоть нагни меня тут раком. — Какой ты смелый, — тихо сказал Арсений, подходя к нему настолько близко, насколько это было возможно. Между ними оставалось буквально сантиметров десять. Резким рывком мужчина вытащил из рук парня сигарету, потушив ботинком. «Додумался мало того, что курить в моём доме, так ещё и на самом видном месте, поражаюсь его наглости. Или Антон так хочешь показать свой характер? Ну посмотрим, как ты сейчас будешь говорить» — Арсений начал расстёгивать свой ремень, смотря на парня, — снимай свои штаны. — Подожди, ты сейчас…