***
Что же ты задумал, Том? После того, как на Абраксаса Малфоя было нападение, все стали боятся ходить одни вечером и ночью. Профессора каждый раз напоминали ученикам, чтобы они докладывали если увидят подозрительного человека возле замка. — директор Деппет, что вы думаете, кто мог напасать на бедного мальчика? — спросила его женщина и посмотрела в сторону окна. -профессор, я сам не знаю, но мне кажется, это кто-то из учеников.- сказал директор и сел за стол. — я считаю, что рук дел Тома Реддла.- сказал профессор Дамблдор, он был уверен в своих словах. — что вы такое говорите? зачем это Мистеру Реддлу? тем более он староста школы и под нашим наблюдением.- сказала профессор. — плохо вы его знаете, людям свойственно скрывать свои поступки.- сказал профессор Альбус Дамблдор и вздохнул. — это очень странно, мы должны быть начеку и наблюдать за Томом, я считаю, что профессор Дамблдор прав.- сказал мужчина, а остальные согласились. наивные учителя, думают следить за мной? вы ничего не узнаете.— думал Том про себя, он стоял возле двери кабинета директора и услышал весь разговор, на его лице не было эмоций, он сжал свой кулак и ушел.***
— вот, попробуй это, яблоки очень полезны.- сказала девушка, она порезала яблоки на кусочки и протянула парню. — Мия, спасибо за заботу, я очень люблю яблоки.- сказал Абраксас и взял тарелку с дольками яблок, начал есть. — не благодари меня, ведь мы друзья и должны заботится друг о друге.- сказала ему с улыбкой она. — ты права. Кстати, я хотел спросить тебя, где Том? — спросил парень. — если честно, я с вчерашнего дня его не видела.- ответила ему девушка. — вот оно как, тогда ладно. — сказал Абраксас и отложил тарелку. — все хорошо? может Мисисс Хлой позвать? — спросила его Мия. — все хорошо, не нужно. Мне нужно отдохнуть, извини.- сказал парень и лег на кровать. — хорошо, ты отдыхай, я зайду потом.- сказала девушка и вышла из палаты. Она вышла из больничного крыла и увидела возле двери Драко. — Драко. — позвала его Мия и подошла к нему. — Мия, ты была у моего предка? как он себя чувствует? — спросил у нее парень. — да, я была у него. Ему сейчас лучше, он отдыхает. — ответила ему девушка. — это хорошо, нам нужно поговорить, но не здесь. Давай в кафе-баре? — сказал блондин и посмотрел на девушку. — хорошо, лучше нам переместится туда.- сказала Мия, а парень кивнул головой и взял ее за руку, они переместились в бар, а потом сели за столик. — это касается про Тома? — спросила она у парня. — верно, речь будет о нем, кроме того, как ты открыла тайную комнату и встретила Василиска. — сказал Драко. — странно, но после того, как мы были на уроке про Защиту от Темных Искусств, я ничего не помню, даже как я могла открыть тайную комнату, а на счет Василиска, я совершенно уверена, что видела его глаза.- сказала девушка и отпустила голову вниз. — Том стер твою память, чтобы ты забыла, что случилось в Тайной комнате, он это сделал, чтобы защитить Василиска. Неудивительно, он хитрый и умный в этом времени.- сказал блондин и ухмыльнулся. — что же нам теперь делать? почему профессор Дамблдор не остановит его? ведь он сильный.- сказала Мия и вздохнула. — я не знаю.- ответил ей Драко, он посмотрел на девушку, а потом рукой дотронулся до ее щеке и сказал.- будь осторожна с Томом, я думаю он хочет навредить тебе. Мия посмотрела на парня и вздохнула снова. — я постараюсь, главное что он не убил Миртл.- сказала она и улыбнулась. — главное, что ты осталась жива, когда Василиск утащил тебя в Тайную комнату.- сказал блондин и убрал свою руку. — наверное нам нужно ждать и надеется на то, что Том не попытается причинить вред другим.- сказала девушка и посмотрела в окно. — ты права.- сказал парень и тоже посмотрел в окно. будем ждать.