6. Начало их дружбы
10 мая 2021 г., 20:12
- Ты...? - одновременно сказали они.
- Вы знакомы? - спросила Музика.
- Ну не то, чтобы знакомы, он мне помог. - сказала Анна, а парень в это время подошёл к ней.
- Ты потом нормально добралась до дома? - спросил парень.
- Да, спасибо это все благодаря тебе. - сказала Анна.
- Не за что, на моем месте так бы поступил любой.
- Всё равно ты меня практически спас, могу ли я тогда оплатить тебе заказ.
- Это не нужно. - сказал парень.
- Я настаиваю. - сказала Анна.
- Хорошо, но тогда скажи мне свое имя.
- Я Анна, а ты?
- Я...
- Рэй, так ты умеешь нормально общаться с противоположным полом? - притворно удивившись, сказал мужчина, к которому Анна недавно подходила, но он ничего не заказал.
- Представляешь не все такие безнадежные как ты.- хмуро сказал Рэй.
- Ты ранил меня в самое сердце.
После этой фразы у Анны вырвался смешок.
- Вот видишь, как нужно общаться. Откуда вы знаете этого бездельника? - спросил мужчина, но увидев замешательство на лице девушки, сказал. - Хотя какая разница, я буду рад если вы составите ему компанию во время ужина, все равно мне пора. Вот возьми, Рэй.
Мужчина протянул какой-то конверт Рэю.
- Я за квартиру оплатил всё, а это тебе на продукты.
- Но тут много. - сказал Рэй.
- Мне пора пока. - сказал мужчина и вышел.
- Прости, он немного странный. - сказал Рэй.
- А по мне так он смешной. - ответила Анна.
- Но у него и вправду хорошие идеи, не хочешь здесь поесть? - спросил Рэй.
- Да, она сможет. - сказала резко Музика.
- Что? - не понимающе взглянула на неё Анна.
- Твоя смена закончилась. Ты же до семи?
- Ах да точно. Я сейчас за вещами схожу и вернусь. - сказала Анна Рэю.
- Хорошо. - сказал Рэй, а Анна пошла в раздевалку.
***
Рэй сел за один из столиков и стал ждать Анну. Он был удивлён, что встретил её вновь. Потом к столику подошла Анна.
- Ещё раз привет. - сказала Анна, сев за столик.
- Да, привет. - сказал Рэй.
К ним подошла Музика.
- Ребята, что будете? - спросила Музика и после того как выслушала их заказ ушла.
- Я его нам оплачу. - сказала Анна.
- Но ты не обязана. - сказал Рэй.
- Всё равно. Ты мне помог, а что ты вообще делал там в такое позднее время? - спросила Анна.
- Я по вечерам немного прогуливаюсь и курю. - сказал Рэй.
- Куришь?! - сказала Анна, а потом нахмурилась, что по мнению Рэя было очень мило. - Это же плохо.
- Да, знаю я, мне друзья уже все уши про это прожужжали, но это помогает мне справиться со стрессом. - сказал Рэй.
- Со стрессом можно и по-другому справиться! - сказала Анна.
- Да, но... Мне так комфортно, а ты то, что там делала? - спросил Рэй.
- У меня все гораздо проще, я тогда гуляла и нечаянно забрела в этот район.
- То есть ты не рядом жила, как мне сказала?
- Ну да...
- А если тот мужчина не ушёл, а за углом бы поджидал тебя?
- Но все же обошлось. - сказала Анна и улыбнулась, а Рэй остолбенел.
Эта улыбка была слишком похожей на улыбку его матери.
- Может обменяемся номерами? - спросил Рэй.
- Давай. - ответила Анна и начала доставать свой телефон.
- Вот ваш заказ. - сказала Музика, положив на стол поднос с едой.
- Спасибо. - поблагодарили её парень с девушкой и Музика ушла.
- А ты где нибудь работаешь? - спросила Анна, после того, как записала номер Рэя.
- Да я работаю у мужчины, который ещё дал мне конверт, его Юго зовут. - сказал Рэй.
- А сколько тебе лет?
- Мне семнадцать. - сказал Рэй. - А тебе?
- Мне пятнадцать, ты получается в одиннадцатом классе?
- Да, а ты в девятом?
- Ага.
Так они провели вечер в компании друг друга. Они разговаривали, ели, смеялись и хорошо провели время вместе.
Потом Рэй вызвался проводить Анну до дома, но она отказалась.
Так прошёл месяц. Анна с Рэем переписывались, гуляли и болтали обо всем на свете, кроме одной темы, которую оба обходили. Семья. Анна не говорила, что у неё есть брат, а если рассказывала о ком-то из приюта, говорила что это её друзья, не упоминая, что они сироты. У Рэя было немного проще, он не говорил только о родителях. Практически все его истории были связаны с ребятами, которые вместе с ним работали или про школу.
Также они ждали друг друга после работы, у Анны все уже знали Рэя, а у Рэя - Анну. Юго очень обрадовался, увидев, что Рэй так хорошо дружит с кем-то помимо Эммы с Норманом. Из-за их отношений, они меньше времени стали проводить вместе, но у Рэя появилась Анна. С которой ему и вправду было интересно. Все было хорошо и никто из них не хотел портить эту идиллию, но всему хорошему приходит конец.
Примечания:
Простите, что пропала, были проблемы с интернетом.