Я, 7:30
Привет, кикиморка! Ты во сколько будешь на нашем месте?
Кикиморка, 7:32 Привет, подзалупный творожок! Думаю около 8:45 буду точноЯ, 7:45
ОК. Тогда буду ждать тебя там. XO
Кикиморка, 7:48 Окк. XO Улыбаясь, я убираю телефон в карман, беру кружку ароматного напитка и подхожу к окну, чтобы полюбоваться красотой Питера. Приехал я в город-мечты недавно. Если точно, то в начале июля. Я никогда не верил, что смогу это сделать! Родители настаивали на Краснодар, но я смог набрать нужное количество баллов, чтобы поступить на бюджет, поэтому у родителей не было выбора, как согласится с моим выбором и отпустить меня в Санкт-Петербург. Допивая чай, я смотрю на время и понимаю, что если я не потороплюсь, то опоздаю, но так как я этого не хочу, потому что моя подруга не погладит меня по головке. Ко всему этому синдром «отличника» никуда не делся, я бегу собираться. Выходя из квартиры, я надеваю наушники и, чуть не забыв, закрываю дверь на ключ. На улице стоит прекрасная погода, хоть и идёт дождь. всё равно это дополняет некую атмосферу обычного, но при этом загадочного, Питера. В Воронеже всегда стоит жаркая погода. В принципе такая же, как в Краснодарском крае, но холоднее. И я никогда не любил такой климат. Для меня он очень жаркий. Поэтому это ещё один минус, почему я не поехал поступать в красивый город — Краснодар. Идя по немноголюдной улице, я не замечал ничего вокруг себя, потому что слишком погрузился в себя, вспоминая деньки, проведённые на Родине. Переходя улицу, я переключал музыку, несмотря по сторонам. Поднимая взгляд, я не понял почему все стоят и смотрят на меня, как на сумасшедшего. И, услышав крик и звук скользящих шин по дороге, я понял, что происходит. Мной овладел страх. Я не мог сдвинуться с места. Кто-то хватает меня за руку и сильно тянет к тротуару. Машина проезжает в миллиметре от меня и я хватаю испугавшийся взгляд водителя. И в этот момент меня охватывает двойной страх. Не может быть! Нет! Ноги становятся ватными и я падаю на асфальт. Где-то сбоку я слышу знакомый женский голос, но он доносится до меня как из-под воды. — Ч-что? — спрашиваю я через некоторое время, поворачиваю в сторону голову и вижу перепуганное лицо подруги. — Антон! Как так можно?! А если бы я не успела, придурок! — кричит на меня она и не сильно бьёт кулаком в плечо, но я не обращаю внимания, смотря сквозь её. Это реально был он? Оксана поднимает меня с земли и отряхивает мои штаны. Прям как мамочка. — Ты в порядке? — уже взволнованным голосом спрашивает она. — Кхм… В полном, — пытаясь более спокойно ответить на её вопрос. Знакомьтесь, Оксана — моя бывшая интернет-подруга, с которой мы знакомы около года. Почему бывшая? Потому что уже не интернет-подруга, а просто подруга. Учится на втором курсе юрфака. И Бог не обделил её красотой: овальное лицо, большие глаза, маленький носик, пухлые губы, русые прямые волосы и фигура как у модели. Будто с обложки, честно. — Тох, пожалуйста, когда ты переходишь дорогу, смотри по сторонам, — более спокойна говорит мне она. — Хорошо, — улыбаясь, отвечаю я, не замечая того, что внутри меня разгорается очень сильное волнение.***
До университета мы без инцидентов и у нас остаётся около 5 минут, чтобы повесить в гардероб верхнюю одежду и разойтись в разные стороны: я — к парню, который держит табличку с номером моей группы, она — на римское право. Через несколько минут, когда все собрались мы идём к своей аудитории. Заходя в неё, я вижу большое пространство, где находятся парты, похожие на высокие ступеньки. Я всегда мечтал за ними посидеть, потому что это мне напоминает то, что я смог. — Доброе утро, лингвисты! Меня зовут Дмитрий Тимурович, и я рад видеть вас в этом направлении. У меня буквально 10 минут, потому что потом придёт ваш преподаватель по психологии. Представлять его я не буду, потому что будет лучше, если он сделает это сам, хотя, когда вам присылали расписание, вы могли увидеть, кто же он, — «А ну да, я же дебил, посмотреть расписание — посмотрел, а кто его будет вести — нет. Придурок!» — бурчу про себя я, но не тянусь за телефоном, ибо хочу оставить это интригой, — сейчас я буду вызывать вас по алфавиту к себе, а вы подходите и расписываетесь в журнале около своей фамилии, окей? — спрашивает прикольный, милы, добрый, хоть и делает вид, что строгий, пухляш. «Ну до меня долго, поэтому можно и доспать», — с этими мыслями я лёг на парту и закрыл глаза. Спустя некоторое время я ловлю себя на мысли, что засыпаю и не слышу, как меня зовёт наш куратор. — Шастун, твою налево! — уже орёт Дмитрий, и я от неожиданности быстро подскакиваю, — ого, вот это длинная шпа-ала. Ну иди сюда, — я закатываю глаза на прозвище и спускаюсь вниз под смех моих однокурсников. Беря ручку, я высматриваю свою фамилию и напротив неё ставлю подпись. — Извините, Бога ради! Я немного задержался, но вижу, что вы ещё не закончили, — из моих рук вылетает чёрная ручка и внутри меня всё сковывается. Этот голос… Что? Как? не может быть таких совпадений! Поднять взгляд нет сил, но, пересилив себя, всё-таки поднимаю взгляд, чтобы подтвердить свою надежду. Но она отрицательна. Блять… Ни искра, ни буря, ни безумие. Этого всего нет. Только бешенное биение сердце, которое отдаётся в висках. Ноги подгибаются, но я пытаюсь контролировать их, оперевшись на учительский стол. Глаза-омуты захватывают всё моё внимание. И я понимаю…