История о смерти.

NC-17
В процессе
445
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 42 977 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
445 Нравится 151 Отзывы 216 В сборник

Глава 2.

Настройки
Два или три раза в неделю родители выбирались из завалов бумаг и проблем и мы ужинали всей семьёй. В эти моменты они заказывали еду из ресторанов, мы садились за стол и болтали о том, что происходит у нас в жизни. Это было очень сложно для меня. Они видели во мне своего позднего выстраданного ребёнка и чувствовали вину за то, что так мало участвовали в моей жизни. Они любили меня, а вот я их нет. Они интересовались, как я провожу свое время, не обижает ли меня няня, в каких музеях я был и что мне понравилось. А я чувствовал себя не на своём месте, ведь эта любовь и забота не предназначалась мне. Я от неё отвык. Я рассорился с моими прошлыми родителями задолго до того, как стал взрослым. Жил с общаге, кантовался у друзей и знакомых, пока наконец не снял свое жилье. Самостоятельность во всем, вот к чему я привык. А они пытались меня от неё отучить, и я сопротивлялся всеми силами. - Ну что, сынок, как день сегодня прошёл? Ребекка не обижала? - со смехом начал отец. - Да нет, что ты. - я засмеялся. - Это я может её обижаю, ха. Мы сегодня ходили в Музей естествознания. Он такой большой и красивый! Там всякие эти перила, арки, резные окна. Так круто! И экскурсоводы так интересно все показывали. - Ну, сынок, расскажи-ка, что ты там увидел? Аргх, черт, мне и так сложно не строить более сложные предложения, чем у долбоеба. - А, ну, нам показали скелет огромного синего кита, он был такой длинный, и занимал весь зал! Посмотрели выставку драгоценных камней, а потом мы пошли на второй этаж и там были экспонаты, которые рассказывали о происхождении Земли. Да вообще много всего. Правда я был самый маленький, в основном там школьники ходили. - Ну конечно школьники, обычно дети таким не интересуются, это ты у нас такой особенный. Ага, альтернативно-одаренный. - Но это правда так интересно! Да и чем мне дома заниматься, я уже даже прописи от скуки тренировать начал. - Эх, мы в твоём возрасте с мальчишками с палками бегали... Ты бы хоть поиграл с кем-нибудь! Изображали рыцарей, вот это время было! Возвращались домой грязными с ног до головы, я помню, меня ещё мать, твоя бабушка, ругала... - Нет уж, моё детство уже прошло... - пробормотал я тихо. - Кстати, мама, папа, я тут подумал... я хочу закончить школу пораньше. Я уже даже писать почти умею, мне кажется, я дома лучше всему научусь. И быстрее начнёшь, быстрее закончишь... - скомканно закончил я. Аргументов, если честно, почти не было, кроме моего детского "Хочу!". Ну, приняли они это не так хорошо, как я надеялся. Ужин прошёл скомканно в итоге, а родители взяли себе время на подумать, но перед этим было столько нотаций про важность общения со сверстниками, что не счесть. Сначала они еще пытались намекнуть, что я не слишком гениальный ребёнок, но быстро пошли по другим аргументам. Пока все это происходило, я имею в виду взятое время родителей на раздумья, в моей обычной жизни ничего не изменилось. Мы с Ребеккой ходили по выставкам, фестивалям и просто по улицам города и довольно весело проводили время. Думаю, что она втянулась и вся эта культурная программа и ей начала приносить удовольствие. Ещё мы часто общались с разными людьми во время наших вылазок, так что долю раздражающих фраз про милого умного мальчика мне выносить приходилось. Хотя иногда так хотелось добавить в диалог пару матерных слов, чтобы он стал оживленнее, но думаю Ребекка об этом точно настучит родителям, а пока я с ними ругаться не хочу. Ох, одни боги ведают, как мне тяжело приходится строить речь как у ребёнка. Реально себя долбоебом чувствую. Во-первых, в прошлой жизни я изъяснялся с матом вместо союзов и местоимений, в такой уж среде вырос, и даже в свою речь на английском и немецком вставлял пару русских ругательств. Это просто привычка, мне понятнее и легче, да и стресс часто выливался у меня в такие культурные монологи и битье стен. Но ребёнок не произносит матерные слова! Ну, по крайней мере ребёнок шести лет, а то знаю я этих быстро выросших школьников, сам таким был. Поэтому в последнее время я почти всегда молчал и мог часто находится в прострации и не слышать, когда ко мне обращаются, потому что в мыслях-то уж мог материться сколько душе угодно. На людей, обращающихся со мной как с ребёнком, на ситуацию в целом, на громко орущего младенца, на продавца, который отказался продавать мне сигареты... Гхм, ладно, этого пока не было. Короче, мат в мыслях все ещё остался для меня средством для снятия стресса, так что упражнялся я в своей голове все свободное время. Эх, услышал бы еще это кто-нибудь кроме меня. В итоге, через пять дней отец вызвал меня на "серьёзный разговор". Он впустил меня в свой кабинет и указал на диван у стены. Сам сел рядом со мной. - Сынок, мы обдумали твоё предложение. - отец замолчал на минуту, чтобы собраться с мыслями. - Кхм, как бы нам не хотелось, чтобы ты оставался все тем же радостным ребёнком, каким был до аварии... Ты изменился. Мы понимаем, почему так произошло, понимаем, что ты чувствуешь сейчас, после всего этого. Поэтому мы решили поддержать тебя в твоём решении. - отец шумно выдохнул и продолжил. - Мой знакомый работает в Департаменте образования, он согласен договориться и провести тебе тест на уровень твоих интеллектуальных способностей. Если они выше, чем у обычных детей, тебе разрешат перейти на домашнее обучение и сдать экзамены экстерном. Тест будет в следующую пятницу, Реббека отвезёт тебя. Ну что, ты рад? - Папа, спасибо, спасибо! - я постарался как можно красочней изобразить свои эмоции. - Да что ты. - отец похлопал меня по плечу. - Только знай, даже если ты его не пройдёшь, все будет в порядке. Мы все равно тебя любим. И, если ты так хочешь, то потом сможешь закончить школу чуть пораньше, перескочить пару классов. Не переживай. Естественно, после его слов я стал переживать. Вместо того, чтобы окончить школу за 2-3 года подготовки, у меня будет возможность перескочить через 2 класса и оказаться в окружении самоуверенных пацанов и девчонок в предпубертате? Неееет, это ещё больше похоже на ад, чем первый класс. Но и подготовиться как-то к этому тесту я не могу, просто не знаю, что там будут спрашивать. Остаётся надеяться, что мой iq будет выше, чем у детей, банально из-за того, что на самом деле я взрослый, а то как-то обидно даже станет. Ха, будем надеяться. Я понял, что мне не хватает какой-нибудь активности. Я имею в виду физической. Да, мы с Ребеккой почти каждый день гуляем по 2-3 часа, но это не то. Точнее как сказать, по сравнению с тем, как я стараюсь нагружать себя умственно, - все эти прописи, книги, выставки, - физическая нагрузка от прогулок вообще в сравнение не идёт. А это прекрасный способ убить время. Секции там, кружки, и так далее. Да и тем более, тело-то детское, я когда ребёнком был - жил словно с шилом в жопе. Возвращался домой только когда мать начинала громко орать из окна, зовя на обед, как, впрочем, и мамы моих друзей. А потом все равно опять выбегал и до вечера носился под присмотром чьей-то бабушки, которая следила за всеми. В общем, я решил записаться куда-нибудь. Выбор предстоял непростой. Мне не нравились командные виды спорта, где ты вкалываешь, а все равно надо полагаться на какого-то осла, который и не ходит почти. Неприятные воспоминания из прошлой жизни. Тем более, терпеть рядом с собой команду из мальчишек моего нынешнего возраста это как раз то, что я стараюсь избегать. Бокс там, карате или даже фехтование и другие виды мордобоя тоже не моё. Бить я и так умею, это не слишком-то сложное дело, а ситуаций, когда тебе реально может понадобится профессионально избить кого-то до полусмерти, а не поучаствовать в драке, мало. Сейчас не блядское средневековье, так что умение убивать это не самый главный навык, которому нужно обучиться до восемнадцати. Остаётся правда не так много вариантов: скалолазание, фигурное катание, стрельба из всяких разных видов оружия, плавание и лёгкая атлетика. Причём нравится мне все. На плаванье меня все же записали. Я решил, что не стоит брать все и сразу, не хочу слишком уставать от всего, все-таки вся эта культурно-развивательная программа должна отвлечь меня от скуки, а не нагружать так, будто я каждый день работаю по восемь часов. Родители выбрали спортивный комплекс недалеко от дома, в который я буду ходить 3 раза в неделю. Если честно, этой моей просьбе они очень обрадовались. Не знаю почему, может думают, что хоть там я с кем-то подружусь? Наивные. Или может для них остальные мои желания являются очень странными, а это единственный нормальный мой интерес? Тоже нет. Ну типа, не думаю, что хоть какой-то шестилетний ребёнок упрашивает своих родителей не пойти на футбол или тхэквондо, чтобы быть как Бекхэм или ниндзя, а пойти плавать в хлорированной воде по дорожкам на скорость. А, еще и в разных стилях: брассе, кроле и баттерфляе. Но в любом случае, теперь я хожу на плавание. Мне очень нравится кстати. Все-таки мозг так сильно, как в последнее время, нагружаться не очень привык, хоть я и не делаю ничего такого - гуляю по музеям и выставкам, тренирую письмо и читаю родительские скучные книги, которые надоедают через два часа. Но плавание... это абсолютно другое. Ты не думаешь ни о чем, плывешь себе, отдыхаешь, контролируешь дыхание. Да, это сложно физически, все-таки после аварии я не самый спортивный ребёнок, а тут нужно в буквальном смысле проталкивать себя по воде. А она не так уж хочет перемещать твоё тело в пространстве. Сначала через час занятий, которые начинались с разминки, а к непосредственно преодолеванию водных просторов мы приступали через полчаса, я уже уставал просто зверски, остальное время преодолевая уже себя. Но потом, со временем, я даже оставался дополнительно, поплавать ещё кружок- другой, пока тренер с криками о том, что его время закончилось, не гнал меня в раздевалку. Да, отличная была идея с этим плаванием.
Примечания:
445 Нравится 151 Отзывы 216 В сборник
Отзывы (8)