Найти спасение друг в друге

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 15 424 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

6. Начало их дружбы

Настройки
- Ты...? - одновременно сказали они. - Вы знакомы? - спросила Музика. - Ну не то, чтобы знакомы, он мне помог. - сказала Анна, а парень в это время подошёл к ней. - Ты потом нормально добралась до дома? - спросил парень. - Да, спасибо это все благодаря тебе. - сказала Анна. - Не за что, на моем месте так бы поступил любой. - Всё равно ты меня практически спас, могу ли я тогда оплатить тебе заказ. - Это не нужно. - сказал парень. - Я настаиваю. - сказала Анна. - Хорошо, но тогда скажи мне свое имя. - Я Анна, а ты? - Я... - Рэй, так ты умеешь нормально общаться с противоположным полом? - притворно удивившись, сказал мужчина, к которому Анна недавно подходила, но он ничего не заказал. - Представляешь не все такие безнадежные как ты.- хмуро сказал Рэй. - Ты ранил меня в самое сердце. После этой фразы у Анны вырвался смешок. - Вот видишь, как нужно общаться. Откуда вы знаете этого бездельника? - спросил мужчина, но увидев замешательство на лице девушки, сказал. - Хотя какая разница, я буду рад если вы составите ему компанию во время ужина, все равно мне пора. Вот возьми, Рэй. Мужчина протянул какой-то конверт Рэю. - Я за квартиру оплатил всё, а это тебе на продукты. - Но тут много. - сказал Рэй. - Мне пора пока. - сказал мужчина и вышел. - Прости, он немного странный. - сказал Рэй. - А по мне так он смешной. - ответила Анна. - Но у него и вправду хорошие идеи, не хочешь здесь поесть? - спросил Рэй. - Да, она сможет. - сказала резко Музика. - Что? - не понимающе взглянула на неё Анна. - Твоя смена закончилась. Ты же до семи? - Ах да точно. Я сейчас за вещами схожу и вернусь. - сказала Анна Рэю. - Хорошо. - сказал Рэй, а Анна пошла в раздевалку. *** Рэй сел за один из столиков и стал ждать Анну. Он был удивлён, что встретил её вновь. Потом к столику подошла Анна. - Ещё раз привет. - сказала Анна, сев за столик. - Да, привет. - сказал Рэй. К ним подошла Музика. - Ребята, что будете? - спросила Музика и после того как выслушала их заказ ушла. - Я его нам оплачу. - сказала Анна. - Но ты не обязана. - сказал Рэй. - Всё равно. Ты мне помог, а что ты вообще делал там в такое позднее время? - спросила Анна. - Я по вечерам немного прогуливаюсь и курю. - сказал Рэй. - Куришь?! - сказала Анна, а потом нахмурилась, что по мнению Рэя было очень мило. - Это же плохо. - Да, знаю я, мне друзья уже все уши про это прожужжали, но это помогает мне справиться со стрессом. - сказал Рэй. - Со стрессом можно и по-другому справиться! - сказала Анна. - Да, но... Мне так комфортно, а ты то, что там делала? - спросил Рэй. - У меня все гораздо проще, я тогда гуляла и нечаянно забрела в этот район. - То есть ты не рядом жила, как мне сказала? - Ну да... - А если тот мужчина не ушёл, а за углом бы поджидал тебя? - Но все же обошлось. - сказала Анна и улыбнулась, а Рэй остолбенел. Эта улыбка была слишком похожей на улыбку его матери. - Может обменяемся номерами? - спросил Рэй. - Давай. - ответила Анна и начала доставать свой телефон. - Вот ваш заказ. - сказала Музика, положив на стол поднос с едой. - Спасибо. - поблагодарили её парень с девушкой и Музика ушла. - А ты где нибудь работаешь? - спросила Анна, после того, как записала номер Рэя. - Да я работаю у мужчины, который ещё дал мне конверт, его Юго зовут. - сказал Рэй. - А сколько тебе лет? - Мне семнадцать. - сказал Рэй. - А тебе? - Мне пятнадцать, ты получается в одиннадцатом классе? - Да, а ты в девятом? - Ага. Так они провели вечер в компании друг друга. Они разговаривали, ели, смеялись и хорошо провели время вместе. Потом Рэй вызвался проводить Анну до дома, но она отказалась. Так прошёл месяц. Анна с Рэем переписывались, гуляли и болтали обо всем на свете, кроме одной темы, которую оба обходили. Семья. Анна не говорила, что у неё есть брат, а если рассказывала о ком-то из приюта, говорила что это её друзья, не упоминая, что они сироты. У Рэя было немного проще, он не говорил только о родителях. Практически все его истории были связаны с ребятами, которые вместе с ним работали или про школу. Также они ждали друг друга после работы, у Анны все уже знали Рэя, а у Рэя - Анну. Юго очень обрадовался, увидев, что Рэй так хорошо дружит с кем-то помимо Эммы с Норманом. Из-за их отношений, они меньше времени стали проводить вместе, но у Рэя появилась Анна. С которой ему и вправду было интересно. Все было хорошо и никто из них не хотел портить эту идиллию, но всему хорошему приходит конец.
Примечания:
42 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)